Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#21
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Сорри, оспаривается. И не одним человеком, если мы говорим о макроэволюции. Микроэволюция - приспосабливаемость живых организмов под конкретные условия среды обитания у меня вопросов не вызывает, я с ней согласен. Я против макроэволюции. И считаю, что если научно докажу, что земле не более 10 тысяч лет, то теория макроэволюции - полный бред и те, кто им занммается, занимаются либо по незнанию либо по глупому упорству. Возможно ваше утверждение не основано на фактах.

Земле? Ну, хорошо, доказывайте. Да еще докажите, как сформировалась планета и за сколько часов.
А Ваше-то утверждение на каких фактах основано? Да поподробнее. Причем, докажите НАУЧНО.
  • 0

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я против макроэволюции. И считаю, что если научно докажу, что земле не более 10 тысяч лет, то теория макроэволюции - полный бред и те, кто им занммается, занимаются либо по незнанию либо по глупому упорству. Возможно ваше утверждение не основано на фактах.

"Дорогая передача. Во субботу чуть не плача..." (с)

Не поленитесь что ли прочесть статьи, данные вам мною по ссылке. Если найдете где-нибудь ошибку или неточность - будьте добры как-нибудь ее обозначить.

Опровергнув генографию - вы опровергнете таким образом заодно как теоретическую, так и практическую генетику. Потому как инструмент, обоснованно опровергнутый - не инструмент, пользоваться им нельзя.

Ну а я вам перескажу пока в виде притчи старую историю. Как-то в 48-м что ли году готовилось на президиуме Академии Наук СССР торжественное низложение квантовой механики как буржуазной лженауки. И вот тогда товарищи из атомного проекта позвали Л. П. Берию , тогда руководителя атомного проекта, и сказали "Лаврентий Палыч.Тут проблема у нас. Или мы назавтра обьявляем квантовую механику лженаукой. И тогда у нас атомной бомбы не будет. Потому как сделана она на принципах квантовой механики. Или бомба будет. Без ниспровержения."
В итоге бомба состоялась, а ниспровержение нет.

А вы ведь даже не Лаврентий Павлович.
  • 0

#23
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Завсегда первыми уходят лучшии ,
а нехорошии редиски продолжают жить и развиваться.
© из Надгробной поминальной.
  • 0

#24
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Сорри, оспаривается. И не одним человеком, если мы говорим о макроэволюции. Микроэволюция - приспосабливаемость живых организмов под конкретные условия среды обитания у меня вопросов не вызывает, я с ней согласен. Я против макроэволюции. И считаю, что если научно докажу, что земле не более 10 тысяч лет, то теория макроэволюции - полный бред и те, кто им занммается, занимаются либо по незнанию либо по глупому упорству. Возможно ваше утверждение не основано на фактах.

Земле? Ну, хорошо, доказывайте. Да еще докажите, как сформировалась планета и за сколько часов.
А Ваше-то утверждение на каких фактах основано? Да поподробнее. Причем, докажите НАУЧНО.

Ладно, поехали. ;)

Доказательство первое:
Демографическое.
В июне 1999 года объявили, что на земле уже 6 миллиардов человек.
В 1985 было 5 миллиардов человек
В 1977 - 4
В 1962 - 3
В 1930 - 2
В 1800 - 1
В первом веке было около 1/4 миллиарда
Если построить график, то будет видно, что всё началось где-то 4 000 лет назад.

Если верить Эволюции, то за миллиарды лет на Земле бы жило более 50 000 человек на одном квадратном сантиметре.

И не надо говорить о плохих условиях жизни и войнах наших первых хомосапиенсов. Сейчас воин больше чем когда-либо за всю известную историю!
  • 0

#25
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ладно, поехали. ;)

Доказательство первое:
Демографическое.
В июне 1999 года объявили, что на земле уже 6 миллиардов человек.
В 1985 было 5 миллиардов человек
В 1977 - 4
В 1962 - 3
В 1930 - 2
В 1800 - 1
В первом веке было около 1/4 миллиарда
Если построить график, то будет видно, что всё началось где-то 4 000 лет назад.

Если верить Эволюции, то за миллиарды лет на Земле бы жило более 50 000 человек на одном квадратном сантиметре.

И не надо говорить о плохих условиях жизни и войнах наших первых хомосапиенсов. Сейчас воин больше чем когда-либо за всю известную историю!

Ошибаетесь. И насчет войн. И насчет плохих условий жизни. Плохие условия, да еще и подкашивающие огромное количество людей эпидемии, имели место быть. Так же как и важно и устройство общества. Может стоит ознакомиться с историей?
  • 0

#26
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Не поленитесь что ли прочесть статьи, данные вам мною по ссылке. Если найдете где-нибудь ошибку или неточность - будьте добры как-нибудь ее обозначить.

Опровергнув генографию - вы опровергнете таким образом заодно как теоретическую, так и практическую генетику. Потому как инструмент, обоснованно опровергнутый - не инструмент, пользоваться им нельзя.

