Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#81
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений


А для меня например - завтрак равносилен самоубийству- потом так колбасит что подохнуть готов...
Как можно утром жрать????? Объясните мне люди!!!

Я тоже не знаю :laugh: Максимум - кофе с молоком

О! Есть единомышленики!

#82
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
самый верный способ - получить пару раз (хотя и одного раза достаточно) люлей на работе за опоздание.
я ща как огурчик в 7 просыпаюсь, пол восьмого встаю. ))
еще у меня привычка какая то тупая. поставить будильник на пять, и когда он звонит, так с радостью его отключить.

О! Есть единомышленики!

я уже и забыл что такое завтрак...

Сообщение отредактировал login: 07.02.2008, 11:06:46

  • 0

#83
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


(рекомендуется ложится спать до 12:00 p.m) :laugh:

Вот это правильный совет. Пришел с утра, закрылся в кабинете и до полудня давить на массу. А там уже обед и конец рабочего дня.

Когда Айсман разбудил его, был уже конец рабочего дня. (С)
  • 0

#84
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
Вот ПРАВИЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Понедельник - отдых после выходных
Вторник - подготовка к рабочему дню,
Среда - Рабочий день
Четверг - Отдах после рабочего дня
Пятница - Подготовка к выходным
Суббота, Воскресенье - выходные дни

#85
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Можно попробовать сразу же после будильника сопнуть себя с кровати, а потом уже проснуться)

или кого нибудь попросить :laugh:
  • 0

#86
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Вот ПРАВИЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Понедельник - отдых после выходных

когда закончится это безобразие по средам? © :laugh: кстати, очень хорошо помогает напоминание про удержание за опоздание из зарплаты :-) у нас за опоздание 20 баксов минус... и еще я ставлю будильник на 15 минут раньше и чтобы каждые 4 минуты повторял... в принципе через минут 15 я уже готова проснуться... главное по ошибке стоп не нажать вместо snooze, тогда точно можно проспать :D
  • 0

#87
fishbone

fishbone
  • Гость
  • 16 сообщений
кстате по поводу кофе и ред булла - я как то перед нов годом не мог время поспать найти днем и ночью приходилось работать я что выдумал на 4 сутки, засыпал 2 ложки кофе добавил чайную ложку коньяка и залил это дело ред булом......потом весь день на энергетиках всех мостей сидел..... вечером(ночью) когда пришёл домой сестра меня не узнала, говорит ты что "накурился" что ли? хотя прекрасно знает что к числу растаманов я не отношусь и не когда не относился!!! я сначало не понял потом посмотрел в зеркало и все встало на свои места! глаза у меня чуть из орбит не выскакивали, бегали бешено и были ярко красного цвета! аот такие дела бываю! на следующий день я не выдержал позвонил на работу и сказал что наверное не выйду! ни кто не удивился!!! мне сказали что все нормально мне поставят "9" и что я могу отсыпаться хоть до завтра!!! я так и сделал: положил трубку выкурил пару сигарет и вырубился на сутки!!! :smoke:
  • 0

#88
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
Ё... все это х...я!

Например приходит человек на 30 минут позже, зато работает потом до 6 как ПАПА КАРЛО!
А какойнить жоп@лиз придет 8-55 и сидит весь дей х..и пинает, семечки щелкает и .п. ....

Кому вы думаете руководство отдаст предпочтение??? :smoke:

#89
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
у меня появился еще один повод встать пораньше и непроспать - вчера слышал то что 10% с зарплаты начнут снимать после опозданий. Это МЕГАСТИМУЛ !!!
  • 0

#90
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений

у меня появился еще один повод встать пораньше и непроспать - вчера слышал то что 10% с зарплаты начнут снимать после опозданий. Это МЕГАСТИМУЛ !!!

Идиотизм это а не мегастимул....
Почему за недоработки снимают? - а за переработки ШИШ с МАСЛОМ!!!!???
Объясните мне - неграмотному... Где здесь интересы сотрудников???

#91
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
ну во-первых, не пить кофе и чай на ночь. во-вторых, утром музыку любимую по-громче, и душ.... а еще хорошо, когда тебя целуют с утра! и самый лучший стимул встать по-ранше и пойти бодрым на работу, в день зарплаты
  • 0

#92
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Можно попробовать сразу же после будильника сопнуть себя с кровати, а потом уже проснуться)QuoteEndQuoteEEndили кого нибудь попросить

Я прошу чтоб меня с утра сразу с кровати скидывали!
  • 0

#93
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

не надо торопиться

а то можно успеть
  • 0

#94
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Почему за недоработки снимают? - а за переработки ШИШ с МАСЛОМ!!!!???

