Перейти к содержимому

Фотография

Созание собсвенного делав области IT

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Сейчас я бы не стал открывать компанию. Я бы сказал: сами возитесь с этими проблемами. Я просто вынужден заниматься предпринимательской деятельностью, потому что я дал слово двумстам сотрудникам, которые мне поверили. Своим соотечественникам я сейчас не рекомендую ввязываться в это. Я советую подождать, пока власть не переменит своего отношения к бизнесменам или пока она не рухнет. При таком подходе, какой она показывает сейчас, все может случиться.

тут
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тут целое государство бъется как рыба об лед пытаясь поднять хайтек

Это какое такое государство бъется ТУТ башкой апстенку с гваздями как рыба об лед, пытаясь поднять хай-тек? :)
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Про барыжничество - в общем все тоже довольно противоречиво .... Не секрет , что большинство матплат спаяно в Китае и большинство ИТ фирм просто собирают из них готовые изделия ... Или тот же HP - вроде как тоже ноуты собраны в Китае .... В общем и целом мир больше занят продажами , нежели производством . Такова селяви .


Хе-хе. Т.е. НР это барыга, а не производственник? Железная логика :)

Ну , я не говорил "барыга" , хотя , как любой нормальный бизнес они тем и занимаются , что продают дешевле чем купили ( или затратили ) . Разница - есть прибыль ...

Вообще - давно идут споры , например Билл Гейтс кто больше - промышленник , программист или коммерсант ? Многие склоняются , что более всего он коммерсант , т е умеет затратить меньше , а потом продать за побольше . :)
  • 0

#24
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Это какое такое государство бъется ТУТ башкой апстенку с гваздями как рыба об лед, пытаясь поднять хай-тек? :)

Смотреть здесь и новости, в которых на днях ученные сокрушались что нет у них молодых кадров.
На содеражание этого технопарка ежемесячно уходит 50 млн. тенгушек, и что же? Сами ученные говорят что все что они там делают это клеят мониторы из корейских комплектующих, не идет молодежь в НИИ и всякие КБ, еще чуть чуть и уйдут старики и что потом? а ничего ничего не изменится мы так же будем покупать китайские вещи, так же будем пользовать чужую технику, глобализация что поделать. Исчезновение науки в одной отдельно взятой стране никак уже не отразится на общем развитии мира. Наука становится чем то типа статуса, и мы его скоро посадим на ноль.
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Это какое такое государство бъется ТУТ башкой апстенку с гваздями как рыба об лед, пытаясь поднять хай-тек? :D

Смотреть здесь и новости, в которых на днях ученные сокрушались что нет у них молодых кадров.
На содеражание этого технопарка ежемесячно уходит 50 млн. тенгушек,

:)
Моя рыдалЪ :)
Товарищ! Снимите розовые очки и откройте глаза!!! Из тех якобы 50 лимонов до Alatau IT City доходит хорошо ,если половина.
Вопрос знатокам: в чьих карманах оседает оставшаяся часть бабла и на каких островах находятся особняки, купленные на это бабло?
Минута пошла! (с)
  • 0

#26
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


Про барыжничество - в общем все тоже довольно противоречиво .... Не секрет , что большинство матплат спаяно в Китае и большинство ИТ фирм просто собирают из них готовые изделия ... Или тот же HP - вроде как тоже ноуты собраны в Китае .... В общем и целом мир больше занят продажами , нежели производством . Такова селяви .


Хе-хе. Т.е. НР это барыга, а не производственник? Железная логика :)

Ну , я не говорил "барыга" , хотя , как любой нормальный бизнес они тем и занимаются , что продают дешевле чем купили ( или затратили ) . Разница - есть прибыль ...