Не поленился читаю.
Вот о генетике мы с вами поговорим очень детально и научно, т.к. это одно из моих любимых направлений ;)

по вашей ссылке:
В наших хромосомах есть гены не только Адама и Евы, но и всех их близких и дальних родственников, живших 70–80 тысяч лет назад, когда численность нашего вида снизилась до критической величины – примерно 10 000 особей, и более далеких предков, вплоть до первых млекопитающих и даже первых многоклеточных животных.

Вот и посчитайте сколько людей бы было на земле от этого количества. Больше 100 миллиардов при самых плохих условиях :dont:
Самое важное где Y хромосомы обезьян?!

Ошибаетесь. И насчет войн. И насчет плохих условий жизни. Плохие условия, да еще и подкашивающие огромное количество людей эпидемии, имели место быть. Так же как и важно и устройство общества. Может стоит ознакомиться с историей?

Вот именно при всех неблагоприятных условиях мы плодимся крайне быстро.
Давайте ознакомимся с историей. Какой раздел вы предпочитаете?

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 21:25:24

  • 0

#27
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вот именно при всех неблагоприятных условиях мы плодимся крайне быстро.
Давайте ознакомимся с историей. Какой раздел вы предпочитаете?

Может заметите, с какого именно века начался бурный рост численности человечества?
И какие особо неблагоприятные условия Вы хотите назвать в 21 веке? Неужели не бросаются в глаза и изменения средней продолжительности жизни, и эпидемии, и общественное устройство?
Насчет истории - откройте, для начала, первую страницу детской энциклопедии "Аванта" по истории и читайте до конца. А потом думайте.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.02.2008, 20:24:05

  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Активное искусственное развитие Человечества в последние 100-150 лет, резко следующее за почти 5000-летним ковырянием в земле в поисках корешков

Как всегда безграмотный товарищ ничего не слышал ни про греческую, ни про римскую цивилизации, а также про шумеров, майя и прочие почтенные возрастом и достижением цивилизации.
Или, если поближе, то про Возрождение, которое действительно было скачком, но имело место быть несколько ранее чем 100-150 лет назад ;)
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так вот я здесь и попробую доказать несостоятельность теории эволюции Дарвина.

Хи-хи.
У вас сосед случаем не Наполеон? ;)
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если верить Эволюции, то за миллиарды лет на Земле бы жило более 50 000 человек на одном квадратном сантиметре.

Я вам более того скажу.
Одна пара кроликов приносит помет в 5-15 крольчат восемь раз в год. Условно будем считать минимум - 5
Размножаться кролики способны с 6-9 месяцев. Пожалеем их - будем считать - с года.
так вот. Если принять Вашу интерпретацию теории эволюции - то буквально через 52 года со дня первого спаривания первых двух кроликов, число живущих кроликов превысит число атомов в наблюдаемой нами части вселенной.

Для пескарей , мух или тараканов расчеты можете произвести самостоятельно. ;)
  • 0

#31
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Я вам более того скажу.
Одна пара кроликов приносит помет в 5-15 крольчат восемь раз в год. Условно будем считать минимум - 5
Размножаться кролики способны с 6-9 месяцев. Пожалеем их - будем считать - с года.
так вот. Если принять Вашу интерпретацию теории эволюции - то буквально через 52 года со дня первого спаривания первых двух кроликов, число живущих кроликов превысит число атомов в наблюдаемой нами части вселенной.

Для пескарей , мух или тараканов расчеты можете произвести самостоятельно. ;)

Да, конечно. Мы будем считать сколько козявок рождается, сколько съедается.

Давайте не будем отклоняться от темы?

Говорим про людей. Я предоставил очевидное доказательство. Опровергните его, только пожалуйста статистически как это сделал я. Предположения в сторону! Я тоже могу предположить, что в прошлом месяце людей стало 17 миллиардов. И что с того? Доказательств-то нэма.


Так вот я здесь и попробую доказать несостоятельность теории эволюции Дарвина.

Хи-хи.
У вас сосед случаем не Наполеон? :D


Конечно своих соседей по форуму я не так хорошо знаю, но может быть, может быть :dont:

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 21:15:23

  • 0

#32
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Насчет истории - откройте, для начала, первую страницу детской энциклопедии "Аванта" по истории и читайте до конца. А потом думайте.

Как-то ненаучно получится с детской-то энциклопедией. ;)
Так какой период желаете рассмотреть, только давайте конкретно, с первоисточниками по-возможности.
  • 0

#33
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Насчет истории - откройте, для начала, первую страницу детской энциклопедии "Аванта" по истории и читайте до конца. А потом думайте.

Как-то ненаучно получится с детской-то энциклопедией. ;)
Так какой период желаете рассмотреть, только давайте конкретно, с первоисточниками по-возможности.

Вполне научно для начала, Вы ознакомьтесь с общественным устройством в различные периоды человечества, внешними факторами воздействия, и т.д. А потом поговорим по этой теме. Я Вас спросил, с какого века начался резкий рост численности населения Земли? И задал еще несколько вопросов, на которые Вы не ответили. А в этих вопросах и в ответах на них и кроется ответ на ваш вопрос.

