Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Люди подскажите пожалуйста. Никогда не платила за ком услуги. В этом месяце сняла квартиру и теперь надо платить за квар плату.
До ноября месяца за тепло вы платили ежемесячно??? Теперь же должны платить 6 раз в месяц. И нагрузка очень большая.
Правильно ли хозяйка картиры выставляет мне счет за месяц с новыми тарифами? Я живу одна 70 кв м., т.е. 7000 тг.
Если нет, как мне ей доказать?
Благодарю за помощь!
  • 0

Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

какая то хрень! зачем блин они сами вписывают сколько и чего я должна оплатить?
по их мнению у меня свет в дневное время 600 кВт, да я дома блин днем не живу!!! совсем лохов нашли в лице народа! как с этим разбираться уже не знаю, потому что показания приходят сверяют, а пишут все равно всякую байду! сверку делаем раз в пол года, хотя последнее время делаем раз в 2 месяца, и то они умудряются сразу же после сверки так налажать, что просто хочется им всем там морды набить!!!! ;) ;) ;) ;) :(

Согласна на все 100% А теперь еще с их двойными тарифами вообще ничего не разбереш всегда в месяц выходило около 2500тг. А теперь резко 5000тг. :D Дозвониться к ним невозможно. Как то выловила сверщика, хотела разобраться, что эт за система такая с начислениями, а он грит, сам незняю и просит: посмотрите сколько у вса там набежало, я плохо вижу и достает огроменную такую лупу :D разбираться дальше небыло некакого смысла.
  • 0

Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да уж!!!А мы живем в част.доме,за свет постоянно приходит счет от 9000 до 11000т. ;) ,это куда дело годится!Отопление на газе,мы постоянно поражаемся,а сейчас вообще подорожало,так какой будет счет приходить за электроэнергию? ;) Скажите,а Вы ск-ко платите,кто живет в част.доме?
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Я плачу за электричество по показаниям которые сама снимаю 24-25 числа каждого месяца и не обращаю внимание на их показания.Когда ввели эту систему я позвонила в РЭС в абон.отдел и мне сказали-Платите ,как платили,но только по новым тарифам.Проблем пока никаких нет.
  • 0

okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди, подскажите за маленьких детей (1 год и 3 года) тоже платить за комм.услуги надо? гор.вода, газ, вывоз ТБО, расходы на содерж.дома?
  • 0

Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Да уж!!!А мы живем в част.доме,за свет постоянно приходит счет от 9000 до 11000т. :-) ,это куда дело годится!Отопление на газе,мы постоянно поражаемся,а сейчас вообще подорожало,так какой будет счет приходить за электроэнергию? :D Скажите,а Вы ск-ко платите,кто живет в част.доме?

это вы что 1000КВТ в месяц света наматываете? :weep: Мы живем в частном доме, нас 4-5 человек, в месяц где то от 2000 до 3000 уходит на свет
  • 0

Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Да уж!!!А мы живем в част.доме,за свет постоянно приходит счет от 9000 до 11000т. :-) ,это куда дело годится!Отопление на газе,мы постоянно поражаемся,а сейчас вообще подорожало,так какой будет счет приходить за электроэнергию? :D Скажите,а Вы ск-ко платите,кто живет в част.доме?

это вы что 1000КВТ в месяц света наматываете? :weep: Мы живем в частном доме, нас 4-5 человек, в месяц где то от 2000 до 3000 уходит на свет

И нас 5-6 чел,дом на два входа(но один счетчик).Ну бойлер стоит в нашей половине,два холодильника(там и у меня).И все же,что-то многовато!!!Или это нормально???
  • 0

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
Лучше ставить всегда отдельный счетчик только для себя. Никаких проблем и претензий не будет ни к кому, кроме себя. Когда несколько квартир на одном счетчике, всегда у кого-то появится соблазн взять больше, а отдатьь меньше.
  • 0

pearcake

pearcake
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я в этом месяце взяла квитанции и обалдела-390 КВТ......для однокомнатной квартиры-это уже перебор! Не смотря на электроплиту, раньше нагорало максимум 200 КВТ....откуда они такие цифры берут, к тому же когда сверяю со счётчиком-никаких совпадений вообще и близко нет...Вроде всё читала и считала до этого и всё понятно было, но как только они начали писать в квитанции уже посчитанные суммы и КВ.....просто в шоке. Дозвониться так и не дозвонилась...
  • 0

