Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
а то шо оне мне должны списывать оне тожеть по новому тарифу будуть...
  • 0

я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

В акиматах Алматы принято решение об образовании некой структуры,которая будет контролировать работу КСК,они уже работают,принимают заявления с жалобами от граждан

подскажете телефон или адрес их?
Наше КСК 17 тыщ зарядило за ремонт крыши :-)
  • 0

МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Звонила я недавно в энергосбыт по поводу их начислений и соответственно нашей недоплаты (из-за того, что они последний раз снимали показания счетчика 1,5 месяца назад). Сказали оплачивайте по факту. И что, т.к. дело было недавно, новых квитанций ещё нет, я оплатить по факту по старому тарифу я не смогла мне теперь 500 квт оплачивать по новым тарифам! А ещё учитывая их нормы потребления электроэнергии - то по максимальному тарифу! Вот же уроды! :-) :) :laugh: Для этого наверно они и начали сами вбивать показания. Мне что теперь придется около 2000 переплачивать!?
И не дозвониться теперь до них: то занято, по не берет трубку, то на линии перегрузка!

У меня недавно возник такой же вопрос, я обратилась в энергосбыт и получила примерно такой ответ. Путем расчета среднесуточного потребления на каждого потребителя определяется, сколько электроэнергии было израсходовано до 11 сентября, а сколько после. Все, что было потреблено до 11 сентября будет оплачиваться по старому тарифу. А электроэнергия, израсходованная после 11 сентября будет оплачиваться по новому тарифу, включая расчет по дифтарифам от объема потребления.
  • 0

AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Насчет радио точки... Раньше, надо было ехать писать заявление на отключение, уж не помню название организации, но что то с "Радио" в названии... (в КСК точно должны знать).

Примерно года три назад писал заявление об отключении радиоточки. Заявления принимали в районе Зеленого базара в здании Казахтелекома. Помимо заявления нужна предъявить последнюю квитанцию с оплатой данной услуги.

вчера ходил - отключил радиоточки
адрес организации: Айтеки би 91 (бывш. Октябрьская) между Сейфуллина, и ул.Наурызбай батыра (бывш. Дзержинского)
название организации: ТОО "Центр радиофикации"
необходимо написать заявление, последняя квитанция об оплате, и номер лицевого счета (указан на кварплате)

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 15.09.2009, 14:02:42

• 0

itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Да последнее время нас обдирают как липок.
Достали ваще, жить не дают спокойно.
  • 0

Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да последнее время нас обдирают как липок.

согласна полностью!
  • 0

AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Пришли квитанции. За электричество по старому тарифу.
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

адрес организации: Айтеки би 91 (бывш. Октябрьская) между Сейфуллина, и ул.Наурызбай батыра (бывш. Дзержинского)
необходимо написать заявление, последняя квитанция об оплате, и номер лицевого счета (указан на кварплате)

вот это полезная инфа. спс. только вопросик: надо писать заявление владельцу квартиры, предъявлять удостоверение или можно самому написать от лица владельца и просто сдать?

еще один вопрос ко всем кто знает.
в квитанции есть такая статья "услуги по содержанию дома" из расчета на м2. что входит в эти услуги? уборка подъезда входит? а то пипец у нас в подъезде!!!!
  • 0

Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в квитанции есть такая статья "услуги по содержанию дома" из расчета на м2. что входит в эти услуги? уборка подъезда входит?

смотря, что у Вас в уставе КСК прописано. Если в уставе сказано, что в "Расходы на содержание жилища" входит уборка подъезда, то значит входит. Как правило в уставе такой статьи нет, туда входит только з/п председателю :)

на самом деле у нас в уставе написано, что входит в статью на содержание жилья, там много пунктов......я сама удивилась когда читала устав!!! оказывается с нас столько денег лишних собирают! Очень полезно иногда прочесть устав!
  • 0

Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Пришли квитанции. За электричество по старому тарифу.

оч, странная ситуация по этим фифтарифам!
Я звонил в антимонопольный камитет мне сказали, что данная сиситема еще под расмотрением. Нижнего среднего порога еще не высчитали. Но уже два месяца приходят квитанйии на оплату электроэнергии по диф тарифу!

Кто что скажет?
  • 0

FaraONA

FaraONA
  • Гость
  • 21 сообщений

вот это полезная инфа. спс. только вопросик: надо писать заявление владельцу квартиры, предъявлять удостоверение или можно самому написать от лица владельца и просто сдать?

можно самому, лишь бы была оплаченная кварплата, за последний месяц
  • 0

Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди, быстрый и нормальный ответ по показаниям с эл.счетчиков дадут в ТОО ДамуЭнергоСервис. Адрес: Курмангазы 141 уг.Весновка, Изумрудный город, угловое здание на 1 этаже, там есть вывеска тел.378-51-24
  • 0

Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Подскажите люди добрый, кто должен платить за электроэнергию на общедомовые нужды жильцы или КСК. И почему? А то мне в первый раз в квитанции пишут эту строку и как они ее высчитывают - не понятно. но мне кажется что КСК просто хочет переложить свои расходы на жильцов.

Сама нашла ответ на сайте Акимата... :idea:

Сообщение отредактировал Сестренка: 24.09.2009, 16:40:36

• 0

Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Насчет радио точки... Раньше, надо было ехать писать заявление на отключение, уж не помню название организации, но что то с "Радио" в названии... (в КСК точно должны знать).

Примерно года три назад писал заявление об отключении радиоточки. Заявления принимали в районе Зеленого базара в здании Казахтелекома. Помимо заявления нужна предъявить последнюю квитанцию с оплатой данной услуги.

А сколько за радиоточку берут? 20 тенге в месяц?
  • 0

Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
вроде 110 в месяц
  • 0

st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста!
Вот раньше в Алматы платили за отопление круглый год!
С какого месяца надо было платить за следующий отопительный сезон? Сразу, как заканчивается отопительный сезон (предыдущий)?
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
пришел счет теще на эл энергию с показаниями за 2месяца на 10000 при этом приписка шо 5000аванса

у меня за квартиру тожеть аванс был, так его списали

а вот теща не заплатила так не списали

хде логика?
  • 0

PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
это может в КСК?
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
шо это?
шо может?
  • 0

DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 887 сообщений
А сколько вы платите за "расходы на содержание дома"? До последней квитанции у нас тариф был 9.71тг за кв.м. Но на днях на дверях подъезда увидели объявление, что мол со след. месяца этот тариф будет 25 тг за квадрат, т.е. дороже более чем в 2.5раза :D А там ещё было написано, что по городу в среднем этот тариф составляет около 34 тг в месяц.....Что-то мне не верится в это.... И потом, даже если это и так, то куда реально идут деньги? Если какие-то способы заставить КСК действительно тратить эти деньги на содержание дома..... Лампочки в подъезде, уборка подъезда... и т.д..... Должно же быть логическое объяснение подорожанию на такую сумму :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.