Перейти к содержимому

Фотография

Газовый пистолетусловия хранения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
хороший папа однако... вот ознакомся... Глава 4. Право владения и пользования оружием
  • 0

#22
l_l_lyM

l_l_lyM
  • Гость
  • 9 сообщений


Рюмка не оформляй ничего, просто сходи и сдай незаконно хранящееся у тебя газовое оружие! щас многа за ето не дадут :laugh:

не смешно между прочим

всегда надо было разрешение на газовое,по-крайней мере у нас...вы не с америки случайно :D

лет 8 его в сумочке ношу про разрешение первый раз слышу, ну как бы мне папа на 16 лет подарил а про разрешение не сказал, ну он бы знал еслиб оно нужно було... а это... ножет не на все модели надо?


ни за что не поверю что за 8 лет "ношения в сумочке" ты впервые узнаешь о необходимости разрешения :weep:

а если серьезно, то сейчас в мвд акция идет по приему от насленеия незаконно хранящегося оружия. даже выдают компенсацию за сданые экземпляры.

с твоим 8-ми летним "стажем" лучш всего будет сдать пистолет или же обратиться в любой оружейный магазин - они там решают такие проблемы за соотвествующее вознаграждение :-)
  • 0

#23
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Рюмка не оформляй ничего, просто сходи и сдай незаконно хранящееся у тебя газовое оружие! щас многа за ето не дадут :laugh:

не смешно между прочим

всегда надо было разрешение на газовое,по-крайней мере у нас...вы не с америки случайно :-)

лет 8 его в сумочке ношу про разрешение первый раз слышу, ну как бы мне папа на 16 лет подарил а про разрешение не сказал, ну он бы знал еслиб оно нужно було... а это... ножет не на все модели надо?


срочно бегите за разрешением,хотя точно не знаю процедуру,когда оружие уже имеется в наличий...как правило наоборот,сначало разрешение,а потом уже в магазе само оружие....
надо попробовать,через знакомых,если таковые имеюца,дабы оформить как положено на Вас....
Потому что,как уже было сказано,если дяденька милиционер узнает,что он у вас без разрешения...это уже статья такая,хоть и газовый,а всё равно оружие,однако
  • 0

#24
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
не надо пурги... статья только в случае изъятия...


пишем на листке заявление начальку РОВД от гражданки Сидоровой о добровольной сдачи случайно найденного пистолета... и хоть пулемет с собой таскай

Сообщение отредактировал skunk: 07.02.2008, 12:17:03

  • 0

#25
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ой спасибо вам огромное, хоть предупредили меня заранее! афтору тоже спасиб за создание темы!
  • 0

#26
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
спасибо в стакане не булькает ... Изображение а вот трояка бы хватило ))
  • 0

#27
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ой спасибо вам огромное, хоть предупредили меня заранее! афтору тоже спасиб за создание темы!

Я думаю разрешение у вашего папы. Возможно он его да же продляет.

Единственное но, пистолет мог быть куплен нелегально, тогда естественно никакого разрешения нет.
Но это может выйти Вам боком, если примените.

PS а папа ваш не в полиции случайно работает?
  • 0

#28
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

PS а папа ваш не в полиции случайно работает?

я уже плохо помню откуда этот пистолет, но он такой маленький прикольный. а папа у меня военный, я у него спрашивала типа за потронами пойду у меня ничего не отберут, говорит "не нифига не надо".
  • 0

#29
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
срочно пестик сфоткать и сюда на обозрение, а то получается детская игрушка какая-то
  • 0

#30
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

срочно пестик сфоткать и сюда на обозрение, а то получается детская игрушка какая-то


угу....даёшь фоты!
  • 0

#31
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

не надо пурги... статья только в случае изъятия...


пишем на листке заявление начальку РОВД от гражданки Сидоровой о добровольной сдачи случайно найденного пистолета... и хоть пулемет с собой таскай


я и говорю про изъятие....например,не дай Боже,конечно,ей придется применить пистолет(собаки бездомные,алкаш,шпана в подворотне) она стреляет,опасность уходит(собаки,шпана),и тут откуда ни возмись появляется участковый,ну или любой другой представитель закона(ГАИ не канает)услышав звук выстрела,спрашивает,а документики где,а??и всё....
  • 0

#32
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
воть нашла
ОЛИМПИК 6 — итальянский восьмизарядный газовый револьвер калибра 6 мм. Длина 160 мм.

Однако особо ценные экземпляры - раритетные «стволы» - ожидает другая участь. К примеру, жительница г. Чебаркуля принесла в милицию редкий пистолет системы «Блэк Повдер», 1944 года выпуска, который представляет историческую ценность. В Верхнеуральском районе мужчина сдал трехствольное ружье иностранного производства. Житель Уйского района принес в дежурную часть местного отдела милиции редкий газовый пистолет иностранного производства «Олимпик» калибра 6 мм. По мнению экспертов, все эти экземпляры сданного оружия представляют историческую и коллекционную ценность. В настоящее время решается вопрос об их передаче в музей.
офигеть у меня тоже историческая ценность?
  • 0

#33
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
http://sotisbg.com/gazovo_bruni.htm
  • 0

#34
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


PS а папа ваш не в полиции случайно работает?

я уже плохо помню откуда этот пистолет, но он такой маленький прикольный. а папа у меня военный, я у него спрашивала типа за потронами пойду у меня ничего не отберут, говорит "не нифига не надо".

Если попытаются отобрать, воспользуешься старыми связями :D


Хароший у тебя пестик :smoke:
Изображение
  • 0

#35
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Офф... Рюмка... ты эта... чо раньше не предупредила... а то парни веть так рискуют... :smoke:

#36
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Мега, теперь все потенциальные "братики" боятся будут???)))

Сообщение отредактировал рюмка: 07.02.2008, 14:47:17

  • 0

#37
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, теперь все потенциальные "братики" боятся будут???)))

Нету теперь у тебя "братиков"... :smoke:
*Все возвращаемся к теме... Ибаста...

#38
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#39
Клён

Клён
  • Гость
  • 15 сообщений
Товарищи!
Газовый пистолет - очень опасное оружие. Для своего владельца. Для пояснения смоделируем ситуацию. Смеркалось. Лето. Девушка в миниюбке неспеша идёт по тёмному закоулочку и плавно виляет бёдрами. На это виляние реагирует местная дворовая гопота. Дано: девушка с газовым пистолетом и гопота обыкновенная дворовая с настоящим (боевым) пистолетом. Теперь ставим себя на место гопника... м-да, придётся! ... начинаем приставать к девушке. А она, с-а, такая, не даётся, так ещё и пистолетом пугает. Это её фатальная ошибка! Гопник понятия не имеет, что перед ним газовый пистолетик. Испугавшись за свою жалкую жизнь, гопник (возможно, инстинктивно) выхватывает свой боевой пистолет и стреляет на паражение в нашу гламурную героиню. Всё, финита ля комедия.
Резюме. Если гозовый, то баллончик. Если пистолет, то боевой (или хотя бы травматический). А вообще, гламурным девушкам очень пойдёт добродушная немецкая овчарка или не менее добродушный бультерьер.
  • 0

#40
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гражданскому населению продажа боевых пистолетов недоступна....Гладкоствол,Карабин,Винтовка(не ношение) пожалуйста,а вот пистолет для самобороны ни-ни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.