Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#481
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

...


В общем берем ваши утверждения: Земле -10 тыс.лет, за неделю все резко материлизовалось - кто материлизовал, конкретные факты и конкретные доказательства - можете привести?

Если берём, то цель этой темы показать, что макроэволюции не было. И смешивать микроэволюцию и макроэволюцию – недопустимо.
Что для вас будет фактом? Документ, защищённый от подделки, подойдёт?
...

таварищ игорь, канчайте бить ся пяткой в грудь
берите щит и меч на вооружение и смело в бой против супостатов
я верю, под вашим натиском научный дагматизьм не устоит :laugh:
  • 0

#482
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
иволюцыенисъды, эхх...

Именно в силу своей непроверяемости с точки зрения методологии науки биологическая макроэволюция (от молекулы к человеку) не является научной теорией ил даже гипотезой, а представляет собой объект веры, и, по идее должна быть выведена за рамки науки.

О псевдонаучности теории эволюции говорит и отсутствие в ней строгой логики: математики неоднократно обращали внимание на тавтологию в положениях неодарвинизма о выживании и адаптации,- вид выживает потому, что остается способным адаптироваться, а способность его к адаптации подтверждается выживанием.

Бессодержательность таких утверждений ясна не только математикам, но приверженцы эволюционной теории порочных логических кругов замечать не хотят. Более того, до сих пор не наведен даже самый элементарный порядок в логическом основании всей эволюционной теории. Как уже отмечалось, Дарвин в «Происхождение видов» не давал строгого определения вида, трудно найти его и сейчас.

  • 0

#483
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
В рамках дарвинизма совершенно непонятно, каким образом у медуз мог «случайно» возникнуть столь сложный и абсолютно "бесполезный" орган, не дающий эволюционных преимуществ и не существующий ни у одного из близких видов. Однако, в соответствии с новой моделью эволюции, этот феномен легко объясним: программа развития глаза уже существовала у медуз и могла в результате мутации случайно включиться у вида, которому она не предназначена. При этом программа эта, конечно, не идеальна и, более того, могла слегка "подпортиться" в результате неиспользования в течение долгого времени или в результате самой мутации; а поэтому хрусталик обладает неправильным фокусным расстоянием.

Интересно отметить, что у кишечнополостных также присутствует ген Pax6, который нужен для развития глаз у млекопитающих и у насекомых (у самих кишечнополостных глаз, естественно нет). Более того, если взять этот ген у анемоны и подсадить слепой мухе, то у нее тоже появится глаз, как это и в опыте с пересадной мухой гена Pах6 от млекопитающих. Таким образом, и морфхологически и генетически системы зрения у нас и у медуз очень сходны.

Аналогично этому "природному эксперименту" прямая проверка нашей гипотезы заключалась бы в том чтобы "включать" у примитивных организмов программы развития органов, которых у них нет, но которые при этом есть у более сложных организмов. Например, направлением экспериментов могла бы быть попытка с помощью пересадки «включателя» получить четырехкамерное сердце (и, соответственно, двух кругов кровообращения) у лягушки. Как известно, у лягушек и других амфибий сердце трехкамерное, и венозная кровь смешивается с артериальной. Переход к четырехкамерному сердцу - это развитие принципиально новой системы, связанное с большим количеством изменений в кровеносных сосудах, которое представляет собой гигантский эволюционный скачок. Однако этот скачок в ходе эволюции происходил, по крайней мере, три раза, и при этом (по Дарвину) независимо - у млекопитающих, у птиц и у крокодилов. Поэтому мы можем предположить, что и для более простых, в эволюционном смысле, существ требуется лишь небольшое изменение для "включения" этой программы, и его нам будет несложно получить экспериментальным путем.

Предложенная выше модель эволюции является улучшенной и конкретизированной версией идеи Intelligent design или "разумный замысел". Мы не знаем, каким образом возник универсальный геном, был ли он создан и заложен Божественной волей, «инопланетянами» или это произошло как-то иначе (точно также, как ка Гамовская теория «Большого взрыва» не объясняет, почему произошел этот «взрыв» или «кто» его запустил; она лишь дает объяснение эволюции Космоса после Большого взрыва, и позволяет эксперементально проверить предсказания, связанные с ним. Наша задача – создать научную (проверяемую) модель развития эволюции после создания универсального генома и предсказать, на основании этого, результаты эксперимента. В любом случае эта новая научная модель дает нам совершенно иную картину окружающего иира, чем та, которая рисуется идеями Дарвина.

