Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений

Всем привет!

У меня вопрос про графу- расходы на содержание жилища. Одни говорят что платить надо обязательно, другие нет. У знакомых долг больше 80тыс. и платить не собираются и дальше, а другие платят исправно.

Какое ваше мнение по этому вопросу?

мнение такое - если собираетесь там жизнь до конца своих дней, можете и не платить. Но если захотите продать, ни один нормальный покупатель не спишет вам этот долг, а попросит вычесть эту сумму из заявленной вами цены, чтобы самому погасить долг или вас попросит все долги закрыть т.к.ему нужна юридически чистая квартира. Вы бы ведь тоже самое просили бы, если бы решили купить квартиру, верно?
  • 0

Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ДД, на так и не принесли перерасчет за отопление!!! И на долг за отопление начала идти пеня!!!
  • 0

≈777≈

≈777≈

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
аналогично. Я оплачу, пусть подавятся - с нашей идиотской системой обманщиков и коррупционеров бороться бесполезно - себе дороже выйдет. Нервы это тоже деньги :)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

ДД, на так и не принесли перерасчет за отопление!!! И на долг за отопление начала идти пеня!!!

Пилювать. Я оплатил за три дня апреля и псё!
  • 0

≈777≈

≈777≈

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
ну а толку таким образом протестовать? Начнется новый сезон отопления зимой и эти долги присовокупят, и далее будете их не платить? смысл?
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

ну а толку таким образом протестовать? Начнется новый сезон отопления зимой и эти долги присовокупят, и далее будете их не платить? смысл?

Да не протестую я! Экий Вы! Я просто не буду платить. В квитанциях, осмелюсь заметить, есть графа " Начислено " и графа " Долг ". Вот по липовой графе " Долг " я и не буду платить. В этом и есть самый цимес.

Сообщение отредактировал Вобейда: 26.07.2012, 17:39:16

• 0

Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А пеня всеравно будет набегать и долг Вам никто не спишит
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

А пеня всеравно будет набегать и долг Вам никто не спишит

Мну не волнует. Пусть взыскивают. Опыт судебных тяжб имеется.
  • 0

Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 707 сообщений
два года присылали какой-то непонятный долг за свет( то больше, то меньше, при том, что я плачу всегда во время ) тут пошла поругалась в кск- квитанция пришла с переплатой и света и отопления)))))))))))))))))
  • 0

dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

В Алматы с 1 сентября текущего года будут существенно повышены тарифы на отопление и горячую воду, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на ТОО "Алматинские тепловые сети".

Согласно информации ТОО, размещенной во вторник, 31 июля, в газете "Вечерний Алматы", плата за горячее водоснабжение для потребителей, не имеющих приборов учета, составит для жителей многоквартирных домов с централизованным водоснабжением и канализацией, оборудованных умывальниками, мойками и ванными, составит 1238,23 тенге в месяц с человека с учетом НДС (ныне - 865,97 тенге без учета НДС, ставка НДС в 2012 году составляет 12 процентов). В общежитиях квартирного типа с общими душевыми - 619,11 тенге с человека (ныне 432,99 тенге без НДС), с душевыми при всех жилых комнатах - 721,35 тенге (504,5 тенге без НДС).

Стоимость горячей воды для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, составит 350,3 тенге за кубометр с учетом НДС (ныне 244,87 тенге без НДС). Плата за централизованное отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, составит: при круглосуточной системе взаиморасчетов - 72,82 тенге за квадратный метр отапливаемой площади в месяц с учетом НДС (ныне 49,60 тенге без НДС), при взимании платы только в отопительном периоде - 145,63 тенге/квадратный метр в месяц (ныне 99,2 тенге без НДС).

Источник : tengrinews.kz
Причем новость так, где то в середине, не главная...

Вопросы:
Не оборзели ли монополисты?
Как этому противостоять?
Почему, сразу так на много?
  • 1

sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
тоже хотелось бы знать как этому противостоять.
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
ДД всем!
Подскажите, пжлста, у нас в доме произвели замену электросчетчиков (хотя у меня замена по плану была в 2013 г.), естественно платно.
Но у меня такое ощущение, что счетчик как-то много накручивает, потому как я постоянно контролирую показания. С чем это может быть связано. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

В Алматы с 1 сентября текущего года будут существенно повышены тарифы на отопление и горячую воду, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на ТОО "Алматинские тепловые сети".

Согласно информации ТОО, размещенной во вторник, 31 июля, в газете "Вечерний Алматы", плата за горячее водоснабжение для потребителей, не имеющих приборов учета, составит для жителей многоквартирных домов с централизованным водоснабжением и канализацией, оборудованных умывальниками, мойками и ванными, составит 1238,23 тенге в месяц с человека с учетом НДС (ныне - 865,97 тенге без учета НДС, ставка НДС в 2012 году составляет 12 процентов). В общежитиях квартирного типа с общими душевыми - 619,11 тенге с человека (ныне 432,99 тенге без НДС), с душевыми при всех жилых комнатах - 721,35 тенге (504,5 тенге без НДС).

Стоимость горячей воды для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, составит 350,3 тенге за кубометр с учетом НДС (ныне 244,87 тенге без НДС). Плата за централизованное отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, составит: при круглосуточной системе взаиморасчетов - 72,82 тенге за квадратный метр отапливаемой площади в месяц с учетом НДС (ныне 49,60 тенге без НДС), при взимании платы только в отопительном периоде - 145,63 тенге/квадратный метр в месяц (ныне 99,2 тенге без НДС).

Источник : tengrinews.kz
Причем новость так, где то в середине, не главная...

Вопросы:
Не оборзели ли монополисты?
Как этому противостоять?
Почему, сразу так на много?

На Общественный Транспорт повысили и тут тоже надо. Ведь народ у нас богатый.
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
офиииигеть с чего такие тарифы то?
раньше помнится собирались пресс-конференции на которых объяснялось почему будет такое повышение...
а сейчас так сообщили как между прочим :mad:
  • 0

Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Всем пацакам носить намордники и радоваться!!!
  • 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 749 сообщений

Плата за централизованное отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, составит: ... при взимании платы только в отопительном периоде - 145,63 тенге/квадратный метр в месяц (ныне 99,2 тенге без НДС).

Вот это да. Подняли тариф почти на 50%. Что такого произошло в государстве за последние полгода, что данное увеличение посчитали обоснованным? Может всем подняли зарплаты, только никто об этом не говорит? Или стоимость топлива подскочила на 50%?
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Главное - это стабильность! :idea:
И нечего тут "социальную рознь" разжигать. :dont:

Сообщение отредактировал Zamangal: 03.08.2012, 10:48:32

• -1

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений

Что такого произошло в государстве за последние полгода

Тут не только в государстве, что-то в мире произошло и происходит.
  • 0

Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Слов нет, все дорожает, а з/платы остаются на том же месте.
  • 0

MLV

MLV
  • В доску свой
  • 3 763 сообщений
Данное повышение коснется не только горячей воды и отопления, но и вывоза мусора с 1 августа. Надо отметить, что местные акиматы требуют от жильцов установления тепловых счетчиков на каждый многоквартирный дом и естественно за счет граждан. С 23 июля в Алматы уже повысилась стоимость на проезд в общественном транспорте с 50 до 80 тенге и это еще не предел.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.