Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#181
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
видимо нет таких
  • 0

#182
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

видимо нет таких

Заплатить можно -но в случае форс мажора , придется сначала идти в банк оплаты ,а затем с квитанцией по инстанциям :rotate:
  • 0

#183
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а обязательно хранить квитанции???
  • 0

#184
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а обязательно хранить квитанции???



думаю обязательно нужно хранить. Вот к примеру, мы хранили квитанции с 1999 года, ну вообщем как заехали в эту кв.так и стали хранить....а года 2-3 назад взяли и выбросили все (ну просто надоели - болтаются...), так вот, примерно месяца 2 назад пришла задолженность по какой-то строке, я точно не знаю по какой, у меня муж этим занимается, так вот, он пошел разбираться, типа почему и откуда такая задолженность??? а ему говорят - "несите квитанции с 1999 года! будем разбираться!", Вот такие дела! Так что лучше храните!
  • 0

#185
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

думаю обязательно нужно хранить. Вот к примеру, мы хранили квитанции с 1999 года, ну вообщем как заехали в эту кв.так и стали хранить....а года 2-3 назад взяли и выбросили все (ну просто надоели - болтаются...), так вот, примерно месяца 2 назад пришла задолженность по какой-то строке, я точно не знаю по какой, у меня муж этим занимается, так вот, он пошел разбираться, типа почему и откуда такая задолженность??? а ему говорят - "несите квитанции с 1999 года! будем разбираться!", Вот такие дела! Так что лучше храните!

По Закону срок исковой давности составляет 3 года и ничего Вам, более этого срока, предъявить по суду не могут. Так что шлите их в лес с 10-ти годичными задолженностями.
  • 0

#186
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

видимо нет таких


я однажды платила за интернет и телефонию, банкомат выдаёт чек.
плата прошла нормально
  • 0

#187
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у кого есть счетчики,
и проживает 3 чел. - 2 взрослых, 1 ребенок - по холодной воде сколько у вас набегает в месяц в среднем?
Хочу сравнить.
  • 0

#188
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у кого есть счетчики,
и проживает 3 чел. - 2 взрослых, 1 ребенок - по холодной воде сколько у вас набегает в месяц в среднем?
Хочу сравнить.

При таком раскладе у нас набегало 12-15 кубов в месяц.
  • 0

#189
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спасибо за ответ!
Подумаю о счетчике - нам сегодня 63 куба хол. воды насчитали...
При том что мы в отпуске полмесяца были...
А пока попробую проверить показатели общедомового счетчика и обзвонить соседей на предмет наличия счетчиков и сравнения квитанций...
Абыдна ведь.
  • 0

#190
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Всем доброго времени суток!
Каждый месяц приходит квитанция за коммунальные, отдельно счет за расходы на содержание жилища (РСЖ), выставляемый КСК.

1. Что будет если игнорировать и не платить за этот РСЖ счет от КСК?
2. Если в основной квитанции за свет, воду, газ стоит 1 человек, т.к.1 квартиросъемщик, то имеет ли право человек платить только за 1 чел в РСЖ счете, несмотря на то, что КСК выставляет больше человек, исходя из своих визуальных наблюдений и заставляет умножать счет на кол-во человек, которые по мнению КСК проживает в квартире?

Спасибо!
----------
Нашел ответы:
На сайте Крыша один уже задал вопрос:

1. Подскажите, могу ли я отказаться от оплаты услуг КСК, если у меня много претензий к КСК?

Ответ. Нет, Вы не можете отказаться от оплаты услуг КСК, потому что в случае наличия конкретных претензий по работе КСК Вам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий правления КСК. Если данное право не реализуется собственником квартиры, то в дальнейшем жилец зачастую не может в суде при взыскании с него задолженности по содержанию общедомового имущества доказать, что им предпринимались меры по устранению незаконных действий со стороны администрации КСК. В результате на практике КСК, подавая в суд на неплательщика, выигрывает дело. При этом жалобы, не подтвержденные документально, в суде в расчет не принимаются.

2. Нужно ли предоставлять в КСК сведения о снятии человека с регистрации в связи с его кончиной?

В этом случае необходимо обратиться к поставщикам услуг напрямую с письменным заявлением о перерасчете средств, к данному заявлению необходимо приложить копию свидетельства о смерти.

В правление кооператива собственников квартир данные сведения можете не направлять, так как плата за содержание жилья предусматривает оплату исходя из квадратных метров квартиры.

-----
Из ответа на 2-й вопрос выходит РСЖ должен базироваться на кв.метрах, а кол-во человек не так важно.

Сообщение отредактировал Xenon777: 28.08.2009, 17:55:43

  • 0

#191
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


люди,подскажите: в последние 2 месяца они сами считают эл.энергию.
оплачивать по их подсчётам или считать самим и зачёркивать их циферки?


Лучше платите по тем циферкам, которые пишут в квитанции.

Дело в том, что они пишут где то на 400-500 кв меньше, а потом то всё равно платить прийдется. Мне легче каждый месяц оплачивать 250 кв, а не 150 кв, которые в квитанции. А потом прийдется сразу большую сумму выплачивать.
  • 0

#192
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Подскажите, пожалуйста, у кого есть счетчики,
и проживает 3 чел. - 2 взрослых, 1 ребенок - по холодной воде сколько у вас набегает в месяц в среднем?
Хочу сравнить.

