Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на Жарокова/Темирязева ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Дешевое муниципальное жилье (в массовом порядке) начали строить по указанию Хрущева.
  • 0

#142
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, я думаю им не нужен счастливый, умный и богатый народ, так как тогда у него будет больше времени, чтобы перестать думать о хлебе насущном, задуматься и начать строить более совершенное гражданское Общество! А это дяде хану только в страшном сне только может присниться...

Но и народ сам, кстати говоря, не особенно стремится образовываться. :smoke:
  • 0

#143
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а сегодня там как? все спокойно? мне в тот район ехать...
  • 0

#144
out door

out door
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Там уже какой день идёт взятие бастилии, хрен проедешь :smoke:
  • 0

#145
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ребята давайте посчитаем ,за сколько можно свой дешёвый дом построить.
Участок от 100$
Контейнер с Алтын-Орды 500$
Генератор
Монтаж +фундамент +колодец 1000
Берёте 10 40тонных контейнеров ставите по вкусу .= 45тыс $
Правда он автономный получится
  • 0

#146
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
мда... любуется нонче правитель наш незаменимый на происходящее,
и не нарадуется на тот факт, что он всё это предоставил народу.
и что без него просто ну ни как ни вижылось бы простолюдинам.
Как кто-то сказал когда-то, что актуально во все времена: каждый народ достоин своего пастуха правителя, так на то оно и походит. билядь
  • 0

#147
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да вы что? быдло, бараны, рожи, стадо :D ...взгляните в эти "лица" - это же ваши будущие соседи :smoke: это они будут выносить мусор на площадку, ссать и курить в подъездах, затапливать вас и посылать нах...
- Все...пропал дом (с) Собачье сердце

атжогг :D
  • 0

#148
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

, кому то надо делать и физическую работу.
= = = =
зачем нам нужны вся эта кодла менеджеров, клерков и тп и тд.

Они ругают кто всё это напроектировал ,и что курил когда работал.
= = = = =
А зачем нам в госслужбе столько тысяч бездельников ,ведь всё может сделать электронное правительство г.Алма-Аты.

Сообщение отредактировал china: 07.02.2008, 21:46:20

  • 0

#149
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

А вот еще пару лет тому назад, по идиотскому постановлению правительства, землю, типа раздавали. :D Перед акиматами тоже было смертоубийство. :D А потом выяснилось, что ни в окрестностях Алматы, ни в окрестностях Астаны и всех областных центров никому ничего не светит.И ближайший выделяемый участок,где нибудь в центре Бетпак-Далы. :p И народ помордовавшись с неделю в безумных очередях, спокойно разошелсмя по домам. :smoke:
Этоя так-к слову.


Квартиры будут давать в м-онах "Кулагер", "Жулдыз", "Камаз" (где-то в Первомайке) и недалеко от аэропорта... Это, конечно, не центр города... Но ведь в его окресностях...
О стоимости: в Алматы 1 кв метр по программе стоит 71 774 тенге.
ЗЫ: Данные не с потолка, а из газетки.

#150
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Дешевое муниципальное жилье (в массовом порядке) начали строить по указанию Хрущева.

По замыслу Сталина.
  • 0

#151
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А на людей плевать. Это я к тому, что желания обеспечить всех квартирами не возникло :)

Да лана вам, Альфуша, как будто у вас такое желание имеется. Чет не похожи вы на белого и пушистого, скорее вы - розовый и лысый :)
  • 0

#152
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Блин товарищи, как это все выглядит плачевно,
Мы в первх числах узнали о программе, собрали почти все документы.

И в понедельник собираемся вступить в ряды ожидающих шанса у Департамента Жилья

Ну а что? У меня и у мужа нет ни какой пока возможности купить себе жилье, снимать нереально дорого, скоро появится ребенок. Как прикажите быть? Да лучьше быть быдлом и бороться хоть за эту возможность, чем просидеть, обсуждая это в теплом кресле или перед телевизором, а так и остаться жить с родителями или на сьемной квартире.

Я верю в то что у меня есть шанс получить квартиру. Я готова получить квартиру, не зависимо от того готово ли государство дать мне эту возможность!! :)


молодец! надеюсь у вас все получилось!
  • 0

#153
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
Алматинцы падали в обмороки и ломали ноги в очереди за квартирами - http://www.kp.kz/index.php?s=385
очень зацепило про товарища, у которого "есть каналы" для 100% получения жилья...
  • 0

#154
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Интересно, возле этой очереди не появились те знаменитые торговцы хлебом по 1000 тенге, которые таким образом помогали умирающим и замерзающим людям на трассе в конце прошлого года?
  • 0

#155
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Не надо обзывать людей быдлом, эти люди в скором времени, отчаявшись поднимут такую бучу, что потом все схватимся за головы. Тут уже не до культуры будет...


Ничего они не поднимут, ещё благодарить за эти кв. наше правительство будут :)

Изображение

На фото целый майор!



Майор кстати, красавчик, сам лез в толпу, сегодня постоянно пытался её разбивать, чтобы людям хоть легче было дышать. Остальные ихние командиры стояли спокойно за ограждением и наблюдали...
  • 0

#156
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

мда... любуется нонче правитель наш незаменимый на происходящее,
и не нарадуется на тот факт, что он всё это предоставил народу.
и что без него просто ну ни как ни вижылось бы простолюдинам.
Как кто-то сказал когда-то, что актуально во все времена: каждый народ достоин своего пастуха правителя, так на то оно и походит. билядь

Говорите конкретне - господин Назарбаев.
Вообще да, самый главный его косяк в том, что замкнул все на себя. Ну впринципе, это и понятно, совковый подход трудно в себе изживать, тем более будя у власти уже без малого 20 лет.

Тут кто-то плакался, что кому-то негде жить, кредит не можется, аренда не хочется. Это естественно, хочется всего и сразу. :D
В Талды-Кургане, жилье дешевле гораздо, поезжайте. И не нужно биться с себе подобными, там кому нужно, уже все роздано. :eek:
  • 0

#157
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
знакомый звонил.. ужасть...
ему в этой давке телефон в кармане пополам сломали ))
  • 0

#158
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Чего то я почитал, посмотрел на все происходящее... и понял, что не дай Бог у нас случится что-то наподобие фильма "Монстро" (кто смотрел, тот поймет) мы увидим на примере, как "остальные ихние командиры стояли спокойно за ограждением и наблюдали..." как народ будет умирать! Таких, как тот майор похоже почти не осталось...
  • 0

#159
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Чёта затихли все.
Видимо очередь рассосалась, талончики получены.
  • 0

#160
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Чёта затихли все.
талончики получены.

Тогда тему перенестие пожалуйста в недвижимость ,там её легче для линки найти будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.