Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#1121
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

все сказанное вами не отменяет энергоэволюционизм и не противоречит ему и даже более вписывается в эту концепцию


Как верно отметил Loyt - совершенно типичная креационистская аргументация. Всё создал Бог, поэтому всё, что вы говорите, вписывается в его концепцию, даже если вы прямо и аргументированно ей противоречите.

 

Я вас спросил с чего все началось, первопричина вселенной и прочего? причина этих бран и струн, с чего вообще начался этот бесконечный цикл перерождений Вселенной? откуда взялся первоначальный материал?


Видите ли, может быть вы не в курсе, но в науке всё делается последовательно. Прежде чем узнавать, с чего всё началось, следует сперва определить, а что же это такое - всё? Что такое браны и струны, их качества и характеристики. А потом уже оценивать причинность и перспективу этих явлений. Сам факт барабума человечество смогло осознать всего-то каких-то сто лет назад, а до этого в мучительном ужасе спрашивало себя - неужели действительно Вселенная бесконечна? Но как же это так - БЕСКОНЕЧНА?? Ведь это так страшно!
Поэтому и надо, кстати, человеку побыстрее превращаться из обезьяночеловека в богочеловека, чтобы не мусолить уже который век вопрос о курице и яйце.

А то будет опять как у Веллера: не знаю, что это такое, но знаю, что всё это именно так, потому что я же знаю, есьжи!

 

кто/что его (цикл) инициировал первоначально?


Эта фраза хорошо показывает, почему вам так импонирует Веллер: к сожалению, ваш разум является жертвой потребности детерминировать всё вам непонятное в понятных вам величинах. И вы, очевидно, ни разу не задумывались, что нужно не только подгонять непонятное под себя, но и себя под непонятное. Разум - не статичен, а динамичен, причем настолько, что многие наверняка испугаются глубине его перспективных изменений. Как здесь и наблюдалось, кстати.

И Веллер действительно нигде и никак не дает ответа на все эти ваши вопросы. И у него не дается "масштабная как никогда" картина мира, у него даётся только разрозненный и не связанный по смыслу полуавтобиографический монолог, о том, как он понимает мир вокруг себя. Весьма коряво понимает, как мы убедились.

 

В этом отношении Веллер и традиционные научные взгляды равноудалены от истины и равнозначны


"Традиционные научные взгляды" опираются на объективно подтверждаемые (или хотя бы математически просчитываемые) факты и расчеты, полученные с помощью стандартных общепринятых методик. Веллер же опирается исключительно на свои произвольные фантазии, разбавляемые откровенной беллетристикой. Таких безграмотных "учоных" - легионы, тот же Рыбников со своей "единой теорией поля", и прочие посконно-домотканные гении. Поэтому, в отличие от "традиционной науки" к истине они никогда никаким боком близко не стояли.
  • 1

#1122
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А теперь покажите мне, как наука докажет, что наш мир имеет в себе бессмысленный и злобный характер


http://rugiland.narod.ru/index/0-983


 

Я могу сказать, что Иисус не спасает, потому что он не бог, а пророк. И попробуйте докажите мне обратное.


388162182.jpg
  • 0

#1123
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

А теперь покажите мне, как наука докажет, что наш мир имеет в себе бессмысленный и злобный характер


http://rugiland.narod.ru/index/0-983

 

 

И как ваша ссылка относится к моему рассуждению? 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.01.2014, 22:06:48

  • 0

#1124
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Я могу сказать, что Иисус не спасает, потому что он не бог, а пророк. И попробуйте докажите мне обратное. Если он сам себя не смог спасти от казни, как он может кого-то спасти?

дело не в том, спасает он на самом деле или нет. дело было в том, что вы утверждали, будто в св.писании написано, что он не спасает. т.е. вопрос был в вашей компетентности в поднимаемых вами вопросах
  • 0

#1125
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

И как ваша ссылка относится к моему рассуждению?


Зло передается генетически. Значит, наш мир имеет в своей сути бессмысленный и злобный характер, если уж даже зло по своей природе материально (генетически) обусловлено.

А вообще-то это была шутка. Как и ответ на второе ваше сообщение, в особенности.

Сообщение отредактировал Ameno Dorime: 21.01.2014, 22:09:59

  • 0

#1126
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
дело не в том, спасает он на самом деле или нет. дело было в том, что вы утверждали, будто в св.писании написано, что он не спасает. т.е. вопрос был в вашей компетентности в поднимаемых вами вопросах

 

Если я начну объяснять, почему я прав, то нам придется пройти по тому же самому кругу и ходить кругами вечно. 

 

Кстати, я тут наткнулся на линк Лев Толстой против Апостола Павла, который объясняет мою точку зрения. Толстой утверждает, что вера, что Иисус спасает от грехов была предложена Апостолом Павлом и что этот Павел исказил учение Христа.

 

 

Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.01.2014, 23:26:23

  • 0

#1127
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Вас забыл спросить, над чем мне поработать. Научились бы сначала цитаты передергивать не так коряво, перед тем как других честности учить.

