Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#621
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мне какие то несуществующие долги повесили по воде и канализации. По электричеству так замудрено рассчитано, что черт ногу сломает. Специально что ли все так усложнили чтобы нам потребителям жизнь медом не казалась?

Я просто замазываю белой ж-тью (штрих) несуществующие долги по воде и плачу по факту, По счетчику т.к.дозвониться туда нереально. Спишу на то, что сейчас у них неразбериха и у них куча ошибок. По эл-ву мне проще заплатить как есть тем более что особо много не пишут..даже наоборот что то слишком мало, чем вникать и голову ломать, но по воде однозначно они не подецки гонят...

Сообщение отредактировал Xenon777: 16.02.2010, 16:46:14

  • 0

#622
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вопрос

В домовой книге прописан только один человек.
Но периодически в квартиру приходят родственники.
Не знаю почему, может соседи "настучали", но начала приходить квитанция на 3-х человек.
Я так понимаю, что надо идти в КСК с домовой и разбираться.

Но просто интересно были ли такие случаи у других?
И вообще, если прописан 1, но живут например 2 человека (у 2-го другая прописка), то законно ли выставление счетов на 2 человека?
  • 0

#623
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вопрос

В домовой книге прописан только один человек.
Но периодически в квартиру приходят родственники.
Не знаю почему, может соседи "настучали", но начала приходить квитанция на 3-х человек.
Я так понимаю, что надо идти в КСК с домовой и разбираться.

Но просто интересно были ли такие случаи у других?
И вообще, если прописан 1, но живут например 2 человека (у 2-го другая прописка), то законно ли выставление счетов на 2 человека?

если прописан один человек, то и коммунальные платежи по квитанциям должны быть на одного человека, даже если "стучат" соседи...
скорее всего ошибка оператора при выписке квитанций, а может быть ошибка умышленная, вдруг хозяин квартиры не обратит внимания и оплатит... :cry:
  • 0

#624
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Spacio
Спасибо, будем разбираться.
  • 0

#625
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мне какие то несуществующие долги повесили по воде и канализации. По электричеству так замудрено рассчитано, что черт ногу сломает. Специально что ли все так усложнили чтобы нам потребителям жизнь медом не казалась?

Я просто замазываю белой ж-тью (штрих) несуществующие долги по воде и плачу по факту, По счетчику т.к.дозвониться туда нереально. Спишу на то, что сейчас у них неразбериха и у них куча ошибок. По эл-ву мне проще заплатить как есть тем более что особо много не пишут..даже наоборот что то слишком мало, чем вникать и голову ломать, но по воде однозначно они не подецки гонят...


Я когда слышу это слово Водоканал и сколько нам туда пришлось бегать, сразу начинаю злиться. На нас правда, я почти что знаю кто долги повесил. Наше любимое КСК, ну да ладно речь не о том.
Долг они вам убирать не будут, но через 3 года, по-моему, они его списывают. Хотя требовать все-равно будут продолжать......
  • 0

#626
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
я всегда платила по квитанции почти не глядя. В этом месяце за электроэнергию написали 270 киловат. Такого никогда не было. И причем по вписанным ими же показаниям количество килват в два раза меньше. Потом переплата и к оплате таже сумма что и переплата... Что за бред пишут.. понять не могу...
  • 0

#627
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вопрос

В домовой книге прописан только один человек.
Но периодически в квартиру приходят родственники.
Не знаю почему, может соседи "настучали", но начала приходить квитанция на 3-х человек.
Я так понимаю, что надо идти в КСК с домовой и разбираться.

Но просто интересно были ли такие случаи у других?
И вообще, если прописан 1, но живут например 2 человека (у 2-го другая прописка), то законно ли выставление счетов на 2 человека?



Ответ

у нас такая же ситуация
приходили с Газа в каждой квартире спрашивали сколько человек реально живет? нас не было дома, соседи сказали - 3, прописано 2, со следующего месяца стало приходить на 3 человека.
Я звонила в этот газ, говорю - живет 2 человека, третий человек живет в другом месте. На что получила ответ - соседи лучше знают - сколько вас там живет! А за 3 года, которые вы не платили - мы вам штраф выставим.
Я сказала все что думаю и положила трубку. Штраф не пришел.
  • 0

#628
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В квитанции обнаружила долг, типа не проплатила прошлую квитанцию - хотя я проплачивала все :cry:
Иду сегодня разбираться.
Еще вопрос: Казактелеком повесил долг за месяц, хотя его по сути не было, все оплачивалось. НО я платила через терминал и бумажка оплаты за ноябрь тупо потерялась(у кого если маленькое дите могут меня понять). Что делать? Возможно ли как ниьбудь доказать или прийдется переплачивать?
  • 0

#629
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у нас свекровь живет с нами в одном подъезде, естественно дети бегают к ней в день по несколько раз, "добрые" соседи тоже газовщикам про это рассказали.Но мы легко и просто показали квитанции и домовые книги, отцепились.
  • 0

#630
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

В квитанции обнаружила долг, типа не проплатила прошлую квитанцию - хотя я проплачивала все



не паникуйте, у меня тоже такое бывает....просто по всей видимости, Вы не во время проплатили, и они не видят эту оплату, платите так: из сумм в квитанции за этот месяц, вычитайте те суммы, которые оплатили в прошлом месяце и оплачивайте за минусом проплаченных сумм в прошлом мес-це. В след квитанции суммы будут нормальные. Ну, у меня по крайней мере так.
  • 0

#631
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Правда что, как они могут верить соседям? Полный бред. Это просто обычный лохотрон - может люди смерятся и будут платить больше.
У нас тоже в доме прописано было 2 человека, один выписался. Я пошла в гор газ, показала домовую и они мне переделали квитанции на одного человека. Хатя честно говоря живет нас там 3 человека.
И приписывать они не имееют права - В домовой один человек - значит платить мы обязаны за одного, а не за приходящих соседей и гостей!

