Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2201
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вызывала сантехника - потек крантик перед счетчиком. надо было перекрыть воду в подвале, куда имеют доступ только сантехники КСК. звоню в КСК, приходит сантехник и предьявляет прейскурант
закрыть холодный вода - 500 тг
открыть холодный вода - 500 тг
закрыть горячий вода - 500 тг
открыть горячий вода - 500 тг.
на прейскуранте печать КСК. а вы говорите 167 дней.... :faceoff:

Не повезло. У нас такого нет.
  • 0

#2202
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


вызывала сантехника - потек крантик перед счетчиком. надо было перекрыть воду в подвале, куда имеют доступ только сантехники КСК. звоню в КСК, приходит сантехник и предьявляет прейскурант
закрыть холодный вода - 500 тг
открыть холодный вода - 500 тг
закрыть горячий вода - 500 тг
открыть горячий вода - 500 тг.
на прейскуранте печать КСК. а вы говорите 167 дней.... :faceoff:

Не повезло. У нас такого нет.

для начала надо сходить в КСК и спросить состоит этот техник на зарплате КСК и потом поинтересоваться что за хрень они выставляют... деньги за содержания жилья платятся туда и входит оплата сотрудников КСК... если не работник КСК пусть нанимают и оплачивают... зачем нужно кормить бездельников....
  • 0

#2203
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кто нибудь, кроме меня, написал в акимат?

написала, только не надеюсь на вразумительный ответ. Посмотрела - они там везде один и тот же шаблонный ответ "копировать-вставить" делают :faceoff:
  • 0

#2204
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У нас сантехника в КСК нет, заключены договора с дневной и ночной аварийкой. За вызов и отключение-выключение воды тоже требуют оплату( сколько не помню) при ремонте в квартирах.
  • 0

#2205
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

У нас сантехника в КСК нет, заключены договора с дневной и ночной аварийкой. За вызов и отключение-выключение воды тоже требуют оплату( сколько не помню) при ремонте в квартирах.

у нас тоже договор с аварийкой, только за отклчение/включение воды не требуют оплату. А вот за ремонт в квартире - еще какую. Потекла батарея - поменять 1 секцию - отдали 6000.
НЕдавно их всех кранов текла горячая вода - кипяток просто, думала унитаз треснет. ЗВоню в аварийку, мне там от вечают - только перекрыть воду можем. СПрашиваю - как так перекрыть? а как мы без воды? ОТвет убил - тогда мы вам ничем помочь не можем.
НА мой вопрос "за что тогда я деньги плачу? за ответ - ничем помочь не можем?" был ор "ты мне что ли деньги эти платишь??" Говорю - не кричите, вам, кому еще, вы что бесплатно там работаете? ПРидите и исправьте.
В течении получаса прибыль сантехник, все сделал
  • 0

#2206
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так что все верно получается в квитанциях - сумму за сезон 167 дней мы платим равными долями в течение 6 месяцев, нет привязки ко времени включения/выключения отопления


Нет, так не бывает. А если включат отопление в середине ноября и выключат в середине марта, то же будете платить ту-же сумму без привязки ко "времени включения/выключения отопления"? Продолжительность отопительного сезона у нас определяется текущей погодой, которая бывает разной из года в год. Исходя из средних оценок теплосеть вывела среднюю цену 111.12тг/м2 в месяц. Потребитель, соответственно, оплачивает за пять полных месяцев и два неполных согласно тарифу и дат подключения/отключения. Если теплосеть ошиблась с ценой (холодная или теплая зима), то постфактум может быть проведена коррекция, согласованная, по видимому, с соответствующими инстанциями.
  • 0

#2207
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

по отоплению:
для поддержания в помещении определенной температуры воздуха, требуется
различное количество тепловой энергии. Например, в октябре меньше (примерно 0, 01275Гкал. из расчета на 1м2),
в феврале больше (0,0255Гкал. из расчета на 1м2). В итоге, если сложить потребление за весь отопительный период
получается 0,153Гкал.


а они теплоизоляцию учитывали?
а вдруг в моей суперутепленной квартире с обоими балконами по движению солнца на прогрев 1 м в квадрате!!! надобно именно такое кол-во тепла с батареи собрать???
Потолок у меня 3 метра над уровнем пола, а у соседа дваписят и панелька угловая с щелями в окнах???
чейта снова линейку не по ранжиру приложили


p.s. взятся чтоли за подключение многоквартирок к автономке...
  • 0

#2208
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Народ, кто-как решил отопление за этот месяц оплачивать? За половину месяца или только за четыре фактических дня? Я все еще в раздумьях сижу, а уже надо бы идти в банк.
  • 0

#2209
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я полностью оплатила по квитанции.
  • 0

#2210
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я вычеркнула полностью. Подожду.
  • 0

#2211
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я вычеркнула полностью. Подожду.

аналогично
  • 0

#2212
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я полностью оплатила по квитанции.

А че полмесяца проплатили? Нужно было по полной!

#2213
trophy J

trophy J
  • Гость
  • 41 сообщений
Я тоже не платил.
Со стоимостью 1 Гкал тоже надо бы разобраться. Ответы на http://alts.kz/faq более чем мутные.
  • 0

#2214
trophy J

trophy J
  • Гость
  • 41 сообщений


Я полностью оплатила по квитанции.

А че полмесяца проплатили? Нужно было по полной!


:D :D

Сообщение отредактировал trophy J: 25.04.2012, 13:03:56

  • -1

#2215
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Народ, кто-как решил отопление за этот месяц оплачивать? За половину месяца или только за четыре фактических дня? Я все еще в раздумьях сижу, а уже надо бы идти в банк.

по факту. За 3 дня. Сумму которая там была нарисована, поделил на 5.

Сообщение отредактировал Archangel: 25.04.2012, 13:14:30

  • 0

#2216
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

вызывала сантехника - потек крантик перед счетчиком. надо было перекрыть воду в подвале, куда имеют доступ только сантехники КСК. звоню в КСК, приходит сантехник и предьявляет прейскурант
закрыть холодный вода - 500 тг
открыть холодный вода - 500 тг
закрыть горячий вода - 500 тг
открыть горячий вода - 500 тг.
на прейскуранте печать КСК. а вы говорите 167 дней.... :faceoff:

попросите их квитанцию на оказанные услуги. А потом вычтите эту сумму из расходов на содержание жилища. КСК у вас оборзевшее.
  • 0

#2217
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

по факту. За 3 дня.

Я тоже в квитанции указала оплату за отопление за 3 дня в апреле.
  • 0

#2218
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Эх, перезаполню и я квитанцию по факту, за три дня. Благо квитки по электронке получаю - печатай сколько угодно. Спасибо за мнения!
  • 0

#2219
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
вот если оплатить за 3 дня по факту - то все-равно ведь остальная сумма будет висеть в долах + пеня начислятся. Они же сейчас ясно говорят, что перерсчет будет только для тех, кому отопление дали позже 19 октября. Т.е. никакого перерасчета из-за раннего отключения тепла - не будет.
Игра в одни ворота
  • 1

#2220
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да я оплатила сумму как в квитпнции написано было, помню в прошлом году в алмагуле тоже рано откл. отопление и моя тетя с соседями, не знаю толи не оплатили совсем, толи по факту... потом полгода долг висел с пеней, в итоге им пригрозили вовсе отопление не давать пока не оплатят... и пришлось им еще и пеню оплачивать.... а куда деваца? и это у них весь дом был в сговоре...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 25.04.2012, 18:54:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.