Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#141
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Как Вы думаете, если уж так доказательно звучит версия о создании Земли Богом, то что же ее не приняли?

Вспомните что Дарвин издал свой труд, если не ошибаюсь в 1859 году. До этого верили только в сотворение. Версию о сотворении не принимают по тому, что если её принять - появляется ответственность перед Богом, легче считать что ты произошёл от камня, чем верить в Бога, оказывается.

Если принять версию о сотворении, то наиболее диковинные артефакты (намного похлеще чем след сандаля) позволят выдвигать совсем фантастические версии, ответственность за которые не возьмет даже Бог.
  • 0

#142
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Как Вы думаете, если уж так доказательно звучит версия о создании Земли Богом, то что же ее не приняли?

Вспомните что Дарвин издал свой труд, если не ошибаюсь в 1859 году. До этого верили только в сотворение. Версию о сотворении не принимают по тому, что если её принять - появляется ответственность перед Богом, легче считать что ты произошёл от камня, чем верить в Бога, оказывается.

И что? У науки есть постепенное развитие. Причем уже и до Дарвина в этом сомневались, если Вы вообще в курсе.

Нет, версию не принимают по той причине, что у нее нет доказательств. Насчет ответственности перед Богом-это вообще сущий свет. Чего ее бояться-то?
  • 0

#143
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Форму трилобитов? :-/ Откуда такая уверенность? Да будет Вам известно, что "Известно свыше 10 тыс. ископаемых видов и 5 тыс родов, объединяемых в 150 семейств и 9 отрядов. " :D Причем они были разные по форме.

Я тоже читал эту страничку википедии :D
Они из членистоногих
А не ровные сандали со строчкой по краям!

Эти окаменелости очень придирчиво исследовали скептики :)

И что же они сказали? Ботинок? :D

Молчали в основном, мычали... :)

Насчет "вплоть до 1 века" -это где Вы целую простыню цифр приводили?

Простыню хотите? Вот простыня
Простыню более-менее верную до 1го века я уже приводил.

Почему-то когда я отвечаю на один вопрос, появляется ещё 2.

Потому что упускаете многое.

Нет, просто вы в принципе не хотите принять ни один аргумент, ведь если теория эволюции рухнет, придется изменить всё своё мировоззрение, вот вы и упираетесь.

Я вообще считаю, что вообще неподдельность не доказана. а трилобитам миллионы лет.

Как вам доказать, я даже музей привёл в котором скептики научно щупали "неподдельность".

Неподдельность не щупают, а делаются исследования и экспертиза.
Я, знаете, видел поддельные банкноты, тоже ее щупали на неподдельность, да только это ничего не дало, пока уже на анализ не отправили.


На самом деле бумагу сложнее всего подделать. Почитайте про тех, чья профессия определения фальшивых денег, они на ощупь и на глаз в большинстве случаев определят подделка ли это.

Ага, почитайте. Внимательно. А Вы еще правы оказались? Ага, лучше не скажешь. Что ученые "верят" в элементарные частицы. Да они их уже фотографируют. :)


Они их моделируют, вернее компьютер, основываясь на данных.
Ученые верят в их существование, поэтому исследуют, они уверены в невидимом.
И так было до появления современных средств.
Вначале была уверенность (вера) в существование этих частиц.
Так понятно?
Если мы чего-то не видим, не значит, что этого нет!
  • 0

#144
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я тоже читал эту страничку википедии :D
Они из членистоногих. А не ровные сандали со строчкой по краям!

Ага, но если Вы утрудитесь углубиться в тему, и найдете галерею, то увидите огромное разнообразие форм.


Молчали в основном, мычали... :D

Ага, чья бы корова мычала... Это не доказательство.

Насчет "вплоть до 1 века" -это где Вы целую простыню цифр приводили?

Простыню хотите? Вот простыня
Простыню более-менее верную до 1го века я уже приводил.

