Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#941
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Что за нововведение - "строка содержания жилища"? Аж-но 25тг/м2! КСК вообще уже обнаглели.
  • 1

#942
житель частного сектора

житель частного сектора
  • Гость
  • 12 сообщений
Перестала платить за ВГДО, прочитала в газете «Время», что в суде смогли опротестовать, выставление этой суммы. Это входит в стоимость газа. Ищу единомышленников для отстаивания своих прав.
  • 0

#943
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Медеуский р-н. По отоплению - Пустая графа.



тож самое, сократились расходы, подумала: с какого это?
к отопительному сезону, подозреваю, втюхнут ту еще сумму :-)
п.с. ауезовский район.

Сообщение отредактировал Sparky jam: 01.06.2010, 22:53:54

  • 0

#944
AUTOПРИКИД

AUTOПРИКИД

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
а мне интересно с какого перепуга ГАЗ на детей начисляют с рождения. Мы купались с рождения в проточной воде и до 6 мес ели исключительно грудь, а за газ платить обязаны.

#945
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
время
Выбирай - не хочу
Уже в июне алматинцы должны получить квитанции, в которые сами смогут внести показания счетчиков электроэнергии и рассчитать сумму оплаты. Однако “АлматыЭнергоСбыт” не хочет отказываться от традиционных контролеров.
В конце мая на одном из совещаний в городском акимате представители ТОО “АлматыЭнергоСбыт” презентовали очередной новый метод начисления, который должен начать действовать с 1 июня. “Компания будет ежемесячно направлять каждому абоненту заполненную квитанцию с указанием средних объемов потребления и начисленной к оплате суммой на основе снятых показаний приборов учета прошлого периода. Наряду с этим потребителям предоставляется возможность внести показания на момент оплаты и рассчитать суммы оплаты самостоятельно”, - говорится в памятке “АлматыЭнергоСбыта”, продемонстрированной на совещании в мэрии.
Проще говоря, теперь в квитанции будет две строки. В первой - показания, снятые со счетчиков контролерами, и сумма оплаты, рассчитанная самим монополистом. Вторая - пустая, в нее жители могут вписать показания счетчиков на момент оплаты. Как обещает монополист, “показания, указанные потребителем в строке “Текущие показания по электроэнергии”, будут внесены в базу данных и отражены в следующих “счетах-квитанциях”.
В пресс-службе компании нам подтвердили информацию об этом нововведении, пояснив: сейчас идет согласование с общественными организациями и другими заинтересованными сторонами.
- Компания идет навстречу потребителям. Многие утверждают, что им проще самим снимать показания и заполнять квитанции. И мы даем людям возможность выбора. Кто захочет платить за то, что насчитает “АлматыЭнергоСбыт”, - пусть платит. А кто не захочет - может сам снять показания со своих счетчиков, - рассказали в пресс-службе.
- А какой смысл тогда в контролерах - ведь большинство алматинцев давно выступают против них?
- Контролеры пусть и не каждый месяц, но - может, раз в квартал - будут проверять правильность показаний приборов учета, которые вписывают в квитанцию потребители.
То есть последнее слово, как и раньше, остается за монополистом. Как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет…

опять путаница будет... теперь будем голову ломать как с прошлого периода норму в 90 квт подогнать

Сообщение отредактировал RaIn09: 02.06.2010, 10:19:47

  • 1

#946
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Медеуский р-н. По отоплению - Пустая графа.



тож самое, сократились расходы, подумала: с какого это?
к отопительному сезону, подозреваю, втюхнут ту еще сумму :D
п.с. ауезовский район.

Если вы могли заметить, зимой суммы за отопление были большими. Сейчас их нет. Причина - начисление будет происходит только в отопительный сезон.
  • 0

#947
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

- А какой смысл тогда в контролерах - ведь большинство алматинцев давно выступают против них?
- Контролеры пусть и не каждый месяц, но - может, раз в квартал - будут проверять правильность показаний приборов учета, которые вписывают в квитанцию потребители.

Прикольно, от чего ушли, к тому и вернулись :( , раньше же контролеры тоже приходили раз в квартал.
  • 0

#948
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
нет возможности перелистать всю тему. Скажите, плиз, почему, заполняя по факту оплаты показания со счетчиков - гор. хол. вода, эл-во, я всегда, ВСЕГДА, получаю новые квитанции с круглой суммой долга? Потому что сама вписываю реальные показания, а не оплачиваю с неба взятые уже вписанные?

Сообщение отредактировал Krista696: 07.06.2010, 14:51:55

  • 0

#949
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Почитала немного тему и поняла, что многие производят ремонт крыши за счет жильцов. Кто-нибудь узнавал насколько это правомерно, почему не за счет целевых. Знаю, что не везде так и у некоторых крышу чинит КСК.


