Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#861
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

а еще пришло извещение, что у нас с следующего месяца расходы на содержания дома достигнут с 25 до 40 тг.(((( вот так все это будет да ноября, в обще будут делать крышу

пусть уж лучше как у вас! у нас сразу по 15-20 тыс. с квартиры сняли на ремонт крыши....
  • 0

#862
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а еще пришло извещение, что у нас с следующего месяца расходы на содержания дома достигнут с 25 до 40 тг.(((( вот так все это будет да ноября, в обще будут делать крышу

пусть уж лучше как у вас! у нас сразу по 15-20 тыс. с квартиры сняли на ремонт крыши....

У нас тоже собирали по 15 тыс с квартиры специально на ремонт крыши. А на что уходят ежемесячные целевые около 600тг - покрыто мраком :smoke:
  • 0

#863
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А на что уходят ежемесячные целевые около 600тг - покрыто мраком shy.gif

на содержание кск...
  • 0

#864
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да ладно вам, разговор копеечный :-/ за землю 60 тг, за квартиру 1300...

У нас 14,83 за землю и 852 на имущество. У нас с вами имущество разное :smoke:
А за свет долг выставили, я в прошлом месяце по своим данным рассчитала и оплатила. В этом долг. Ходить к ним нет времени. А дозвониться не могу. В этом опять на 1000 больше написали, хотя смотрели якобы 6 мая. Опять по своим данным все рассчитала.
  • 0

#865
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

У нас 14,83 за землю и 852 на имущество. У нас с вами имущество разное rolleyes.gif
А за свет долг выставили, я в прошлом месяце по своим данным рассчитала и оплатила. В этом долг. Ходить к ним нет времени. А дозвониться не могу. В этом опять на 1000 больше написали, хотя смотрели якобы 6 мая. Опять по своим данным все рассчитала.

наверно разное, еще зависит от района проживания
в том то и проблема, когда платишь по своим данным, образуется у них долг, а чтоб доказать отсутствие оного, придется потратить еще больше времени на всю эту канитель....
  • 0

#866
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
RaIn09, ну извините, а дарить тете или дяде свои кровные больше 1000 каждый месяц, это как? Ведь не наглели бы, как казахтелеком, по 40 тенге в прочих начислениях раз в полгода. Я даже звонить проверять не стала, что за начисления такие начислили, оплатила.
А тут просто хамство. В марте написали показатели января, новые показатели отняли и выставили фактически сумму, которую я уже оплатила за январь, февраль, ну и плюс март. У меня в квитанциях порядок, да и арифметику еще никто не отменял, так что пусть в суд приглашают, если какие претензии есть.
  • 0

#867
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

RaIn09, ну извините, а дарить тете или дяде свои кровные больше 1000 каждый месяц, это как? Ведь не наглели бы, как казахтелеком, по 40 тенге в прочих начислениях раз в полгода. Я даже звонить проверять не стала, что за начисления такие начислили, оплатила.
А тут просто хамство. В марте написали показатели января, новые показатели отняли и выставили фактически сумму, которую я уже оплатила за январь, февраль, ну и плюс март. У меня в квитанциях порядок, да и арифметику еще никто не отменял, так что пусть в суд приглашают, если какие претензии есть.

я поддерживаю вас! просто меня бесит такой подход монополистов и я не хочу тратить на них свое время. презумпцию не виновности ни кто не отменял, а с монополистами приходится доказывать что ты не му..к...
  • 0

#868
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


RaIn09, ну извините, а дарить тете или дяде свои кровные больше 1000 каждый месяц, это как? Ведь не наглели бы, как казахтелеком, по 40 тенге в прочих начислениях раз в полгода. Я даже звонить проверять не стала, что за начисления такие начислили, оплатила.
А тут просто хамство. В марте написали показатели января, новые показатели отняли и выставили фактически сумму, которую я уже оплатила за январь, февраль, ну и плюс март. У меня в квитанциях порядок, да и арифметику еще никто не отменял, так что пусть в суд приглашают, если какие претензии есть.

я поддерживаю вас! просто меня бесит такой подход монополистов и я не хочу тратить на них свое время. презумпцию не виновности ни кто не отменял, а с монополистами приходится доказывать что ты не му..к...


Бесполезная трата времени. Они палюбому окажутся правы. Пожалейте свои нервы. Все имхо :)
  • 0

#869
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


...А тут просто хамство. В марте написали показатели января, новые показатели отняли и выставили фактически сумму, которую я уже оплатила за январь, февраль, ну и плюс март. У меня в квитанциях порядок, да и арифметику еще никто не отменял, так что пусть в суд приглашают, если какие претензии есть.

