Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Земле нет миллионов лет, солнечной системе нет даже нескольких сотен тысяч лет.

Позвольте полюбопытствовать, коллега, на чем основаны Ваши утверждения? :)

Харли, вы несколько опоздали к столу. По этому вопросу половичок уже истерт до дыр. :)
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

Земле нет миллионов лет, солнечной системе нет даже нескольких сотен тысяч лет.

Позвольте полюбопытствовать, коллега, на чем основаны Ваши утверждения? :)

Харли, вы несколько опоздали к столу. По этому вопросу половичок уже истерт до дыр. :)

Виноват, г-н пАлковник!
Был занят чтением переписки Энгельса с этим... Как его, беса... С Каутским, во! :)
  • 0

igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

В вашей классификации это будет православно-католическо-протестантская.

В нашей классификации =-O Не знаю я такой конфессии? Униат-экуменист?

И я без всякого стыда признаю себя приматом. Нравицо играть словами, играйтесь, мне не жалко :)

Признание №3. Вы вошли в тройку самых смелых. И заняли первое место по признаниям, двое других считали их своими предками.

Земле нет миллионов лет, солнечной системе нет даже нескольких сотен тысяч лет. Также я утверждаю, что теория эволюции была построена не на фактах, а на догадках. Утверждаю, что геологическая колонка - это не шкала реальных возрастов, а шкала приписываемых возрастов.

ну тогда наверно у "креационистской науки" есть объяснение происхождения нефти, отличное от этого.

"Большинство ученых согласно с единой теорией органического происхождения углеводородов (нефти и природного газа), утверждая, что они были образованы из останков растений и животных, попавших в осадочные породы сотни миллионов лет назад. Эта теория подтверждается тем, что залежи нефти содержат химические соединения, встречающиеся только в растительности на поверхности земли."

Если у вас есть другой, более скорый способ, то поспешите поделиться. Нефти то все меньше, а оказывается на ее возобновление вовсе не нужны миллионы лет. Быстро колитесь, КАК?

Нефть и каменный уголь – органического происхождения. Для их образования, необходимы температура, органика и давление.
Не секрет, что нефть находится под большим давлением, сдерживающие его породы со временем от этого давления растрескиваются. За миллионы лет давление бы разрушило породы и сегодня нефть не была бы под таким давлением.
Пусть большинство учёных думает то, что им угодно. Недавно большинство думало, что земля плоская, хотя Библия говорила, что круглая :)
Скорый способ. Запатентован уже, правда :)
Можно также почитать «Hydrothermal petroleum in mineralized mounds at the seabed of Guayamas Basin», авторы Simoneit и Lonsdale, стр. с 198 по 202.

И на счет обезьян... Постарайтесь понять, что и я, и вы, и все остальные наши с вами современники не произошли от обезьян! Мы произошли от наших (каждый от своих) родителей, которые тоже 100%-ные люди. Но несколько сот тысяч лет назад не было 100%-ных людей. Были человекообразные обезьяны, такие как шимпанзе и гориллы, но не они! Вот те люди, которые жили примерно 100-150 (по некоторым данным 40) тысяч лет назад и произошли от обезьян. Так что успокойтесь и не терзайте себя за низкое происхождение... Не достойно это верующего Человека! Может смиритесь?

Я не могу смириться с наглой ложью. Когда факты говорят, что переходного звена нет, а атеисты говорят, что есть и пишут об этом в учебниках, обманывая детей со школьной скамьи, утверждая, что их предок – примат. Скоро вы увидите, как обезьянство было приписано людям, сотворённым по образу Бога. Я обещаю привести факты раскрытого мошенничества о поддельных переходных звеньях между человеком и обезьяной.

У меня есть хорошая новость даже для атеистов – вы также не произошли от обезьян!
  • 0

igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Одни виды не эволюционируют в другие. И никогда не эволюционировали. Есть адаптация видов (различные клювы и т.п.) Земле нет миллионов лет, солнечной системе нет даже нескольких сотен тысяч лет. Также я утверждаю, что теория эволюции была построена не на фактах, а на догадках. Утверждаю, что геологическая колонка - это не шкала реальных возрастов, а шкала приписываемых возрастов.

черт с ней, геологической колонкой. но воробей - ни разу не мутировавший археоптерикс, а хамелеон - не мутировавший Т-рекс. даже саблезубый тигр имеет не слишком много общего с современным.
таким образом, согласно ваших воззрений имеем, что все эти кости и прочих вмерзших мамонтов враг рода человеческого на нашу погибель по земле раскидал. хочется выслушать вашу версию, ЗАЧЕМ?