Ага, была по ссылке Вики. А эту простыню откройте и гляньте, что в ней, это на сегодняшний день данные. Я уже отвечал по поводу несколько раз. И раз привели ту, что ранее, то и объясните, откуда там 10000 век до н.э.


Нет, просто вы в принципе не хотите принять ни один аргумент, ведь если теория эволюции рухнет, придется изменить всё своё мировоззрение, вот вы и упираетесь.

Я не упираюсь. :-/ Вы до сих пор ничего вразумительно не сказали, что, как, по какой методике, куда саблезубых тигров девать, цивилизации и т.д. Я был бы рад, если бы Вы действительно доказали. Вам-то аргументы приводишь -Вы еще внятно не сформулировали.


На самом деле бумагу сложнее всего подделать. Почитайте про тех, чья профессия определения фальшивых денег, они на ощупь и на глаз в большинстве случаев определят подделка ли это.

И что? Я знаком с этим. Но я смотрю, эксперты только мычали? Значит не смогли определить?

Они их моделируют, вернее компьютер, основываясь на данных.
Ученые верят в их существование, поэтому исследуют, они уверены в невидимом.
И так было до появления современных средств.
Вначале была уверенность (вера) в существование этих частиц.
Так понятно?
Если мы чего-то не видим, не значит, что этого нет!

Чего только не придумаешь... Поистине, для того, чтобы их снять, да еще "IBM" выводить, нужно, чтобы они были. Так клетки видны под микроскопом, это тоже микроскоп, просто другого типа. Если Вы Бога так же смоделируете и докажете -Вам будет Нобелевская премия. Так ясно?
До появления современных средств была теория, сейчас уже подтвержденная практика. Что еще не понятно?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 03.02.2008, 23:43:29

  • 0

#145
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Как Вы думаете, если уж так доказательно звучит версия о создании Земли Богом, то что же ее не приняли?

Вспомните что Дарвин издал свой труд, если не ошибаюсь в 1859 году. До этого верили только в сотворение. Версию о сотворении не принимают по тому, что если её принять - появляется ответственность перед Богом, легче считать что ты произошёл от камня, чем верить в Бога, оказывается.

И что? У науки есть постепенное развитие. Причем уже и до Дарвина в этом сомневались, если Вы вообще в курсе.

Нет, версию не принимают по той причине, что у нее нет доказательств. Насчет ответственности перед Богом-это вообще сущий свет. Чего ее бояться-то?

Даже в Псалме написано: Сказал безумец в сердце своём - нет Бога!
Ответственность подразумевает наказание.

Давайте не будем отклонятся от темы.
Сможете доказательно изложить свою версию своего происхождения?
  • 0

#146
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Даже в Псалме написано: Сказал безумец в сердце своём - нет Бога!
Ответственность подразумевает наказание.

Даже в Псалме. Спасибо на честном слове. Я еще Псалмам не верил.

Давайте не будем отклонятся от темы.
Сможете доказательно изложить свою версию своего происхождения?

Хорошо, не будем, вот я Вам дал по пунктам что требуется доказать, докажите. Уже в который раз. :-/
Вы создали тему, чтобы доказать, вот теперь попробуйте все впихнуть в рамки одной стройной теории с с доказательствами (древние цивилизации, в том числе, восточные, динозавров, тут уже заметили, где вы столько воды для потопа всемирного нашли и прочая). Ждем-с.
  • 0

#147
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


не сохранилась первая обезьянка. что палку в руки взяла....ну так и могилки Адама, противная сторона представить не сможет... :-/

Насчет могилки не знаю, врать не буду, но череп похоронен на Голгофе, это точно известно.

Кому известно? Очередные предания и мифы верующих? Святых мощей тоже полно по церквям, и все утверждают что это принадлежит святым и кого заботит, что по подсчетам там по пять рук и ног у святых...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.02.2008, 23:36:56

  • 0

#148
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Ага, но если Вы утрудитесь углубиться в тему, и найдете галерею, то увидите огромное разнообразие форм.

