Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#721
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
У меня есть приложение к постановлению акимата от 22 октября 2009 года. Так вот, в те 25 тенге расходов на содержание жилища входит, например, 2,33 тенге/кв.м. за электропитание лифтов. Причем эта сумма есть у всех - вне зависимости от этажа и наличия лифта...

#722
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

кто из вас платит за радиоточку, которой нет? и за службу спасения.
знакомая платит абон плату за службу спасения, но все равно, когда сломалась дверь те приехали и отремонтировали за отдельные деньги.

А показать оплаченные квитанции не пробовали?
Меня они попросили, я показал - и всё бесплатно было.
  • 0

#723
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


кто из вас платит за радиоточку, которой нет? и за службу спасения.
знакомая платит абон плату за службу спасения, но все равно, когда сломалась дверь те приехали и отремонтировали за отдельные деньги.

А показать оплаченные квитанции не пробовали?
Меня они попросили, я показал - и всё бесплатно было.

Вот мне всегда было интересно, вот не плачу я за службу спасения - и что, получается, что они не приедут "спасать"? А потом будут еще деньги требовать? Так скоро пожарные наверное будут просить деньги, чтобы дом тушить, и скорая будет просить оплатить, после доставки в больницу :lol:
Служба спасения - коммерческая организация? :)
  • 0

#724
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Принесли квитанцию за март, в ней новая строчка "Взимание платы за приобретение и установку прибора учета тепловой энергии", в столбцах, где пишут сумму, указан номер телефона...
Что это такое? За что платить/не платить? И кто должен заниматься этими приборами?


Звонила по указанному телефону N-е количество раз постоянно занято :lol:
Кто нибудь дозванивался?

Есть некоторые подробности ТУТ
  • 0

#725
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Служба спасения вроде как какие-то ТОО. Это не МЧС РК, которое бесплатно выезжает на пожары и пр. Спасатели приедут и начнут договариваться на счёт оплаты. Если вы оплачивали, то вскроют дверь бесплатно, но покажете квитанции. А если обманете, то уж не знаю, что у них есть на эти случаи.
  • 0

#726
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Служба спасения вроде как какие-то ТОО. Это не МЧС РК, которое бесплатно выезжает на пожары и пр. Спасатели приедут и начнут договариваться на счёт оплаты. Если вы оплачивали, то вскроют дверь бесплатно, но покажете квитанции. А если обманете, то уж не знаю, что у них есть на эти случаи.

Мы оплачивали и что вы думаете они требовали все равно оплатить свои услуги,так что после этого мы в квитанции их не оплачиваем.

#727
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Люди,что за ВДГО? Что то я непоняла за что еще я должна платить? Объясните пжл.

#728
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Люди,что за ВДГО? Что то я непоняла за что еще я должна платить? Объясните пжл.

Обслуживание ВнутриДомовогоГазовогоОборудования :lol:
  • 0

#729
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люди-человеки, объясните, с какого "перепуга" в мартовских квитанциях нормат.объем электроэнергии по нижним ценам(10,99) для домов с электроплитами снизился со 140 до 115? И когда такое постановление было? А ведь мы платим за февраль. Что задним числом подняли цены (всмысле - понизили тариф )?
  • 0

#730
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Принесли квитанцию за март, в ней новая строчка "Взимание платы за приобретение и установку прибора учета тепловой энергии", в столбцах, где пишут сумму, указан номер телефона...
Что это такое? За что платить/не платить? И кто должен заниматься этими приборами?

А прибор установлен? :lol:
странно
  • 0

#731
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
2 Krasivaya!!! Сопоставила с соседней веткой: C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду.
Вот вам, бабушка и Юрьев день
  • 0

#732
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
2 Krasivaya!!! Сопоставила с соседней веткой: C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду.
Вот вам, бабушка, и Юрьев день
  • 0

#733
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кто знает, почему считают электроэнергию по нижнему тарифу не положенные 90 кватт/ч, а меньше?
или это только у нас так?
  • 0

#734
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Принесли квитанцию за март, в ней новая строчка "Взимание платы за приобретение и установку прибора учета тепловой энергии", в столбцах, где пишут сумму, указан номер телефона...
Что это такое? За что платить/не платить? И кто должен заниматься этими приборами?