Вообще - давно идут споры , например Билл Гейтс кто больше - промышленник , программист или коммерсант ? Многие склоняются , что более всего он коммерсант , т е умеет затратить меньше , а потом продать за побольше . :)


Продавать свои мозги или бананы - это две большие разницы :D

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Продавать свои мозги или бананы - это две большие разницы :)

:) Вообще - да , но алгоритмы схожие . :D
  • 0

#28
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Моя рыдалЪ :)
Товарищ! Снимите розовые очки и откройте глаза!!! Из тех якобы
Смотреть [url=http://www.alm 50 лимонов до Alatau IT City доходит хорошо ,если половина.
Вопрос знатокам: в чьих карманах оседает оставшаяся часть бабла и на каких островах находятся особняки, купленные на это бабло?
Минута пошла! (с)


Не издевайтесь над молодежью :-) Не сразу же становяться циниками :D Пусть попробуют - скучно жить без розовых очков :)


Продавать свои мозги или бананы - это две большие разницы :)

:) Вообще - да , но алгоритмы схожие . :-)


Естественно не важно чем торговать - главное средства освоить
  • 0

#29
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну , я не говорил "барыга" , хотя , как любой нормальный бизнес они тем и занимаются , что продают дешевле чем купили ( или затратили ) . Разница - есть прибыль ...

Вообще - давно идут споры , например Билл Гейтс кто больше - промышленник , программист или коммерсант ? Многие склоняются , что более всего он коммерсант , т е умеет затратить меньше , а потом продать за побольше . :D

Ну, в моем понимании "барыга" = "ритейлер", а не тот, кто извлекает большую прибыль из своей деятельности ;)

Гейтс удешивил стоимость оперативной памяти и процессоров, за что ему особая благодарность :eek:
  • 0

#30
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Я хотел бы узнать почему у нас никто не хочет заниматься интеллектуальным, так сказать, производством? Ведь для этого ничего не требуется, не нужен офис, не нужно налоги никому платить. Никаких затрат, одним словом. Сиди себе и думай, надумал что - записал. Опубликовал, получил грант какой-нибудь, премию нобелевскую там и пр. Дальше сиди думай. Ну вот хотя бы книжки почему никто не пишет? Детективчики и пр. Да сколько вон видел переводных книг по т.н. айти части, так и те все переведены в России или Украине.

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я хотел бы узнать почему у нас никто не хочет заниматься интеллектуальным, так сказать, производством? Ведь для этого ничего не требуется, не нужен офис, не нужно налоги никому платить. Никаких затрат, одним словом. Сиди себе и думай, надумал что - записал. Опубликовал, получил грант какой-нибудь, премию нобелевскую там и пр. Дальше сиди думай. Ну вот хотя бы книжки почему никто не пишет? Детективчики и пр. Да сколько вон видел переводных книг по т.н. айти части, так и те все переведены в России или Украине.

А почему в РФ книжки по ИТ - просто потому что там на книжки НДС меньше в 2 что ли раза или вовсе его нету - вот и развитие
  • 0

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
надо покупать компьютерные запчасти в урумчи на базаре, привозить сюда (есть каналы!), собирать компы отвертками, которые продаст ден10 (несложно, я пробовал!), ставить на них виндовз и продавать тут людям. рекламу дать в "караване"! заработки огого!!
  • 0

#33
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну напр. надо производить то, что пользуется спросом.
Пользуется спросом то, в чем есть потребность.
(узнать в чем есть потребность - довольно сложно :eek: )
Найти способ получать такую продукцию по цене значительно ниже рыночной и организовать её реализацию тут.
Способ получить продукцию - производить самому, либо где-то покупать готовую.
  • 0

#34
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

надо покупать компьютерные запчасти в урумчи на базаре, привозить сюда (есть каналы!), собирать компы отвертками, которые продаст ден10 (несложно, я пробовал!), ставить на них виндовз и продавать тут людям. рекламу дать в "караване"! заработки огого!!

Благодарю :eek:
А еще можно купить паяльную станцию - и ремонтить сотки , правда там уже знания нужны ...
  • 0

#35
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
К вопросу о том кто я:
По специализации я Инженер системотехник. Закончил кафедру САПР (системы автоматизированного проектирования) .
В данный момент работаю программистом.