Вы через пост претендуете на глубокие познания этого вопроса. Покажите трилобит - сандаль? Или примите доказательство?


Молчали в основном, мычали... :D

Ага, чья бы корова мычала... Это не доказательство.

Доказательство ещё какое! Опровергнуть не смогли как бы не хотели.


Простыню более-менее верную до 1го века я уже приводил.

Ага, по ссылки Вики. Я уже отвечал по поводу. И раз привели, то и объясните, откуда там 10000 век до н.э.

Я уже объяснял, повторю - из пальца.

Нет, просто вы в принципе не хотите принять ни один аргумент, ведь если теория эволюции рухнет, придется изменить всё своё мировоззрение, вот вы и упираетесь.

Я не упираюсь. :-/ Вы до сих пор ничего вразумительно не сказали, что, как, по какой методике, куда саблезубых тигров девать, цивилизации и т.д. Я был бы рад, если бы Вы действительно доказали. Вам-то аргументы приводишь -Вы еще внятно не сформулировали.

Саблезубых тигров девать не надо. Вымерли они. Цивилизации? Ну вот рассмотрим мы с вами цивилизацию, и допустим увидим, что она в приведённую мной хронологию вписывается, и что? Вы скажите - это ничего не значит! Вы ничего не доказали.

Вы верите, что эволюция на земле идёт миллионы лет?
Видимо да. Я не верю, привёл 3 доказательства, одно из них можно руками пощупать, даже не надо физику знать, даже математику.

На самом деле бумагу сложнее всего подделать. Почитайте про тех, чья профессия определения фальшивых денег, они на ощупь и на глаз в большинстве случаев определят подделка ли это.

И что? Я знаком с этим. Но я смотрю, эксперты только мычали? Значит не смогли определить?

Простите мне мой юмор, но эксперты установили возраст, какой - я написал. Но тогда не могло быть сандалей, по геологической колонне ещё до человека должны были пройти миллионы лет, поэтому мычали :D


Чего только не придумаешь... Поистине, для того, чтобы их снять, да еще "IBM" выводить, нужно, чтобы они были. Так клетки видны под микроскопом, это тоже микроскоп, просто другого типа. Если Вы Бога так же смоделируете и докажете -Вам будет Нобелевская премия. Так ясно?
До появления современных средств была теория, сейчас уже подтвержденная практика. Что еще не понятно?


Ура!!!!!!! Дошло! :) :D

Так вот, просто не за горами когда создадут суперскоп, который отразит Бога и построит Его какую-то совершенно упрощённую модель, вот конкретно вы тогда поверите? Отвергните эволюцию, измените жизнь?

Сообщение отредактировал igorenya: 03.02.2008, 23:48:28

  • 0

#149
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Ага, но если Вы утрудитесь углубиться в тему, и найдете галерею, то увидите огромное разнообразие форм.

Вы через пост претендуете на глубокие познания этого вопроса. Покажите трилобит - сандаль? Или примите доказательство?

Доказательство чего? :D Вот откройте Вики, статью про этих трилобитов там есть внизу ссылка на галерею и гляньте.

Доказательство ещё какое! Опровергнуть не смогли как бы не хотели.

А Вы хоть в курсе процесса научного опровержения или доказательства чего-либо?

Я уже объяснял, повторю - из пальца.

А Ваша статистика откуда? Приведите объяснение точное, почему из пальца, и т.д. Какие у Вас там данные есть точные и проверенные. :D


Саблезубых тигров девать не надо. Вымерли они. Цивилизации? Ну вот рассмотрим мы с вами цивилизацию, и допустим увидим, что она в приведённую мной хронологию вписывается, и что? Вы скажите - это ничего не значит! Вы ничего не доказали.