у меня так же написано.. кто нибудь дозвонился? что делать то? плин, вечно загадки загадывают с этими квитанциями :-/
  • 0

#735
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у кого еще приходят счета с переплатами? у меня регулярно приходят, а когда им звонишь или едешь узнавать, начинают отмазываться, что никакой переплаты нет, и это все ошибка. говорят "Платите как платили"
  • 0

#736
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

у кого еще приходят счета с переплатами? у меня регулярно приходят, а когда им звонишь или едешь узнавать, начинают отмазываться, что никакой переплаты нет, и это все ошибка. говорят "Платите как платили"

с переплатами чего?
Отопление - да, переплата идет.. а больше ничего..
  • 0

#737
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений


у кого еще приходят счета с переплатами? у меня регулярно приходят, а когда им звонишь или едешь узнавать, начинают отмазываться, что никакой переплаты нет, и это все ошибка. говорят "Платите как платили"

с переплатами чего?
Отопление - да, переплата идет.. а больше ничего..


у меня везде переплаты, свет, газ, вода, за все, за газ так вообще около 12 тысч. кто нибудь узнавал по какому это поводу вообще?
  • 0

#738
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

кто знает, почему считают электроэнергию по нижнему тарифу не положенные 90 кватт/ч, а меньше?
или это только у нас так?

У меня на постоянной основе - прописан один человек, потребление в месяц около 120 киловатт.
По 10 с чем то тенге они считают 70 киловатт все остальное почему то считают по 13 тенге т.е. по повышенному тарифу. Раздражает но руки никак не дойдут с ними разобраться. Причем в этой же квитанции написано, что норма потребления на одного 90 киловатт.
  • 0

#739
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Искала что-нибудь о повышение тарифов на электроэнергию - нашла. Сайт ТОО «АлматыЭнергоСбыт»
http://www.esalmaty....amp;news_id=454

Новости компании Алматыэнергосбыт от 18.02.2010

Объявление

Уважаемые потребители!
ТОО «АлматыЭнергоСбыт» извещает потребителей электроэнергии г.Алматы, что в соответствии с приказом Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы №14-ОД от 03 февраля 2010 года внесены изменения в Приказ от 28 июля 2009 года №81-ОД «Об утверждении величин потребления электрической энергии, за превышение которых взимается плата по максимальному тарифу». С 1 марта 2010 года вводится минимальный тариф – 10,59 тенге за 1 кВтч (с учетом НДС 12%), взамен величины 10,99 тенге для потребителей, использующих электроплиты. Теперь величина тарифа становится одинаковой для потребителей, использующих и не использующих электроплиты. Величина потребления электрической энергии для потребителей, использующих электроплиты, за превышение которой взимается плата по максимальному тарифу, с 1 марта 2010 года составляет 115 кВтч (взамен действовавшей величины с 1 мая 2009 г. до 1 марта 2010 г. 140 кВтч).
  • 0

#740
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Люди-человеки, объясните, с какого "перепуга" в мартовских квитанциях нормат.объем электроэнергии по нижним ценам(10,99) для домов с электроплитами снизился со 140 до 115? И когда такое постановление было? А ведь мы платим за февраль. Что задним числом подняли цены (всмысле - понизили тариф )?


Искала что-нибудь о повышение тарифов на электроэнергию - нашла. Сайт ТОО «АлматыЭнергоСбыт»
http://www.esalmaty....amp;news_id=454

Новости компании Алматыэнергосбыт от 18.02.2010

Объявление

Уважаемые потребители!
ТОО «АлматыЭнергоСбыт» извещает потребителей электроэнергии г.Алматы, что в соответствии с приказом Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы №14-ОД от 03 февраля 2010 года внесены изменения в Приказ от 28 июля 2009 года №81-ОД «Об утверждении величин потребления электрической энергии, за превышение которых взимается плата по максимальному тарифу». С 1 марта 2010 года вводится минимальный тариф – 10,59 тенге за 1 кВтч (с учетом НДС 12%), взамен величины 10,99 тенге для потребителей, использующих электроплиты. Теперь величина тарифа становится одинаковой для потребителей, использующих и не использующих электроплиты. Величина потребления электрической энергии для потребителей, использующих электроплиты, за превышение которой взимается плата по максимальному тарифу, с 1 марта 2010 года составляет 115 кВтч (взамен действовавшей величины с 1 мая 2009 г. до 1 марта 2010 г. 140 кВтч).




У нас тоже электроплиты :mad: (нашему возмушению нет прелела) :smoke: ! Каждый месяц в квитанции что то до меняется! Уже даже страшно туда заглядывать! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.