Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 908 сообщений
У меня счетчик меньше крутить стал. причем я тоже засекала, выключала и т.д. Особо экономить не начали. Но вот что сделали эти..пи-пи-пи энергосбытчики. Счеткия я поменяла в январе. В апрельской квитанции стоит показания от января 2010 - 00 000, апрельские показания - 450. И общая сумма рассчитана на 450 ватт. Типа я не платила ни январь, ни февраль, ни март. Это ж к ним идти надо, правильно? По телефону фиг дозвонишься. А зачем мне их - извините, наш косяк? Только если душу отвести, поорать хорошо там.
  • 0

NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
я смотрю тут все увлеклись электроэнергией
а у меня вопрос просто по квитанциям, можно?
летом в какую-то из квитанций (Алсеко или ИВЦ)
приходит налог на землю и на имущество

так вот вопрос:
если я купил квартиру и
все квитанции на себя переоформил
нужно ли ещё и в налоговую идти,
чтоб и там сделали отметку на какой РНН начислять налог?
или это (начисление) зависит только от лицевого счёта квитанции?

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 04.05.2010, 15:35:37

• 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

я смотрю тут все увлеклись электроэнергией
а у меня вопрос просто по квитанциям, можно?
летом в какую-то из квитанций (Алсеко или ИВЦ)
приходит налог на землю и на имущество

так вот вопрос:
если я купил квартиру и

Поскольку Вы квитанции уже оформили на себя, в налоговку идти не надо. КСК уже все сделали (думаю переоформляли квитанции Вы через КСК).
К сожалению, не все такие хорошие КСК. Например, моей маме пришлось побегать по налоговой (КСК отправили, мол сами сделать это они не смогли).
  • 0

NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

если я купил квартиру и

Поскольку Вы квитанции уже оформили на себя, в налоговку идти не надо. КСК уже все сделали (думаю переоформляли квитанции Вы через КСК).
К сожалению, не все такие хорошие КСК. Например, моей маме пришлось побегать по налоговой (КСК отправили, мол сами сделать это они не смогли).

одну квитанцию я переоформил в Алсеко, а вторую - в КСК
ну буду надеяться на честность КСК
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Встреный вопрос про налог на землю для частного сектора!
Мы вот купили дом, квитанции тоже переделали на себя (для этого обратились в РайГаз). Что Райгаз тоже делает отметку в Налоговой? Или налог будут приходить на имя старых хозяев? И вообще налог приходит в общей квитанции или отдельно и когда он должен будет придти?!
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Встреный вопрос про налог на землю для частного сектора!
Мы вот купили дом, квитанции тоже переделали на себя (для этого обратились в РайГаз). Что Райгаз тоже делает отметку в Налоговой? Или налог будут приходить на имя старых хозяев? И вообще налог приходит в общей квитанции или отдельно и когда он должен будет придти?!

Налог начисляется по РНН, надо в налоговой переоформить.
  • 0

Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 465 сообщений
мы уже 8 лет живем в этой квартире, переоформили все счета, квитанции от КСК и ИВЦ раньше приходили на нашу фамилию
с тех пор, как передали АЛСЕКО - опять стали приходить квитанции и налог на фамилию старой хозяйки
нам эта беготня с переоформлением второй раз (не по нашей вине) не нужна, так и платим на чужую фамилию, но на наш адрес
  • 0

твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

так вот вопрос:
если я купил квартиру и

Идите в налоговую, и обязательно проверьте, чтобы они все переоформили, а то я вот уже 8 лет получаю квитанции земельного налога по новому адресу, а все остальные бумаги - на старый!!!Штрафы - на старый, техпаспорт оформляли машину - на старый, свидетельство ИП - на старый адрес приходят, я насмерть запарилась ходить в налоговую и умолять переоформить, в каждый кабинет носить копии правоустанавливающих документов.
Бостандыкская налоговая.
  • 0

EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мне мастер, когда счетчик отправлял на поверку, сказал, (там какая-то проблема с пломбой была небольшая, и я ессно переживала по этому поводу - штраф и т.д.), что когда новый будет меньше показывать, это мне в плюс, значит старый накручивал больше. Т.е. мне за это ничего не будет. Так и вышло. Поэтому мне энергосбыт еще и должен оказывается.)))

а вы думаетет у них могут быть ко мне претензии :-) , у меня то больше! хотя я думаю такой рост потребления странноват так много и сразу, я ничего не поменяла тот же телек, машинка, комп а плачу за 1 комнатную 4-6 тыщ! ужас кому говорю не верят!

