Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2581
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
а что даст хоум банк, приносят квитанции?
  • 0

#2582
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

блин куда жаловаться, не приносят квитанции за телефон куда звонить??

Позвоните в казтелеком у них в базе данных есть информация, по которой можно узнать в какой форме они выставляют вам счет, т.к могут на е-майл, в хоум банк или простой квитанцией. Просто подтвердите, что вам счет нужен через квитанцию.
  • 0

#2583
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мы тоже купили новую квартиру и уже второй месяц не приносят квитанцию алматытелекомовскую. На следующей неделе переоформлю телефон на себя и напишу заявление или что-то тип того, чтобы квитанции приносили.
Бывший хозяин платил чрез хоум банк. Дал нам какие то левые распечатки. Вот сейчас по некотрым категориям всплыла задолжность, по некотрым переплата. Так неудобно.

Вам не приносят квитанции именно потому, что хозяин платил через хоум банк, ему счет- квитанция приходила туда. Кстати он вам должен был предоставить банковские распечатки, а не просто распечатанные. Когда будете переоформлять телефон, вам дадут заполнить договор, где и можно будет написать как вы хотите получать счет.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 22.08.2012, 20:09:36

  • 0

#2584
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Сейчас собирали подписи за установку теплового счетчика, забавно, 400 000 счетчик, 90 000 в год обслуживание, итого 1100 в месяц, на 10 лет, говорю дайте расчет, сколько будем экономить, аха сказали, колхоз дело добровольное, вступать всем. Подписал против, посмотрим, то дальше будет.

#2585
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

С 23 июня нет горячей воды и тут опа! приходит квитанция (тоже урезанная), что видите ли за горячую воду нужно оплатить аж 970 тенге :eek: :eek: счетчиков нет, плата за 1 человека. Тепловые сети трубку не берут, тока пианину ставят :mad: Вот думаю, платить или нет...

Изменение тарифа на тепловую энергию

В соответствии с Приказом Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы от 29.12.2010 года №174-ОД «Об утверждении тарифа на тепловую энергию ТОО «Алматинские тепловые сети» в качестве чрезвычайно регулирующей меры» с вводом в действие с 5 января 2011 года тарифы на тепловую энергию утверждены в размере 3891,8 тенге/Гкал (без НДС), а также размеры платы за горячее водоснабжение и отопление для потребителей, не имеющих приборов учета тепловой энергии в следующих размерах.

1. Плата за горячее водоснабжение с 1 человека в месяц (тенге), без НДС:

-жилые многоквартирные здания с централизованным холодным, горячим водоснабжением и канализацией, оборудованные умывальниками, мойками и ванными — 866,3

-Общежития квартирного типа:

а) с общими душевыми

- 433,1

б) с душевыми при всех жилых ячейках

- 504,7

2. Стоимость горячей воды, потребляемой населением, имеющим индивидуальные приборы учета в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, тенге/м3, без НДС:

- 245

3. Плата за централизованное отопление, тенге/м2 в месяц без НДС

- при круглогодичной системе взаиморасчетов

- 49,62

-при взимании платы только в отопительном периоде

- 99,24

Сообщение отредактировал sakura.ra: 22.08.2012, 20:37:08

  • 0

#2586
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Вот расшифровка по поводу квитанций. :)

С августа 2012 года будет изменена форма счет-квитанции АЛСЕКО.

В квитанции АЛСЕКО свои услуги печатает большое количество коммунальных служб. Зачастую одного листа квитанции не хватает, и часть услуг переносится на второй лист. Квитанцию на двух листах оплачивать неудобно и невыгодно, т.к. банки взимают оплату за каждый обработанный лист отдельно, что увеличивает расходы плательщиков. Кроме того, бывают случаи, когда в процессе доставки второй лист квитанции теряется.

Новая форма квитанции позволила разместить все виды коммунальных услуг на одном листе.
Новая форма делит квитанцию на 2 разные части:

Верхняя часть является сокращенной и содержит только основную информацию по каждому виду коммунальных услуг. Данная часть после принятия платежа по счету остается в банке или в кассе почтового отделения и затем передается в АЛСЕКО для дальнейшей обработки.

Нижняя часть является более полной и содержит подробную расшифровку начислений по коммунальным услугам (тарифы, долг, переплата, предыдущие показания счетчиков и т.д.). Данная часть после оплаты остается у плательщика.
  • 0

#2587
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вам не приносят квитанции именно потому, что хозяин платил через хоум банк, ему счет- квитанция приходила туда. Кстати он вам должен был предоставить банковские распечатки, а не просто распечатанные. Когда будете переоформлять телефон, вам дадут заполнить договор, где и можно будет написать как вы хотите получать счет.


о буду знать на будущее, спасибо :)
Вот блин, ну мы не знали. А теперь навряд ли что-нибудь принесёт.
Он паспорта на счётчик потерял, а в квартире их 4 :faceoff: . Ну я в принципе в своей квартире и у мамы прото меняла, когда приходило время проверки. Так и здесь будет. Просто когда подходит срокпроверки не знаю.