Ага, вымерли, но годы жизни и как вы хотите всю живность в рамки 10000 лет впихнуть? Если мы допустим, что Земле 10000 лет, т.е. она образовалась в 8000 до н.э., то японцы. вернее племена, заселявшие Японию в тот момент, к примеру, старше Земли? :-/

Вы верите, что эволюция на земле идёт миллионы лет?
Видимо да. Я не верю, привёл 3 доказательства, одно из них можно руками пощупать, даже не надо физику знать, даже математику.

Это не доказательство, а словоблудие. Перечислите научные доказательства, а не церковные графики.


Простите мне мой юмор, но эксперты установили возраст, какой - я написал. Но тогда не могло быть сандалей, по геологической колонне ещё до человека должны были пройти миллионы лет, поэтому мычали :)

Опять сандаль. "А был ли мальчик"? Дайте мне их заключение, что это 1. сандаль 2. не подделка 3. его возраст. Именно заключение. Я что-то не заметил, чтобы это была особая сенсация в мире науки. Если бы было действительно так, то многое бы изменило. По сейчас ваша сандалька ничего не поменяла, более того, по 1-2 отпечатка псевдоботинков и прочих "человеческих" следов в год почти находят. А потом выясняется, что туфта.




Ура!!!!!!! Дошло! :) :D

Так вот, просто не за горами когда создадут суперскоп, который отразит Бога и построит Его какую-то совершенно упрощённую модель, вот конкретно вы тогда поверите? Отвергните эволюцию, измените жизнь?


Атомы материальны. Более того, можно постоянно делать их снимки. И это можно поверить. Доходит? Вы сначала создайте его, суперскоп этот, а потом говорите, ладно? Более того, предъявите мне всех олимпийских богов и весь синтоисткий пантеон.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.02.2008, 00:10:03

  • 0

#150
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У меня есть документы, которые всё объяснят. Привожу копию.


***********************************************

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника маpкетингового отдела Гавpиила

Исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis, показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке имеют системы следyющей конфигypации:

Планета: 1 шт.
Радиyс: 3 000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение сyша/вода: 1:1
Темпеpатypа: +24
Атмосфеpа: кислоpод
Моpя: пpесн. вода
Реки: молоко, мед
Фаyна: тpавоядная

Пеpифеpия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скоpость: 0.0007 RPM (1 об/сyт)

Резолюция: Hапpавить в отдел стpатегического планиpования для подготовки ТЗ
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела стpатегического планиpования Михаила

В целях снижения себестоимости системы пpедлагаю запитать оба светила от одного источника энеpгии, а кислоpод заменить азотом.

\\\"Хотя бы 50% кислоpода надо оставить, а то пользователь задохнется — нач. отд. тестиpования и техподдеpжки\\\"
Рафаил

\\\"Хватит и 25%\\\"
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

В ходе pабот по пpоектy Genesis (стадия \\\"Да бyдет свет\\\") выявлены следyющие тpyдности:
y нас отсyтствyет компактный источник беспеpебойного свечения с pаспpеделителем на два светила. Пpедлагаю воспользоваться стандаpтным источником типа \\\"кpасный каpлик\\\", а в качестве ночного светила пpименить зеpкало.

\\\"Лyчше \\\"желтый каpлик\\\". По себестоимости это не намного больше, а смотpится кyда более внyшительно\\\"
нач. маpкет. отдела Гавpиил

\\\"Это же сеpвеpный источник. Зачем он нyжен пользователю одиночной планеты?\\\"
Люцифеp

\\\"Что пользователю нyжно, а что нет, емy объяснит отдел pекламы\\\"
Гавpиил

\\\"Люцифеp, занимайтесь вопpосами вашей компетенции. Утвеpждаю \\\"желтый каpлик\\\"
Иегова

\\\"Кстати, пpи той яpкости, что дает желтый каpлик, можно вместо зеpкала поставить обычный планетоид\\\"
Михаил

\\\"Согласен\\\"
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

После внесения изменений в ТЗ возникли следyющие тpyдности:
масса источника беспеpебойного свечения намного пpевосходит массy планеты, вследствие чего источник отказывается вpащаться вокpyг планеты. Вместо этого планета вpащается вокpyг источника. Кpоме того, из-за мощности источника наблюдается yстойчивое пpевышение темпеpатypы над yказанным в ТЗ (пpимеpно на 2 поpядка). Если yвеличить pасстояние до источника, сyщественно возpастyт габаpиты системы.

