Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#801
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Люди! Человеки!
Чего морочить себе голову?
Я получаю квитанции, снимаю показания счетчиков, иду оплачивать. Все!!!
Пусть докажут, что я верблюд! :)

Я тоже так стала делать сейчас. Месяц-два посмотрела - ахинея в квитанциях, особенно по электричеству. Тем более что счетчик новый поставила. потребление с 300 уменьшилось до 180-190. Первые два месяца они начисляли по в пределах этих показателей, а на этот месяц принесли почти 240. Я посчитала по своим данным, на 1000 тенге дороже насчитали. Перечеркнула все, свои показания поставила и оплатила.
DellilaA, не согласна с вами. Они до такой степени запутали все, в свою пользу. Зачем такая головная боль - пришли 20, поступило 15, начислили 5, оплачиваю 25.
и снимают показания бывает не правильно. Я два раза сталкивалась - ощущение что цифры с неба взяты. А они ведь даже не пришли переснять, по телефону продиктовала показания счетчика, мне спасибо сказали, извинились, что напутали. Все.
  • 0

#802
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Люди! Человеки!
Чего морочить себе голову?
Я получаю квитанции, снимаю показания счетчиков, иду оплачивать. Все!!!
Пусть докажут, что я верблюд! :-)

Я тоже так стала делать сейчас. Месяц-два посмотрела - ахинея в квитанциях, особенно по электричеству. Тем более что счетчик новый поставила. потребление с 300 уменьшилось до 180-190. Первые два месяца они начисляли по в пределах этих показателей, а на этот месяц принесли почти 240. Я посчитала по своим данным, на 1000 тенге дороже насчитали. Перечеркнула все, свои показания поставила и оплатила.
DellilaA, не согласна с вами. Они до такой степени запутали все, в свою пользу. Зачем такая головная боль - пришли 20, поступило 15, начислили 5, оплачиваю 25.
и снимают показания бывает не правильно. Я два раза сталкивалась - ощущение что цифры с неба взяты. А они ведь даже не пришли переснять, по телефону продиктовала показания счетчика, мне спасибо сказали, извинились, что напутали. Все.

везет же а у меня увеличилось с 180- 220 до 500 киловат в месяц :) ! тоже поставила новый счетчик!
  • 0

#803
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мне мастер, когда счетчик отправлял на поверку, сказал, (там какая-то проблема с пломбой была небольшая, и я ессно переживала по этому поводу - штраф и т.д.), что когда новый будет меньше показывать, это мне в плюс, значит старый накручивал больше. Т.е. мне за это ничего не будет. Так и вышло. Поэтому мне энергосбыт еще и должен оказывается.)))
  • 0

#804
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мне мастер, когда счетчик отправлял на поверку, сказал, (там какая-то проблема с пломбой была небольшая, и я ессно переживала по этому поводу - штраф и т.д.), что когда новый будет меньше показывать, это мне в плюс, значит старый накручивал больше. Т.е. мне за это ничего не будет. Так и вышло. Поэтому мне энергосбыт еще и должен оказывается.)))

а вы думаетет у них могут быть ко мне претензии :) , у меня то больше! хотя я думаю такой рост потребления странноват так много и сразу, я ничего не поменяла тот же телек, машинка, комп а плачу за 1 комнатную 4-6 тыщ! ужас кому говорю не верят!
  • 0

#805
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
интерфакс
13:45 Гроза лишила электричества до 70% потребителей Шымкента

очередной повод для монополистов напомнить что коммуникации пришли в негодность и надо поднять тариф...
  • 0

#806
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Мне мастер, когда счетчик отправлял на поверку, сказал, (там какая-то проблема с пломбой была небольшая, и я ессно переживала по этому поводу - штраф и т.д.), что когда новый будет меньше показывать, это мне в плюс, значит старый накручивал больше. Т.е. мне за это ничего не будет. Так и вышло. Поэтому мне энергосбыт еще и должен оказывается.)))

а вы думаетет у них могут быть ко мне претензии :-) , у меня то больше! хотя я думаю такой рост потребления странноват так много и сразу, я ничего не поменяла тот же телек, машинка, комп а плачу за 1 комнатную 4-6 тыщ! ужас кому говорю не верят!

Скорее всего к вам соседи подключились и теперо вы платити за две семьи. Сходите к соседям попробуйсте с ними похорошему. Они будут все отрицать. Намекните им что у вас связи в прокуратуре и уходите.

Вот увидте в следующим месяце счетчик будет накручивать меньше, я вам гарантирую! :hi:
  • 0

#807
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
friand, я с вами согласна. Я тогда мастера пытала, тоже думала что подключился кто. тем более я вызывала с энергосбыта, а до этого приходил наш, КСК-вский. Вот и подумала грешным делом.
Вам бы тоже сначала мастеру показать, а потом уж с соседями пообщаться. А то вдруг.... ошибочка вышла)))
  • 0

#808
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я тоже так стала делать сейчас. Месяц-два посмотрела - ахинея в квитанциях, особенно по электричеству. Тем более что счетчик новый поставила. потребление с 300 уменьшилось до 180-190. Первые два месяца они начисляли по в пределах этих показателей, а на этот месяц принесли почти 240. Я посчитала по своим данным, на 1000 тенге дороже насчитали. Перечеркнула все, свои показания поставила и оплатила.
DellilaA, не согласна с вами. Они до такой степени запутали все, в свою пользу. Зачем такая головная боль - пришли 20, поступило 15, начислили 5, оплачиваю 25.
и снимают показания бывает не правильно. Я два раза сталкивалась - ощущение что цифры с неба взяты. А они ведь даже не пришли переснять, по телефону продиктовала показания счетчика, мне спасибо сказали, извинились, что напутали. Все.

