Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2121
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
абсолютно согласен, Айдар. Пусть начисляют пени. Если мы заплатим им вперед, эти деньги сразу заберут и даже если их вернут путем честного перерасчета (в чем я очень сомневаюсь), то время пока они их будут крутить - это все будет идти в их карман. Так что лучше эти деньги у себя держать и заплатить им копейки пени осенью, чем спонсировать этих хапуг. Платить за апрель не буду!
  • 0

#2122
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
что будет если я не буду платить за лифт?
Живу на 4 этаже, хожу в основном пешком потому что лифт занят постоянно
  • 0

#2123
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в данном случае платить надо (не будете платить - будут расти долг), т.к.те же гости или те, кто с вами живет - пользуются лифтом. Сам факт что вы на 4 этаже, уже означает, что вы будете пользоваться лифтом. Вот в моем доме лифт есть, но я на первом этаже и он мне действительно не нужен, поэтому плату за лифт мне даже и не включают.
  • 0

#2124
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
По электричеству еще больше намудрили, на 3 категории разнесли потребляемую электроэнергию )))))) Хотя понятно как оплачивать ))))))
  • 0

#2125
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ладно бы если плата была за количество проживающих
они почему то считают по квадратуре
  • 0

#2126
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У меня в апрельской квитанции появился долг 5000 тенге за канализацию горячей воды по счетчику.
Счетчиков на воду нет, т.е. они были у прежних хозяев и по акту были признаны нерабочими. Прежние хозяева с 2008 года оплачивают за воду без счетчиков. На момент покупки квартиру никаких долгов не было.
Оплачиваю коммунальные платежи также без счетчиков за воду более полу года, а тут вдруг долг по счетчику.
Приехала в Алматы-Су, они говорят, да все верно у ВАС долг :). Я написала заявление о том, что не намерена платить долги прошлых хозяев 4-летней давности, приложила копию договора купли-продажи на квартиру и 2 квитанции по коммунальным платежам на период покупки квартиры, посмотрим что будет...
  • 0

#2127
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в последней квитанции за апрель пришли трехуровневые нововведения по расчету электроэнергии...переругались всем семейством по поводу как именно надо считать...в итоге запутались, пытались до них дозвониться бесполезно...
  • 0

#2128
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

в последней квитанции за апрель пришли трехуровневые нововведения по расчету электроэнергии...переругались всем семейством по поводу как именно надо считать...в итоге запутались, пытались до них дозвониться бесполезно...

там ничего сложного, расчитываем как раньше, только прибавился средний "промежуточный" уровень.
1. 0-90 квт/ч в расчете на одного человека
2. 91-160
3. свыше 161 квт/ч
Допустим потребила семья из 3-х человек 600 квт/ч. По первой льготке 3Х90=270 квт/ч, по второй льготке (160-91)Х3=69Х3=207 квт/ч, остальное записываем в третью группу 600-(270+207)=600-477=123 квт/ч.

Как то так примерно :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 17.04.2012, 07:24:36

  • 1

#2129
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
теперь мне выгодно чтоб было прописано больше людей. Как внести человека в список? Уже давно кстати в домовой прописали его. Получается база с ЦОН не интегрирована с базой Алматыэнерго и надо самим идти в последнюю и просить увеличить число проживающих?
  • 0

#2130
trophy J

trophy J
  • Гость
  • 41 сообщений

... не платить и все. пеню не бойтесь - как напишут, так и спишут после разбирательств.
при перерасчете отдадут минимум. и то осенью, как сказали выше.
многие думают - да ладно, 2-3 тысячи роли не играют, больше нервов.. а с целого города это миллионы...
хватит кормить воров


Я согласен. Даже не могут, вернее, не желают выложить реальный механизм расчетов. Ведь дают тариф за 1 кв.метр и ставят его на месяц, но сейчас дают туманные и невнятные комментарии с объяснениями, которые вообще никак не свяжешь с расчетами. Однозначно это говорит о том, что народ за идиотов держат.
Более того, в Астане, например, тариф ниже, чем в Алматы (это-то при астанинских морозах!!!!) и в течение отопительного сезона варьируется в зависимости от температуры воздуха "за бортом". Только не надо мне втирать о себестоимости услуги. Я и сам экономист, и сам с усам.
Платить не буду!!!, рука не поднимается выложить деньги, когда тебя за дурака держат!!!!

Сообщение отредактировал trophy J: 17.04.2012, 12:37:19

  • 0

#2131
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

теперь мне выгодно чтоб было прописано больше людей. Как внести человека в список?

не совсем согласен. Да, норм.потребления на одного чела 90 кВт/ч, но 400 кВт в месяц к примеру всё равно не расходуется. Увеличение числа проживающих это также и по газу увеличатся расходы и другие пункты, где считают расходы на человека. Если раньше было указывать 1 чела выгодно, сейчас оптимально 2 чела = 180 кв/ч по минимальному тарифу и в других графах переплата плюс за 1 чела. Три чела не выгодно.

Сообщение отредактировал brat333: 17.04.2012, 15:37:14

  • 2

#2132
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у нас нет газа (а даже если и есть, то существуют газовые счетчики и расход где то 5 кубов в мес на семью что недорого и не зависит от кол-ва проживающих), зато есть электроплита и 400квт в месяц легко! Так что мой вопрос остается открытым
Другие пункты это только мусор, что копейки на 1 чел по сравнению с переплатой по эл-ву когда в квитанции лишь 1 чел.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.04.2012, 15:40:49

  • 0

#2133
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а точно, не учёл, что четверть города на электроплитах готовит. разве в домах где электроплиты, не щадящий тариф?
  • 3

#2134
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
115 супротив 90 на чел. Эта разница 25 ну прямо такая "огромная", что слов нет - на самом деле, щадящей ее никак не назовешь, как ни крути

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.04.2012, 15:46:35

  • 0

#2135
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Я то думаю, что в элитках люди невеселые.
  • 3

#2136
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в элитках за коммуналку платят столько же , сколько и в обычной вторичке. Там просто целевые очень большие, а также за охрану, парковку, цветники/озеленение
  • 0

#2137
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
≈777≈ Вам надо со всеми документами на недвижимость, домовая обязательно, сходить в Энергосбыт и они Вам запишут столько людей, сколько прописано фактически.Одно отделение Энергосбыта находится на Панфилова-Макатаева, не знаю Вы к нему относитесь или нет.

Сообщение отредактировал tamper: 17.04.2012, 16:42:58

  • 0

#2138
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо большое! завтра же схожу!
  • 0

#2139
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
для тех, кому тяжело считать по новым трем тарифам
http://cyclob.narod.ru/avto/3tarif.xls

сереньким подсвечено то, что можно менять чтобы формулы не слетели

Сообщение отредактировал CycloB: 18.04.2012, 00:47:08

  • 3

#2140
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
если на 1 чел ставить такие показания посл.6640 пред.6469, то итого должно быть 2408-40. небъётся.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.