\\\"Габаpиты — это даже пpестижно, а вот вpащение планеты вокpyг пеpифеpийного yстpойства может вызвать y пользователя ощyщение неполноценности. Может, поменяем гpавитационнyю постояннyю?\\\"
Гавpиил

\\\"Если менять гpавитационнyю постояннyю, возникнyт пpоблемы с совместимостью\\\"
Михаил

\\\"Да какая пользователю pазница, что вокpyг чего кpyтится? Пyсть отдел pекламы пpидyмает какyю-нибyдь теоpию относительности\\\"
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнать планетy до yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос).
Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

\\\"Hеважно, что пpоисходит в системе — важно, что видит пользователь. Почемy бы не заставить планетy вpащаться вокpyг своей оси? Тогда пользователю бyдет казаться, что солнце и лyна обpащаются вокpyг нее с yказанной в ТЗ частотой\\\"
Гавpиил

\\\"А пользователь нас не pаскyсит?\\\"
Иегова

\\\"Если и pаскyсит, пpоект к томy вpемени бyдет давно yже сдан\\\"
Гавpиил

\\\"Согласен\\\"
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Пеpвичное тестиpование системы выявило следyющие дефекты:

1. Hаблюдается yстойчивый пеpегpев
2. Ось вpащения отклонилась на 33 гpад. от веpтикали, вследствие чего возникли цикличные темпеpатypные аномалии
3. Пpопyскная способность pек не соответствyет пpоектной
4. Тpавоядная фаyна отсyтствyет
5. Оpбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

1. А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального охлаждения нyжно где-то 1:3 — 1:4.
2. Мы pаботаем над этим
3. Потомy что молоко скисает, а мед засахаpивается
4. Тpавоядной фаyне тpава нyжна, а она не pастет пpи такой жаpе и без воды. Пpедлагаю пyстить по pекам водy, это заодно поможет pешить пpоблемy 3.
5. В качестве гpавитационного пpотивовеса мы выведем на внешнюю оpбитy еще однy планетy.

\\\"Сyшy yжимать некyда, значит, пpидется yвеличивать площадь моpей. А это — pост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета...\\\"
Михаил

\\\"Hичего, пользователь стеpпит. Лишнюю планетy офоpмим, как фичy. А вот молоко и мед мы yже анонсиpовали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить\\\"
Гавpиил

\\\"Hапоминаю, что сpоки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеpы до сих поp не пpедставили пpоект коня, все с динозавpами возятся. Комy нyжны эти динозавpы?\\\"
Иегова

\\\"Вообще-то пользователь динозавpов любит\\\"
Гавpиил

\\\"Ладно, но и конь чтоб был\\\"
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Помимо неpешенных пpоблем с осью, планета тепеpь имеет тенденцию к yлетy в космос.

Тpавоядной фаyны опять нет.


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

Сделаем еще один пpотивовес, тепеpь на внyтpенней оpбите.

А фаyна pазмножилась, сожpала всю тpавy и пеpедохла

\\\"Сколько всего пpотивовесов вам надо?\\\"
Михаил

\\\"В общем, после калибpовочных pабот yдалось стабилизиpовать системy на девяти\\\"
Люцифеp

\\\"Я пpавильно понял? Вместо одной планеты пользователь полyчит 9?!\\\"
Иегова

\\\"Hy и что? 8 из них все pавно непpигодны для жизни\\\"
Люцифеp

\\\"А pазмеpы системы?\\\"
Иегова

\\\"А пользователю их и знать необязательно. Половинy этих планет без телескопа и не yвидишь. Пpедлагаю дополнить Рyководство пользователя 11-й заповедью: \\\"Hе изобpетай телескоп\\\"
Гавpиил