НБ. аднака, канешнажа наивна представлядь сибе Архитектора в виде старца, следящего по экранам за тем, как выполняются его программы из командной строки
___________________

вот ещё какая-то книга

Сообщение отредактировал простотак: 16.03.2008, 23:31:59

  • 0

#484
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На земле планете обязаны быть кольца ,вот когда она их потеряла или приобретёт?
  • 0

#485
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если представить что планета шарик ,почему тогда вода разлита по ней не на одинаковой высоте (высота океанов различна ).

о том, что земля имеет форму геоида с неравномерной магнитосферой вы можете прочитать в Коране

А на китайском - чтобы не дай бог никто не понял про что речь? :laugh:


ну, есле под юлой вы понимаете быстровращающийся очсплющенный эллипсоид, то такая структура нестабильна - мэр из вас никакой :D :)

Ну геоиды и магнитосферу в Коране оставим в покое, хотя конечно откуда бы неграмотному пастуху знать про такие мудреные термины, но ничего - интернетовская бумага стерпит.
Но как физику очень бы хотелось узнать - чем юла-то не угодила, и почему она нестабильна, и почему она непременно быстровращающаяся?
  • 0

#486
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Автор так и не ответил на мой скромный вопрос. А вопросы все копятся. Повторюсь:


igorenya, а какая у Бога "Его" версия в Писании? Есть Ветхий Завет (Танах), есть Новый завет. Иудеи Новый не признают. У них обре урезанная версия?
  • 0

#487
Vitamin C

Vitamin C
  • Гость
  • 21 сообщений

Я имел ввиду - неуклонное увеличение количества людей. Мы ж о демографии говорили.
Я считаю что земле не более 10 000 лет. Есть ряд убедительных свидетельств, что около 6 000 лет.

Игореня да что вы прицепились к этой демографии. Игореня да даже вашу деткую гипотезу можно с легкостью разрушить железным аргументов. Ну а если завтра ядерная война, а затем ядерная зима на 1000 лет вперед со средней температурой воздуха на планете -120 градусов, да в живых на земле останутся только лишь лягушки да ящерицы, умеющие впадать в анабиоз и вмерзать на сотни лет в лед. Что вы бред то тут несете ? Численность людей в последние годы растет так быстро не потому что она так росла всегда, а только лишь потому, что уровень цивилизации людей достиг такого уровня, что может бороться с эпидемиями, выкашивавшими под ноль каких то 100 лет назад целые континеты.

И вообще если же в силу своей темноты и безграмотности вы Игореня про радиоуглеродный анализ наверняка ничего не слышали. То уж про существование в Казахстане угольных шахт наверняка хотя бы краем уха да слышали. Ну или хотя бы имеете представление, как добывается уголь. Ну про то что шахтеры спускаются глубоко под землю на сотни метров вглубь земли, для того что бы добраться до пластов угля вы наверняка все же знаете. Надеюсь, источник происхождения угля и нефти вам все же известен. Это Игорёня уголь и нефть это всё девственные леса, росшие на земле миллионы и десятки миллионов лет назад. Деревья росли и падали, росли и падали, образовывая угольную прослойку, которую мы сейчас сжигаем в своих печах, доставая уголь из глубоких шахт. Оцените глубину залегания пластов угля, бывших, когда-то поверхностью земли и вы без всякого радиоуглеродного анализа, окаменелых останков динозавров поймете, что Земле миллиарды лет.

Теория происхождения человека в настоящий момент существует только лишь одна, это теория эволюции Чарльза Дарвина. Всё остальные так называемые, божественные теории создание человека, теориями не являются, так как не проходят даже элементарного логического анализа. Короче божественное создание человека, это точно такой же бред сивой кобылы, как и то, что Земля плоская и покоится на трех китах.

Для того, что бы убедится в бредовости Библейских сказок, обратитесь к главе Библии повествующей о создании мира. Там черным по белому говорится о ТРЕРДИ ЗЕМНОЙ и ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ. То есть невежды, которые писали Библию, не знали даже того, что небо состоит из прозрачного воздуха и не является ТВЕРДЬЮ. Те кто писал Библию думали, что небо похоже на потолок и так же как потолок является твердым и именно к потолку у них подвешены светила дневное, оно же солнце и светило ночное то есть луна. Ну не бред ли всё это ?

