Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Также, если ложусь до 23-00, то встать очень тяжело, а когда после часу, то относительно легко.

Обычно ложусь в 1-2 ночи, встаю чуть позже 6-ти утра. Потом, правда, выходные отсыпаюсь понемногу.

Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А я поняла, что все зависит не от того, что рано ложишься, а от того, что поздно встаешь. Если хотя бы в 8 надо было вставать, я бы каждый день высыпалась, а 7 - это для меня мучительно. Пробовала ставить нестандартное время на будильнике, помогает. Н/р: 6-47 или 6-39 :) В последнее время завожу на 6-45 и до 7-ми еще лежу, просыпаюсь. Но все равно зеваю часто в течении дня, вот с этим ничего не могу поделать.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А я поняла, что все зависит не от того, что рано ложишься, а от того, что поздно встаешь. Если хотя бы в 8 надо было вставать, я бы каждый день высыпалась, а 7 - это для меня мучительно. Пробовала ставить нестандартное время на будильнике, помогает. Н/р: 6-47 или 6-39 :) В последнее время завожу на 6-45 и до 7-ми еще лежу, просыпаюсь. Но все равно зеваю часто в течении дня, вот с этим ничего не могу поделать.

зевать можете от того что гемоглобина мало в крови: кислорода клеткам мало доставляется, чтоб компенисровать это организм пытается побольше вдохнуть (зевок - оч. большой вздох)

TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
To Немец
"Рецепт, который шепнул мой дед. Причем рецепт очень старый и всем известный.
Поставь цель, которая была бы достойным завершением текущего года. И каждое утро просыпаясь, вспоминай о ней. Думай, что нужно сделать за день, чтобы к цели был сделан очередной шаг. А вечером подводи итоги, и ставь цели на следующий."

Отличное решение, если предстоит сделать что-то приятное - есть стимул проснуться. А если это приблизит тебя к долгожданной цели - супер!
Обязательно включу данный совет в статью, спасибо
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений
Я раньше вставала гораздо легче. Последнее время буквально соскребаю свое спящее тело с кровати и тащусь в душ. В эти минуты думаю, что душу бы дьяволу продала, чтоб еще хоть минут 10 поваляться :laugh:
Только когда минут 5 постою под душем, мозг просыпается.
  • 0

TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я раньше вставала гораздо легче. Последнее время буквально соскребаю свое спящее тело с кровати и тащусь в душ. В эти минуты думаю, что душу бы дьяволу продала, чтоб еще хоть минут 10 поваляться :laugh:

Я тоже использую воду, чтобы проснуться. А Вы в какое время просыпаетесь?
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений

Где-то в 6.45-7.00
  • 0

Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я ставлю быдильник примерно на 40 минут вперед... Иду умываться, а потом еще дремлю минут 20.. Вот помогает... Я могу с таким методом 3-4 часа всего спать...
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

а потом еще дремлю минут 20

это была привычка, выработанная годами...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 22.05.2009, 11:46:11

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
с вечера даю себе установку проснуться утром легко, пока помогает
  • 0

Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 006 сообщений
блин...я иногда легко просыпаюсь....но...в последнее время тяжко:laugh:
вот сегодня, например, услышала будильник...встала,выключила...потом опять легла,через 10 минут будильник снова...ЕЛЕ встала, глаза не могла открыть вообще.С закрытыми глазами ходила по кв-ре,завтракала... глаза нереально было открыть- как будто песок какой-то...
ужс!!!!
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А для меня важно какая мелодия у будильника. Если какая то не особо приятная, то просыпаешься и сразу страдаешь - вот млин, так рано вставать...
А сейчас у меня звонок - ангельское пенье птиц. Такая перелесть! Глаза открываешь и настрой сразу положительный и вставать легче:laugh:
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А сейчас у меня звонок - ангельское пенье птиц.

просыпаешься: ничего не болит, райские птички поют - я умер!!?? :laugh:

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений

А для меня важно какая мелодия у будильника. Если какая то не особо приятная, то просыпаешься и сразу страдаешь - вот млин, так рано вставать...
А сейчас у меня звонок - ангельское пенье птиц. Такая перелесть! Глаза открываешь и настрой сразу положительный и вставать легче:laugh:

У меня раньше тоже так было. А сейчас вместо будильника муж заходит к комнату муж после душа и орет: "Подъем!!!" :laugh: Я закрываюсь с головой одеялом, но он стаскивает его и я медленно, но верно поднимаюсь и с закрытыми глазами плетусь в душ
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А сейчас у меня звонок - ангельское пенье птиц.

просыпаешься: ничего не болит, райские птички поют - я умер!!?? :laugh:

аха :laugh:
у меня как то друзья зимой ночевали (живу в частном секторе) и утром мой будильник запел птичьими голосами. Друзья мне потом - слушай, ну классно у тебя - птички утром поют
Это зимой то :-)
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

аха :laugh:
у меня как то друзья зимой ночевали (живу в частном секторе) и утром мой будильник запел птичьими голосами. Друзья мне потом - слушай, ну классно у тебя - птички утром поют
Это зимой то :laugh:

ну, их логика ясна: чего только не бывает за МКАД!!!

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 22.05.2009, 14:45:00

TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я раньше вставала гораздо легче. Последнее время буквально соскребаю свое спящее тело с кровати и тащусь в душ. В эти минуты думаю, что душу бы дьяволу продала, чтоб еще хоть минут 10 поваляться :D

Где-то в 6.45-7.00

Дело в том, что я пишу книгу на тему: "Как стать жаворонком":-/, изучаю заодно биоритмологию. Так вот, оказывается у человека цикл сна (быстрый, когда видим сон, медленный - спим беспробудно) около 100 - 103 мин. И если мы просыпаемся после полного цикла (напр. легли в 22:00, встали в 05:00 - 5 циклов), чувствуем себя бодрячок. А если в середине цикла - хочется спать, как Вы говорите, "буквально соскребаю"... И просыпаться в 07:10 гораздо естественнее, нежели по будильнику ровно в 7:00. Так что можете поэкспериментировать с временем пробуждения.
  • 0

Solonik

Solonik

Читатель

• В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я ставлю быдильник примерно на 40 минут вперед... Иду умываться, а потом еще дремлю минут 20

с таким методом есть опасность задремать на час :rotate:
  • 0

Marselin

Marselin

Наблюдатель

• В доску свой
  • 3 747 сообщений
чтобы рано вставать, надо ложиться пораньше.

еще три месяца назад я вставала в 11-12 часов с большим трудом, только потому, что утром надо забирать машину. ложилась соответственно в 2 ночи где-то. иногда утром часов в 10 начинали звонить клиенты и просить сдачи проекта. было неудобно, что им приходится меня будить.

потом на стоянке попросили машину забирать пораньше, в 8 часов. типа потом могут таскать мимо разные тяжелые вещи и задеть машину.
мотивация сделала свое, я стала вставать в 7, принимать душ, приводить себя в порядок и идти на стоянку.
потом спать уже не хотелось, и я начинала заниматься делами.
сколько оказывается всего можно успеть, если рано встать!

ложусь спать я теперь в 10-11 часов.
встаю в 7-7,30. если надо - раньше.

просто пару дней надо себя пересилить.
  • 0

Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

просто пару дней надо себя пересилить.

тоже хватило пару дней себя пересилить, без проблем встаешь с утра еще и с прекрасным настроением.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.