\\\"Hе надо. Тогда они его точно изобpетyт\\\"
Иегова

\\\"Кстати, после yвеличения pадиyса оpбиты яpкость ночного светила yпала ниже пpоектного минимyма. Пpедлагаю инсталлиpовать вместо него зеpкало\\\"
Рафаил

\\\"А где вы pаньше были? Мы только-только ypавновесили системy! Хотите все пеpенастpаивать заново?!\\\"
Люцифеp

\\\"Hикаких заново! До сдачи пpоекта осталось шесть дней. Люцифеp, или вы заставите все это pаботать, или я вас пеpеведy с понижением!\\\"
Иегова


--------------------------------------
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

А я виноват, что мне сpазy не дали ноpмального ТЗ? В общем, так. Hаклон оси пpидется оставить, как есть. По кpайней меpе, в Эдемском садy +24 бyдет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его пpоблемы. Динозавpов мы доделать не yспеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пyстили по pекам водy, пpавда, она выносит в моpе соль. Чтобы тpавоядные не отжиpали все pесypсы, мы выпyстили патч в виде хищников, но поставить им пpогpаммy отличения пользователя от добычи yже не yспеваем. Hy а в общем, как-то pаботать бyдет.

\\\"И это хоpошо\\\"
Иегова

--------------------------------------
P.S. Начальник отдела системотехники Люцифеp пострадал в результате этого проекта и был понижен-таки в должности после несанкционированных подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Экспоненциальная зависимость скорости распада магнитного поля Земли (период полураспада - 1400-2000 лет). При таком периоде полураспада период в целом не может оказаться более 10 тысяч лет, если только поле не становится невероятно мощным. Креационистов критиковали за то, что они "вырвали из контекста" данные из оригинальной работы по этой теме и не сумели показать цикличность магнитного поля, которое то усиливается, то слабеет. Однако на самом деле сторонники большого возраста Земли попросту выдумали эту гипотезу о циклической зависимости. И лишь креационисты использовали исключительно экспериментальные данные для обоснования теории, верно объясняющей свидетельства, которыми мы сейчас располагаем. Подробная информация - см. "Молодое магнитное поле Земли".

Уменьшение магнитного поля земли является не устойчивой тенденцией (озоновые дыры в том числе) -это вы ни как не можете осознать? Или просто выкидываете, как факт не вписывающийся в вашу концепцию?
  • 0

#152
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
этот документ

Faust

Пол часа назад в другой теме я привела
  • 0

#153
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

этот документ

Faust

Пол часа назад в другой теме я привела

Единодушные, хохотал. :-/
  • 0

#154
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кстати, igorenya, может начать сначала. Вы хотели доказать божественное происхождение Земли и опровергнуть теорию макроэволюции. Предлагаю, еще раз, создать стройную теорию, затронув такие пункты:
1. Докажите научно возраст Земли. И возраст человечества. График христианского сайта не считается, т.к. это просто рисунок, без описания методики и вообще каки-либо фактов, если хотите -приведите описание и данные, на которых основывался подсчет.
2. По Вашей теории человечеству 4000 лет, это 2000 год до н.э. Засим, опровергните пирамиды в Гизе, в который раз предлагаю, шумерскую и другие древние цивилизации и народы, которые спокойно пережили "всемирный" потоп.
3. Опровергните возраст тиранозавров и прочей живности, даты жизни которой в миллионы лет.
4. Докажите НАУЧНО, что именно Ной - предок китайцев, египтян и т.д.
5. Добавлю общие аргументы из темы: Сколько воды Вы взяли для потопа, куда она делась.
Вот для начала.
  • 0

#155
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Могу указать, что оригинал находится


Оригинал чего? Сандалета?
Кстати, чей сандаль? Древнеримский, древнеегипетский или вообще адидас?
трейдмарк присутствует?