Скорее всего к вам соседи подключились и теперо вы платити за две семьи. Сходите к соседям попробуйсте с ними похорошему. Они будут все отрицать. Намекните им что у вас связи в прокуратуре и уходите.

Вот увидте в следующим месяце счетчик будет накручивать меньше, я вам гарантирую! :rolleyes:

вызывали 2 независимых электриков говорят подключения к нам нет! потом говорят возможно старый счетчик глючил и новый берет только то что потребляем! :)
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
время -
Получается, тем, кто не соблюдает месячный срок между проверками данных счетчика, электроэнергия обходится дороже! Нонсенс, не правда ли?
Именно так оценивает эту ситуацию глава Общества защиты прав потребителей Алматинской области Геннадий ДЖАНГИЛЬДИН, долгие годы борющийся с чрезмерными аппетитами энергетиков.
- Снятие показаний счетчиков раньше или позже срока делается намеренно, чтобы потребитель всегда выходил за рамки установленной нормы. “Загруженность контролеров” - сказки монополистов, которые они привыкли рассказывать обывателю. 250 человек (контролеров. - А. А.) - неужели мало на весь город? - говорит правозащитник. - За прошедшие годы я неоднократно доказывал: себестоимость электроэнергии, вырабатываемой алматинскими тепловыми станциями, в 2-3 раза ниже, чем ее продают горожанам. Ни разу - сколько я ни просил - мне не показали договоры между “АлматыЭнергоСбытом” и производителями, где должно быть четко указано, по какому тарифу поставщики покупают электроэнергию у ее производителей. ТОО “АлматыЭнергоСбыт”, не произведя ни одного ватта электроэнергии и являясь по сути посредником, зарабатывает на этом очень приличные деньги. Содержание одного только штата контролеров их дочерней структуры “ДамуЭнергоСервис” - 250 человек - требует как минимум 5 млн. тенге в месяц - при условии, что зарплата контролеров не превысит 20 тысяч тенге. Но она наверняка выше. Как вы думаете, за чей счет монополист несет эти расходы?
Кстати, наш читатель Анатолий Иванович призывает городскую прокуратуру “проверить прозрачность и целесообразность расходования средств, уровень зарплат руководства и сотрудников ТОО “АлматыЭнергоСбыт” и разместить результаты этой проверки в средствах массовой информации”.
Действительно, почему бы не сделать этого в интересах более полутора миллионов горожан? Ведь каждый потребитель вправе знать, кто и по какому праву лезет в его кошелек.

ТОО “АлматыЭнергоСбыт” все равно отмолчится... если конечно прокурорские за них круто не возьмутся :rolleyes:
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
почта и энергосбыт - два места в которых по моим ощущениям время остановилось лет 20-25 назад.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
в ВКО, в которой пережили зиму с веерными отключениями и повышением тарифа на электричество назревает очередной скандал с местным монополистом....
"Эксперт Казахстан", 3 мая
У Казахстана, возможно, есть основания пересмотреть контракт с AES. В середине апреля этого года Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Казахстана обвинило AES в неисполнении условий инвестиционных обязательств. По информации зампредседателя АРЕМ Анатолия Шкарупы, компания не выполнила обязательства на сумму 459 млн долларов. В том числе по Шульбинской ГЭС - на 396,59 млн долларов (94,4% неосвоения), по Усть-Каменогорской ГЭС (УК ГЭС) - на 32,97 млн (82,4%), по Усть-Каменогорской ТЭЦ (УК ТЭЦ) - на 21 млн (35%), по Согринской ТЭЦ (СТЭЦ) - на 8,96 млн долларов (35,8%). Предприятия AES по выработке тепловой и электрической энергии в Казахстане обладают ресурсами общей установленной мощностью более 6800 МВт.
В соответствии с законом о приватизации, сообщил г-н Шкарупа, контроль за надлежащим исполнением вышеуказанных условий осуществляется Министерством финансов Казахстана. Поэтому материалы расследования переданы в Минфин для урегулирования этих разногласий и пересмотра условий договора с возможностью возврата активов государству.

Сообщение отредактировал RaIn09: 05.05.2010, 10:12:25

• 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А нам приходят квитанции на воду (частный дом) на старых хозяев. И идти переоформляться не хочется - Заставят ставить счетчики на хол. воду. А в частном доме воды тратится - Дай Боже. :rolleyes:
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Заставят ставить счетчики на хол. воду.

