Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

По пожарной безопасности, если память мне не изменяет, газовые колонки для отопления в квартирных домах ставить никак нельзя по правилам.

а колонку только для горячей воды?

если колонка будет газовой - то нельзя, нужна дополнительная вентиляция, если электрической, то ставьте и никово не спрашивайте, только разве что электрика, чтобы нагрузку рассчитал, а то будут пробки вылетать.
  • 0

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

но например если в вашем доме много людей вынесли батареи отопления на балкон и тем самы отапливают улицу то вам установка счетчика тепла насчитает больше тепла чем по среднему или чем по расчетному.
сам счетчик вроде стоит от 2-3 штук, и вроде некоторые кск уже ставили его.

да уж, в нашем доме точно в половине квартир посносили перегородки с балконами, поэтому вероятно вы правы. а цена 2-3 штуки это чего? слышал что он недешевый.
  • 0

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Относительно походов в Алсеко, о которых тут говорили, ездил я туда тоже по этому поводу, т.к. раньше я платил за 3 человек, а с декабря плачу на 5. Хотя реально живуть 5 человек, но двое - маленькие дети.
В домовой на детях штамп прописки не стоит, но они априори числятся прописанными с родителями. Объяснили там мне следующее - с ноября они провели сверку с ЦОНами, но показали ее только в квитанциях декабря, поэтому у многих вылез долг за оплату. Теперь такую сверку будут делать раз в квартал.
По моему поводу, сказали, если дети живут не с вами - берите справку в кск по их месту житеьства, что там за них платять ком услуги. Поэтому я утерся и ставлю счетчики...
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а у меня 237,08 куб :-/ )))) почему такая разница?
как получается у вас меньше выходит горячей , если 9,4 а холодной меньше получается если 7,3)))????

вот я и говорю, что расход по холодный должен привышать горячую, а у меня горячая 9,4 :eek: я и и имею ввиду что стиральная машина расходует холодную воду, и много воды. Горячей только посуду моем, и в душе моемся:eek:

вообще странно тогда! счетчик у вас не погнал?

я когда жил в астане там горячая вода 35-40 град, т.е. душ, руки помыть, посуду помыть все тока горячей водой, холодную даже не открываешь никогда. вот там был расход горячей по счетчику в 5 раз болше чем холдной
  • 0

Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Народ, поделитесь опытом по поверке счётчиков, пожалуйста...
Тут, блин, надо счётчик поверять.

В Горводоканале сказали, что надо звать КСК, составлять акт об распломбировании, снимать счётчик, везти в фирму "Акваметр", через сутки они его возвращают. После этого надо с паспортом идти в Водоканал. Стоит это 1150тенге. Сутки, надо понимать, придётся сидеть без воды. И это похоже геморой ещё тот.

Там же в водоканале предложили другую опцию - вызвать "Акваметр". Они снимают счётчик и увозят, потом привозят и ставят. Это стоит 4500тенге, НО если счётчик поверку не пройдёт то денги не возвращаются, надо доплачивать 3000тенге сверху за счётчик.

ИЛИ третий вариант сразу ставить новый счётчик за 5000.

Второй и третий вариант выглядят как элегантный развод, особенно в такой комбинации - у меня такое чувство. что счётчик стопудово пверку непройдёт.

У кого-нибудь есть опыт по процедуре поверки? По первому варианту? Или плюнуть и заплатить пять штук?
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

У кого-нибудь есть опыт по процедуре поверки? По первому варианту? Или плюнуть и заплатить пять штук?

про счетчики здесь и тут
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 608 сообщений
Я уже писал как мы меняли счетчик
http://vse.kz/index....6...=10870150
А на время пока счетчик на поверки можно поставить трубку и вода будет.
Кстати и КСК тоже не вызывали Акт составили в произвольной форме подписали у 3 соседей. нам так в водоканале сказали
  • 0

Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 876 сообщений
Shilo1, сегодня прошли поверку через Теплоэнергосервис, стоит 1 счетчик 3800. 3 дня сидели без горячей воды, холодная была.
Никуда ехать не надо, сами приезжают все снимают/ставят, документы сами передают в Горводоканал.
  • 0

АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А у меня прописано было человек 6-7 :) это родственники старых хозяев, я их всех выписала, и прописала только одного чел., но квитанция пришла на двоих :-) опять придется разбираться...
  • 0

Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Относительно походов в Алсеко, о которых тут говорили, ездил я туда тоже по этому поводу, т.к. раньше я платил за 3 человек, а с декабря плачу на 5. Хотя реально живуть 5 человек, но двое - маленькие дети.
В домовой на детях штамп прописки не стоит, но они априори числятся прописанными с родителями. Объяснили там мне следующее - с ноября они провели сверку с ЦОНами, но показали ее только в квитанциях декабря, поэтому у многих вылез долг за оплату. Теперь такую сверку будут делать раз в квартал.
По моему поводу, сказали, если дети живут не с вами - берите справку в кск по их месту житеьства, что там за них платять ком услуги. Поэтому я утерся и ставлю счетчики...

