Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2101
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вариант простой = пишите свои показания (если приписали в остатке, аккуратно перечеркиваете и ставите правильное) и платите по счетчику...Начинают доставать = пишите претензию, прикладываете копии оплаченного...(в претензии желательно указать = копия прокурору города и АРЕМ)
  • 1

#2102
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
я вот тут задумался о привязке колва киловатт к человеку
пример прост
квартира 3 комнаты
человек живет - 4
одномоментно в каждой комнате находится человек со включеной лампой

при тех же вводных колво проживающих поднимаем до 8

вопрос - как это скажется на дифференциации тарифа?

ведь надо както потери изымыть ;-)

по поводу воды и вишень - относятся ли дождевые воду к ресурсам согласно нашего законодательства? ежели кто знает ответ то мне интересно реально, потому как нахожусь в режиме разработки проекта жилья и буду учитывать этот факт
  • 0

#2103
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Пришли квитанции. Выставили счет за полмесяца отопления, хотя услуги не оказывались..Звоню в теплосети- занято..
Это уже наглость так надувать народ, в начале сезона и в конце, платить за услуги, которые не оказывались..
Не буду платить...
  • 1

#2104
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Тоже увидел, что отопление за полмесяца выставили. Оборзели в конец.
  • 0

#2105
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
пришли квитанции- выставили как за полмесяца за отопление, плюс за эл-во какие то новшества.
Кто то выше в этой ветке уверял, что все будет по честному, и выставят за 3 дня. Как видите, теплосети думают по другому! Платить не буду , заплачу только за 3 дня, пусть делают перерасчет
  • 0

#2106
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Плохо, что пока они будут делать перерасчёт (если они вообще его будут делать), эти суммы будут долгом висеть.
  • 0

#2107
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Пришли квитанции. Выставили счет за полмесяца отопления, хотя услуги не оказывались..Звоню в теплосети- занято..
Это уже наглость так надувать народ, в начале сезона и в конце, платить за услуги, которые не оказывались..
Не буду платить...

А я дозвонилась!
Записывайте номер - 326-90-90, потом 2 (С частными лицами), но при этом нужен ваш номер лицевого счета по коммунальным платежам.
Объяснили, что выставлен счет не за полмесяца, а равномерными долями за 6 месяцев отопительного сезона, только разделено все это на 5 полных месяцев и 2 месяца по половинкам. Когда все затраты будут посчитаны, будут произведены перерасчеты, только не уточнили в + или - :D .
Короче, не забывайте, что мы живем в правовой стране :dont:
  • 0

#2108
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
http://vecher.kz/node/11315
.....
Если строго следовать этим правилам, прошедший отопительный сезон должен был начаться 31 октября, а не 19, а закончиться – 27 марта. То есть фактически мы уже перетопили, работая себе в убыток.
......
Оказывается мы еще и должны останемся!!
  • 0

#2109
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Что за бред! Отопительный сезон всегда был 6 месяцев - с 15 октября, по 15 апреля. Когда в этом сезоне его включили, и когда выключили??? Ворьё!
  • 0

#2110
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если звонить и говорить им свой лиц.счет, что это изменит??? Все равно они всем будут пересчитывать по своей формуле. Я не буду платить за 15 дней, а заплачу только за 3 дня
  • 0

#2111
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Пришли квитанции. Выставили счет за полмесяца отопления, хотя услуги не оказывались..Звоню в теплосети- занято..
Это уже наглость так надувать народ, в начале сезона и в конце, платить за услуги, которые не оказывались..
Не буду платить...

А я дозвонилась!
Записывайте номер - 326-90-90, потом 2 (С частными лицами), но при этом нужен ваш номер лицевого счета по коммунальным платежам.
Объяснили, что выставлен счет не за полмесяца, а равномерными долями за 6 месяцев отопительного сезона, только разделено все это на 5 полных месяцев и 2 месяца по половинкам. Когда все затраты будут посчитаны, будут произведены перерасчеты, только не уточнили в + или - :D .
Короче, не забывайте, что мы живем в правовой стране :dont:

5 месяцев и по 3 дня октября и апреля так точнее будет

#2112
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Тут уже писали, что расчет отопления за 167 дней, а это получается с 20 октября 2011 по 3 апреля 2012 (включая обе даты). В нашем доме отопление включили после 20-го октября.
  • 0

#2113
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Cцуkи, за полмесяца за отопление насчитали!