 

предвкушаю очередную разборку :faceoff:
щаз начнется: "укажите, где Я коряво передергивал?", "дайте ссылку, где сказано, что Я не могу учить честности, до того, как по вашему мнению научусь в достаточно некорявой форме передергивать...", ну и после самозавода, воробьяниновское, "ХА-А-А-МЫ-Ы-ы!!!"


Сообщение отредактировал Surf@ed: 21.01.2014, 22:41:52


#1128
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Поэтому и надо, кстати, человеку побыстрее превращаться из обезьяночеловека в богочеловека

 

оч-ч-ень интересно! в качестве богочеловека вы подразумеваете человека, преодолевшего зависимость от мистического восприятия действительности, вставшего ну путь познания, как наибольшей ценности, осознавшего необходимость наиболее полной реализации в себе потенциала творца? Или что-то другое? Ведь это понятие философское, богочеловек, сверхчеловек...

 

интересно, если нам, как виду, удастся отбросить все виды религиозно-мистических костылей, насколько качественными могут быть изменения в развитии цивилизации? Не совсем в тему эволюции, но все таки )))



#1129
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

интересно, если нам, как виду, удастся отбросить все виды религиозно-мистических костылей, насколько качественными могут быть изменения в развитии цивилизации? Не совсем в тему эволюции, но все таки )))

 

Ничего существенного не произойдет. Даже если общий фон населения будет атеистический, все равно закон "95% - быдло" останется в силе. В этом обществе будут свои жрецы и паства только на другой лад.


  • 0

#1130
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

П...ц, щас пойду апстену убьюсь. Научились бы сначала цитаты передергивать не так коряво, перед тем как других честности учить.

 

Ну убейся, бл.., че ты тут выделываешься?

И почему ты постоянно бездоказательно говоришь?

Или ты трепло?

 

 

И вообще, если вы не прекратите тут самодовольно указывать всем, кому что делать и как себя вести, при этом постоянно хамя, передергивая и переводя на личности, то обещаю, что "хамство" антинейтрона сотоварищи покажется вам просто детским лепетом. You understand?

 

 

Угрожаешь что ли?

Ну так давай в ЛС поговорим.


  • -1

#1131
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

щаз начнется: "укажите, где Я коряво передергивал?", "дайте ссылку, где сказано, что Я не могу учить честности, до того, как по вашему мнению научусь в достаточно некорявой форме передергивать...", ну и после самозавода, воробьяниновское, "ХА-А-А-МЫ-Ы-ы!!!"

 

 

Что-то здесь запахло падалью (с) Маугли


  • 0

#1132
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

О, как предсказуемо! :lol: как по сценарию



#1133
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Что-то здесь запахло падалью (с) Маугли

 

я понял, человеку внушили, что он воин света и дали миссию бороться с исчадием ада в образе эволюционистов :-/

еще немного и этот д'Артаньянище всех на дуэль повызывает и, порвет, как пить дать, в ноги пройдет и задушит треугольником, или кимурой поломает до сдачи и моления о пощаде :shy:


Сообщение отредактировал Surf@ed: 22.01.2014, 00:10:16


#1134
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

О, как предсказуемо! :lol: как по сценарию

 

Пусть будет сценарий.

Стандартный сценарий реакции нормального человека на такого тролля как ты.


  • 0

#1135
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

я понял, человеку внушили, что он воин света и дали миссию бороться с исчадием ада в образе эволюционистов еще немного и этот д'Артаньянище всех на дуэль повызывает и, порвет, как пить дать, в ноги пройдет и задушит треугольником, или кимурой до сдачи и моления о пощаде

 

 

Дичь какая.

По существу есть претензии?


  • 0

#1136
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Дичь какая. По существу есть претензии?

 

да что ты?! я не настолько жесток - итак в пастилу размазали



#1137
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
да что ты?! я не настолько жесток - итак в пастилу размазали

 

Доказать можешь?

Или как?


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 22.01.2014, 00:26:40

  • 0

#1138
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Ничего существенного не произойдет. Даже если общий фон населения будет атеистический, все равно закон "95% - быдло" останется в силе. В этом обществе будут свои жрецы и паства только на другой лад.

 

думаю, что процентное соотношение должно измениться, если в качестве доминанты будет культивироваться познание, а не стяжательство или смирение. Пример, СССР - после революции обескровленная уничтожением целых классов, сословий, и, соответственно большой части образованных людей страна, в условиях пропаганды творчества и созидания в короткий срок добилась существенных результатов. Да, были жрецы, элементы культа, но был и полет мысли, прорывные достижения, которые в чисто религиозном обществе менее вероятны


Сообщение отредактировал Surf@ed: 22.01.2014, 00:26:38


#1139
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Доказать можешь? Или как?

 

а толку-то?! ты ведь никакие доказательства, как показала практика, не воспринимаешь. Поэтому можешь считать, что я просто мистически верю в тебя такого, каким себе представляю



#1140
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
 а толку-то?! ты ведь никакие доказательства, как показала практика, не воспринимаешь. Поэтому можешь считать, что я просто мистически верю в тебя такого, каким себе представляю.

 

Какая практика?

Где именно?

 

И при чем здесь вера в меня?

Ты нормально себя чувствуешь? 


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 22.01.2014, 00:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.