в Музее "Сотворения" в Техасе, США, Основатель музея доктор философии и археологии Карл Бо (dr. Carl Baugh).

ну организовал очередной фрик для таких же фриков "кочующий цирк уродов", коими были славны американские пространства 19-20 веков. И?

Тут по Казахстану как раз похожая выставка кочует имени мусульманского опровергателя Харуна Яхья. Вы здесь при некотором желании можете с мусульманским коллегой скооперироваться, подискутировать об общем, о вечном, о последнем пророке etc. :-/
  • 0

#156
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и в догонку еще несколько очень простых вопросов, для затравки.
сколько было богов при создании человека и куда они потом делись?
почему кроме составителей различных евенгилей никто в современном мире даже не слыхал о таких глобальных явлениях, как, например, трехчасовое солнечное затмение, мощное землетрясение?
почему после того, как реально диким необразованным людям показали различные чудеса (воскрешение трупа, как ухо прирастил отрубленное, само воскрешение Христа наконец), народ поголовно не повалил в христианство? Даже сейчас, в ХХI веке после таких чудес люди бы стали верить в любую предложеную религию
почму про эти чудеса не упоминается ни где, кроме библии? римляне были достаточно развитыми, они вели летопись, упоминали обо всех более мелких и значимых событиях. А тут такие чудеса - и тишина.
теологи говорят, что в природе все продумано, законы природы были созданы и т.д. В общем, если бы хоть один фундаментальный закон физики, например, отличался бы, то жини бы не было. В таком случае, как же возникла жищнь, если не было такой мелочи, как переломление света. Дидлия говорит что переломление света появилось лишь посе потопа.
Расхождения в биографии самого Христа - это старый баян. До сих пор не понятно, какой версии биографии одного человека стоит верить.
И еще, судя по некоторым высказываниям, Вы сами Библию читали невнимательно, иначе откуда слова про ад и рай после смерти :-/
И подскажите, какая церковь ближе всего к Библии? И почему все течения вроде как и основаны на Библии, но совершенно противоречат ей в ключевых моментах?
  • 0

#157
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Ага, вымерли, но годы жизни и как вы хотите всю живность в рамки 10000 лет впихнуть? Если мы допустим, что Земле 10 000 лет, т.е. она образовалась в 8000 до н.э., то японцы. вернее племена, заселявшие Японию в тот момент, к примеру, старше Земли? :-/

Не говорите глупости. Всё прекрасно вписывается даже в 6 000 лет.

Вы верите, что эволюция на земле идёт миллионы лет?
Видимо да. Я не верю, привёл 3 доказательства, одно из них можно руками пощупать, даже не надо физику знать, даже математику.

Это не доказательство, а словоблудие. Перечислите научные доказательства, а не церковные графики.

График - только одно доказательство, по которому здравомыслящий человек поймёт, что не было миллионов лет размножения.
Что по полям? Нет опровержения.
Есть теория о магнитных противопроложностях, которую легко отмести.

Кстати можно почитать другого автора Henry M. Morris у него есть книга
(ed) Scientific Creationism, Creation-Life Publishers, San Diego, 1974. (ISBN 0-89051-003-2)


Простите мне мой юмор, но эксперты установили возраст, какой - я написал. Но тогда не могло быть сандалей, по геологической колонне ещё до человека должны были пройти миллионы лет, поэтому мычали :D

Опять сандаль. "А был ли мальчик"? Дайте мне их заключение, что это 1. сандаль 2. не подделка 3. его возраст. Именно заключение. Я что-то не заметил, чтобы это была особая сенсация в мире науки. Если бы было действительно так, то многое бы изменило. По сейчас ваша сандалька ничего не поменяла, более того, по 1-2 отпечатка псевдоботинков и прочих "человеческих" следов в год почти находят. А потом выясняется, что туфта.


До сего дня это не тот случай.