вот у меня тоже такая же фигня с этим электричеством-в прошлый месяц не успела до 30 оплатить-оставил ана этот-в результате за 2 месяца-март и апрель-заплатила 30000 тенге,при чем это обычная 3-ком.квартира.За свет у нас вообще не понятное,ну да ладно оплатила.Го вот уже начало доставать,никто столько не оплачивает.
Хочу тоже поменять счетчик и провести его в квартиру-пусть приходят и снимают показания,а то не понятно,за что платим-по их показаниям-у меня везде должен гореть свет,при чем круглосуточно и везде как минимум 200 ватт :rotate:
Второй вопросик-никто не знает,куда лучше обратиться,что счетчик поменять и в квартиру перенести?

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.05.2010, 21:53:39

  • 0

#809
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Обращаться в энергосбыт надо. Только откажут скорее всего. По крайне мере знаю истории только отрицательных ответов. Тоже хочу в квартиру счетчик перенести. Сама не ходила еще.
  • 0

#810
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Обращаться в энергосбыт надо. Только откажут скорее всего. По крайне мере знаю истории только отрицательных ответов. Тоже хочу в квартиру счетчик перенести. Сама не ходила еще.

спасибо,конечно не согласятся,как же они мне тогда приписывать то будут :rotate:
  • 0

#811
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Когда у меня с площадки счетчик поперли, я пошел в наш РЭС, написал заявление, купил счетчик,(у них же во дворе ), электрик из КСК установил в квартиру, РЭС-овцы опломбировали. Правда, это было несколько лет назад, но не думаю, чтобы порядок сильно изменился.
  • 0

#812
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Когда у меня с площадки счетчик поперли, я пошел в наш РЭС, написал заявление, купил счетчик,(у них же во дворе ), электрик из КСК установил в квартиру, РЭС-овцы опломбировали. Правда, это было несколько лет назад, но не думаю, чтобы порядок сильно изменился.

а у меня со счетчиком все порядке-может надо его украсть?Мороки много было?
  • 0

#813
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а у меня со счетчиком все порядке-может надо его украсть?Мороки много было?

В принципе нет. У них там лежали бланки заявлений, заполнил.Правда пришлось приходить на другой день, потому что кого-то из тех, кто должен подписать, не было. Электрик установил за час, да, когда был в РЭС сразу записался в очередь на пломбировку. Через какое-то время они сами позвонили, согласовали время прихода, пришли, поставили пломбы.
Это был РЭС на Рыскулова, не помню номер.
  • 0

#814
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Спасибо,попробую узнать в КСК после праздников :rotate:
  • 0

#815
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

интерфакс
13:45 Гроза лишила электричества до 70% потребителей Шымкента

01/05, 22:24 В Шымкенте к полудню воскресенья полностью восстановят электроснабжение потребителей

хороший перво-май получился :rotate: вроде возможность денег на электричестве сэкономить, но более суток без света.... наверно и продукты у многих испортились... что же это за гроза такая была, что столько времени на восстановление энергоснабжения потребовалось!? сочувствую шымкентцам..
  • 0

#816
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

интерфакс
13:45 Гроза лишила электричества до 70% потребителей Шымкента

01/05, 22:24 В Шымкенте к полудню воскресенья полностью восстановят электроснабжение потребителей

хороший перво-май получился :rotate: вроде возможность денег на электричестве сэкономить, но более суток без света.... наверно и продукты у многих испортились... что же это за гроза такая была, что столько времени на восстановление энергоснабжения потребовалось!? сочувствую шымкентцам..

да не повезло им,а продукты реально могут испортиться за это время..
  • 0

#817
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сейчас мы переехали в частный дом. Телефона у нас нет (отключен). Поэтому показания я им сама снимаю: Звоню контролеру и продиктовываю. Пока что (3 месяца) показания приходят верные. Ничего не напутано. Как продиктовала - так и внесли! :D
  • 0

#818
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

01/05, 22:24 В Шымкенте к полудню воскресенья полностью восстановят электроснабжение потребителей

хороший перво-май получился shy.gif вроде возможность денег на электричестве сэкономить, но более суток без света.... наверно и продукты у многих испортились... что же это за гроза такая была, что столько времени на восстановление энергоснабжения потребовалось!? сочувствую шымкентцам..

интерфакс
08:44 Электричества уже более трех суток лишены около 300 тыс. абонентов в Южном Казахстане

капец! трое суток без света сидеть...
  • 0

#819
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

везет же а у меня увеличилось с 180- 220 до 500 киловат в месяц :lol: ! тоже поставила новый счетчик!

У меня тоже увеличилось потребление с новым счётчиком.
Сначала бесился, думал фуфло поставили, но потом проверил его:
Включил лампы накаливания, у них мощность примерно ясная, 5 по 60Вт и одну 100Вт, итого 400 ватт.
Всё остальное в доме выключил, засёк показания и подождал один час.
Накрутил 0.41 КВт-часа
Решил что эта сволочь таки правильно крутит, и просто старый плохо накручивал низкую нагрузку в виде круглосуточно включенного компа на закачке торрентов стоящего...
Получается, что комп, модем, колонки, телеантенна с усилителем, телек выключенный пультом, холодильник и водонагреватель в среднем жрут 200 ватт в час. Ещё зимой 100 ватт добавлял циркуляционный насос в системе отопления.
Так что - экономить надо... :smoke:

Сообщение отредактировал Ultra_X: 04.05.2010, 14:08:14

  • 0

#820
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а у меня новый счетчик поставил и с февраля не меняются на нем данные. начали впаривать показания по среднесуточному. пошел в энергосбыт. там девушка выслушала и признала что их косяк и переделала квитанцию на фактические показания. реально бегал за ними чтобы сменили счетчик... но вот почему то не надо им это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.