Сейчас собирали подписи за установку теплового счетчика, забавно, 400 000 счетчик, 90 000 в год обслуживание, итого 1100 в месяц, на 10 лет, говорю дайте расчет, сколько будем экономить, аха сказали, колхоз дело добровольное, вступать всем. Подписал против, посмотрим, то дальше будет.

Вам ещё забыли сказать, что эти счётчики, как и счётчики хг надо будет раз в 4 года сдавать на проверку, что тоже стоит около 100 000. А если счётчик не пройдёт проверку, то надо будет покупать новый.

Не понимаю почему так дорого стоят счётчики, обслуживание и проверка.
  • 0

#2588
z.saldan

z.saldan
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, а как быть в такой ситуации?
Несколько соседей с верхних этажей затеяли ремонт кровли, сумму уже включили в квитанцию. Об этом я узнал, как только эту квитанцию в руки и получил.
Мне интересно,должен ли я платить,если я не осведомлен - как получили такую сумму, какую компанию выбрали для ремонта, не ознакомили со сметой работ и расходов, т.е. моего согласия никто и не спрашивал (мне намекнули,что скорее всего подпись подделана). Даже если и не так, должен ли я платить по этой квитанции, если не давал своего согласия на такие расходы (+ежемесячно оплачиваю целевые взносы)
Буду благодарен вашему отклику и советам.
  • 0

#2589
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Здравствуйте, а как быть в такой ситуации?
Несколько соседей с верхних этажей затеяли ремонт кровли, сумму уже включили в квитанцию. Об этом я узнал, как только эту квитанцию в руки и получил.
Мне интересно,должен ли я платить,если я не осведомлен - как получили такую сумму, какую компанию выбрали для ремонта, не ознакомили со сметой работ и расходов, т.е. моего согласия никто и не спрашивал (мне намекнули,что скорее всего подпись подделана). Даже если и не так, должен ли я платить по этой квитанции, если не давал своего согласия на такие расходы (+ежемесячно оплачиваю целевые взносы)
Буду благодарен вашему отклику и советам.

Крыша является общедомовым имуществом, поэтому соседи верхних этажей не затеяли, а инициировали ремонт крыши, содержание которой является обязанностью всех собственников квартир вашего дома. Если у Вас вызывает сомнение законность начисленной суммы за ремонт крыши, то Вы вправе запросить (лучше письменно либо позвонить) в КСК, либо в организацию, выставляющую счет по ЕПД (единому платежному документу) информацию о том, на каком основании счет включен в вашу квитанцию, имеется ли решение общего собрания собственников квартир вашего дома. Если решение общего собрания собственников нет, то Вы в составе 10% собственников от общего числа вправе поставить вопрос о созыве собрания с с соответствующей повесткой дня, либо не оплачивать выставленный счет и требовать его исключения из вашего лицевого счета.В случае отказа со стороны КСК и организации, выставляющей счет (в г.Алматы это ТОО ИВЦ или ТОО Алсеко), Вы вправе обратиться в суд. Но... возможно путем выставления счета без решения собственников квартир проводится выявление несогласных, так как проводить письменный опрос весьма проблематично, а вопрос с крышей нужно решать в срочном порядке до наступления холодов.
Также рекомендую изучить структуру ваших целевых, имеется ли в составе целевых накопления на кап. ремонт крыши.Если есть, то КСК вправе выставлять дополнительный счет только на основании соответствующегго превышения сметы, и то только утвержденного общим собранием.
  • 0

#2590
z.saldan

z.saldan
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте, а как быть в такой ситуации?
Несколько соседей с верхних этажей затеяли ремонт кровли, сумму уже включили в квитанцию. Об этом я узнал, как только эту квитанцию в руки и получил.
Мне интересно,должен ли я платить,если я не осведомлен - как получили такую сумму, какую компанию выбрали для ремонта, не ознакомили со сметой работ и расходов, т.е. моего согласия никто и не спрашивал (мне намекнули,что скорее всего подпись подделана). Даже если и не так, должен ли я платить по этой квитанции, если не давал своего согласия на такие расходы (+ежемесячно оплачиваю целевые взносы)
Буду благодарен вашему отклику и советам.

Крыша является общедомовым имуществом, поэтому соседи верхних этажей не затеяли, а инициировали ремонт крыши, содержание которой является обязанностью всех собственников квартир вашего дома. Если у Вас вызывает сомнение законность начисленной суммы за ремонт крыши, то Вы вправе запросить (лучше письменно либо позвонить) в КСК, либо в организацию, выставляющую счет по ЕПД (единому платежному документу) информацию о том, на каком основании счет включен в вашу квитанцию, имеется ли решение общего собрания собственников квартир вашего дома. Если решение общего собрания собственников нет, то Вы в составе 10% собственников от общего числа вправе поставить вопрос о созыве собрания с с соответствующей повесткой дня, либо не оплачивать выставленный счет и требовать его исключения из вашего лицевого счета.В случае отказа со стороны КСК и организации, выставляющей счет (в г.Алматы это ТОО ИВЦ или ТОО Алсеко), Вы вправе обратиться в суд. Но... возможно путем выставления счета без решения собственников квартир проводится выявление несогласных, так как проводить письменный опрос весьма проблематично, а вопрос с крышей нужно решать в срочном порядке до наступления холодов.
Также рекомендую изучить структуру ваших целевых, имеется ли в составе целевых накопления на кап. ремонт крыши.Если есть, то КСК вправе выставлять дополнительный счет только на основании соответствующегго превышения сметы, и то только утвержденного общим собранием.


