Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2261
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

кому нибудь пересчитали отопление?

нам пересчитали. но всего 820, а должны были заминусовать 2300.
  • 0

#2262
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


кому нибудь пересчитали отопление?

нам пересчитали. но всего 820, а должны были заминусовать 2300.

А чему удивляться, наши монополисты, знат, учились взаимным рассчетам на к/ф "Свадьба в Малиновке" = Это тебе, это опять тебе...
По сабжу = мну пересчитали = 0, и графы отопление нет вообще...

Сообщение отредактировал gekko2002: 19.05.2012, 18:29:17

  • 0

#2263
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


кому нибудь пересчитали отопление?

нам пересчитали. но всего 820, а должны были заминусовать 2300.

устанавливайте теплосчетчики, договаривайтесь всем домом и ставьте.
в зависимости от количества участвующих и теплоподачи примерно за два сезона окупится.

Сообщение отредактировал kub: 19.05.2012, 18:39:13

  • -2

#2264
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

устанавливайте теплосчетчики, договаривайтесь всем домом и ставьте.
в зависимости от количества участвующих и теплоподачи примерно за два сезона окупится.

Что окупиться... сами счетчики..может быть..но не стоит забывать оплату за их обслуживание и поверку...может напомните сколько это стоит...
  • 1

#2265
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

кому нибудь пересчитали отопление?

Черта с два! За апрель лишка 2938 тенге ( выключили третьего ), никакого перерасчета, стоит долг, крутится пеня! :mad:
  • 0

#2266
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


устанавливайте теплосчетчики, договаривайтесь всем домом и ставьте.
в зависимости от количества участвующих и теплоподачи примерно за два сезона окупится.

Что окупиться... сами счетчики..может быть..но не стоит забывать оплату за их обслуживание и поверку...может напомните сколько это стоит...

Да, можно поподробней, если знаете.
  • 0

#2267
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да, можно поподробней, если знаете.

Вот старая статья про теплосчетчики... прикинте на сколько выросли цены и прослезитесь..http://www.zakon.kz/...-raskhody..html
  • -1

#2268
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


устанавливайте теплосчетчики, договаривайтесь всем домом и ставьте.
в зависимости от количества участвующих и теплоподачи примерно за два сезона окупится.

Что окупиться... сами счетчики..может быть..но не стоит забывать оплату за их обслуживание и поверку...может напомните сколько это стоит...

По ориентировочным расчетам (без учета тепловых потерь в доме и в теплотрассах) за год по дому где проживаю я переплата составляет примерно 0,5 млн. тенге (при действующих тарифах за гигикалорию тепла)
Cbuty, ну раз уж вы ко мне обратились - хватит на обслуживание ?
  • 0

#2269
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



устанавливайте теплосчетчики, договаривайтесь всем домом и ставьте.
в зависимости от количества участвующих и теплоподачи примерно за два сезона окупится.

Что окупиться... сами счетчики..может быть..но не стоит забывать оплату за их обслуживание и поверку...может напомните сколько это стоит...

По ориентировочным расчетам (без учета тепловых потерь в доме и в теплотрассах) за год по дому где проживаю я переплата составляет примерно 0,5 млн. тенге (при действующих тарифах за гигикалорию тепла)
Cbuty, ну раз уж вы ко мне обратились - хватит на обслуживание ?

Ну ну расчеты конечно наше все... а подробнее.. вот два года назад стоимость счетчика была 400тыс тенге..плюс обслуживание в год 20 тыс... плюс поверка прибора в год 20 тыс... да забыл спросить сколько сам счетчик должен эксплуатироваться... в первые четыре года мы затратим сумму порядка 400140 тенге на дом... стоимость счетчика для одного квартиросъемщика будет 8500тенге для нашего дома вроде немного я столько плачу за месяц отопления... но в чем дыра в данных условиях... счетчик будет стоять на входе дома.. там всегда вода горячая... тк обратка отключена по горячей воде..что он будет считать..то что она затекла горячая....я и так это знаю...простоя ночь в стояках она становиться холодной и мой индивидуальный счетчик подсчитывает ее как горячую..где выигрыш... вот если бы на входе стоял один счетчик и вода ...напомню горячая входила и выходила на обратку и там поставить еще один теплосчетчик и учитывать разницу теплопотерь вх и вых воды... добалять коээф потерь а потребителям платить по расходу индив счетчику.. тогда не будет подачи условно горячей при непотреблении в ночь а из крана всегда будет течь горячая..а так из разряда купи себе слона... будет он стоять или нет не вижу смысла тк как за ночь в стояках вода все равно остынет а теплосчетчик на вх покажет что поступила горячая...и зачем платить такие деньги спрашивается... те же 8500 у меня украдет система полюбому есть счетчик или нет его...
  • 0

#2270
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Выше написано - без учета тепловых потерь в доме и в теплотрассах!
Во-вторых, в системах отопления вода не стоит.
Основная причина нежелания ставить счетчик - возможность безбожно лить воду отдельными пользователями
(у меня от 2-х до 4-х кубов в месяц.)
Поэтому ссылаться на холодную воду из крана горячей воды все любят, а сесть посчитать не желают, или не знают как это сделать.
Я знаю (по собраниям жильцов в своем доме), любые аргументы здесь бесполезны, но тогда не стоит жаловаться на неправильный пересчет.
  • 0

#2271
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Выше написано - без учета тепловых потерь в доме и в теплотрассах!
Во-вторых, в системах отопления вода не стоит.
Основная причина нежелания ставить счетчик - возможность безбожно лить воду отдельными пользователями
(у меня от 2-х до 4-х кубов в месяц.)
Поэтому ссылаться на холодную воду из крана горячей воды все любят, а сесть посчитать не желают, или не знают как это сделать.
Я знаю (по собраниям жильцов в своем доме), любые аргументы здесь бесполезны, но тогда не стоит жаловаться на неправильный пересчет.