Игореня, вы что весь этот библейский бред полуграмотных крестьян предлагает нам воспринимать как НАУЧНУЮ ТЕОРИЮ происхождения человека ? Да вы Игореня я смотрю нас всех тут вообще за идиотов держите ?
  • 0

#488
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ну, есле под юлой вы понимаете быстровращающийся очсплющенный эллипсоид, то такая структура нестабильна - мэр из вас никакой :laugh: :D

На сколько язнаю, стабильность пространственной ориентации орбитальных космических аппаратов типа МКС обеспечивается прибором, работающим по принципу вращающегося волчка... Сам видел видеозапись опыта, где космонавт раскрутил в невесомости металлический волчек и бил по нему молотком. Крутящийся волчек почти не смещался в пространстве и совершенно не изменял ориентации. От куда же нестабильность?

#489
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ещё не ясно что будет в машинах с гироскопом ,вместо ДВС,в пробке,рядов на шесть.

Привет пирамидам,мимо гироскоп проехал.
  • 0

#490
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


внимательно читайте свой источник. Ной взял всякой твари по паре. так что если Т-рексы существовали, они должны были оказаться на ковчеге.

Собственно прикол не в этом.
Представить себе на деревянной лодке пару брахиозавров (суммарный вес 80-90 тонн,
пару бронтозавтров - 70 тонн, пару трицератопсов 20 тонн
тирексов - 12 тонн , и всех прочих в немалом количестве.Мамонтов , мастодонтов , эласмотериев, индрикотериев бронтотериев, мегалоцеросов,нотротериев, мегатериев, махайродов, смилодонов итд итп...
Ну и жрачки им на год с мелочью.

Строители супертанкеров отдыхают.

А как он интересно 100 000 видов мух подбирал по паре? По всему видать, скрупулезный был товарищ. :( Или...мухи пережили потоп в полете? Что по этому поводу говорят писания?
Офф. В каменноугольных пластах были найдены отпечатки стрекоз с размахом крыльев более одного метра.
  • 0

#491
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



внимательно читайте свой источник. Ной взял всякой твари по паре. так что если Т-рексы существовали, они должны были оказаться на ковчеге.

Собственно прикол не в этом.
Представить себе на деревянной лодке пару брахиозавров (суммарный вес 80-90 тонн,
пару бронтозавтров - 70 тонн, пару трицератопсов 20 тонн
тирексов - 12 тонн , и всех прочих в немалом количестве.Мамонтов , мастодонтов , эласмотериев, индрикотериев бронтотериев, мегалоцеросов,нотротериев, мегатериев, махайродов, смилодонов итд итп...
Ну и жрачки им на год с мелочью.

Строители супертанкеров отдыхают.

А как он интересно 100 000 видов мух подбирал по паре? По всему видать, скрупулезный был товарищ. :cool: Или...мухи пережили потоп в полете? Что по этому поводу говорят писания?
Офф. В каменноугольных пластах были найдены отпечатки стрекоз с размахом крыльев более одного метра.

Друзья, вам, как прямым потомкам обезьян, негоже издеваться над первым защитником животных. Стрекоза с метровым размахом крыльев была обречена на гибель вне ковчега. Естественный отбор :(
  • 0

#492
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


...
2-е утверждение также дополнено: при катастрофических переменах во внешней среде возможны аромофозы - "скачкообразные" изменения, когда промежуточные звенья м/у видами в палеонтологической летописи не оставили следов.
...

мил человек, почему ароморфозы возможны только при катастрофах?
каков механизм революционных поползновений в эволюции?


катастрофические не значит мгновенные. в масштабах геологической шкалы времени продолжающееся окончание 4-го ледникового периода - катастрофическое изменение среды обитания.

при катастрофических изменениях выживают не просто "ненормальные" особи - появляются целые популяции с гетерозиготностью на порядки превыщающей норму, причем внутри вида становится много "родственников". т.о. появляется возможность "испытывать" гены или целлые группы (рецесивных) генов, ранее подавлявшихся доминантными. в таких условиях даже популяция вида может породить (через ряд морфозов) целое семейство (или отряд, вспомните, что во всех классах хищники объединены в отряды). помежуточные виды живут так недолго (т.к. занимают одну нишу с потомками, например, "Человек разумный" и его предшественники), что могут не оставить следов - появляется видимость скачка.

Сообщение отредактировал ситх: 17.03.2008, 20:16:01


#493
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

таварищ игорь, канчайте бить ся пяткой в грудь
берите щит и меч на вооружение и смело в бой против супостатов
я верю, под вашим натиском научный дагматизьм не устоит

В бой, да с бутафорским оружием, это конечно круто!
То, что под щитом таило, просто перл, и на ум сразу приходит фраза одного ученого мужа" Математика страшной оружие, причем, чем тупее, тем страшнее!"
  • 0

#494
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А как он интересно 100 000 видов мух подбирал по паре? По всему видать, скрупулезный был товарищ. :-/ Или...мухи пережили потоп в полете? Что по этому поводу говорят писания?
Офф. В каменноугольных пластах были найдены отпечатки стрекоз с размахом крыльев более одного метра.