При таком раскладе у нас набегало 12-15 кубов в месяц.


Ни фига се, у нас на двоих взрослых выходит 4 куба в месяц, сейчас родится ребенок посмотрим что будет дальше, но не думаю что дойдет до Вашего, у меня мама при поливе своего огорода и проживанием троих человек в доме платили где-то за 11-12 куба в месяц... Это как Вы так воду льете?! :-)
  • 0

#193
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ни фига се, у нас на двоих взрослых выходит 4 куба в месяц, сейчас родится ребенок посмотрим что будет дальше, но не думаю что дойдет до Вашего, у меня мама при поливе своего огорода и проживанием троих человек в доме платили где-то за 11-12 куба в месяц... Это как Вы так воду льете?! :smoke:

к примеру у меня стиралка, в среднем, стирает 3 закладки в день (стиралка на 7 кг); посудомойка две закладки в день (посудомойка на 12 персон); моющий пылесос: чтобы убрать квартиру - раза 4 меняю воду - и все это холодная вода. Дети любят сидеть в ваной с проточной водой.
Сравните и увидите разницу :( Некоторые в стиралку 3 закладки в неделю делают :-)
  • 0

#194
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Как-то непонятно стало теперь с оплатой электроэнергии, раньше лучше было, когда сами снимали показания счетчика.
  • 0

#195
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений



люди,подскажите: в последние 2 месяца они сами считают эл.энергию.
оплачивать по их подсчётам или считать самим и зачёркивать их циферки?


Лучше платите по тем циферкам, которые пишут в квитанции.

Дело в том, что они пишут где то на 400-500 кв меньше, а потом то всё равно платить прийдется. Мне легче каждый месяц оплачивать 250 кв, а не 150 кв, которые в квитанции. А потом прийдется сразу большую сумму выплачивать.

Суть то изложила, а вопрос не задала, так что же делать если их начисления отличаются от реальных?
Платить как пишут или можно платить больше?

Сообщение отредактировал AliskaX: 31.08.2009, 23:29:55

  • 0

#196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дело в том, что они пишут где то на 400-500 кв меньше, а потом то всё равно платить прийдется. Мне легче каждый месяц оплачивать 250 кв, а не 150 кв, которые в квитанции. А потом прийдется сразу большую сумму выплачивать.

Суть то изложила, а вопрос не задала, так что же делать если их начисления отличаются от реальных?
Платить как пишут или можно платить больше?

Для Алматы это не привычная система, а в Караганде так оплачивают давно. Вам не придет больше, потому что допустим снимают показания 5 числа каждого месяца, а Вы заполняете квитанцию 20 числа и поэтому разница, но в следующий раз у вас будут снимать показания опять 5 числа.
Честно сказать, это же удобно - за вас все пришли, посчитали надо только оплатить, собственно я никогда и не сверяла показания по счетчику, сумма каждый месяц приблизительно одинаковая была кроме нескольких месяцев пока отопления подключали/отключали, за счет обогревателя набегало больше.
А платить можете как угодно, но лучше по квитанции чтоб с переплатами не разбираться потом.
  • 0

#197
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Да в том то и дело, что разница с каждым месяцев всё увеличивается, уже отрыв около 500 квт. У меня такое чувство, что они как сняли первый раз 158 кв, так каждый раз теперь и пишут.
А у нас сроду не было меньше 200-250 квт.
  • 0

#198
Lector

Lector
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Как-то непонятно стало теперь с оплатой электроэнергии, раньше лучше было, когда сами снимали показания счетчика.


Ага, мне тоже интерестно - как теперь платить то? Я через homebank плачу - там нет возможности вбить паказания счетчика... А вы как?
  • 0

#199
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Да в том то и дело, что разница с каждым месяцев всё увеличивается, уже отрыв около 500 квт. У меня такое чувство, что они как сняли первый раз 158 кв, так каждый раз теперь и пишут.
А у нас сроду не было меньше 200-250 квт.

самое интересное что у нас увеличивается как квт так и разница в сумме! и то что они приходят к примеру 5 числа и снимают показания и поэтому мы думаем что разница в том что мы считатаем к примеру числа 20! ТАК вот я записывала в прошлом месяце почти через день показания, я была в шоке от того что даже прблезительно в этом месяце я не полняла как они написали последние показания! количество неоплаченных квт увеличивается сумма соответственно тоже!
а еще этим проверяющим в ломы иногда приходить я так поняла с предыдущего месяца они написали точ-в-точь число как с прошлого месяца хотя 3 :-) недели нас небыло дома! :smoke: !!!!!!!!
  • 0

#200
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Радиоточки находятся в ведении "Казахтелекома", возможно, что у вас есть проведенная проводка, который вы давно фактически не пользуетесь, но она числится за вашей квартирой - мало ли, при ремонте, со стен все обои и провода посдирали рабочие, а на площадке остался провод, на который никто внимания не обращает.
Идете в телеком, просите посмотреть по компьютеру и если есть такая услуга, то там же пишите заявление на отказ.


С радиоточкой понятно. спасибо за информацию, а где отказаться от коллективной телевизионной антены? И ещё: у меня счетчикм на воду в двух экземплярах. один комплект в ванной, другой в кухне. В квитанции только один комплект учитывается. По второму можно не платить? :-)

Сообщение отредактировал Сили: 01.09.2009, 09:05:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.