Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#61
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ну что за надувательство! Услуги качественно предотавлять не хотят! Моему возмущению нет предела! :D А может нас юристы проконсультируют, чтов таком случае можно сделать? Здесь есть юристы? :smoke:
  • 0

#62
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Радиоточки находятся в ведении "Казахтелекома", возможно, что у вас есть проведенная проводка, который вы давно фактически не пользуетесь, но она числится за вашей квартирой - мало ли, при ремонте, со стен все обои и провода посдирали рабочие, а на площадке остался провод, на который никто внимания не обращает.
Идете в телеком, просите посмотреть по компьютеру и если есть такая услуга, то там же пишите заявление на отказ.

радио точка давно не пренадлежит Казахтелекому, отсюда и повышение цен, так как им надо выживать
  • 0

#63
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А кому принадлежат радиоточки?
  • 0

#64
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Радиоточки сейчас сами по себе и находятся они напротив кинотеатра Казахстан, на Октябрьской, дом 91. Туда с собой надо взять последнюю квитанцию с лицевым счетом и квитанцию об последней оплате и отключить эту услугу
  • 0

#65
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

И ещё у нас стоит графа "Служба спасения" - 50 тенге. Мы платим, но интересно, кто-нибудь на форуме пользовался их помощью?


Приходилось. Однажды дети (ну или не дети) напихали в замки проволоки. пришлось вызывать службу спасения. Они замки конечно повредили, но не сильно. После чего попросили показать последнюю квитанцию.
  • 0

#66
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну что за надувательство! Услуги качественно предотавлять не хотят! Моему возмущению нет предела! :-) А может нас юристы проконсультируют, чтов таком случае можно сделать? Здесь есть юристы? :)

здесь даже топик есть соответствующий - скорая юридическая помощь. не факт, что помогут, но спросить можите :laugh:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.04.2008, 00:07:17

  • 0

#67
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня постоянно была такая ситуация:
Оплачиваешь пеню, а на следующий месяц опять она вылазиет.
Переплачиваешь сверх пени, а она опять вылезает...
Хотя правда я плачу с опозданием на 3 дня
Кто объяснит сие...
Какова у них процедура контроля оплаты коммуналки?
  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хотя правда я плачу с опозданием на 3 дня
Кто объяснит сие...

Платить вовремя.
Это недоступно мозгу с IQ ниже 100? :)
  • 0

#69
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Хотя правда я плачу с опозданием на 3 дня
Кто объяснит сие...

Платить вовремя.
Это недоступно мозгу с IQ ниже 100? :)


Просто мне интересно как они проводку делают...
Проплата идет почти за месяц до седующей квитанции,
а пеня не гасится... Вот эти вопросы про IQ надо им задавать!!!
  • 0

#70
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Меня возмущает, что Алсеко печатает свои счета на 2 страницах, ВЫНУЖДАЯ нас при этом платить в банке за 2 квитанции!
Есть здесь кто-то из АЛСЕКО? неужели нельзя настроить аппаратуру, чтобы печатала мельче, если не влезает?
  • 0

#71
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Меня возмущает, что Алсеко печатает свои счета на 2 страницах, ВЫНУЖДАЯ нас при этом платить в банке за 2 квитанции!
Есть здесь кто-то из АЛСЕКО? неужели нельзя настроить аппаратуру, чтобы печатала мельче, если не влезает?


Я могу ошибаться, но кажется все платят за 2 квитанции.
Одну квитанцию дает Алсеко, другую - КСК.

А еще мне в Службе спасения сказали, что они могут не только замки вскрывать, но ветки срезать, которые в окно стучат, мешают.

А еще на счет канализации горячей воды - мне ни стого ни с сего напечатали долг! дозвониться нереально, идти некогда. Уже 4 месяца перечеркиваю и пишу как надо - принципиально. К сожалению, на мои принципы им плевать :)
Слышала, что многим написали, что нужно идти писать заявление. У кого-нибудь была такая проблема?
  • 0

#72
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
люди, помогите, пожалуйста, разобраться с коммунальными платежами в ОФИСЕ
дело в том, что дома все просто - там приходит квитанция в которой вс расписано и вроде ясно.
а за офис, который я арендую, мне приносят счет, составленный в 1С и там пункты, которые меня смущают.
хочу сначала с вами посоветоваться, а потом идти бодаться с хозяевами.
итак, по очереди:
1. электроэнергия - все ясно
2. водоснабжение и канализация - тоже вроде все понятно. хотя водоснабжение - это холодная вода или еще и горячая?
3. вывоз мусора - ясно
4. услуги охранников - ясно
5. теплоснабжение - ясно
6. хим вода, отопление, горячая вода. вот этот пункт меня и смутил. хим вода и отопление это разве не теплоснабжение??? тогда что такое теплоснабжение?
7. услуги связи за 1 телефон 1 427 - это правильная цена? потому что я ищу офис и в одном из вариантов сказали, что абонплата за телефон меньше 1100 тенге.
и главный вопрос - как вывести хозяев на чистую воду?
спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Sa1ova: 26.06.2008, 16:27:48

  • 0

#73
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

7. услуги связи за 1 телефон 1 427 - это правильная цена? потому что я ищу офис и в одном из вариантов сказали, что абонплата за телефон меньше 1100 тенге.