Спасибо за подробный ответ. А какие меры будут проводиться в случае неуплаты или частичной оплаты? (50% в этом месяце, 50% в следующем, если нет возможности оплатить сразу всю сумму)
  • 0

#2591
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Сейчас собирали подписи за установку теплового счетчика, забавно, 400 000 счетчик, 90 000 в год обслуживание, итого 1100 в месяц, на 10 лет, говорю дайте расчет, сколько будем экономить, аха сказали, колхоз дело добровольное, вступать всем. Подписал против, посмотрим, то дальше будет.

интересно.....

перерыла весь интернет не нашла ни одного счетчика за 400 000.

достаточно будет, если все подпишут, кроме вас- его установят и вам оплату присылать будут) или еще лучше, все утечки на вас спишут....

кто обслуживает за 90000 в год? ( если учесть, что у нас отопит сезон полгода....)

опять лохотрон какой-то придумали......
  • 1

#2592
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
добрый день. надеюсь не боян! уже почти 2 месяца в районе нету горячей воды из за ремонта. счетчиков у меня нету. а в квитанции за июль стоит сумма на оплату 9хх тегне за 1 человека. стоит ли оплачивать и ждать перерасчета или вычеркнуть горячую воду из счета?
  • 0

#2593
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

добрый день. надеюсь не боян! уже почти 2 месяца в районе нету горячей воды из за ремонта. счетчиков у меня нету. а в квитанции за июль стоит сумма на оплату 9хх тегне за 1 человека. стоит ли оплачивать и ждать перерасчета или вычеркнуть горячую воду из счета?

Думаю стоит оплатить и скорее всего придется ставить приборы учета,т.к. произошло изменение тарифа за горячее водоснабжение, не имеющих приборов учета в следующих размерах.

1. Плата за горячее водоснабжение с 1 человека в месяц (тенге), без НДС:

-жилые многоквартирные здания с централизованным холодным, горячим водоснабжением и канализацией, оборудованные умывальниками, мойками и ванными — 866,3. А с НДС видимо и вытекает 9хх тегне за 1 человека.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 23.08.2012, 19:48:24

  • 0

#2594
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а что даст хоум банк, приносят квитанции?

Я позвонила в казах телеком, и пожаловалась, мне на следующий месяц принесли квитанции.
  • 0

#2595
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Мы платим кск, я правильно думаю, что они должны следить за детскими площадками, ремонтировать их,красить.
Просто в начале лета они пришли красить, покрасили две трубы, и пол грибка и исчезли. Я ходила к ним они обещали что придут и все сделают. Ну естественно уже три недели идут. Ну вот, может кто знает кого боятся кск и куда жаловаться? может есть какой тел. доверия. Смотрела через сайт акимата так ни чего и не нашла. Есть идеи что делать? ДА, ремонт мы сделали сами))) как и площадку ставили своими силами
  • 1

#2596
Нимфеточка

Нимфеточка
  • Гость
  • 15 сообщений
Коммунальные платежи могут изменяться в цене.
Сегодня вы платите за воду 10 долларов а завтра все 100.
Очень выгодный бизнес.
  • -3

#2597
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


а что даст хоум банк, приносят квитанции?

Я позвонила в казах телеком, и пожаловалась, мне на следующий месяц принесли квитанции.


а можно телефон в личку.
  • 0

#2598
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



а что даст хоум банк, приносят квитанции?

Я позвонила в казах телеком, и пожаловалась, мне на следующий месяц принесли квитанции.


а можно телефон в личку.

А можно прямо сюда?
  • 0

#2599
jentyajka

jentyajka
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, форумчане!
у меня такой вопрос - купили квартиру пару месяцев назад, предыдущим хозяевам она принадлежала всего 3 месяца, срочно понадобилось продавать.
бывшие хозяева оставили мне квитанции алсеко, за коммуналку, они погасили все долги, которые накопились там еще ДО них (около 60 тыс.)
но в августе пришла квитанция от ивц, где указан ремонт в подъезде (свежий) и долг за вывоз ТБО.
начала разбраться, оказывается с ноября 2009 по май 2011 предыдущие хозяева (еще до тех, у кого покупали квартиру) не оплачивали за вывоз мусора и за полгода набежала приличная сумма! с июня 2011 вывоз тбо стали печатать в квитанциях алсеко, где все оплачено, а этот долг в квитанциях ивц таки висел и вылез только сейчас, да и то потому что ремонт сделали.
вопрос - должна ли я, новый хозяин, оплачивать этот непонятный долг? если я его не оплачу, что мне за это будет? (прошел год и никакой пени начислено не было)
  • 0

#2600
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
странно делают перерасчет за отопление, вначале выставили -1389, теперь -46, по 1,08 за кв. не пойму, ведь берут почти по 100, а возвращают по 1 т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.