#2114
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тут уже писали, что расчет отопления за 167 дней, а это получается с 20 октября 2011 по 3 апреля 2012 (включая обе даты). В нашем доме отопление включили после 20-го октября.

За 167 дней и будут делать перерасчет, в целом отопительный сезон по плану 6 месяцев - примерно 180 дней, вот за эти плановые дни они и выставили, в том числе и в апреле. Будем ждать мая, где они обещают отминусовать излишне оплаченные платежи.
Получается в итоге, что отопительный сезон мы оплачиваем в форме авансовых платежей, а после апреля они проводят перерасчет. Но себя они точно не обидят :mad: .
А насчет Вашего после 20-го октября, это бесполезная трата нервных клеток, т.к. они ссылаются на приказы акима по г.Алматы, к сожалению.
  • 0

#2115
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если им авансом платить и допустим они сделают перерасчет, как они вернут нам деньги??? в лучшем случае только осенью. А оно нам надо? ЛУчше сейчас не платить им, и пускай долгом висит, а потом делают перерасчет нам.
  • 1

#2116
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

если им авансом платить и допустим они сделают перерасчет, как они вернут нам деньги??? в лучшем случае только осенью. А оно нам надо? ЛУчше сейчас не платить им, и пускай долгом висит, а потом делают перерасчет нам.

важно чтоб пеню не насчитали, у меня так до сих пор тянется с горячей водой, начисляют и по счетчику и без (был косяк управл. компании) + пеня - ездил разбираться, вроде пообещали аннулировать лишнее, а воз и ныне там
  • 0

#2117
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

если им авансом платить и допустим они сделают перерасчет, как они вернут нам деньги??? в лучшем случае только осенью. А оно нам надо? ЛУчше сейчас не платить им, и пускай долгом висит, а потом делают перерасчет нам.


Посмотрела я за прошлый год квитанции, правда я не помню сколько дней отапливали сезон 2010-2011. Но перерасчет был сделан в августе, сумма просто феноменальная - 39,39 тенге. Просто супер!!! Так и хочется процитировать Фоменко: "Не ту страну назвали Гондурасом".
  • 1

#2118
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну к примеру семья пять человек израсходовали 500кВт... за 450 кВт плачу по 12.02тг.. все что выше те 50 кВт по 15.84тг.. или раз мы уже вышли за рубеж наших положенных 450 и дошли до 500 то за все 500 платим по 15.84тг.. я об методе подсчета интересуюсь...

Вас пять человек прописано( проживают по факту) - значит 500 кВт делите на 5чел = 100 кВт на человека получается. Значит оплачиваете 90(тариф мин. уровня на человека)х5= 450кВт по мин. ставке, остальное 50кВт оплачиваете по средней ставке, т.к. вы не превысили норму по тарифу второго уровня на человека( от 90 до 160 кВт)
Т.е. 450кВт х 12,02т + 50кВт х 15,84т = 6201т.

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.04.2012, 23:04:44

  • 0

#2119
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
у меня в хомбанке все тарифы на электричество не прописаны, а сам я сейчас не могу квиток посмотреть, который пришел

напишите, пожалуйста, новые тарифы и ограничения по объему на нос
  • 0

#2120
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
откуда взяли 167 дней? 6 месяцев это 180 дней.
а тут меньше на 13. ну минус 3 за февраль.
то есть 10 дней они себе на карман хотят.
не платить и все. пеню не бойтесь - как напишут, так и спишут после разбирательств.
при перерасчете отдадут минимум. и то осенью, как сказали выше.
многие думают - да ладно, 2-3 тысячи роли не играют, больше нервов.. а с целого города это миллионы...
хватит кормить воров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.