На счет купить в Китае и продать у нас. Мне этот подход не нравиться. Так как мы получается кормим экономику чужой страны.
Вообще мне кажется экономический рост нашей страны не из-за того что люди начали лучше работать а от того хорошо продаем нефть, а наши банки много занимают и финансируют строительство. Вот сейчас строительство встало и все во всех отраслях спад. Да и люди тоже понабрали кредитов теперь денег нету, только долги погашать. Но это отдельная тема.

Хорошая мысль прозвучала про производство интеллектуального труда. Для него действительно не нужно помещения, оборудования, огромного начального капитала и т.д. Я в это сторону и смотрю. Для себя лично выбрал разработка ПО. Однако посмотрев на современный рынок Софтверных компаний, видно что практически все сидят на Гос-заказах или связаны с продвижением и конфигурированием системы 1С. Гос-заказ мне не получить, остается податься в 1С.
  • 0

#36
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На счет купить в Китае и продать у нас. Мне этот подход не нравиться. Так как мы получается кормим экономику чужой страны.

Необязательно.
Можно купить что-то в Китае, сделать конфетку и продать за рубеж. :eek:

И вообще, нет разницы что перепродажа, что производство - ни то ни другое не печатает денег.
Все это лишь способы перераспределить деньги из одного кармана в другой.
Деньги, сами по себе ничего не стоят. Важна лишь возможность купить на них нужную вещь, т.е. покупательная способность. Но также важно наличие этой самой нужной вещи в продаже. т.е. должен быть товар и должны быть деньги. Одно без другого не очень...
  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хорошая мысль прозвучала про производство интеллектуального труда. Для него действительно не нужно помещения, оборудования, огромного начального капитала и т.д. Я в это сторону и смотрю. Для себя лично выбрал разработка ПО. Однако посмотрев на современный рынок Софтверных компаний, видно что практически все сидят на Гос-заказах или связаны с продвижением и конфигурированием системы 1С. Гос-заказ мне не получить, остается податься в 1С.

Больших денег на софте заработать- не дадут - верно отмечено. А хорошо себя продать на 1С тоже надо уметь и без хорошего опыта лет пять минимум будете ковыряться по мелочевке. Кроме института нужен опыт и знакомства и наработать его желательно в крупных компаниях и связи будут и опыт крупных проектов а просто ковыряться самому смысла нет - мало кто оценит даже если есть светлая голова.
  • 0

#38
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Почему бы например курсы не открыть учили бы людей программировать, на счёт книжек, действительно можно книжку состряпать на казахском языке, ну или уже существующие перевести на казахский, если вы программер то можете состряпать продвинутый переводчик русско-казахский и наоборот, что-то типа PROMT`а, потом продавать. Или же сделать мультимедийные курсы на двух языках (рус/каз) разные тематики, и продавать на дисках.
Тем самым вы бы и людям помогли в изучении компьютера, и деньгу бы заработали. :eek:
  • 0

#39
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

)u|<e' date='08.02.2008, 18:11' post='5004967']Почему бы например курсы не открыть учили бы людей программировать, на счёт книжек, действительно можно книжку состряпать на казахском языке, ну или уже существующие перевести на казахский, если вы программер то можете состряпать продвинутый переводчик русско-казахский и наоборот, что-то типа PROMT`а, потом продавать. Или же сделать мультимедийные курсы на двух языках (рус/каз) разные тематики, и продавать на дисках.
Тем самым вы бы и людям помогли в изучении компьютера, и деньгу бы заработали. :eek:

Бесполезное занятие, не окупитесь. Спиз украдут и за углом будут продавать за 100 теньгов.
  • 0

#40
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Курсы - это все ерунда. Где вы выдели курсы по подготовке нобелевских лаурятов? :eek: Хотя... программирование -занятие тривиальное, может и курсы. Но запомните! :D Всегда сначало было предложение, а уж потом спрос. Когда наши саблезубые предки охотились на саблезубых слонов, им,т.е. людям кроме этих самых саблей ничего не нужно было, но потом какой-то умник добыл бивень мамонта и начал им дубасить свои жертвы, сразу всем захотелось заполучить по бивню, а то и по два. Ну и пошло поехало. Не надо искать спрос. Надо этот спрос сначала создать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.