Насчет кроликов, то до того, пока их есть стали, они уже за то время могли заполонить земной шар. И это не отклонение от темы, а напрямую ее касается. Статистика без рассмотрения условий жизни в периоды, к которым относятся ее данные- ничто. Просто калькулятор с кнопками "плюс" и "умножить", вам ничего не даст.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 02.02.2008, 00:53:43

  • 0

#34
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

т.к. если теория Дарвина ненаучная, значит человека создал Бог, перед которым он несёт ответственность.

Больше всего понравилось ;) Вот так вот сразу, если Дарвин не прав, то ЗНАЧИТ (звучит, как аксиома не требующая доказатеств) человека создал бог ...третьего не дано :dont:


или если человек произошел от залетных инопланетян, то эволюции не существует.

#35
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Хотел было встрять, да вижу что головой об стенку биться намного перспективнее

#36
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Доказательство первое:
Демографическое.
В июне 1999 года объявили, что на земле уже 6 миллиардов человек.
В 1985 было 5 миллиардов человек
В 1977 - 4
В 1962 - 3
В 1930 - 2
В 1800 - 1
В первом веке было около 1/4 миллиарда
Если построить график, то будет видно, что всё началось где-то 4 000 лет назад.

Если верить Эволюции, то за миллиарды лет на Земле бы жило более 50 000 человек на одном квадратном сантиметре.

И не надо говорить о плохих условиях жизни и войнах наших первых хомосапиенсов. Сейчас воин больше чем когда-либо за всю известную историю!


если бы Человек существовал миллиарды лет, то мы бы заполнили не только Землю но и всю Галактику.

Почитайте обзорную статью С.П.Капицы "Феноменологическая теория роста населения Земли"//Успехи физических наук. 1996г. Т. 166, №1. И вы поймете насколько ваши выкладки наивны.

А вообще, по теме вам нужно почитать обзорную статью Д.С.Чернявского "Проблема происхождения жизни и мышления с точки зрения современной физики"//УФН. 2000г. Т.170, №2. А еще есть хороший обзор, правда немного древний, М.В. Волькенштейна, который так и называется "Биологическая эволюция". То же УФН, 1982 г. А вот том и № не помню - нет под рукой.

Читайте физиков - они лучше биологов понимают и излагают биологию!

Сообщение отредактировал ситх: 02.02.2008, 02:46:27


#37
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
igorenya, и еще, как подсказка, ключевые слова "демографический взрыв" и "демографический переход". Ознакомьтесь с действительно научными источниками. Удачи.
Да и еще, аргументы, кроме демографии, против теории Дарвина имеются?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 02.02.2008, 03:01:44

  • 0

#38
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Вообще беда всех критиков теории эволюции - систематические пробелы знаний в основах методологии науки. Любая наука (кроме разве что статистической термодинамики) имеет границы применимости. Дарвинизм как теория описывает развитие жизни при медленном изменении внешних уловий. Здесь нужно сделать замечание для воинствующих невежд: СОВРЕМЕННЫЙ ДАРВИНИЗМ ИСХОДИТ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ - ОСНОВНАЯ РОЛЬ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА - ЭЛИМИНИРУЮЩАЯ. Т.е. естественный отбор позволяет видам оставаться неизменными.
Поэтому единственный факт, необъяснимый с точки зрения дарвинизма - есть темп биологический эволюции.
Но дарвинизм дополняется теорией ароморфозов. В совокупности эти две теории обьясняют все многообразие явлений.

Наука со времен Дарвина шагнула далеко вперед, а критика как была на уровне времен раннего феодализма так там и осталась.

#39
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Почему никто не критикует Евклида (геметрия построенная на 5-м постулате), Ньютона (механика, исходившая из существования абсолютного пространсва и времени), Фарадея (механистическое толкование э/м явлений), Максвелла (теория э/магнетизма основанная на дальнодействии), взгляды которых также как и взгляды Дарвина в корне не верны (что нисколько не умаляет значения и места в истории трудов этих ученых)? Потому что там спекуляции быстро выводятся на чистую воду.

Критики Дарвина находятся в плену курса средней школы, из которго в высшей школе нормальные люди обычно освобождаются.

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Человек, в его современном виде - плод генетической работы нескольких Звездных рас, среди которых есть Пленедеянцы, Сириусяне, Рептилоиды и Серые... Первоначально Человеческая раса была создана для добычи золота на рудниках Аннуаками, но позже получила Свободу Выбора и возможность РАзвития в инкубационных условиях на планете. В ходе эволюции в физические Тела вселялись и вселяются представители разных космических рас в разных целях... от простого наблюдения за развитием, внедрения новых Знаний... до создания Гибридов!

Всем понятно? :dont:
Работать, ниггеры! ;) Золота на рудниках Пленедеянцев, Сириусян, Рептилоидов, Серых и прочих Звездных Рас еще немеряно!!! И Ра-пророк Их! Всем делать КУ пол-часа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.