Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#381
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ну дык я жеть плачу ассенизатору за откачку и вывоз?предоставят ли мне теперь ассенизатора с вывозом при оплате по счету???

а если у меня стоит метановая тэц во дворе?

а ежели отходы переработываются в удобрения? (это к вопросу по экологии)
  • 0

#382
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

ну дык я жеть плачу ассенизатору за откачку и вывоз?предоставят ли мне теперь ассенизатора с вывозом при оплате по счету???

а если у меня стоит метановая тэц во дворе?

а ежели отходы переработываются в удобрения? (это к вопросу по экологии)

Вы платите только за машину,это как мебель перевезти.!Но потом они сливают это в городсую канализацию, а за канализацию надо платить всем в том числе и частным домам, хоть у нас и нет канализации ;) А за такие деньги я думаю они обязаны предоставлять ассенизатор.Точно не знаю.Мы же за вывоз мусора платим,а за машину мусоровозку не платим.А вообще логики тут никакой.Скоро уже за деревянные туалеты во дворе придется платить :D Интересно это только в крупных городах Казахстана так или в деревнях тоже собирают деньги за септики,которых там наверное и нет ни у кого....


Я конечно против такой обдираловки,мало того что за машину надо такие деньги платить теперь еще и это :spy: За метановую Тэц во дворе тоже придется платить :smoke: налоги.
  • 0

#383
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Подскажите где можно отказаться от услуг радио,которого у нас давно нет в квартире а счета приходят?
  • 0

#384
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Каждый раз мы получам квитанции с разными суммами то возникшими пенями не понятно за что то со странными показаниями счетчика, то количества людей прописаных меняется вобщем зарабатывает кадый как может
  • 0

#385
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите, кому сколько начисляют за отопление в квартирах?
Нам начислили 112 т/кв.м. Кажется многовато.
  • 0

#386
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите, кому сколько начисляют за отопление в квартирах?
Нам начислили 112 т/кв.м. Кажется многовато.


У меня в квитанции 101.16 тг/м2
  • 0

#387
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У кого-нибудь в квитанции пишут хоть какие-нибуть показания счётчика электроэнергии? У нас второй месяц подряд тупо умножают 90 кВт на количество проживающих и выставляют к оплате 360 кВт. При этом - никаких показаний счётчика. Хотя такого количества мы не потребляем.
  • 0

#388
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
вписывайте реальные показания счетчика и платите по ним
на то он и счетчик шобы считать
токмо посмотрите для начала пломба то на нем стоит?
  • 0

#389
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
скажите,кто знает, 9-месячный ребенок считается как полноценный пользователь ком.услуг?
мне принесли в этот раз кол-во человек 2,хотя написано,что начисления будут производится согласно книги регистрации граждан.что за книга така? и хто без моеговедома мог кого туда записать?
  • 0

#390
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

хотя написано,что начисления будут производится согласно книги регистрации граждан.что за книга така? и хто без моеговедома мог кого туда записать?

Домовая книга. в вас шо досих пор ее нету? :) :) Я думал шас без нее ниодну справку не дадуд.
Домовую книгу выдают в ЦОНе идете туда и вписываете людей которые у вас проживают.
И в квитанциях кол-во чел. должны писать по данным ЦОНа.
  • 0

#391
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И в квитанциях кол-во чел. должны писать по данным ЦОНа.

Это только кажется! :)
Количество человек и фамилию основного квартиросъемщика пишут по данным газовиков. Они спускают сведения в " Алсеко ".
  • 0

#392
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Количество человек и фамилию основного квартиросъемщика пишут по данным газовиков. Они спускают сведения в " Алсеко ".

Точно! Вспомнил , шо мне говорили, что энергосбыт берет данные по кол-во людеей по данным газавиков.
Но вот где берут данные газовики? :)
  • 0

#393
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Не знаю точно, где они берут изначально, но потом, пока сам к ним не придешь, ничего не меняют.
  • 0

#394
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вписывайте реальные показания счетчика и платите по ним
на то он и счетчик шобы считать
токмо посмотрите для начала пломба то на нем стоит?


Оплачиваю через Homebank - там не стало возможности самому вписывать показания электросчётчика.
  • 0

#395
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
в последней квитанции за электричество за 2 месяца прислали :rolleyes:
ну никуда не денешься... никому ниче не докажешь..
  • 0

#396
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Два вопроса:

1. Пришли две квитанции за тепло и гор. воду, обе от Алсеко. В них указаны разные лицевые счета, но суммы одинаковые (правда не понятно откуда появился долг).

2. Оплата за гор. воду идет в расчете на человека (837.63/человека, по предыдущему тарифу гор. воды в размере 237.08/м3 получается около 3.5 кубов на человека) - насколько это правильно? Оплата же должна идти по счетчикам?
  • 0

#397
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Оплатите ту, где Ваш лицевой счет. Если есть счетчик - то по показаниям счетчика. Если уверены, что долга нет - не оплачивайте его. Я заметил, что в квитанциях время от времени в разных строках появляются долги, если их не оплачивать они со временем исчезают. Так понимаю, что Алсеко пробует срубить деньжат на халяву, а вдруг кто - нибудь оплатит несуществующий долг. :D
  • 0

#398
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

2. Оплата за гор. воду идет в расчете на человека (837.63/человека, по предыдущему тарифу гор. воды в размере 237.08/м3 получается около 3.5 кубов на человека) - насколько это правильно? Оплата же должна идти по счетчикам?

Вероятно Вы вовремя не прошли поверку счетчиков
  • 0

#399
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в последней квитанции за электричество за 2 месяца прислали :D
ну никуда не денешься... никому ниче не докажешь..


Аналогично! Охренели - вписали за 2 месяца и впаяли почти 800 КВт - оплачивай дорогой по повышенной ставке - как я ранее и предполагал после ввода новой системы учета.... хотя переплата уже достигает семь с лишним тысяч - плачу по показаниям счетчика.. и с кем бодаться с тетками в энергосбыте - так отбрехаются - что нам дают то и выставляем.... Очередная афера века ... талоны предупреждения... потом посредники учета электроэнергии и до говна добрались - гадите господа так платите а куда девается ваше ... без наличия канализации никого не интересует... что будет дальше ... Остапу такое даже не могло присниться такое поле деятельности - настоящие дети лейтенанта Шмита :)
  • 0

#400
Люби_ма_Я

Люби_ма_Я

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД! У меня в правом верхнем уголке квитанции указана за словосочетанием "полезная площадь" квадратура общей, к примеру полезная у меня 28кв м, а общая 33, так на квитанции написано полезная площадь 33 кв м. Это у всех или только у мена?! Просто часть платежей по площади ж считают..И что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.