Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2561
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
То-ли лыжи не едут, то я считать разучился, но на сайте акимата такой ответ:


Вопрос: Отопительный сезон 2011-2012 длился 5 месяцев, что не помешало тепловым сетям выставить счета за 6 месяцев! Когда будет произведен перерасчет?
Изображение
Ответ: 167 дней отопительного сезона определены нормативно-правовыми актами, то есть, с 24 октября по 8 апреля. Но, согласно п. 6.1 и п. 6.1.5 Публичного договора «потребитель имеет право требовать перерасчет по оплате за тепловую энергию за время перерывов и недопоставок. В многоквартирных жилых домах, не оснащенных приборами учета тепловой энергии, расчет производится согласно норме расхода тепловой энергии на отопление жилого фонда г. Алматы 0,153 Гкал/м². Это усредненная норма. Количество дней в месяце значения не имеет, поскольку оплата за отопление рассчитывается исходя из количества затраченной единицы измерения тепловой энергии (Гкал) с учетом площади квартиры, распределенные на весь отопительный период, т.е. на 167 дней.
Рекомендую заключить договор с ТОО «АлТС» на приобретение и установку прибора учета, в таком случае плата за использованную тепловую энергию будет взиматься по факту потребления.

#2562
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
В общем, консервируйте тепло на зиму летом...
  • 0

#2563
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
нам перерасчет за отопление сделали - минус 86 тенге :-/
  • 0

#2564
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В квитанции у нас написано, что перерасчет из расчета 1,08тенге за кв.м площади.

Сейчас вытащил квитанцию. То же самое, 1-08 с барского плеча.
  • 0

#2565
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

нам перерасчет за отопление сделали - минус 86 тенге :-/

Так нам с нашими +54 тенге еще повезло значит))))
  • 0

#2566
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
пол месяца,если небольше небыло горячей воды.Пришла квитанция.когда звонила к ним.сказали что будет перерасчет.а в квитанции нет никакого перерасчета.и что теперь делать.у нас нет счетчика.мы за ед.человека плотим.
  • 0

#2567
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
за отопление перерасчет -52.60 :lol: ,
кстати, у всех большая квитанция пришла с урезанной верхней частью?
  • 0

#2568
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Верхнюю часть урезали - факт, тенер и бумагу экономят чтоли :spy:
  • 0

#2569
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
точно экономят..

подскажите а тема про КСК вообще есть-не могу найти...
КСК заняли место около подвала-вход перегородили дверьюв под замком стоит мусорная тележка дворника-на трех колесах коробка.и метла.хочу почитать ветку с КСК.тыркнте меня в эту ветку.рахмет!!!
  • 0

#2570
Лапонька

Лапонька
  • Гость
  • 5 сообщений

Верхнюю часть урезали - факт, тенер и бумагу экономят чтоли :spy:


как бы теперь не точности и ошибки не возникли
  • 0

#2571
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
С 23 июня нет горячей воды и тут опа! приходит квитанция (тоже урезанная), что видите ли за горячую воду нужно оплатить аж 970 тенге :eek: :eek: счетчиков нет, плата за 1 человека. Тепловые сети трубку не берут, тока пианину ставят :mad: Вот думаю, платить или нет...
  • 0

#2572
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

С 23 июня нет горячей воды и тут опа! приходит квитанция (тоже урезанная), что видите ли за горячую воду нужно оплатить аж 970 тенге :eek: :eek: счетчиков нет, плата за 1 человека. Тепловые сети трубку не берут, тока пианину ставят :mad: Вот думаю, платить или нет...

Они вам потом перечтет пришлют с минусом. по крайней мере у нас нормально пересчитывали всегда в таких ситуациях, когда ремонт или авария и по воде холодной и горячей, и по газу. А сейчас вообще лафа со счетчиком - нет воды нет оплаты и не ипет. :D
  • 0

#2573
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

за отопление перерасчет -52.60 :lol: ,

вот вы смеетесь, а я еще оказалась должна 58 тг! :faceoff:
  • 0

#2574
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Верхнюю часть урезали - факт, тенер и бумагу экономят чтоли :spy:


не квитанция осталась в том же размере, просто появилось много пустого пространства... ДУмаю они урезанием верхней части освободили место для рекламы в нижней части.
  • 0

#2575
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


за отопление перерасчет -52.60 :lol: ,

вот вы смеетесь, а я еще оказалась должна 58 тг! :faceoff:


:faceoff: но потом все равно :lol: :lol: :lol:
извините, :hi: если что не так,
А вообще то это полный беспредел в масштабе города, и нет на это никакой управы.
  • 0

#2576
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кстати, у всех большая квитанция пришла с урезанной верхней частью?

да
  • 0

#2577
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
нам вообще пришли двойные квитанции, пока не разобралась, что за х, вроде перерасчет, за украденное отопление.
  • 0

#2578
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
блин куда жаловаться, не приносят квитанции за телефон куда звонить??
  • 0

#2579
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Мы тоже купили новую квартиру и уже второй месяц не приносят квитанцию алматытелекомовскую. На следующей неделе переоформлю телефон на себя и напишу заявление или что-то тип того, чтобы квитанции приносили.
Бывший хозяин платил чрез хоум банк. Дал нам какие то левые распечатки. Вот сейчас по некотрым категориям всплыла задолжность, по некотрым переплата. Так неудобно.
  • 0

#2580
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

блин куда жаловаться, не приносят квитанции за телефон куда звонить??

Нам тоже не приносят. Хотя нет, в прошлом году принесли 1 раз :)
Для меня выход из положения - оплата через хоумбанк.

reunion, да я тоже в начале :faceoff: , а потом :D , но все равно не поняла, почему я еще и должна осталась :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.