вроде уже приняли такой закон, что счетчик обязателен,...
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

почта и энергосбыт - два места в которых по моим ощущениям время остановилось лет 20-25 назад.

Почему остановилось? Вот " Казпочта " раньше не брала комиссионные с квитанций " Телекома ", а теперь берет! :rolleyes:
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Почему остановилось? Вот " Казпочта " раньше не брала комиссионные с квитанций " Телекома ", а теперь берет! biggrin.gif

комиссионные с квитанций это вообще тема! по моему у БТА самые круты расценки сейчас, от 75 до 125 тг... раньше там платил, теперь в другом банке плачу и на много дешевле :rolleyes:
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Почта берет по 40 с бумажки, с пенсионеров - по 5.
  • 0

DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Заставят ставить счетчики на хол. воду.

вроде уже приняли такой закон, что счетчик обязателен,...

Знаем, поэтому и не лезем, пока сами они не придут. :rolleyes:
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"Алматытеплокоммунэнерго" просит АРЕМ о 27-процентном повышении тарифа на теплоэнергию
Алматы. 7 мая. Kazakhstan Today - Компания "Алматытеплокоммунэнерго" обратилась в департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по Алматы с заявкой о 27-процентном повышении тарифа на теплоэнергию. Об этом сегодня сообщил финансовый директор компании "Алматытеплокоммунэнерго" Аскар Абушеминов, выступая с докладом на общественных слушаниях, передает корреспондент агентства. По словам А. Абушеминова, заявка о повышении с 1 июля тарифа на теплоэнергию была подана в АРЕМ в апреле этого года. Представитель "Алматытеплокоммунэнерго" пояснил, что компания уже не первый год терпит убытки, поскольку "действующий тариф не учитывает многократного повышения цен на сырье, в частности, электроэнергию, воду, материалы и услуги, с момента последнего пересмотра тарифа в 2006 году". Согласно финансовому отчету компании за 2009 год, доходы от основной деятельности составили 3,557 млрд тенге, при этом расходы достигли 3,745 млрд тенге, что привело к убытку на конец года в размере 187 млн тенге. "В проект (нового. - Прим. агентства) тарифа заложена прибыль в размере 333 млн тенге... Таким образом, с учетом всех статей затрат тарифной сметы наша компания вышла с заявкой на увеличение действующего тарифа на производство, передачу и распределение тепловой энергии на 27%, что составит 4930 тенге 76 тиын за 1 Гкал", - уточнил А. Абушеминов. Как сообщил корреспонденту агентства директор департамента АРЕМ по Алматы Ялкунжан Баратов, приказ о введении нового тарифа будет подписан ведомством в конце этого месяца. При этом он затруднился с ответом на вопрос, насколько в конечном итоге повысится оплата за теплоэнергию для конечного потребителя, и пояснил это тем, что вопрос о повышении тарифа на услуги "Теплокоммунэнерго" еще находится в процессе рассмотрения. "АРЕМ подпишет приказ о введении нового тарифа 24 мая, то есть за 35 дней до введения (с 1 июля 2010 года. - Прим. агентства)... Они просят повысить его на 27%, а мы можем принять решение в рамках, установленных законодательством, и в том порядке, которым формируется тариф", - сообщил Я. Баратов. "Мы можем не принять этот тариф либо повысить его на тот уровень, которого он заслуживает", - подчеркнул глава городского департамента АРЕМ. АО "Алматытеплокоммунэнерго" является монополистом в сфере передачи, транспортировки и распределения тепловой энергии в южную часть города Алматы. Компания занимает примерно 30% городского рынка тепловой энергии. На балансе общества находятся 54 котельные, 24 насосные станции, 262 километра тепловых сетей различных диаметров.

доставайте ваши денежки, а то монополистам плохо живется :eek:
  • 0

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
Бесят эти монополисты! Разве в 2006 последний раз повышали? каждый год такое есть, по чуть-чуть. Каждый раз повышают и каждый раз им не хватает. куда они все деньги девают? Хоть что-то отремонтировали? Всё делается за счёт потребителей. Трубы меняли за счёт городского бюджета, все батареи-трубы в доме за счёт жильцов. Они только котельные держат и те никогда не ремонтировали. У меня знакомый в теплосетях работает. говорит, что всё там на последнем издыхании и на советском энтузиазме, который остался с 91 года. Деньги получают, а на ремонт они не идут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.