к этому я и вел. Целевые уже достаточно долго у нас высокие - по 25 за квадрат. Подъезды не ремонтировали, площадки и двор не облагораживали. Куда эти все деньги девается??? Их вполне хватило бы на крышу.
Допустим проголосуют все же скидываться налом и допустим будет более 50% жильцов подъезда. У нас по подъездно решили делать крышу т.е.каждый подъезд сам себе хозяин ))
Что будет если я откажусь выплачивать налом и буду требовать официального включения в квитанцию оплаты за ремонт кровли (смогут только ли они это сделать?)
  • 0

#950
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В городе появились ясновидящие!!!
Их зовут - ТОО " АлматыЭнергоСбыт ".
Принесли сегодня квитанцию, там рассчитано мое потребление электроэнергии до декабря месяца! :fie:
Причем, по показаниям 2009 года! :eek:
Имею 2 варианта:
1. Год назад у меня было 4 холодильника, 3 телевизора, 4 компа, 3 кондера, МВП, ПММ, и т.д. и т.п.
Сейчас 2 лампочки Ильича по 40 ватт.
Почему я должен переплачивать из-за их усредненных расчетов?
2. Год назад у меня было 2 лампочки Ильича по 40 ватт.
Сейчас у меня 4 холодильника, 3 телевизора, 4 компа, 3 кондера, МВП, ПММ, и т.д. и т.п.
Оплачиваю по их показателям. Приходит повестка в суд за злостное воровство электричества.
Так что ли? :rotate:
Блин, как вписывал показания сам, так и буду продолжать, несмотря на все приплясы этих Нострадамусов...
  • 0

#951
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В городе появились ясновидящие!!!
Их зовут - ТОО " АлматыЭнергоСбыт ".
Принесли сегодня квитанцию, там рассчитано мое потребление электроэнергии до декабря месяца! :spy:
Причем, по показаниям 2009 года! :spy:
Имею 2 варианта:
1. Год назад у меня было 4 холодильника, 3 телевизора, 4 компа, 3 кондера, МВП, ПММ, и т.д. и т.п.
Сейчас 2 лампочки Ильича по 40 ватт.
Почему я должен переплачивать из-за их усредненных расчетов?
2. Год назад у меня было 2 лампочки Ильича по 40 ватт.
Сейчас у меня 4 холодильника, 3 телевизора, 4 компа, 3 кондера, МВП, ПММ, и т.д. и т.п.
Оплачиваю по их показателям. Приходит повестка в суд за злостное воровство электричества.
Так что ли? :(
Блин, как вписывал показания сам, так и буду продолжать, несмотря на все приплясы этих Нострадамусов...


Меня тоже сильно раздражает, что они не дают пользователям эл-ва (воды) заполнять квитанции самим... А когда я позвонила, возмущаясь постоянными долгами (откуда???), мне сказали: "А Вы замазываете данные? А нельзя замазывать!!! Поэтому (!!!) у Вас долг растет!" Офигеть :D
  • 0

#952
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А мне вот тоже интересно, с прошлого года траты эл/энергии у нас уменьшились в связи с выбытием 1 члена семьи (ну пусть даже остались на уровне где-то).
Тем не менее согл показателям счетчика, и они соответствуют квитанции, траты увеличились вдвое.
Не хочу говорить голословно, но впечатление, что счетчик крутится вдвое быстрее :(
Не иначе Барабашка....
  • 0

#953
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Так вроде же говорили, что будет выбор: или по их усредненному оплачивать или сами вписываете. А они свои распечатки на обороте печатают?
Во всяком случае я всю их билебирду разобрала, привела в порядок квитанции и пишу сама показания.
  • 0

#954
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Люди,подскажите пожалуйста!
дозвониться до Алмыты теплосети будет нереально,это я знаю,но все равно буду пытаться...
скажите,разве я должна оплачивать горячую воду ,когда ее нет? идет смена теплосети.
и вообще ,куда идти,кому говорить? ведь если они не дадут воду почти до октября,круглая суммма выходит.
за что я должна платить?
  • 0

#955
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Люди,подскажите пожалуйста!
дозвониться до Алмыты теплосети будет нереально,это я знаю,но все равно буду пытаться...
скажите,разве я должна оплачивать горячую воду ,когда ее нет? идет смена теплосети.
и вообще ,куда идти,кому говорить? ведь если они не дадут воду почти до октября,круглая суммма выходит.
за что я должна платить?

Нам всегда КСК делал перерасчет если не было воды. Сейчас у нас счетчики, голова не болит, так как понятно что платить не будем.
  • 0

#956
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Получила квитанцию ...... :super:
Показания счетчиков снятые энергосбытом - 23 128, показания счетчика на данный момент - 23 110. Дозвонилась до кол центра, мне объяснили, что показания рассчитали до конца июня. :super:
  • 0

#957
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Получила квитанцию ...... :super:
Показания счетчиков снятые энергосбытом - 23 128, показания счетчика на данный момент - 23 110. Дозвонилась до кол центра, мне объяснили, что показания рассчитали до конца июня. :super:

врут. Вы посмотрите, сколько они посчитали по низкой цене и сколько по высокой, и увидете, что рассчитывали на 6-7 июня
  • 0

#958
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ принесли сегодня квитанцию, там расчет за свет 501 кВт по низкому тарифу, 69 по высокому
в квартире числятся 3 человека, вот у меня вопрос это по какому начислению, если за один месяц то много, если за два то мало
  • 0

#959
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Говорили, что за отопление летом платить не будем, а нам продолжают приносить, мож зачеркнуть? И электроэнергия написано рассчитана до 30.06. Нехило так. :rolleyes:
  • 0

#960
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Народ принесли сегодня квитанцию, там расчет за свет 501 кВт по низкому тарифу, 69 по высокому
в квартире числятся 3 человека, вот у меня вопрос это по какому начислению, если за один месяц то много, если за два то мало

1 месяц и примерно 26 дней, это со дня последнего снятия показаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.