Друзья, вам, как прямым потомкам обезьян, негоже издеваться над первым защитником животных.

Не обезьян, а приматов. Первый защитник животных и автор темы, как это ни огорчительно для них, тоже приматы. Класс позвоночные. :-/

Стрекоза с метровым размахом крыльев была обречена на гибель вне ковчега. Естественный отбор

Стрекоза просто не знала за строительство ковчега. Не вразумил ее Господь.

Сообщение отредактировал don62: 18.03.2008, 18:17:55

  • 0

#495
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не обезьян, а приматов. Первый защитник животных и автор темы, как это ни огорчительно для них, тоже приматы.

Ну до тех пор, пока не предьявит справку о непорочном зачатии себя. Тогда будет приматом наполовину. :-/
  • 0

#496
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений



Если представить что планета шарик ,почему тогда вода разлита по ней не на одинаковой высоте (высота океанов различна ).

о том, что земля имеет форму геоида с неравномерной магнитосферой вы можете прочитать в Коране

А на китайском - чтобы не дай бог никто не понял про что речь? :-)

Нихао, вай дзябинь? фуй цзя ляо? (лол)


ну, есле под юлой вы понимаете быстровращающийся очсплющенный эллипсоид, то такая структура нестабильна - мэр из вас никакой :( :D

Ну геоиды и магнитосферу в Коране оставим в покое, хотя конечно откуда бы неграмотному пастуху знать про такие мудреные термины, но ничего - интернетовская бумага стерпит.
Но как физику очень бы хотелось узнать - чем юла-то не угодила, и почему она нестабильна, и почему она непременно быстровращающаяся?

а) пастух не равно бедуин/кочевник
б) юла - это такая игрушка, чаще всего сплющенная по типу летающих тарелок, которая при раскрутке удерживается на оси некоторое время. есчо скажите, что не видели летающих таерелок...
  • 0

#497
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


ну, есле под юлой вы понимаете быстровращающийся очсплющенный эллипсоид, то такая структура нестабильна - мэр из вас никакой :( :D

На сколько язнаю, стабильность пространственной ориентации орбитальных космических аппаратов типа МКС обеспечивается прибором, работающим по принципу вращающегося волчка... Сам видел видеозапись опыта, где космонавт раскрутил в невесомости металлический волчек и бил по нему молотком. Крутящийся волчек почти не смещался в пространстве и совершенно не изменял ориентации. От куда же нестабильность?

офф. кажется имелась ввиду форма для планету, которую китаец хотел изменить...
ревизионист треклятый :-)
  • 0

#498
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

...
Друзья, вам, как прямым потомкам обезьян, негоже издеваться над первым защитником животных. Стрекоза с метровым размахом крыльев была обречена на гибель вне ковчега. Естественный отбор :-)

у каждого этноса есть своя легенда о потопе и праведном старичке Ное
у белорусов это - дед Мазай (фауна - соответствующая)))
  • 0

#499
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну геоиды и магнитосферу в Коране оставим в покое, хотя конечно откуда бы неграмотному пастуху знать про такие мудреные термины, но ничего - интернетовская бумага стерпит.
Но как физику очень бы хотелось узнать - чем юла-то не угодила, и почему она нестабильна, и почему она непременно быстровращающаяся?

а) пастух не равно бедуин/кочевник
б) юла - это такая игрушка, чаще всего сплющенная по типу летающих тарелок, которая при раскрутке удерживается на оси некоторое время. есчо скажите, что не видели летающих таерелок...

Ожидаемо. Сп...нули всякую чушь, а теперь не знаете что сказать.
  • 0

#500
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я имел ввиду - неуклонное увеличение количества людей. Мы ж о демографии говорили.
Я считаю что земле не более 10 000 лет. Есть ряд убедительных свидетельств, что около 6 000 лет.

перевожу на русский:
создана ла земля богом? (летают ли крокодилы? нет?)
а в библии сказано,что создана 6 тыс лет назад (а товарищ полковник говорит, что летают!)
но я на всякий случай пару тыщенок накину (летают, но нызэнько!)

Сообщение отредактировал Brandt: 20.03.2008, 11:02:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.