Лично меня суммы оплаты за отопления не напрягают... трубы палят отлично..дома зимой тепло..все прекрасно.. а вот стоимость вялотеплой вместо горячей и суммы набегающие за это уже напрягли и довольно серьезно.. я уже как то отписался что в начале весны.. офигел когда расход холодной был один куб а расход горячей 20 кубов...семья большая мыться любят и стирки много..не загонишь в холодную плескаться вот и наматывает счетчик только по горячей..а на самом деле по утру когда всем в школу и на работу она холодная... так что мне каждый месяц приходиться переплачивать порядка 3500 тенге в год 42000 тенге... мне при таких раскладах проще самому счетчик купить и поставить в квартиру..на мое обращение по установке личного теплосчетчика было сказано ...нииизяяяя... только общий..в топку только лишние расходы
  • 0

#2272
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

суммы оплаты за отопления не напрягают... трубы палят отлично

трубы не могут палить весь сезон с температурой которая выставляется по тарифу

а вот стоимость вялотеплой вместо горячей и суммы набегающие за это уже напрягли и довольно серьезно..

ну прикиньте объем воды содержащийся в трубах горячего водоснабжения от места раздачи, ... на всех раскиньте, получится не столь существенно для длительного сливания.
  • 0

#2273
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я уже неоднократно проверил..пока работала обратка..по счетчику было одно..потом запретили ее включать и понеслось утром после 6 надо пол часа сливать воду что бы потеплела... вот и мотает.. кому то не надо в рань вставать и после 8 можно горячей пользоваться... да и после работы водицы много сливается..народ за день мало сливает... только после 19 нормально и так два раза в день перерасход... и если бы только у меня такое... вот парихмахерская в доме рядом с работой..зайдешь подсриться и начинается слив воды в мойку а когда торопишься то прохладной водой моют, а что делать надо и времени в обрез...
  • 0

#2274
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

суммы оплаты за отопления не напрягают... трубы палят отлично

трубы не могут палить весь сезон с температурой которая выставляется по тарифу

Вот мне скажите можно будет регулировать интенсивность отопления... я окна зимой только при минус 25С закрываю на ночь а так фрамуги всю зиму открытые иначе дышать нечем... прекрасно понимаю что отапливаю окружающую среду, а что делать дышать хочется, если бы можно было регулировать индивидуально в каждой квартире был бы смысл, а так нету его...
  • 0

#2275
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот мне скажите можно будет регулировать интенсивность отопления... я окна зимой только при минус 25С закрываю на ночь а так фрамуги всю зиму открытые иначе дышать нечем... прекрасно понимаю что отапливаю окружающую среду, а что делать дышать хочется, если бы можно было регулировать индивидуально в каждой квартире был бы смысл, а так нету его...

мне кажется для всего дома в целом вообще проблем нет в регулировании подачи, и даже больше экономия выйдет

Сообщение отредактировал kub: 20.05.2012, 16:49:29

  • 0

#2276
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мне кажется для всего дома в целом вообще проблем нет в регулировании подачи, и даже больше экономия выйдет

Для одних комфорт плюс 18 для других 24 третьим 28... на всех не угодишь в результате регулировки нет... КСК толком не может нанять спецов по обслуживанию теплоцентрали дома... поставщику до фени..мы к вам довели и все.. система дурацкая..как ее не латай толку не будет... на установку газового бойлера ..запрет... хотя очень выгодно
  • 0

#2277
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Для одних комфорт плюс 18 для других 24 третьим 28... на всех не угодишь в результате регулировки нет...

есть и индивидуальные приборы регулировки, только платить всем домом

КСК толком не может нанять спецов по обслуживанию теплоцентрали дома...

у КСК на это тарифы не заложены, жильцы не будут складываться на это мероприятие.

на установку газового бойлера ..запрет... хотя очень выгодно

я все время удивляюсь изобретателям, есть законная возможность экономить, не хотят, а газовая колонка, да, всенепременно поможет поймать выгоду
  • 0

#2278
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я все время удивляюсь изобретателям, есть законная возможность экономить, не хотят, а газовая колонка, да, всенепременно поможет поймать выгоду

Законно тратя деньги :D насмешил :faceoff: по поводу изобретательства... достаточно набрать в поисковой системе котлы отопления и вываливается куча ссылок... я подсчитал что при использовании такого котла.. в месяц на газ будет тратиться 3500тенге с квартиры при это что будет топиться, летом и того меньше... почему нельзя.. да вот нельзя... куда они свое тепло девать будут..солить нет возможности.. проще закапывать трубы..пусть месяцами сидят без горячей воды и нормальных дорог..продавать теплосчетчики и брать бабло за обслуживание.. стоимость отопительного котла на многоквартирный дом порядка 500 тыс тенге.. сопоставимо с установкой и обслуживанием теплосчетчика... без лоха жизнь плоха.. для себя я решил.. это последняя моя квартира.. следующий будет только свой дом...
  • 0

#2279
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну так расскажите о газовых котлах своим жильцам по дому, может наконец-то дойдет что проблема не в закопаных трубах, а в пофигистичности даже ваших соседей по дому.
а частный дом содержать дороже, чем вам так кажется, но там тоже соседи имеются, правда проблемы несколько иного характера :D
  • 0

#2280
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
На неделе оплатил коммунальные по квитанции, заметил новую графу - налог на землю.
Живу в квартире. Но что самое интересное, через три улицы живёт друг, так у него этой графы нет в квитанции. КСК у нас разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.