Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#681
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

вообще-то эта тема про коммунальные платежи есливчо :fie:

мы читать умеем. а вы что за отопление не платите? за свет? связь улавливаете? :mad:
  • 0

#682
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В Энергосбыте исправили счет от Алсеко, которые написали лишние киловаты. Но вот только я не понимаю следующее, если максимальное количество потребления на одного человека - 90, то почему они пишут по минимальному тарифу например 77, а по максимальному 57.. где смысл?

Никаких мифических тарифов нет. Объясняю в очередной раз!!!! Уже пора сверху закрепить.
90 квт - это за МЕСЯЦ. Вам приходит квитанция, в которой 2 показания счетчиков, а сверху стоит дата, если Вы внимательно посмотрите, то заметите, что промежуток времени, за который сняты показания МЕНЬШЕ, чем месяц. А когда показания по мин тарифу вписаны больше, чем 90 значит показания сняты БОЛЬШЕ, чем за месяц.
Поэтому то они сами теперь и вписывают показания, потому что каждому объяснить как правильно считать просто невозможно и никаких афер здесь нет.

вот были холода, а отопление слабое.. у нас во всем доме было холодно... у кого еще батареи еле фурычат? Ну это же ужас, приходиться спать с включенным обогревателем, а мало ли чего. И за ночь столько намотает, что мама не горюй.. И за отопление платим не мало... :mad:

Батарея в комнате холодная, нужно менять стояк, большинство соседей не согласны, так и платим за воздух ... ну да ладно, это уже не по теме.
  • 0

#683
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хотела спросить: где найти публичный договор Алматинских теплосетей.
Сын посмотрел у них на сайте - его нет. Может быть где-нибудь в выложен?
  • 0

#684
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поэтому то они сами теперь и вписывают показания, потому что каждому объяснить как правильно считать просто невозможно и никаких афер здесь нет.

мне объяснить, как правильно считать, думаю, несложно - имею красный университетский диплом матфака :(
но не пойму, почему на квитанции (за период снятия показаний в 1 месяц) указаны 3 чел, а по минимальному тарифу - всего 200 квт?
как это они так "правильно" вписали?
и насколько правильно они два месяца в квитанциях проставляли 90 квт, а потом сразу 600? только чтоб по максимальному слупить?
так что не надо на глупость потребителей списывать жажду легкой наживы некоторых монополистов :smoke:
и дом у нас - без газа, с электроплитами

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.02.2010, 23:50:57

  • 0

#685
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

мне объяснить, как правильно считать, думаю, несложно - имею красный университетский диплом матфака :(
но не пойму, почему на квитанции (за период снятия показаний в 1 месяц) указаны 3 чел, а по минимальному тарифу - всего 200 квт?
как это они так "правильно" вписали?
и насколько правильно они два месяца в квитанциях проставляли 90 квт, а потом сразу 600? только чтоб по максимальному слупить?
так что не надо на глупость потребителей списывать жажду легкой наживы некоторых монополистов :smoke:
и дом у нас - без газа, с электроплитами

Когда у меня возникают вопросы, звоню по телефонам, указанным в квитанции, знаю, сложно, НО! возможно, все вопросы исчезают. Ошибки с их стороны тоже бывают, пока сталкивались только с холодной водой, приходилось ездить в Горводоканал с квитанциями, геморрой - но ошибку исправили. На остальные вопросы отвечали, очень логично и понятно.
С такой бешеной разницей между вашим мин тарифом и тем, который приписывают можно и в Алсеко съездить (или кто там по эл-ву).
  • 0

#686
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Про аферы было написано на вышеизложенный вопрос, думаю там все понятно отвечено и посчитано.
  • 0

#687
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Хотела спросить: где найти публичный договор Алматинских теплосетей.
Сын посмотрел у них на сайте - его нет. Может быть где-нибудь в выложен?

от нашего/вашего имени все договоры ежегодно заключает/подписывает председатель КСК. с него и спрос.
  • 0

#688
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а мы дозвониться председателю уде неделю не можем:smoke:
заходила, их нет на рабочем месте
  • 0

#689
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите кому пришли две квитанции Алсеко? У них только штрихкод разный, а так всё полностью совпадает.

#690
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Хотела спросить: где найти публичный договор Алматинских теплосетей.
Сын посмотрел у них на сайте - его нет. Может быть где-нибудь в выложен?

от нашего/вашего имени все договоры ежегодно заключает/подписывает председатель КСК. с него и спрос.


Мне объяснили, что они действуют на основе публичного договора, который где-то опубликован.
Т.е. там заранее определены условия, к которым присоединяются все, кто присоединяются к сетям.
  • 0

#691
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений
это система легального и наглого изъятия "капусты"))), не трачу на время на них, они непобедимы..... со смиренной душой плачу примерно 22 000 тенге, в обычной трешке (коммуникации отдельно.)
  • 0

#692
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Немного не понимаю такого решения как 90 кВт на человека. Ведь в квартире где живет четверо всего один холодильник и стиральная машинка и телевизор зачастую тоже один. И у того кто живет один тоже один холодильник телевизор стиралка комп и тд.
Экономя на всем имея энергосберегающие лампочки я сложно вписываюсь в 90 кВт. У меня обычно 5 кВт в день. Это при том что стираю я мало и утюгом редко пользуюсь и фена у меня нет.
  • 0

#693
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Немного не понимаю такого решения как 90 кВт на человека. Ведь в квартире где живет четверо всего один холодильник и стиральная машинка и телевизор зачастую тоже один. И у того кто живет один тоже один холодильник телевизор стиралка комп и тд.
Экономя на всем имея энергосберегающие лампочки я сложно вписываюсь в 90 кВт. У меня обычно 5 кВт в день. Это при том что стираю я мало и утюгом редко пользуюсь и фена у меня нет.