я поддерживаю вас! просто меня бесит такой подход монополистов и я не хочу тратить на них свое время. презумпцию не виновности ни кто не отменял, а с монополистами приходится доказывать что ты не му..к...

http://www.time.kz/i...hp?newsid=16029
предлагаю поддержать пенсионера.
  • 0

#870
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Да, мужчина молодец! Но все дело в том, что даже если он и добьется чего-либо, то монополисты не перестанут обманывать нас потребителей! Вы же должны понимать, что для них 2 миллиона тенге это ничто! Ну отдаст он эти 2 миллиона, и тут же снова наварится на других потребителях. Они никогда не будут в пролете!!! Мужчина старой закалки, еще той, когда людей не обманывали так жестоко! Он хочет добиться справедливости, но одному ему это не под силу! Вот мы сидим и обсасываем эту тему на ЦТ и не больше!!!! Как впрочем и другие наболевшие темы, а монополисты сидят и смеются над нами, над нашей беспомощностью! И не только монополисты.........все чиновники сидят и смеются, потому что каждый из них получает от того же монополиста маржу. Иначе, думаю, принимали бы какие-либо меры. Вообще бардак в государстве!!!
  • 0

#871
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня налог на имущество 4000 тг. Пипец какими темпами они поднимают ставку.
Крышу хотят чинить и базарят есть офиц.и неофиц.путь. Неофициально это значит просто налом им в руки даю и хрен знает сколько они там зажмут, а сколько реально вложат в крышу. Официально в итоге дороже говорят выйдет, зато в рассрочку, мне это больше нравится ведь по сути я не обязан никому что то в руки налом совать. Да и кто на последнем этаже живет и покупал там тот знал на что идет..там и хаты дешевле всегда. Например в одном доме когда то жил и сам ремонтил свою крышу и никому не жаловался в ЖЭК..почему я живя на другом этаже должен платить за общую крышу?
  • 0

#872
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

почему я живя на другом этаже должен платить за общую крышу?

потому что вы собственник жилья, т.е. весь дом на балансе собственников и все затраты на содержание дома равномерно распределяются на жильцов....
  • 0

#873
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну нехай тогда все делают официально и по закону, а не с кондачка. Сумма поллима, а хотят впарить без документов и пр. На такое я не согласен
  • 0

#874
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

у меня налог на имущество 4000 тг. Пипец какими темпами они поднимают ставку.
Крышу хотят чинить и базарят есть офиц.и неофиц.путь. Неофициально это значит просто налом им в руки даю и хрен знает сколько они там зажмут, а сколько реально вложат в крышу. Официально в итоге дороже говорят выйдет, зато в рассрочку, мне это больше нравится ведь по сути я не обязан никому что то в руки налом совать. Да и кто на последнем этаже живет и покупал там тот знал на что идет..там и хаты дешевле всегда. Например в одном доме когда то жил и сам ремонтил свою крышу и никому не жаловался в ЖЭК..почему я живя на другом этаже должен платить за общую крышу?


Потому что если крыша течет, плохо будет всем. От таких протечек дом ветшает, материал стен и ригелей разрушается, теряется сейсмостойкость всего дома. И еще живность всякая нехорошая появляется + плесень. Оно вам надо?
  • 0

#875
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Потому что если крыша течет, плохо будет всем. От таких протечек дом ветшает, материал стен и ригелей разрушается, теряется сейсмостойкость всего дома. И еще живность всякая нехорошая появляется + плесень. Оно вам надо?


Правильно. У мамы когда жила, на 4м этаже в 5 этажке... Когда крыша текла, так не только были у нас стены сырые в потёках, плесень и вонь, но и на втором этаже.... Вот тогда все соседи поняли, почему за ремонт крыши должны платить все этажи... Благо, что мы заставили ремонт сделать за счёт "накопленной" оплаты за расходы :laugh:
  • 0

#876
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну нехай тогда все делают официально и по закону, а не с кондачка. Сумма поллима, а хотят впарить без документов и пр. На такое я не согласен

при заключении официального договора с фирмой подрядчиком, вы можете оговорить гарантийный срок и в дальнейшем будет с кого спросить, правда тут буду присутствовать налоги и т.д., поэтому и дороже выходит...
  • 0

#877
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ну нехай тогда все делают официально и по закону, а не с кондачка. Сумма поллима, а хотят впарить без документов и пр. На такое я не согласен

при заключении официального договора с фирмой подрядчиком, вы можете оговорить гарантийный срок и в дальнейшем будет с кого спросить, правда тут буду присутствовать налоги и т.д., поэтому и дороже выходит...


Когда у нас эта байда была, у председательницы КСК сразу нашлись "свои" кровельщики и даже свой материал откуда-то взялся :p ... Явно что-то намухлевала и себе на карман бабосы положила. Вообще, КСК - отличная кормушка для пройдох :lol: .
  • 0

#878
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вообще, КСК - отличная кормушка для пройдох mad.gif .

вот именно! и КСКовцам абсолютно все равно будет это наличка или офиц. договор, свой процент они и там и там заложили...
  • 0

#879
Cvyatayan

Cvyatayan
  • Гость
  • 19 сообщений
Помогите советом: в квитанции приходит счет за радиоточку? котороя не пользуюсь со времен СССР? как быть куда писать? может кто сталкивался с такой проблемой? кто как разрешил?
Спасибо!
Если можно и в ЛС ответ напишите!!
  • 0

#880
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Помогите советом: в квитанции приходит счет за радиоточку? котороя не пользуюсь со времен СССР? как быть куда писать? может кто сталкивался с такой проблемой? кто как разрешил?
Спасибо!
Если можно и в ЛС ответ напишите!!


У нас когда-то тож была эта графа, сильно меня раздражала... Потом сама по себе куда-то испарилась, а дорога одна - в КСК, разбирайтесь :lol: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.