это я так понимаю Казахтелекомовские телефоны. а меньше 1100 это если в офисе установлены телефоны других операторов связи (Астел, Дукат, Транстелеком, Казтранском и прочее).

про остальные пункты не в курсе...
  • 0

#74
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

это я так понимаю Казахтелекомовские телефоны. а меньше 1100 это если в офисе установлены телефоны других операторов связи (Астел, Дукат, Транстелеком, Казтранском и прочее).

про остальные пункты не в курсе...

ясно, и на том спасибо.
щас разбиралась с хозяевами -говорят, типа графу неправильно в 1С заполнили - в том пункте где отопление, его не должно быть.
добилась чтобы показали все счета от поставщиков, так там только электроэнергия, канализация и горводоканал и 1 счет "химвода, отопление, горячая вода". нет никакого счета на теплоснабжение.
мне объяснили, что они сами выносят сумму из графы "отопление", которая вместе с химводой и горячей водой, в отдельную статью. а там типа ошибка.
но вот на всё здание за отопление 85 000 тенге
за химводу и горячую воду 43 000 тенге
при этом мне выставляют за теплоснабжение 1400 тенге
а за химводу, горячую воду, отопление - 1100 тенге
хотя по идее сумма должна быть тогда не 1100, а 700 тенге приблизительно
ведь 100 процентов дурят!
сказала, чтобы показали мне полную раскладку на всех арендаторов- так главный бухгалтер включила дурочку.
а еще сказала, что исправит графы, но суммы останутся прежними...
  • 0

#75
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
К кому-нибудь приходили делать перерасчет? Мне сейчас хотят за ребенка пересчитать с самого рождения.

И вот ситуация не понятная, если у меня ребенок все время у бабушки жил, я его только что зарегистрировал в 2008 году, мне говорят всеравно будете платить с рождения или несите справку, не знаю с сельсовета что ли им нужна справка, я же ее там не регистрировал. Т.е. в данном случае они не учитывают фактическую дату регистрации.

И еще почему на детей идут нормы как на взрослых людей, никаких уменьшающих коэффициентов нет?

И еще что за прикол с этим публичным договором услуг? Его кто-нибудь читал? Получается они туда могут что угодно понаписать, а я типа автоматически подписался под ним?

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 13.10.2008, 13:28:04

  • 0

#76
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

сказала, чтобы показали мне полную раскладку на всех арендаторов- так главный бухгалтер включила дурочку.
а еще сказала, что исправит графы, но суммы останутся прежними...

Пожалуйся в налоговую. Оборзели конечно.
  • 0

#77
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Мусор вывозят как попало, плюс считают не подеццки.
  • 0

#78
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уже наверное год с небольшим плачу комуналку, телефон-инет, мобильники исключительно через инет.
Никаких очередей, переплат, обеденных перерывов и самое главное коммисии за оплату наземного телефона и мобилки.
Да и еще немаловажный факт, квитанции приходят в электронном виде примерно дней на 5 раньше своих бумажных аналогов.
Жаль только, что за спутник приходится платить налом. Но это уже недоработки НТВ+.

#79
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Блин мы тоже за радио уже 9 лет платим, и ни разу еще им не воспользовались, не можем никак его сходить отключить.
Это точный адрес: Октябрьской, дом 91, там это можно сделать?
У кого нибудь так было? Нам за мегалайн 3 мес не приходил счет, мы уже не выдержали и сами пошли к ним разбираться, они конечно, очень удивились, увидев таких порядочных плательшиков. А сейчас второй месяц приходит распечатка на мейл, в которой говорят, спасибо за своевременно оплаченный счет. А мы ничего не платили. В первый месяц опять к ним пошли, они посмотрели и подтвердили, что у нас все оплачено. Теперь не знаю идти к ним разбираться или нет. А то потом как все пересчитают и выставят счет.
  • 0

#80
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Блин мы тоже за радио уже 9 лет платим, и ни разу еще им не воспользовались, не можем никак его сходить отключить.
Это точный адрес: Октябрьской, дом 91, там это можно сделать?



Все очень просто - приходите по этому адресу (Держинского уг. Октябрьская ) пишите заявление и все. 10 минут займет, очереди почти нет (2-3) чел.
С собой лучше возьмите удостоверение и последнюю квитанцию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.