Экономить надо.
у 4х человек большой холодильник, его чаще открывают, там больше продуктов и ему приходится чаще и больше работать.
Но вот что мне лично непонятно, так это ценовая разница до 90КВт и после.
Как зависит себестоимость электроэнергии от того что я перерасходую свыше 90КВт, что уголь которым топили ТЭЦ после моих 90КВт вдруг становится дороже? :beer: :weep:
  • 0

#694
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Немного не понимаю такого решения как 90 кВт на человека. Ведь в квартире где живет четверо всего один холодильник и стиральная машинка и телевизор зачастую тоже один. И у того кто живет один тоже один холодильник телевизор стиралка комп и тд.
Экономя на всем имея энергосберегающие лампочки я сложно вписываюсь в 90 кВт. У меня обычно 5 кВт в день. Это при том что стираю я мало и утюгом редко пользуюсь и фена у меня нет.

Экономить надо.
у 4х человек большой холодильник, его чаще открывают, там больше продуктов и ему приходится чаще и больше работать.
Но вот что мне лично непонятно, так это ценовая разница до 90КВт и после.
Как зависит себестоимость электроэнергии от того что я перерасходую свыше 90КВт, что уголь которым топили ТЭЦ после моих 90КВт вдруг становится дороже? :beer: :weep:


Нет ! Это специальный лимит на одного человека (т.е. человека загнали в рамки). Хочешь пользоваться энергией - вот тебе твои положенные 90 КВт, будешь тратить больше - плати дороже. Все это сделано, что бы человек тратил энергии меньше, ставя его в определенные рамки!!!
  • 0

#695
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нет ! Это специальный лимит на одного человека (т.е. человека загнали в рамки). Хочешь пользоваться энергией - вот тебе твои положенные 90 КВт, будешь тратить больше - плати дороже. Все это сделано, что бы человек тратил энергии меньше, ставя его в определенные рамки!!!

т.е. экономически повышенная цена никак не обоснована?
нас обворовывают?
  • 0

#696
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Экономически они любую цену обосновать могут, даже космическую. что и делают ежегодно, подавая заявки в комитеты на повышение тарифов.
  • 0

#697
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Экономически они любую цену обосновать могут, даже космическую. что и делают ежегодно, подавая заявки в комитеты на повышение тарифов.

Ну это понятно, там уголь подорожал...
Но как обосновать что до 90КВт уголь стоит столько-то, а после 90КВт он становится дороже?
  • 0

#698
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Экономически они любую цену обосновать могут, даже космическую. что и делают ежегодно, подавая заявки в комитеты на повышение тарифов.

Ну это понятно, там уголь подорожал...
Но как обосновать что до 90КВт уголь стоит столько-то, а после 90КВт он становится дороже?

нужно еще учитывать что верхняя часть города питается дармовой (по себестоимости близкой к нулю) электроенергией от гэс1 гэс2 и каскад гэс вырабатывающих электичество за счет холодной воды стекающей по трубе из БАО. спасибо сказать отдельно нужно большевикам что построили эти трубы и каскады гэс. сейчас весь этот каскад задарма вырабатывает электроэнергию и дает чистую холодную воду в верхнюю часть города, и еще сотню лет будет давать. клептократы безусловно не смогли бы построить такого.
  • 0

#699
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
пришел счет на оплату отопления. В строке долг стоит сумма 1500 тенге. Хотя в прошлом месяце все оплатили. Муж поехал узнавать, сказали, что в январе было повышение тарифов, потом повышение тарифов запретили, но за январь надо оплатить повышение тарифа. Хотя в начисление данную сумму не ставили, сразу поставили в долг.
Кто-нибудь знает что об этом? Или неправду говорят?
  • 0

#700
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

пришел счет на оплату отопления. В строке долг стоит сумма 1500 тенге. Хотя в прошлом месяце все оплатили. Муж поехал узнавать, сказали, что в январе было повышение тарифов, потом повышение тарифов запретили, но за январь надо оплатить повышение тарифа. Хотя в начисление данную сумму не ставили, сразу поставили в долг.
Кто-нибудь знает что об этом? Или неправду говорят?


По-моему никакого повышения отопления не было!
Покрайней мере я не заметила.
Вы конечно же узнавали все Алсеко, на Байзакова. Если так, то попробуйте обротиться именно в ту службу которая занимается начислением за отопление и горячую воду (я не помню как они называются).
Если я не ошибаюсь, то они находятся там же на Байзакова, только на первом этаже, вход с Виноградова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.