Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#541
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. У нас новостройка и стоит электроплита, но по квитанциям нормируемый объем - 90 кВт-ч, а должно же быть 140. Куда ехать и какие заявления писать? По телефону ТОО "АлматыЭнергоСбыт", которые нашел в инете - беспробудно занято.

Если дом заявлен в БТИ как с газовым обеспечением, то тариф как для безплиточных.

У нас дом 10-ти этажка. До 10 этажа - газ, а на последнем, где я живу, - нет газовых труб.
  • 0

#542
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
осталось узнать у КСК как ваша квартирка тоды заявлена
  • 0

#543
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Здрасьте, скажите плиз, просветите меня за что мы платим в графе на содержание дома? если я им звоню и говорю, что стена, угол засырел (живу на 5 этаже, угловая квартира) видимо крыша течет или что-то в этом роде. Они мне отвечают только весной посмотрим... а мне всю зиму смотреть как обои отходят, сыростью дышать и радоваться чтоли.... пипец ваще...

куда обратиться с жалобой-то. у меня ребенок еще есть, боюсь его застудить.... :-)(((
  • 0

#544
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

чета не нашла или плохо смотрела,
скажите, еще с сентября ведь сделеаи отпления на пол года, тоесть на момент подачи, раньше размазывали на год помню. было в месяц по 1500 штуки а щас приходит по 4500 до 5000 тыс.


мы раньше тоже платили ежемесячно в год. А теперь разделили только на отопительный сезон, но с октября месяца. Раньше удобнее было однако :-)
  • 0

#545
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Сегодня получил квитанцию.
... а за электричество стоит общая цена 9-70 без всяких подразделений! :laugh:

не спешитие платить по даной квитанции так как по радива сказану шо будут высланы новыя по ричине того шо чета тама напуталось у них "по техническим" до 25 января

говорят на zakon.kz есть статья про эту путаницу. может у кого то есть ссылка. не смогла найти..
  • 0

#546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот такой вопрос: у нас в квитанции приходит: канализация холодной воды, счетчик... На сколько такой тариф законен? Как в принципе может быть канализация воды холодной/ горячей дефференцирована?
  • 0

#547
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Была такая новость:

В счетах-квитанциях за коммунальные услуги в январе этого года, разосланных казахстанским потребителям, не указали суммы начислений за потребленную электроэнергию. Энергоснабжающая компания ТОО "АлматыЭнергоСбыт" пообещала прислать исправленные квитанции до 25 января, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Ошибка была допущена в результате технического сбоя при подготовке и распечатке лицевых счетов. "Откорректированные счета-квитанции будут повторно доставлены потребителям до 25 января 2010 года", - сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что 5 января тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей Алматы и Алматинской области выросли. Теперь плата за электричество составляет 11,38 тенге (около восьми центов) за киловатт-час с учетом НДС. До этого изменение стоимости услуг электроснабжения производились в сентябре 2009 года - тарифы тогда выросли на 11,3 процента. Рост цен связан с повышением отпускной цены на оптовом рынке.

источник: http://www.zakon.kz/...vitancii-s.html

кому-нибудь приходили такие квитки? у меня вроде начисление за электроэнергию есть. квиток сегодня закинули в почтовый ящик

#548
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

кому-нибудь приходили такие квитки? у меня вроде начисление за электроэнергию есть. квиток сегодня закинули в почтовый ящик

Спасибо за информацию.
Всем моим знакомым прислали квитанции с пустыми графами за электроэнергию еще и с водой что то напутали, я ничего понять не могла.. И вот жду когда же принесут исправленную. А вам может уже исправили квитанции.
  • 0

#549
Gluk2029

Gluk2029
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, подскажите плиз, как узнать полностью есть ли долги за комунальные счета в квартире, какую нибудь единую квитанцию?
А то приходят каждый месяц счета с суммами, возрастающими в геометрической прогресии, хотя каждый месяц исправно платим. В прошлом месяце заплатили 12, в этом уже 17, откуда такие суммы беруться понять не могу...
за ранее спасибо
  • 0

#550
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вот такой вопрос: у нас в квитанции приходит: канализация холодной воды, счетчик... На сколько такой тариф законен? Как в принципе может быть канализация воды холодной/ горячей дефференцирована?

ну вроде как логично - сколько вылилось из крана, столько и попало в канализацию, например 3 куба холодной + 1 куб горячей, 4 куба в канализацию соответственно....
или там разные тарифы для гор. и хол. воды? из поста непонятно

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 20.01.2010, 15:22:27

  • 0

#551
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Тарифы одинаковые (пока). Только зачем понадобилось их разделять? Кто-то говорил, что это разные службы курируют, чтобы им удобнее работать было.
У нас пришла квитанция с указанным светом, но с какими-то путаницами на воду. Мутят они что-то. а в мутной воде и рыбу пожирней ловят.
  • 0

#552
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
раньше платила за электроэнергию по счетчику - сколько набежало минус сколько оплачено в прошлом мес., ставляла эту сумму в специально отведенное окошечко, а с недавних пор стали приходить квитанции с уже проставленной суммой: мол набежало столько то, сумма такая-то, причем всегда меньше фактически набежавшей. Я пару раз исправляла платила по счетчику, так они стали в последующ.квитанциях писать "переплата" - теперь плачу то, что они указывают, но разница уже приличная. Не подскажете верно ли это... У кого такое было?
  • 0

#553
Gluk2029

Gluk2029
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мутят они что-то. а в мутной воде и рыбу пожирней ловят.

вот вот, мутят, еще как. Я в данный момент снимаю квартиру, и не хочу кому либо переплачивать, подскажите, есть ли в Алма-Ате организации, где можно взять справку о всех комунальных долгах и возможно ли вообще такую справку получить в одном месте?
  • 0

#554
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
уже 21 число, кто нибудь получил исправленные платежки с показаниями электричества? я все жду млин..
  • 0

#555
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

уже 21 число, кто нибудь получил исправленные платежки с показаниями электричества? я все жду млин..

у нас новые квитанции позавчера просто закинули в подъезд... стопку положили на подоконник подъездной форточки...
электроэнергия подорожала сразу чуть ли не на 40% :)
  • 0

#556
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вот поэтому наверное и занижают показания счетчиков по эл. Потом в конце января выставят почестному - то, что счетчик показывает, но цены будут гораздо выше.
  • 0

#557
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Народы мира, у кого частный дом и септик. Вы платите за канализацию (!? :weep: ), которая стала появлятся в квитанциях?
  • 0

#558
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Народы мира, у кого частный дом и септик. Вы платите за канализацию (!? :weep: ), которая стала появлятся в квитанциях?

Конечно же НЕТ! как и за воздух...

Вам в соседнюю тему: http://vse.kz/index....howtopic=278033
  • 0

#559
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Народы мира, у кого частный дом и септик. Вы платите за канализацию (!? :laugh: ), которая стала появлятся в квитанциях?

У меня наоборот, частный дом с центральной канализацией но прописали платеж за септик. Оплачивать не стал, ибо септика не имею.
  • 0

#560
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кто знает телефон Энергосбыта? На том номере, что указан на квитанциях кто-то безнадежно повешен, дозвониться невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.