Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#441
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уважаемые!
Сегодня принесли квитанцию, в квартире прописан я один! А в квитанциии мне поставили аж 4 человека.
Что мне делать? Они на новый год себе таким манером зарабатывают? А я сначала и внимание не обратил, ну дума так все подорожало, заметил уже только в банке и платить не стал.

это лохотрон в масштабе города.

у них расчет на то что весь миллион жителей города не бросят свои дела и не поедут в цон и в алсеко на разборки, большинство заплатят не задумываясь.

вам и другим придется ехать в цон за домовой книгой, потом в нк за рнн, потом с оригиналами и копиями всех доков ехать в алсеко там в огромной толкотне доказывать что вы не верблюд, что вы не пьете тонну воды в день
  • 0

#442
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Уважаемые!
Сегодня принесли квитанцию, в квартире прописан я один! А в квитанциии мне поставили аж 4 человека.
Что мне делать? Они на новый год себе таким манером зарабатывают? А я сначала и внимание не обратил, ну дума так все подорожало, заметил уже только в банке и платить не стал.

это лохотрон в масштабе города.

у них расчет на то что весь миллион жителей города не бросят свои дела и не поедут в цон и в алсеко на разборки, большинство заплатят не задумываясь.

вам и другим придется ехать в цон за домовой книгой, потом в нк за рнн, потом с оригиналами и копиями всех доков ехать в алсеко там в огромной толкотне доказывать что вы не верблюд, что вы не пьете тонну воды в день

Не пугайте так народ - домовая книга и РНН лежит у человека дома и никуда за ним ехать не нужно (в том случае если Вы это уже получали), а если человек вписан в квартиру, наиболее вероятно, что все эти документы у него уже были получены и в Алсеко не так страшно как кажется.
Если у Вас Электроэнергия и газ приходят в одной квитанции, то обращаться нужно НЕ в Алсеко, а в АлматыГаз - милейшее заведение без очередей.
А лучше сначала позвонить (это кстати тоже возможно) в Алсеко, либо в АлматыГаз (телефоны указаны в квитанции) и выяснить куда же все таки подъехать с копиями и оригиналами документов.
Занять должно не более 2 часов.
  • 0

#443
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ещё бред из квитанции:
Написано, цена за 1 куб воды 21 тенге с копейками.
В таблице начислено 3 ед. (единицы чего, в чём?) цена за единицу 245 тенге...
Что это за бред?

а у нас вообще цена 21.81тг-куб начисленно 2144.55тн. переплата 302.22тн... а как же счетчики? и что за переплата?

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.12.2009, 14:09:03

  • 0

#444
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А лучше сначала позвонить (это кстати тоже возможно) в Алсеко, либо в АлматыГаз (телефоны указаны в квитанции) и выяснить куда же все таки подъехать с копиями и оригиналами документов.
Занять должно не более 2 часов.

вы здесь же выше прочитайте что на телефоны указаные в квитанции не отвечают.

занять должно действительно не более 2х часов но без учета пробок или у вас вертолет?

лохотрон конечно в расчете что многие застрянут в пробках и не доедут до алсеко в часы приема, а часы приема там весьма ограничены.
  • 0

#445
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если завести счетчики на воду, газ, то количество человек практически не влияет, а влияет лишь площадь квартиры. Единственная статья расходов которая будет влиять это вывоз мусора
  • 0

#446
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а скока стоит счетчик на газ включая всё? и кто может поставить?

счетчики на гор. воду гдето по 1,5 ттг, установить я могу и сам.
  • 0

#447
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


cпасибо, Дауке и gis. Надеюсь плата хоумбанку будет меньше чем 100 тг каждый месяц банку только лишь за бумагу

В хомбанке комиссия 50 тенге за каждый платеж.


выходит одинаково с банками -даже больше. Просто у меня за коммуналку две отдельные бамажки приходят - одна за содержание дома, вторая все коммунальные платежи, а банк за каждую бумажку взимает точь также 50 тенге. Больше потому, что я например не люблю эл.карточки. А чтобы через хоубанк платить мне придется открывать эл.карту, которая имеет фиксир.плату за год - ежегодное обслуживание, плюс за перевод с др.банка на казкомовский придется платить. Удобно это да, но финансово невыгодно. Выгодней за квартал платить вперед в банке, тогда не надо за бамажки переплачивать
  • 0

#448
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня трешка, за отопление пришло 7400, за свет 5200, елки палки, сколько же теперь будут выходить ком. услуги? Примерно прикинула около 18-20 000 тысяч. Не слабо все подорожало. Кто нибудь знает, а за отопление летом платить будем?
  • 0

#449
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
в новой квитанции пришел долг за прошлый месяц, хотя мы оплатили все, могу я рукой заполнить по факту за настоящий месяц и оплатить факт, не придет мне в следующем месяце опять долг?
  • 0

