Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#101
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Очень хороший способ проснуться рано, это если кто-то рядом с тобой начинает сильно храпеть :) Сегодня на час раньше даже проснулся, а уснуть уже не мог :)
  • 0

#102
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А ещё хороший способ когда тебе говорят что время там 10 часов, а надо было проснуться в 8 часов, подскакиваю как бешенный!
  • 0

#103
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

утром музыку любимую по-громче

Музыка врубилась в 6:30.
Отлично проснулся!
Соседи, полагаю, тоже.
  • 0

#104
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
теперь я точно знаю, чего не надо делать для того, чтобы проснувшись не уснуть снова.
Ни в коем случае не случае не смотрите на кота, который сладко дрыхнет у вас в ногах !!! И не прикасайтесь к нему !!!
Понял это сегодня утром, проснулся ровно в шесть, конечно с жуткой тяжестью, веки не открывались несмотря на все мои усилия, поставил snooze на 15 мин для того чтобы отлежаться и прийти в себя. Сквозь дрему слышу, как в дверь кто-то скребется и потом открывает ее, после что-то неуклюже приземлилось мне на ноги и там и осталось, придавив их своим нехилым весом... Второй сигнал коммуникатора, я встаю, с трудом вытянув ноги из под кошачьей туши, и вижу такую картину - котяра заполз под покрывало, видно только сладкую ухмылку на морде и лапу, которую он таак расслабленно вытянул. Силы меня покинули, я рухнул на кровать и проспал ещё час.
Получил нехилый выговор на работе, за уже не первое опоздание за месяц.
  • 0

#105
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
заметила, что чем позже лягу, тем легче вставать утром
  • 0

#106
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

заметила, что чем позже лягу, тем легче вставать утром

Это ненадолго. Усталось скапливается и под конец недели просто невозможно будет проснуться, пока полностью силы не востановятся.
  • 0

#107
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2 crowler. Про кота улыбнуло! :)
  • 0

#108
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
У меня в нагрузку к коту ещё и соба валяется кверху пузом!
Сам встать категорически не могу - три будильника+муз. центр - не слышу, хоть тресни, хоть над ухом
на трубе играй. Пока жена не спихнёт путём долгих сражений за одеяло - не просыпаюсь.
А Котопёсо моё потом за мной по дому ползает, и падает пузом кверху в точке моей дислокации - досыпать
со мну в компании интереснее :)) Будет телефонный звонок по городскому - ползу через комнату.
Главное - не вернуться обратно. :)
  • 0

#109
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Изображение
Изображение

От так мы просыпаемсо утром :))

Ну, иногда ещё котопёсо начинает ломиться на улицу, тогда тож подпрыгиваю сразу - иначе потом буит сурприз!
  • 0

#110
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ваш кошак - это нечто )))) а собака всё время в дверном косяке просыпается ?
  • 0

#111
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня проблема с просыпанием была у мужа. Раньше было очень сложно его разбудить, а проснуться самому - была просто невыполнимая (с его стороны) задача. Да и как тут проснуться, если ложился он глубоко заполноч. То за компом сидел, то за телевизором, то с работы задерживался до ночи. А будить его по утрам просто нервов не хватало. Каждое утро - "Милый вставай", ответ "Угу - через пять минут"... Через 15 минут "Вставай, уже времени ..., опздаешь" - "Угу - встаю", через 15 минут "Вставай уже, хватит спать", "Угу - встаю", через 15 минут уже на психе и на матах он встает... Надоело до жути так каждое утро себе нервы портить...
  • 0

#112
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
:)
  • 0

#113
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
(Продолжение) И мы (вместе) предприняли несколько шагов. Во-первых - я просто перестала его будить, он, естественно опаздывает на работу, там получает сначало предупреждение, потом выговор, потом штраф - это стало помогать, и он стал более отвественным - стал просыпаться, но тяжело. Следующим шагом было то, что исходя из моих советов и наставлений он стал ложиться раньше и перед сном не стал сидеть за компом и за теликом. Ужинать мы старались пораньше, так как организму надо несколько часов на усвоение пищи, и даже если вы ляжете спать, а желудок будет полным, то, как минимум два часа уйдет на активную работу усвоения пищи и организм (даже если вы заснете) не отдыхает, значит реально вы легли на 2-3 часа позже. А чтобы бессоница не мучала, мы либо гуляли перед сном по свежему воздуху 1-2 часа, либо проветривали спальню минут 15-20 - засыпаешь гораздо быстрее и сон крепче. А еще курить после 18.00 не желательно - потому как курево способствует плохому сну. Ну и последний совет - ложиться всегда надо в одно время, пусть это будет даже около одинадцати, и вставать тоже в одно время - организм подстраивается и успевает отдохнуть в этот промежуток. А если вы даже в выходные ляжете попозже и встанете тоже позже - будьте готовы к тому, что понедельник будет тяжелым на подъем - ведь вы же сами сбили ему график
  • 0

#114
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я заметил, что как бросил курить, утром бодрее что ли ся чувствуешь, и даже если бухал вечером, то все равно легче утром. так что читайте Аллена Карра!
  • 0

#115
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

заметила, что чем позже лягу, тем легче вставать утром

Это ненадолго. Усталось скапливается и под конец недели просто невозможно будет проснуться, пока полностью силы не востановятся.

Согласен. Организм должен отдыхать и не надо его изматывать. Вспомнил, как один кент "советовал" мне - чем меньше спишь, тем меньше спать хочется....дурак, блин :)
  • 0

#116
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Товарисчи, а почему никто не обсуждает эффективность будильников AXBO? кто нибудь знает у нас в городе есть сей девайс?
  • 0

#117
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
может в le futur есть?
  • 0

#118
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Изображение
типа этого?
Будильник Axbo
Этот будильник проводит мониторинг процесса сна и выбирает наиболее подходящее время для пробуждения. Он может запоминать показания для двух человек и имеет специальную повязку со встроенным датчиком, который по беспроводной связи передает информацию о процессе сна на часы.
хотел бы я затестить его :eek: правда он стоить наверное буит примерно 200 евро...но у тех, с кого снимают денежку за опоздание, отобьется быстро :D

Сообщение отредактировал Mofa: 08.02.2008, 18:59:56

  • 0

#119
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Когда я слышу будильник, то задерживаю дыхание-мозг не получает кислорода , бьет тревогу и ты просыпаешься, звучит ужасно. но помогает :lol:
  • 0

#120
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
- шторы не нужно закрывать, когда свет бьет в глаза просыпаться легче. Зрение важный фактор, определяющий циркадный ритм.
- Ложиться спать до 11.
- Завести девушку/парня, с любимым человеком просыпаться намного легче и приятней. Спасет также приятный будильник с любимой песней.
- Оптимальная температура для сна - не выше 19 градусов.
- Физическая нагрузка тоже помогает. Я хожу пешком на занятия (сорок минут ходьбы быстрым шагом), немного, но все же, вставая в шесть утра =) Удобная обувь и одежда вам в помощь. Поначалу пройти дистанцию не устав и запыхавшысь невозможно, через неделю сделать это очень просто. Тем же самым экономите время на спорте. По чуть-чуть, но каждый день.
- Утром вставать раньше, чтобы сделать все что нужно (приянть душ, позавтракать, выпить кофе итп) не торопясь. Делать что-то не торопясь - дело приятное, и мотивации для подьема будет больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.