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
По поводу несоответствия данных на счетчиках и в квитанциях надо идти. Дозвониться невозможно. Только куда идти? Кто знает?
  • 0

okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди, подскажите за маленьких детей (1 год и 3 года) тоже платить за комм.услуги надо? гор.вода, газ, вывоз ТБО, расходы на содерж.дома?

Сообщение отредактировал okikoi: 02.12.2009, 18:58:14

• 0

Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я обалдел!!! Мне тоже недавно принесли счет за септик, который я сам лично выкопал, его забетонировал, и периодически вызываю машину для его откачки (оплачивая эти услуги), а тут ребята безо всяких обьяснений типа мы тупо бабло любим давай плати, Народ, но до коли это издевательство будет, давайте проявим гражданскую сознательность, есть-же среди нас юристы корреспонденты, которые заставят както обосновать свои притязания. Может кто ткнет ссылкой где внятно сформулированно почему я должен платить за услугу которую мне не предоставляют :rotate: :-).

Это новый налог на септики?
  • 0

Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 452 сообщений

если ребенок прописан, то да
  • 0

okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
по-моему платят по факту проживания или нет?
  • 0

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
По зарегистрированным(прописаным) жителям.
  • 0

okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

По зарегистрированным(прописаным) жителям.

Да знаю я эти приколы, пойдешь с домовой книгой, а тебе скажут, а фактически сколько проживает?
Ну 4 человека (я муж и 2 детей), из 4 прописаны только 2 (я и старший сын 3 года). Но откуда-то же взяли цифру 4, видать соседи накапали...Выходит даже за малипасика годовалого (если он прописан например)по полной программе платить надо, да?
  • 0

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
Не знаю. Думаю, что вариант, как в юр.практике. Ответственность перед судом наступает с 14 лет, а перед КСК с момента рождения.
  • 0

Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Да знаю я эти приколы, пойдешь с домовой книгой, а тебе скажут, а фактически сколько проживает?

у меня по одной квитанции 4 человека, а по второй 3)))) прописаны 4 человека я, муж, дочь 9 лет и сын 4 года. Где-то я слышала или читала, что малолетние дети не должны быть включены в квитанцию....вот только где не помню. Надо поискать. Возможно ошибаюсь, возможно я просто хотела чтобы так было))))
  • 0

Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Да уж!!!А мы живем в част.доме,за свет постоянно приходит счет от 9000 до 11000т. :smoke: ,это куда дело годится!Отопление на газе,мы постоянно поражаемся,а сейчас вообще подорожало,так какой будет счет приходить за электроэнергию? :D Скажите,а Вы ск-ко платите,кто живет в част.доме?

У нас за газ за месяц 20 тыс нагорело :spy:
  • 0

Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Я обалдел!!! Мне тоже недавно принесли счет за септик, который я сам лично выкопал, его забетонировал, и периодически вызываю машину для его откачки (оплачивая эти услуги), а тут ребята безо всяких обьяснений типа мы тупо бабло любим давай плати, Народ, но до коли это издевательство будет, давайте проявим гражданскую сознательность, есть-же среди нас юристы корреспонденты, которые заставят както обосновать свои притязания. Может кто ткнет ссылкой где внятно сформулированно почему я должен платить за услугу которую мне не предоставляют :spy: :D.

Это новый налог на септики?

Они так объясняют- все содержимое машин которые вы вызываете чтобы они выкачали ваш септик потом сливается в городскую канализацию.А если вы откажетесь платить за свой септик то там штрафом пугат в 200 тыс.А если скажете что не вызываете откачку содержимого то значит оно все в землю впитывается и у вас неправильный септик-это нарушение экологии :smoke:

Сообщение отредактировал Vero4ka: 03.12.2009, 21:26:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.