Если ты начнешь старушек топором угощать по образу и подобию Раскольникова - лобзик в руки и несколько лет дубы пилить придется. А если начнешь через дорогу переводить, то максимум спасибо скажут :smoke:
  • 0

#95
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
С утра аппетит бешенный - могу и бешпар поесть! Но, к сожалению, никогда не успеваю завтракать, так как постоянно опаздываю. Вне зависимости от того, во сколько я лягу, рано вставать никак не получается. Даже лишение определенной части з/п не могут помочь встать пораньше :smoke:
  • 0

#96
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ну во-первых, не пить кофе и чай на ночь. во-вторых, утром музыку любимую по-громче, и душ.... а еще хорошо, когда тебя целуют с утра! и самый лучший стимул встать по-ранше и пойти бодрым на работу, в день зарплаты

мда, хорошо утром Димму Боргир слушать. быстро просыпаешься :smoke:
  • 0

#97
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


у меня появился еще один повод встать пораньше и непроспать - вчера слышал то что 10% с зарплаты начнут снимать после опозданий. Это МЕГАСТИМУЛ !!!

Идиотизм это а не мегастимул....
Почему за недоработки снимают? - а за переработки ШИШ с МАСЛОМ!!!!???
Объясните мне - неграмотному... Где здесь интересы сотрудников???

дык считается ведь как - не успеваешь в отведенное время!? доделывай овертайм, тайм менеджмент...эффективней пользовать время надо :smoke:
сам сижу в офисе до ночи...ну не могу я упереться в рабочий стол, не поднимая головы работать, обязательно надо потрындеть, позвонить куда нить, отвлечься, а то не соображаешь ничего и портачишь работу...
а вообще правильно по ссылке вначале темы сказанно - если не можешь уснуть в 23 скажем, а болтаешься до 2х, или ворочаешься в кровати, не можешь уснуть, то планирование завтрашнего дня надо делать не перед сном, а гораздо раньше...
я вот за собой заметил, ложусь и не могу уснуть - планирую завтрашний день, если мысли отвлеченные от работы и дел, проваливаешься в сон практически моментально
про холодный душ - это тоже про меня, после холодного душа - засыпаю моментально, ну и как правильно на утро, всё нормуль, просыпаешься без проблем, и было даже такое, что за пять минут до будильника, с завидным постоянством
  • 0

#98
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Принял решение - встать завтра в 6 утра. Сегодня лег под утро, встал через пару часиков, зато столько дел успел... С завтрашнего дня - Новая жизнь!
  • 0

#99
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ура! Все получилось, проснулся в 6, за последние 3 недели это рекорд для меня.
  • 0

#100
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Как легко проснуть утром - тема оказалась актуальной не только для меня, прочитал советы участников форума, вот что получилось:

СОВЕТЫ ЦТ-ШНИКОВ КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЕГКО ПРОСЫПАТЬСЯ ПО УТРАМ


1. Стимуляторы

Часть ЦТ-шников рекомендуют использование энергетиков с утра (Ред Бул, кофе и другие).

Не употребять алкоголь (видимо с вечера), ограничить количество выкуриваемых сигарет.

И не пить кофе и чай на ночь.

2. Режим дня

Советы участников обсуждения были следующими:

Выработать распорядок дня и следовать ему до привыкания.

Ложиться в определённое время, пораньше (советы, во сколько следует засыпать варьируются от 22 до 24 часов, просыпаться в определённое время).

3. Будильники

Использовать разнообразные будильники (на коммуникаторе, на мобильном телефоне, на компьютере, с включением любимой музыки и т.д.).

Есть советы класть мобильные телефоны на приличном расстоянии от кровати, ставить код, чтобы нельзя было отключить сразу.

Использовать 2 будильника, располагать их подальше друг от друга.

4. Вставать сразу после пробуждения

Рекомендация вставать сразу, после срабатывания будильника.

5. Подготовка ко сну

Дышать воздухом перед сном, совершать прогулку.

Давать организму разнообразную нагрузку, включая физическую (тренажеры, другое).

Контрастный душ.


6. Высыпаться на выходных

В будние дни спать 7-8 часов, в выходные 9-10 часов и давать отдых организму...

7. Нетрадиционные способы пробуждения

Для быстрого пробуждения участники рекомендуют потеребить себя за мочки ушей или энергично их растирать

Женится (выйти замуж), что видимо, по их мнению, и обеспечивает «кофе в постель»... или использование ласк любимой/любимого вместо будильника

Был приведен совет выпивать достаточно воды перед сном, с соответствующим стимулом проснуться утром…

Класть сотку под подушку

Найти, в какой именно промежуток времени у вас наиболее крепкий сон, и использовать это время

Не спать одну ночь или больше

Для быстрого пробуждения использовать визуальный образ лени

8. Биологический будильник

Настраивать себя вечером, что надо проснуться в определенное время

9. Мотиваторы

Не есть накануне, а желанный завтрак использовать как стимул к пробуждению.

Вспоминать про штрафы и санкции за опоздание на работе. Включая снижение заработной платы и лишение премии.

Вот такие рекомендации были у нас, что ж, я буду использовать их, надеюсь на лучшее и свое перерождение в "жаворонка".

Большое спасибо всем, кто поделился советом,
Желаю всем легкого пробуждения утром и хорошего настроения в течение дня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.