И вообще, вот так пришел бы ко мне ГорГаз и начал спрашивать про соседей. Делать мне нечего, рассказывать про них. Пусть дожидаются хозяев и у них интересуются.
  • 0

#632
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А если с соседями напряженные отношения и по "доброте" душевной, они специально скажут, что в квартире №... Проживает 5 человек?
Вообще то странно, почему они ходят и эти данные спрашивают. Уверена, что есть база в которой эти данные есть. Заносится же информация с домовых книг куда-нибудь...

Сообщение отредактировал L"eka: 17.02.2010, 10:12:57

  • 0

#633
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
о соседях это полный бред! Дело в том, что если прописан 1 чел, то и платить надо только за одного, а те кто с Вами живут, они скорее всего прописаны где-то еще, и именно там где они пропианы, там они за себя и платят. Либо вообще не прописаны, тогда вопрос вообще отпадает! А коммунальщики и оттуда деньги получают, и с Вас еще сдурнуть хотят. Вот и все!
  • 0

#634
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

о соседях это полный бред! Дело в том, что если прописан 1 чел, то и платить надо только за одного, а те кто с Вами живут, они скорее всего прописаны где-то еще, и именно там где они пропианы, там они за себя и платят. Либо вообще не прописаны, тогда вопрос вообще отпадает! А коммунальщики и оттуда деньги получают, и с Вас еще сдурнуть хотят. Вот и все!


что значит "полный бред"???
это не первая ситуация в моей жизни. согласна - рассчитано - может и будут больше платить, но в основном - люди и платят в такой ситуации, т.к. проживает реально больше, чем прописано; за исключением - если за этого человека не платят в другом месте.
Я бы ни за что не стала, естественно, платить - если бы за этого третьего человека платили в другом месте.
И очень часто - соседи сами пишут заявления, собирают подписи, что проживают больше - думая, что от этого они платить будут меньше. Вот такие есть "добрые" соседи.
  • 0

#635
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

что значит "полный бред"???



я имела ввиду не отношения с соседями (верю бывают и такие!), а то, что коммунальщики не должны ходить и опрашивать соседей! Вернее даже то, что слова соседей, как говорится, к делу не пришьешь! :cry:
  • 0

#636
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А если с соседями напряженные отношения и по "доброте" душевной, они специально скажут, что в квартире №... Проживает 5 человек?

мне именно так соседи и сделали лет 7 назад. год потом ходила доказывала, что я - не верблюд :cry:
  • 0

#637
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

мне какие то несуществующие долги повесили по воде и канализации. По электричеству так замудрено рассчитано, что черт ногу сломает.

А у нас вчера квитанция пришла.... в графе где мусор долг: 25 000 тенге! Это походу за 10 лет вперёд :D Что за придурки там сидят, это же кошмар какой-то! Вот и думаю, либо спокойно с ними поговорить, либо с порога арать начать :cry:
  • 0

#638
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А у нас вчера квитанция пришла.... в графе где мусор долг: 25 000 тенге! Это походу за 10 лет вперёд :fie: Что за придурки там сидят, это же кошмар какой-то! Вот и думаю, либо спокойно с ними поговорить, либо с порога арать начать :-)


Для начала спокойно поговорите? у меня соседка работает в АЛСЕКО - забивает квитанции, не машина - человек, говорит иногда ошибаемся - штрафуют страшно за это.
  • 0

#639
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Мне уже 2-ой месяц приходят очень интересные квитанции по электроэнергии. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. При норме 140 кв, которая оплачивается по обычному тарифу
1 месяц показатель 144кв 138- обычный тариф 6- повышенный
2 месяц показатель 126кв 120- обычный тариф 6-повышенный.
Естественно дозвониться по списку из 6-ти телефонов невозможно!

Все нормально, посмотрите даты в квитанциях - в первом случае рассчитано больше чем за месяц, во втором соответственно меньше.


Пришла квитанция за февраль. Нет показаний по электросчетчикам. Вместо них написано "по среднесуточному расходу". Откуда берут они эти цифры? Я должен платить за то, что использовал. Почему они должны мне указывать сколько платить? Что за беспредел!


Значит у Вас в предыдущем месяце не снимали показания счетчиков.
У нас тоже такое было.

Совсем нет. Живем с мамой в одном подъезде. У обеих в прошлом месяце не было показаний - в одной квартире в этой квитанции показания счетчиков есть, в другой - по среднесуточному расходу.
  • 0

#640
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[q]Невнимательный за свет платит дважды!
Автор: Мадина АЛИМХАНОВА
http://www.respublik.../business/7601/

После того как ТОО «АлматыЭнергоСбыт» изменил систему заполнения квитанций оплаты за электроэнергию, многие алматинцы так и не смогли в ней разобраться. Чтобы понять, откуда берутся цифры в платежном документе, военный пенсионер и инспектор ОО «Защита прав потребителей Алматы и Алматинской области» Виктор Зайцев провел целое исследование.

Пенсионер изучил свои квитанции об оплате с марта по декабрь 2009 года и сравнил их с еще сотней документов других потребителей. Результаты получились почти сенсационные: согласно его теории, начисление оплаты за свет — это многоступенчатая система отъема денег у населения. Довести эту информацию до сведения горожан Виктор Зайцев попытался через СМИ, продемонстрировав журналистам огромные цветные схемы.
...[/q]


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.