Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#201
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И ещё: у меня счетчикм на воду в двух экземплярах. один комплект в ванной, другой в кухне. В квитанции только один комплект учитывается. По второму можно не платить? :-)

Складываете показания счетиков в ванной и на кухне и вносите в одну графу :smoke: .
  • 0

#202
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


Как-то непонятно стало теперь с оплатой электроэнергии, раньше лучше было, когда сами снимали показания счетчика.


Ага, мне тоже интерестно - как теперь платить то? Я через homebank плачу - там нет возможности вбить паказания счетчика... А вы как?

мы тоже начали платить черех Хоумбанк, там ЕСТЬ возможность вбить любые показания
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

самое интересное что у нас увеличивается как квт так и разница в сумме!

Проблема на пустом месте, чесслово:
1. оплачивайте по квитанции
2. оплачивайте по счетчику, но тогда нужны будут перерасчеты.
3. оплачивайте по квитанции, разницу откладывайте, чтоб если вдруг напишут наконец то сумму по факту, спокойно оплатить.
4. позвоните в электросети и уточните.


п.с.Мы тоже все через хоумбанк оплачиваем, не вижу проблемы.
  • 0

#204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. Когда увидела квитанции в Алмате тоже сначала не могла понять, зачем самим снимать показания и считать, первое время не привычно..
  • 0

#205
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

самое интересное что у нас увеличивается как квт так и разница в сумме!

Проблема на пустом месте, чесслово:

Да в том то и дело, что не на пустом.
Мне каждый месяц не засчитывают 100-150 квт, вот посудите сами что проще: каждый месяц оплачивать начисленные 158 квт т.е.1352,52 или реальные 250 квт т.е. 2110 тг.
Повторяю, что у меня на данный момент идет недоплата примерно за 500 кв, т.е. я уже должна 4420 тг, к этому прибавим очередные 158 кв, отопление, гор.воду, интернет... а если потянуть ещё несколько месяцев!
  • 0

#206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
AliskaX, почему бы не позвонить в электросети, на квитанциях телефоны же есть?
Объясните им ситуацию.. послушайте, что скажут.
  • 0

#207
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

AliskaX, почему бы не позвонить в электросети, на квитанциях телефоны же есть?
Объясните им ситуацию.. послушайте, что скажут.

Да руки никак не доходят, а то в инете меньше прийдется сидеть. :rolleyes:
  • 0

#208
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да в том то и дело, что не на пустом.
Мне каждый месяц не засчитывают 100-150 квт, вот посудите сами что проще: каждый месяц оплачивать начисленные 158 квт т.е.1352,52 или реальные 250 квт т.е. 2110 тг.
Повторяю, что у меня на данный момент идет недоплата примерно за 500 кв, т.е. я уже должна 4420 тг, к этому прибавим очередные 158 кв, отопление, гор.воду, интернет... а если потянуть ещё несколько месяцев!

Что интересно, после повышения тарифа, этот долг уже придётся оплачивать по повышенной цене.
  • 0

#209
ZhuNat

ZhuNat
  • Гость
  • 41 сообщений
у нас тоже несколько месяцев недоплата была, а в этом пришло с долгом... за свет вышло как все коммунальные вместе... :rolleyes:
  • 0

#210
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Что интересно, после повышения тарифа, этот долг уже придётся оплачивать по повышенной цене.

Вот об этом я не подумала :rolleyes: Достали уже, чес слово!
  • 0

#211
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
блин вчера был выходной, в итоге не заплатили за коммуналку. теперь заплатить в след месяце сразу или щас? увидят они сумму вовремя?
  • 0

#212
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да в том то и дело, что не на пустом.

Делайте переплату и все. В тот день, когда идете оплачивать, снимите показания и эту сумму запишите в графу "ОПЛАЧИВАЮ". И никаких проблем.
  • 0

#213
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
у нас зато запарили уже - второй месяц пишут электроэнергию в 253 кв, хотя реально 135-140 кв в месяц. При этом переплату такую немаленькую тоже уже пишут. И как умудряются придумывать, если у нас счетчик вообще в квартире стоит и никто не приходит снимать показания.
  • 0

#214
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто знает, почему так стали писать в квитанциях? дебильная система...
  • 0

#215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто знает, почему так стали писать в квитанциях? дебильная система...

Система нормальная, только делается все через одно место в Алмате,поэтому и результат такой. :)
  • 0

#216
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Как-то непонятно стало теперь с оплатой электроэнергии, раньше лучше было, когда сами снимали показания счетчика.


Ага, мне тоже интерестно - как теперь платить то? Я через homebank плачу - там нет возможности вбить паказания счетчика... А вы как?


Платим по квитанции, но, конечно, риск, если повысят плату за электроэнергию, остается. :)
и вот подтверждающие сообщения:


Да в том то и дело, что не на пустом.
Мне каждый месяц не засчитывают 100-150 квт, вот посудите сами что проще: каждый месяц оплачивать начисленные 158 квт т.е.1352,52 или реальные 250 квт т.е. 2110 тг.
Повторяю, что у меня на данный момент идет недоплата примерно за 500 кв, т.е. я уже должна 4420 тг, к этому прибавим очередные 158 кв, отопление, гор.воду, интернет... а если потянуть ещё несколько месяцев!

Что интересно, после повышения тарифа, этот долг уже придётся оплачивать по повышенной цене.


  • 0

#217
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Повышение будет уже в тех квитанциях, что придут в сентябре, или через месяц?
Хоту вперёд проплатить подешевле... :dandy:
  • 0

#218
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Кто знает, почему так стали писать в квитанциях? дебильная система...

Система нормальная, только делается все через одно место в Алмате,поэтому и результат такой. :dandy:

напишите как у вас тогда делается не в алмате? и обьясните алматинцам что такого хорошего в этой системе? недумаю что когда эта система была внедрена в вашем городе все было прям идеально и через правельное место! на все требуется время! :-/
  • 0

#219
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений



Кто знает, почему так стали писать в квитанциях? дебильная система...

Система нормальная, только делается все через одно место в Алмате,поэтому и результат такой. :dandy:

напишите как у вас тогда делается не в алмате? и обьясните алматинцам что такого хорошего в этой системе? недумаю что когда эта система была внедрена в вашем городе все было прям идеально и через правельное место! на все требуется время! :D

Вот именно! Делают че хотят, а простые граждане и те же пенсионерки, которым вписывают нереальную сумму для них, вынуждены бегать по разным инстанциям в поисках объяснений.
По хорошему, должны были объяснить и осведомить народ о планируемом нововведении, а не так как сделано.. Ввели, разборки, а потом и думаем, что же мы не так сделали.. :-/
  • 0

#220
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Киньте плз ссылку на закон, где сказано что долги раньше 3 лет списываются.
У нас такая ситуация идет долг по холодной воде. Пришли контролеры из Водоканала, сказали что сорвана заводская пломба на счетчике. И остаток по общедомовому счетчику повесили на нас. Вешали в течение 2 лет, хотя мы сразу же поменяли счетчики и сделали опломбировку. Суммы доходили в месяц до 6500 тенге! Мы тупо не платили, долг тянется с 2002 года, т.е. 7 лет. Вопрос что делать,пытались общаться с Водоканалом, но они не реагируют. Платите и все. Мы на 6500 тенге в месяц воды ну никак не могли потребить, бассейнов в доме нет и не было, обычная трешка и живут 3 человека. Вопрос к кому бежать и что делать?С Водоканалом разговаривать без толку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.