я не поняла, если в домовой нет на детей штампа, соответственно в ЦОНе нет сведений по кол-ву детей. Тогда почему после сверки с ЦОНом добавились люди(дети)?
  • 0

musta

musta
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Надо было про детей вообще не говорить, сунуть в нос домовую и все.
Вот интересно, раньше у родителей было прописано 3 человека, Отец Мать и Я, когда купили квартиру, меня выписали и вписали в новую. В новую квартиру я привел Жену и 3 детей, Жена прописана в другом месте. Старшую дочь я тоже прописал к себе. потом выдал замуж и она сейчас живет у мужа. Реально в квартире сейчас живут 4 человека. В домовой книге у родителей прописано 2 человека, а платят за 3 человек. В новой квартире прописано 2 человека платили за1. Пока вроде все честно, на 2 квартиры прописано 4 человека и за 4 платили. В Декабре счет к родителям пришел без изменений (за 3 человек хотя прописано 2), в новую квартиру пришел счет (за 4 человек хотя прописано 2). Скорее всего про ЦОН это все вранье, по квартирам ходит газовщики, и они скорее всего и ведут статистику по проживающим. Если вас даже не было дома, спросить они могли у соседей.
  • 0

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

я не поняла, если в домовой нет на детей штампа, соответственно в ЦОНе нет сведений по кол-ву детей. Тогда почему после сверки с ЦОНом добавились люди(дети)?

до этого похода в Алсеко, я сначала пошел в КСК, они мне про проверку с ЦОНами ничего не сказали, но сообщили, что представители Алсеко (или кто-то еще) ходят по домам и спрашивают у соседей, сколько людей живет в квартирах, я в это не очень поверил, но факт остается. В Алсеко сказали, что в ЦОНе дети также фигурируют. Очень сильно ругаться не стал, потому что дети хоть и без штампов, но живут с нами...
  • 0

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Надо было про детей вообще не говорить, сунуть в нос домовую и все.
Вот интересно, раньше у родителей было прописано 3 человека, Отец Мать и Я, когда купили квартиру, меня выписали и вписали в новую. В новую квартиру я привел Жену и 3 детей, Жена прописана в другом месте. Старшую дочь я тоже прописал к себе. потом выдал замуж и она сейчас живет у мужа. Реально в квартире сейчас живут 4 человека. В домовой книге у родителей прописано 2 человека, а платят за 3 человек. В новой квартире прописано 2 человека платили за1. Пока вроде все честно, на 2 квартиры прописано 4 человека и за 4 платили. В Декабре счет к родителям пришел без изменений (за 3 человек хотя прописано 2), в новую квартиру пришел счет (за 4 человек хотя прописано 2). Скорее всего про ЦОН это все вранье, по квартирам ходит газовщики, и они скорее всего и ведут статистику по проживающим. Если вас даже не было дома, спросить они могли у соседей.

насчет соседей или газовщиков это вы правильно сказали...скорее всего они.
  • 0

BOPOH

BOPOH

летящий на крыльях ночи

• В доску свой
  • 6 509 сообщений

насчет соседей или газовщиков это вы правильно сказали...скорее всего они.

Какие нах газовщики - соседи это сутчат в кск, а те и начисляют. так называемая старшая по подьезду. вот она и сливает сколько чел живет по квартирам и пр инфу куда надо.
  • 0

BOPOH

BOPOH

летящий на крыльях ночи

• В доску свой
  • 6 509 сообщений

счетчики на гор. воду гдето по 1,5 ттг, установить я могу и сам.

ой, дайте контакты, где можно купить счетчики по такой смешной цене...
мы потратили что-то около 7 ттг....

счетчики должны быть сертифицированы и пройти проверку. просто так купить с рук неизвестно что и поставить комупопало не прокатит. ставить должен человек или организация имеющая лицензию на установку. с выдачей документов и пр.

Вчера посавил за 4500 с установкой и выдачей акта снятия-установки и паспорта проверки счетчика.
  • 0

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Какие нах газовщики - соседи это сутчат в кск, а те и начисляют. так называемая старшая по подьезду. вот она и сливает сколько чел живет по квартирам и пр инфу куда надо.

а вроде бы у нас никаких старших в подъезде и нет. Теперь:
1. выявляем старшую(его)
2. публично порем розгами
:rotate:
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
никакие газовщики по домам не ходят и никого не спрашивают, думаю от балды пишут по 4 чела в каждую 1 комн. квартиру из расчета что не все придут разбираться к ним с бумагами, многие забьют и заплотят
  • 0

Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Shilo1, сегодня прошли поверку через Теплоэнергосервис, стоит 1 счетчик 3800. 3 дня сидели без горячей воды, холодная была.
Никуда ехать не надо, сами приезжают все снимают/ставят, документы сами передают в Горводоканал.

Expert777 спасибо! А есть телефоны? Цены вроде приемлемые... А то у меня тоже 4 счётчика
  • 0

kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Не совсем понятно почему нужно платить за ВДГО каждый месяц. Ничего по этому поводу не нашел (имею в виду периодичность оплаты). За последние несколько лет никто для обслуживания горелок и плиты не приходил. Пришли какието 3.14доры недавно сняли кран (медный) которому ничего не будет сто лет, и оставили вместо него какуюто китайскую хрень. А мы оплачиваем им каждый месяц эту услугу.!! Спрашиваеться за что???
  • 0

Rana

Rana
  • Постоялец
  • 396 сообщений
кто знает, а сколько примерно выходят ежемесячные ком.услуги в 1-комн. квартире, если квартира пустовала. (есть
счетчики на воду. прописан 1 чел.., )

Сообщение отредактировал Rana: 06.01.2010, 17:16:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.