Все окаменелости - это свидетельства глобальной катастрофы. По Библии - потоп. Для того, чтобы люди помнили, что Бог - мерило всего, а не человек.
  • 0

igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

сказали бы проще "ок, ребята, мы согласны с эволюцией, но это не означает, что бога нет, просто эволюция это инструмент Бога, с помощью которого он сотворил человека".

Не, не согласен я. Я же верю Библии. За 6 000 – 10 000 эволюция бы просто не успела этого сделать.

Верую в Бога, по Его версии, открытой нам в Священном Писании.
В вашей классификации это будет православно-католическо-протестантская.

Т.е. вы отрицаете понятия "Храм Божий", "священство", "таинства" ? Я вас правильно понимаю? Да/нет?

нет

В общем берем ваши утверждения: Земле -10 тыс.лет, за неделю все резко материлизовалось - кто материлизовал, конкретные факты и конкретные доказательства - можете привести?

Если берём, то цель этой темы показать, что макроэволюции не было. И смешивать микроэволюцию и макроэволюцию – недопустимо.
Что для вас будет фактом? Документ, защищённый от подделки, подойдёт?

Я так понял, что на мои вопросы ответов от автора, гибко их "не видящего", так и не будет. :)

Я вам уже говорил, повторю – на вопросы прямо не относящиеся к теме, я не хочу тратить страницы.
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Нефть и каменный уголь – органического происхождения. Для их образования, необходимы температура, органика и давление.
Не секрет, что нефть находится под большим давлением, сдерживающие его породы со временем от этого давления растрескиваются. За миллионы лет давление бы разрушило породы и сегодня нефть не была бы под таким давлением.
Пусть большинство учёных думает то, что им угодно. Недавно большинство думало, что земля плоская, хотя Библия говорила, что круглая :)
Скорый способ. Запатентован уже, правда :)
Можно также почитать «Hydrothermal petroleum in mineralized mounds at the seabed of Guayamas Basin», авторы Simoneit и Lonsdale, стр. с 198 по 202.

Ну, как органика оказалась на такой глубине и под таким давлением спрашивать не буду... у вас на это один ответ - великий потоп...
Признаюсь, что не читал весь ветхий и новый завет (поэтому не спорю по этим текстам), но ради самообразования с интересом бы прочел то место, где говорится о том, что Земля круглая... Пожалуйста киньте ссылку или координаты в тексте.

Я обещаю привести факты раскрытого мошенничества о поддельных переходных звеньях между человеком и обезьяной.

И этого ждем с нетерпением и (уж не обессудьте!) со скепсисом...

И кстати.
У эволюционистов всеже есть (пусть и не признанные креационистами и лично вами) методики определения возраста окаменелостей, в т.ч. радиоуглеродный анализ, а не только геологическая колонка... Однако у креационистов, на сколько я знаю, кроме текстов Библии нет других доказательств и методов в поддержку своих датировок...

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Я обещаю привести факты раскрытого мошенничества о поддельных переходных звеньях между человеком и обезьяной.

И этого ждем с нетерпением и (уж не обессудьте!) со скепсисом...

А чего там особо ждать - играй баян про пильтдаунского человека, подделка вековой давности до сих пор волнует креационистов, как вчера найденная, ну ещё бы - настоящая подделка, повод поплясать на костях всех эволюционистов из-за одного мистификатора (фиг его знает, чего чувак хотел - прославиться или стебануться в полный рост).
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 221 сообщений

По Библии - потоп

до сих пор байга идет? :laugh: я ж уже говорил - не было никакого потопа, даже вопросы наводящие задавал, калькулятором предлагал воспользоваться, не то что убедительного, а просто хоть мало-мальски похожий на разумного ответа так и не дождался.
А может, пока я тут форум читаю, уже ковчег нашли? :D Или определили, где ж была гора Арарат и почему она на два-три километра ниже других гор?
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я так понял, что на мои вопросы ответов от автора, гибко их "не видящего", так и не будет. :laugh:

Я вам уже говорил, повторю – на вопросы прямо не относящиеся к теме, я не хочу тратить страницы.

Не так давно Вы на них целые страницы тратили. Нет, уважаемый. Те вопросы к теме относятся напрямую. Вы утверждаете, что идея креационизма правильна? Те вопросы касались ее обоснования.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Одни виды не эволюционируют в другие. И никогда не эволюционировали. Есть адаптация видов (различные клювы и т.п.) Земле нет миллионов лет, солнечной системе нет даже нескольких сотен тысяч лет. Также я утверждаю, что теория эволюции была построена не на фактах, а на догадках. Утверждаю, что геологическая колонка - это не шкала реальных возрастов, а шкала приписываемых возрастов.