#450
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
прикольно у меня.. по счетчику электроэнергии набежало на 60% больше чем обычно.. еще подумал что соседи подключились.а чуть позже выяснилось что в радиусе 5 км прктически у всех резко возросло потребление на 35-70% даже тех кого нет дома..как это обьяснить?
  • 0

#451
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
блин, у нас та вообще за свет больше чем за интернет приходит за 1-комнатную, я в шоке, раньше было около 1200-1800, считая что все в доме вечно работет и горит, сейчас выключаю все, работает или телек или комп или кондер или машинка, 4500 за свет ужас просто!
  • 0

#452
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

прикольно у меня.. по счетчику электроэнергии набежало на 60% больше чем обычно.. еще подумал что соседи подключились.а чуть позже выяснилось что в радиусе 5 км прктически у всех резко возросло потребление на 35-70% даже тех кого нет дома..как это обьяснить?

а вам не пришла мысль что зимой по вечерам вы включаете свет уже в 17-00 в отличие от лета в 20-00 или еще позже
  • 0

#453
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

работает или телек или комп или кондер или машинка, 4500 за свет ужас просто!

кондер всю зиму на охлаждение у вас работатет?
  • 0

#454
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


А лучше сначала позвонить (это кстати тоже возможно) в Алсеко, либо в АлматыГаз (телефоны указаны в квитанции) и выяснить куда же все таки подъехать с копиями и оригиналами документов.
Занять должно не более 2 часов.

вы здесь же выше прочитайте что на телефоны указаные в квитанции не отвечают.

занять должно действительно не более 2х часов но без учета пробок или у вас вертолет?

Вертолета у меня нет, наверно у меня ВИП-телефон, раз у меня получается дозвониться.
Да, в Алсеко это сложнее, а в АлматыГаз - вообще без проблем.
Кому не нравится платить за 4 вместо 1-го, тот и дозвониться и доехать может ...

в новой квитанции пришел долг за прошлый месяц, хотя мы оплатили все, могу я рукой заполнить по факту за настоящий месяц и оплатить факт, не придет мне в следующем месяце опять долг?

Если Вы точно платили, то в этом месяце оплачиваете без учета долга.
Вероятно, в прошлом месяце Вы оплатили позже 31 числа, поэтому и пришел долг.

прикольно у меня.. по счетчику электроэнергии набежало на 60% больше чем обычно.. еще подумал что соседи подключились.а чуть позже выяснилось что в радиусе 5 км прктически у всех резко возросло потребление на 35-70% даже тех кого нет дома..как это обьяснить?

Потому что показания счетчиков пришли практически за 2 месяца: с 10.10 - 03.12.
  • 0

#455
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

кондер всю зиму на охлаждение у вас работатет?

кондеры они не только охлаждают :rolleyes: , у нас, например, температуру до 26С может держать.
  • 0

#456
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


работает или телек или комп или кондер или машинка, 4500 за свет ужас просто!

кондер всю зиму на охлаждение у вас работатет?

В мире, в т.ч. и в Казахстане существуют кондиционеры зима-лета ...
А почему пришло больше, чем обычно за электроэнергию - написано выше.
  • 0

#457
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
сейчас заглянул в квитанцию - там появилась новая строчка:
- Гор. ассоциация КСК - 25 тенге. Оплата по желанию.

Это еще что за х...? Еще и этих бездельников кормить?

Ладно еще там за МЧС - просят 50 тенге, ясно хоть чем люди занимаются. А эти крохоборы-то почему на наши деньги претендуют?


/за МЧС я перестал платить, после того как однажды вызвал СС 051 - а они потребовали у меня все распечатки квитанций, не нашлось 1 квитанции и с меня стали требовать оплаты вызова. так что идут они все в ж.../

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 22.12.2009, 18:14:29

  • 0

#458
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
а у вас в подъезде в декабре срочно не подкрасили стены ? У нас скоро отчтеное собрание и видимо под это дело спишут лимон тенге :rolleyes:))

А еще на повестке вопрос увеличения РнСЖ с нынешних 14.8 до 21.0 тенге/кв.м

А в предварительном отчете о деятельности указали замену дверей и установку домофона - хотя мы платили из собственного кармана. Причем тут КСК - непонятно.
  • 0

#459
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

счетчики на гор. воду гдето по 1,5 ттг, установить я могу и сам.

ой, дайте контакты, где можно купить счетчики по такой смешной цене...
мы потратили что-то около 7 ттг....
  • 0

#460
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


счетчики на гор. воду гдето по 1,5 ттг, установить я могу и сам.

ой, дайте контакты, где можно купить счетчики по такой смешной цене...
мы потратили что-то около 7 ттг....

Дадада! рссказывайте..... скорее! пока всё не раскупили... тоже менять надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.