Атомы материальны. Более того, можно постоянно делать их снимки. И это можно поверить. Доходит? Вы сначала создайте его, суперскоп этот, а потом говорите, ладно? Более того, предъявите мне всех олимпийских богов и весь синтоисткий пантеон.

В Библии Бог - один. Тем более Он себя предъявлял в виде Иисуса Христа. Вас тогда не было? Жаль, придётся верить свидетельствам. Но и при Наполеоне вас не было, однако вы верите что он был?
  • 0

#158
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

и в догонку еще несколько очень простых вопросов, для затравки.
сколько было богов при создании человека и куда они потом делись?
почему кроме составителей различных евенгилей никто в современном мире даже не слыхал о таких глобальных явлениях, как, например, трехчасовое солнечное затмение, мощное землетрясение?
почему после того, как реально диким необразованным людям показали различные чудеса (воскрешение трупа, как ухо прирастил отрубленное, само воскрешение Христа наконец), народ поголовно не повалил в христианство? Даже сейчас, в ХХI веке после таких чудес люди бы стали верить в любую предложеную религию
почму про эти чудеса не упоминается ни где, кроме библии? римляне были достаточно развитыми, они вели летопись, упоминали обо всех более мелких и значимых событиях. А тут такие чудеса - и тишина.
теологи говорят, что в природе все продумано, законы природы были созданы и т.д. В общем, если бы хоть один фундаментальный закон физики, например, отличался бы, то жини бы не было. В таком случае, как же возникла жищнь, если не было такой мелочи, как переломление света. Дидлия говорит что переломление света появилось лишь посе потопа.
Расхождения в биографии самого Христа - это старый баян. До сих пор не понятно, какой версии биографии одного человека стоит верить.
И еще, судя по некоторым высказываниям, Вы сами Библию читали невнимательно, иначе откуда слова про ад и рай после смерти :D
И подскажите, какая церковь ближе всего к Библии? И почему все течения вроде как и основаны на Библии, но совершенно противоречат ей в ключевых моментах?

Интересно вот мне, пришёл участник с автоветки и сразу видно - есть реальные вопросы. :-/ Пишите в ЛС.
Обещаю, что отвечу на все ваши вопросы лично. Эта тема про несостоятельность эволюции.
  • 0

#159
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в другой теме многа букв, я столько не осилю :-/
посему другой вопрос: а почему в личку? ответы, думаю, интересно и другим будет почитать. А я к тому времени еще вопросы придумаю :D
зы. причем тут автоветка?
  • 0

#160
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Кстати, igorenya, может начать сначала. Вы хотели доказать божественное происхождение Земли и опровергнуть теорию макроэволюции. Предлагаю, еще раз, создать стройную теорию, затронув такие пункты:
1. Докажите научно возраст Земли. И возраст человечества. График христианского сайта не считается, т.к. это просто рисунок, без описания методики и вообще каки-либо фактов, если хотите -приведите описание и данные, на которых основывался подсчет.
2. По Вашей теории человечеству 4000 лет, это 2000 год до н.э. Засим, опровергните пирамиды в Гизе, в который раз предлагаю, шумерскую и другие древние цивилизации и народы, которые спокойно пережили "всемирный" потоп.
3. Опровергните возраст тиранозавров и прочей живности, даты жизни которой в миллионы лет.
4. Докажите НАУЧНО, что именно Ной - предок китайцев, египтян и т.д.
5. Добавлю общие аргументы из темы: Сколько воды Вы взяли для потопа, куда она делась.
Вот для начала.

Давайте, если хотите глобальные вопросы:
  • Докажите научно возраст Земли. И возраст человечества.
  • Сколько воды Вы взяли для потопа, куда она делась.
  • Почему никто не мог пережить всемирный потоп?
Для начала подойдёт? Я думаю если мы прирамидами всеми будем заниматься, много времени понадобится.
Если хотите, я вам потом смысл евангелия скрытый в пирамиде Хеопса покажу :-/ в виде бонуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.