черт с ней, геологической колонкой. но воробей - ни разу не мутировавший археоптерикс, а хамелеон - не мутировавший Т-рекс. даже саблезубый тигр имеет не слишком много общего с современным.
таким образом, согласно ваших воззрений имеем, что все эти кости и прочих вмерзших мамонтов враг рода человеческого на нашу погибель по земле раскидал. хочется выслушать вашу версию, ЗАЧЕМ?

Все окаменелости - это свидетельства глобальной катастрофы. По Библии - потоп. Для того, чтобы люди помнили, что Бог - мерило всего, а не человек.

внимательно читайте свой источник. Ной взял всякой твари по паре. так что если Т-рексы существовали, они должны были оказаться на ковчеге.

и еще. трилобиты и мамонты никак не могли существовать одновременно, климат уж слишком разный
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если берём, то цель этой темы показать, что макроэволюции не было

Специально поднялась на первую страницу -чтобы убедиться, что вы сами такой цели не обозначали. Лукавите!

Что для вас будет фактом? Документ, защищённый от подделки, подойдёт?

Зачем мне бумажки, бумажки имеют свойство врать.....
Факт -это наверное представить бога, или к примеру пример создания из ничего чего нибудь...или разумное объяснение зачем было создано множество животных, неужели, что бы их потом уничтожить.те же динозавры, вымерли задолго до грехопадения..зачем богу было угодно в потопе затопить тех же животных, чем они то нагрешили.... Да и потом, как могло размножиться людское население от двух людей- когда должно было произойти вырождение...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

внимательно читайте свой источник. Ной взял всякой твари по паре. так что если Т-рексы существовали, они должны были оказаться на ковчеге.

Собственно прикол не в этом.
Представить себе на деревянной лодке пару брахиозавров (суммарный вес 80-90 тонн,
пару бронтозавтров - 70 тонн, пару трицератопсов 20 тонн
тирексов - 12 тонн , и всех прочих в немалом количестве.Мамонтов , мастодонтов , эласмотериев, индрикотериев бронтотериев, мегалоцеросов,нотротериев, мегатериев, махайродов, смилодонов итд итп...
Ну и жрачки им на год с мелочью.

Строители супертанкеров отдыхают.

и еще. трилобиты и мамонты никак не могли существовать одновременно, климат уж слишком разный

Да если бы даже.
Десять тысяч видов трилобитов, ведущих свою спокойную подводную жизнь - вдруг одномоментно и без остатка вымирают вследствие потопа, ага.

и мы ведь еще не добрались до вопроса - чем топило планету - пресной водой или соленой. :D
Если пресной - то кто и как отделил ее от соленых вод океанов. Если соленой - где следы?
Впрочем, самый последний пророк в вопросе насчет "соленая и пресная вода не смешиваются" - успел отметиться. :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.03.2008, 20:26:54

• 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если представить что планета шарик ,почему тогда вода разлита по ней не на одинаковой высоте (высота океанов различна ).
  • 0

Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да если бы даже.
Десять тысяч видов трилобитов, ведущих свою спокойную подводную жизнь - вдруг одномоментно и без остатка вымирают вследствие потопа, ага.

А уж сколько ископаемых видов рыб во время того потопа потонуло, ужос... :laugh:
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Если представить что планета шарик ,почему тогда вода разлита по ней не на одинаковой высоте (высота океанов различна ).

о том, что земля имеет форму геоида с неравномерной магнитосферой вы можете прочитать в Коране
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ежели придумают машину времени ,
кого пошлют на деревяном ковчеге рулить?
  • 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
А вы знаете, в этих самых клерикалах есть польза, ей-ей есть! Я, будучи сопливым первокурсником, столкнувшись с мощным натиском Свидетелей Иеговых заинтересовался как раз этими самыми переходными формами, и таки их оказалось очень много. Так что атеистов они тем самым еще более утверждают в неверии и активизируют их антиклерикальную деятельность. Всякое действие рождает противодействие. :laugh:
Вчера по телеку классное словосочетание услышал "управление верой".

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

...
2-е утверждение также дополнено: при катастрофических переменах во внешней среде возможны аромофозы - "скачкообразные" изменения, когда промежуточные звенья м/у видами в палеонтологической летописи не оставили следов.
...

мил человек, почему ароморфозы возможны только при катастрофах?
каков механизм революционных поползновений в эволюции?
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

о том, что земля имеет форму геоида с неравномерной магнитосферой вы можете прочитать в Коране

Тогда возможно перенаправить магнитосферу ,и сделать из шарика юлу?
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ну, есле под юлой вы понимаете быстровращающийся очсплющенный эллипсоид, то такая структура нестабильна - мэр из вас никакой :laugh: :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.