Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#341
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У меня такая же ерунда и сразу приходит на ум какой баблос рубит Казтелеком с этими "прочими начислениями"

Так хоть бы своих работников просветили, чего гражданам врать :-/ И как будут справляться с теми сознательными, кто за "здрасте" платить не собирается...
  • 0

#342
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В квитанции пропала графа для заполнения показаний счетчиков за холодную воду. Они сами как-то проставляют. Значения вроде не завышают. Но горячая вода осталась на учет нам, а холодную сами заполняют. У кого-нибудь такое было?

А может счетчик не прошел вовремя поверку, и теперь вам просто считают исходя из показаний общедомового?
  • 0

#343
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Из того, что радует в свете массовой информатизации:

В общем-одобрямс!

У меня 2 таких письма, одно от east@megaline.kz, другое от south@megaline.kz.
Оба лажа при наличии того что в любом интернет-банкинге можно узнать задолженность.
А оплачивая до 5го числа таким образом вообще никаких бумаг не приходит

Какие бумаги?
Смысл в том, что квитанция приходит не в почтовый ящик, а на мыло.
А далее - распечатка на принтере и оплата в банковском отделении.
  • 0

#344
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений
Ех, когда уже у нас система отплаты будет как зарубежом...
  • 0

#345
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


В квитанции пропала графа для заполнения показаний счетчиков за холодную воду. Они сами как-то проставляют. Значения вроде не завышают. Но горячая вода осталась на учет нам, а холодную сами заполняют. У кого-нибудь такое было?

А может счетчик не прошел вовремя поверку, и теперь вам просто считают исходя из показаний общедомового?

Нет. Поверку делали одновременно полтора года назад - и для х.воды, и для г.воды. Это вот только второй месяц такое происходит. Телефоны, указанные в квитанции, все время заняты. Куда пойти, обратиться?
  • 0

#346
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений

Нет. Поверку делали одновременно полтора года назад - и для х.воды, и для г.воды. Это вот только второй месяц такое происходит. Телефоны, указанные в квитанции, все время заняты. Куда пойти, обратиться?

В КСК скорее всего.Чето они напутали.
  • 0

#347
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У кого нибудь есть информация, в квитанцию количество человек для оплаты за газ, тбо, электроэнергию, вносят по прописке или по проживающим, по справке из КСК?

По прописке
  • 0

#348
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дайте совет! Хотим отказаться от услуг контролёра из АПК по свету, пишут как захотят.Очень несовершенная система! Кто в курсе как это сделать?
  • 0

#349
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

У кого нибудь есть информация, в квитанцию количество человек для оплаты за газ, тбо, электроэнергию, вносят по прописке или по проживающим, по справке из КСК?

Ситуация, что прописана в одной квартире у мамы,
живу в своей. Плачу по квитанции в своей за себя.
Теперь в мамину внесли меня опять типа прописана.
В райгаз сходили говорят так и должно быть. По прописке. Должна платить в двух квартирах.

тогда получается хоть в 10 ром живи а плати за одного прописанного?


Такой же вопрос вы задавали и в моей теме.

Вот вам и ответ
  • 0

#350
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У меня такой вопрос: а машины, которые вывозят - разве не платят за слив в каналью или куда они там сливают?


Вы знаете, я как простой потребитель, понятия не имею платят ли машины за слив, но по идее именно они это должны делать, а не потребитель, который платит уже машине...

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 20.11.2009, 10:32:19

  • 0

#351
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Доброго времени знатокам и обывателям.
Возник вопрос живу в частном доме с вырытым септиком во дворе уже 3 года. За эти года септик ниразу не заполнялся даже на 30%. А в этом месяце в квитанции за воду пришел счет за канализацию в размере 1800тнг примерно (дословно написать не могу) Вопрос за что я должен платить если осинизатора не вызывал?

Сообщение отредактировал I.D.: 20.11.2009, 10:43:15

  • 0

#352
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я думаю- ни за что. Платите вы ассенизатору- это законно. Но как доказать неправоту халявщиков, это проблема.
  • 0

#353
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я думаю- ни за что. Платите вы ассенизатору- это законно. Но как доказать неправоту халявщиков, это проблема.


Не вижу никаких проблем - идете в КСК и спрашиваете на каком основании они вас включили в список подключенных к канализации - списки в АЛСЕКО подают они и далее если не они вставили - скажут к кому обращаться по инстанции.
  • 0

#354
Balzhan.N

Balzhan.N
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня проблема с квитанциями, короче прописано в квартире 2-ое, а в квитанции количество человек 1 (уже долгие годы), терь вот незнаю идти в кск с повинной, чтобы начислили огромный штраф, толи выписывать одного и дело с концом...чтот делать? Может у кого то была такая проблема, и решили это как то по другому? (Ауэзовский район) :-)
  • 0

#355
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня проблема с квитанциями, короче прописано в квартире 2-ое, а в квитанции количество человек 1 (уже долгие годы), терь вот незнаю идти в кск с повинной, чтобы начислили огромный штраф, толи выписывать одного и дело с концом...чтот делать? Может у кого то была такая проблема, и решили это как то по другому? (Ауэзовский район) :-)


Просто идете в КСК и показываете домовую книгу и если там есть дата регистрации они имеют право насчитать за все годы - оно вам надо?
  • 0

#356
Balzhan.N

Balzhan.N
  • Гость
  • 13 сообщений
вот именно не надо...а если выписать одного и через некоторое время прописать и сказать вот смотрите 2-ое стало...ну это прокатит только в том случае если в цоне дадут справку что еще один прописался...
  • 0

#357
Balzhan.N

Balzhan.N
  • Гость
  • 13 сообщений
интересно в цоне дают такие справки :-)
  • 0

#358
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

интересно в цоне дают такие справки :dandy:


Нет не дают - только печать в домовой а справку дают в адресной справке
  • 0

#359
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
какая то хрень! зачем блин они сами вписывают сколько и чего я должна оплатить?
по их мнению у меня свет в дневное время 600 кВт, да я дома блин днем не живу!!! совсем лохов нашли в лице народа! как с этим разбираться уже не знаю, потому что показания приходят сверяют, а пишут все равно всякую байду! сверку делаем раз в пол года, хотя последнее время делаем раз в 2 месяца, и то они умудряются сразу же после сверки так налажать, что просто хочется им всем там морды набить!!!! :) ;-) :) :) :)
  • 0

#360
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я обалдел!!! Мне тоже недавно принесли счет за септик, который я сам лично выкопал, его забетонировал, и периодически вызываю машину для его откачки (оплачивая эти услуги), а тут ребята безо всяких обьяснений типа мы тупо бабло любим давай плати, Народ, но до коли это издевательство будет, давайте проявим гражданскую сознательность, есть-же среди нас юристы корреспонденты, которые заставят както обосновать свои притязания. Может кто ткнет ссылкой где внятно сформулированно почему я должен платить за услугу которую мне не предоставляют :spy: :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.