Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2401
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Квартиру снимаем в аренду и поэтому не очень-то хочется оплачивать чужие налоги.... :) кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?


я бы на вашем месте просто оплатила и вычла эту сумму из следующей арендной платы с пояснением хозяевам. делов то...
а на своем месте я просто молча оплачиваю... это раз в год приходит, чего уж мелочиться.
  • 0

#2402
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Квартиру снимаем в аренду и поэтому не очень-то хочется оплачивать чужие налоги.... :) кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?


я бы на вашем месте просто оплатила и вычла эту сумму из следующей арендной платы с пояснением хозяевам. делов то...
а на своем месте я просто молча оплачиваю... это раз в год приходит, чего уж мелочиться.


Разве налог на квартиру такой маленький, всего около 800тг???? Я просто испугалась, что сумму большую они разделили на каждый месяц и ежемесячно будет теперь это приходить. Если раз в мес то конечно сами оплатим и не будем даже высчитывать, там разговоров больше будет.
  • 0

#2403
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
ну если налог на имущество и землю в коммунальных приходит только раз в год, то я спокойна теперь :) это точно?
  • 0

#2404
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
я только что свои подняла, так там вообще тенге 300)
  • 0

#2405
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Сегодня получили квитанцию по коммунальным через хоум банк, и в ней добавились две новые строчки - налог на имущество -793,5тг, и налог на землю - 51,55тг!

Это ещё ничего. Я вот в прошлом месяце заплатила налог на землю и имущество, так в этом опять пришла квитанция с аналогичными суммами. :D Но вот только каждый месяц я налоги платить не собираюсь. :p
  • 0

#2406
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Сегодня получили квитанцию по коммунальным через хоум банк, и в ней добавились две новые строчки - налог на имущество -793,5тг, и налог на землю - 51,55тг!

Это ещё ничего. Я вот в прошлом месяце заплатила налог на землю и имущество, так в этом опять пришла квитанция с аналогичными суммами. :D Но вот только каждый месяц я налоги платить не собираюсь. :p


ну вот видите...я о том же..... ежемесячно будет теперь приходить что ли? А не оплачивать боюсь, как долг накопится, потом трудно будет оплачивать большие суммы. Вы обращались куда-нибудь?
  • 0

#2407
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вы обращались куда-нибудь?

А зачем? Налог на имущество и землю оплачивается раз в год. Квитанция об оплате у меня есть.
  • 0

#2408
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Вы обращались куда-нибудь?

А зачем? Налог на имущество и землю оплачивается раз в год. Квитанция об оплате у меня есть.


логично :) главное чтобы как долг не вписывали.
  • 0

#2409
*master*

*master*
  • Гость
  • 28 сообщений
Если вы не оплатите налог по обычной квитанции, они вам его будут повторять в ком.счетах до октября. Потом прекратят. Если даже и будет долг, то он "вылезет" только в след году.
  • 0

#2410
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если вы не оплатите налог по обычной квитанции, они вам его будут повторять в ком.счетах до октября. Потом прекратят. Если даже и будет долг, то он "вылезет" только в след году.

вообщем лучше оплатить один раз и отвязаться да :)
спасибо за ответ!
  • 0

#2411
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
За отопление, которого не было, не платил, стали пеню начислять, сцуки.
Уже половина июня прошла, перерасчет никто делать не собирается.
  • 0

#2412
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
налог на землю и квартиру оплачивает хозяин. но никак не проживающие на птичьих правах арендаторы. Если вы не оплатите налог, то проблемы с налоговой возникнут только у хозяина квартиры - это его собственность.
  • 0

#2413
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

За отопление, которого не было, не платил, стали пеню начислять, сцуки.
Уже половина июня прошла, перерасчет никто делать не собирается.

что будете делать?

А вообще как раньше было? платили?
Звоню в ТС, у них занято постоянно. 3269090. есть у кого другой номер?
  • 0

#2414
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


За отопление, которого не было, не платил, стали пеню начислять, сцуки.
Уже половина июня прошла, перерасчет никто делать не собирается.

что будете делать?

А вообще как раньше было? платили?
Звоню в ТС, у них занято постоянно. 3269090. есть у кого другой номер?

Свинсво полнейшее, весной обещали что летом пересчитают, а тепер считают, что все заплатили и забыли.
Придется платить, что делать, с пеней каждый месяц больше и больше будет. Этого монстра наверное не победить.
  • 0

#2415
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

За отопление, которого не было, не платил, стали пеню начислять, сцуки.
Уже половина июня прошла, перерасчет никто делать не собирается.

Тоже на платила за отопление из принципа. Сейчас зашла проверила. В новой квитанции на 500 тенге меньше без пени. Надо полагать, что это и есть перерасчет. Теперь придется оплачивать, больше ведь не пересчитают.
  • 0

#2416
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
обнаружил что за отопление и правда пени стали начислять. Но суммы мизерные..что то там менее 10 тг. По налогам пока не приходили..может в след.месяце включат в квитанцию. Тепловики вообще борзые ! Гады..три дня всего топили, а счет выставляют как за полмесяца. Чтоб им гореть в аду!

2Инди-по идее налог должен платить хозяин кв, т.к. он владелец и он должен платить налог на имущество..т.е. за то что он владеет квартирой. Просто вам надо известить хозяина и все. А так - каждый кто владеет имуществом, должен платить налог на имущество и землю. Даже если квартира, т.к.она стоит на гос.земле, то за землю платить налог тоже надо..по сути он копеечный так что не так разорительно

Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.06.2012, 17:15:47

  • 0

#2417
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений



Люди, подскажите?
Сегодня получили квитанцию по коммунальным через хоум банк, и в ней добавились две новые строчки - налог на имущество -793,5тг, и налог на землю - 51,55тг! При чем тут вообще земля если мы живем в многоэтажном квартирном доме? И что это за нововведение такое - включать налоги в коммунальные платежи? Кому нибудь уже приходило так? Квартиру снимаем в аренду и поэтому не очень-то хочется оплачивать чужие налоги.... :) кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Всегда было в коммунальных налоги...

я специально подняла свои старые квитанции - ни в одной нету налогов!

У меня была аналогичная ситуация - удивился насчёт налогов, перерыл квитанции АЛСЕКО за прошлый год, но налогов там не нашёл, но зато нашёл эти налоги в квитанциях ИВЦ за прошлый год. Мне тут подсказали, что оказывается в прошлом году налоги включали в квитанции ИВЦ, а в этом году - почему то переместили в квитанции АЛСЕКО (во всяком случае у нас так было).
  • 0

#2418
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что входит в ежемесячную плату в частном доме кроме света, газа, воды и тбо ? родственники квитанцию не показывают, а суммы по моему мнению называют заоблачные(
  • 0

#2419
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нам сделали перерасчет за отопление 350 тенге! Офигеть шедрость!!!

Сообщение отредактировал Oliven: 13.06.2012, 22:06:17

  • 0

#2420
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас с квитанциями (от АЛСЕКО) ещё такой прикол: постоянно строчки перемещают из одной квитанции в другую - в прошлом году вроде всё было в одной квитанции, в этом году в прошлом месяце во вторую квитанцию перенесли оплату за Алма ТВ, в этом добавили ещё и службу спасения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.