Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#1
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Представьте кошку без хвоста, вернее, с очень маленьким, забавным хвостиком в виде "помпона".
Курильские бобтейлы - кошки особенные, смотрятся они очень необычно и непривычно. У них собачий характер, любовь к рыболовству и заячий хвостик............

Изображение

Возможно, кто-то даже подумает, что хвосты кошкам купируются в детстве, как собакам, но это будет ошибкой. Курилы рождаются с куцыми хвостиками.

Изображение

Помимо такой особенности эта порода обладает и рядом других. Например, у курилов - необычная структура тела: задние конечности заметно длиннее передних, благодаря чему эти кошки обладают повышенной прыгучестью. Но на этом "изюминки" курилов не заканчиваются.
Изображение

У большинства из них - уникальная и очень эффектная внешность, которая досталась им в наследство от неодомашненных предков с Курильских островов.
  • 0

#2
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение

Самая главная черта этой породы - преданность. Из всей семьи курил выбирает себе одного хозяина, привязывается к нему и любит больше других, но к остальным все же относится снисходительно.

Изображение

По характеру бобтейл - индивидуалист, у него есть свое мнение и собственные взгяды на окружающий мир. Он чувствует себя полноправным членом семьи.

Изображение

Сообщение отредактировал Murlyka: 09.02.2008, 21:50:08

  • 0

#3
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вообще, все кошки этой породы разные: бывают спокойные или игривые, молчаливые или разговорчивые, покладистые или "с характером". Все зависит от воспитания.

Изображение

Изображение

В подросковом возрасте очень важно показать курилу, что хозяин в доме - вы, а не он.


Изображение
  • 0

#4
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Бобтейлы доброжелательно относятся к другим домашним животным, будь то кошки любой другой породы или даже хомячки и морские свинки. Собак они не боятся и иногда даже играют вместе с ними.

Изображение

У этих кошек густая шелковистая шерсть, которая благодаря жесткому длинному покровному волосу не скатывается в колтуны. Проблемы, связанные с линькой, неизбежны, будь то короткошерстное или полудлинношерстное животное, но курилы линяют мало.
  • 0

#5
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А вот бобтейлы из России - кошки, закрывшие титул Чемпиона Мира ( WCF)
кот
Изображение

кошечка

Изображение
  • 0

#6
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
и как его курить?
  • -2

#7
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: животные от среднего до крупного размера, мускулистые, тело компактное, сильное. Хвост короткий, изогнутый или закрученный, производит впечатление помпона.

Витязь из Малютки Боб
Окрас: черный мрамор с белым
Дата рождения: 26.08.04
Титулы: GrInCh(WCF)
Изображение

Ахиллес из Малюткт Боб
Окрас: Черный серебряный пятнистый с белым, ПДШ
Дата рождения: 05.01.04
Титулы: GrInCh (WCF)
IMG]http://i050.radikal....42340fcee55.jpg[/IMG]
  • 0

#8
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение
Ахиллес из Малюткт Боб
Окрас: Черный серебряный пятнистый с белым, ПДШ
Дата рождения: 05.01.04
Титулы: GrInCh (WCF)
  • 0

#9
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
в питомнике пополнение. Скоро выложу новые фотографии :smoke:
  • 0

#10
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
выглядит как сбрище бесхвостых котов. самый первый еще похож. я ножом могу любого кота окурилить-обобтейлить.
  • -2

#11
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

выглядит как сбрище бесхвостых котов. самый первый еще похож. я ножом могу любого кота окурилить-обобтейлить.


Даже и не знаешь,что такому чудику ответить.Вы еще можете утром и вечером брить уличных кошек и будут у вас сфинксы.
  • 1

#12
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


выглядит как сбрище бесхвостых котов. самый первый еще похож. я ножом могу любого кота окурилить-обобтейлить.


Даже и не знаешь,что такому чудику ответить.Вы еще можете утром и вечером брить уличных кошек и будут у вас сфинксы.


Еще можете накручивать им уши на бигуди в ту или другую сторону и будут у вас или скотиши или керлы.
А если накрутить всю шерсть на плойку - получатся корниш рексы.


выглядит как сбрище бесхвостых котов. самый первый еще похож. я ножом могу любого кота окурилить-обобтейлить.


Ну, а если серьезно, то это не просто бесхвостые коты. У бобтейлов позвоночки хвостика закручены в спиральки, поэтому их хвостики смотрятся не так как обычные купированные хвосты.
  • 0

#13
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Слышала легенду, что бобтейлы (курильский, японский и остальные) короткохвостые потому, что царицы держали их, как охранников своих драгоценных колец. Они одевали кольца на закрученные хвосты кошек и те не падали :)))
А в ЖЖ есть чудесная девушка-фотограф, специализирующаяся именно на этой породе. Я восхищаюсь как ее мастерством, так и красотой этих кошек.

Изображение

Изображение
  • 0

#14
Мандрагора

Мандрагора
  • Гость
  • 31 сообщений

Слышала легенду, что бобтейлы (курильский, японский и остальные) короткохвостые потому, что царицы держали их, как охранников своих драгоценных колец. Они одевали кольца на закрученные хвосты кошек и те не падали :D))


Ариадна, эта легенда про сиамских кошек. Право же трудно себе представить, чтобы у цариц было так мало колец, чтобы они уместились на хвостике бобтейла. :)
А у сиамских кошек очень часто встречались заломы хвостов (сейчас благодаря стараниям заводчиков этот дефект встречается намного реже), которые и не давали соскользнуть кольцам с хвоста, пока царицы принимали ванну. :beer:
  • 0

#15
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Для бобтейлов, чем больше заломов на хвосте - тем эффектнее выглядит хвостик
  • 0

#16
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А эти чудные детки родились совсем недавно, котятам 3 недели

кошка чернас с белым арлекин
Изображение


котик браун табби с белым
Изображение


Вот так курбабайчики выглядят в недельном возрасте

котик красный серебристый тигровый табби с белым арлекин

Изображение

котик черный мраморный с белым
Изображение
  • 0

#17
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня есть кошечка курильский бобтеил, но вот только мы не можем найти ей жениха, один раз были котята от перса :-/ прикольные получились, пушистые, но вот только хвостики не совсем бобтейловские. Хвостики получились только с одним заломом и не у всех котят. Не подскажете, где мы можем найти попочку бобтейла?
  • 0

#18
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не подскажете, где мы можем найти попочку бобтейла?


В каком смысле вам нужна попочка бобтейла?
Если нужен жених для вашей кисы обращайтесь в клуб***

Реклама удалена
Модератор

Сообщение отредактировал OPT: 30.03.2008, 11:18:11

  • 0

#19
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
здравствуйте!
а темка с курилами все????затихла????
у меня появилось такое чудо :)
неужели мы одни в алматы?
не верю :D
куриловоды, вы где???
  • 0

#20
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Подскажите, кто в Ате занимается этой породой? Хотим с мужем приобрести себе курбоба... У меня были контакты одной женщины, но уже который день не могу до нее дозвониться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.