Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#181
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
igorenya, Вы на мои-то вопросы ответите, или так и продолжите бросаться словами? Пока еще ничего внятно не сообщили по пунктам. Вы пришли доказывать, темку создали, вот и докажите. Сами гляньте, что писали вначале. :smoke:
  • 0

#182
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кстати для эволюционистов, несколько вопросов (всего у меня вопросов 60). Сможете научно ответить?

:smoke: Так это Ваши вопросы? Или все же опять копия с христианского сайта? Вы требуете научных ответов, задавая ненаучные вопросы и еще не ответив толком на простые 5.
Но я Вам дам сейчас ссылку, там увидите некоторые вопросы и их обсуждение, и там была сказана правильная вещь "…Хотя, уже по характеру вопросов ясно, что сформулировавший их не сможет понять ответы. ". :)
  • 0

#183
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Экспоненциальная зависимость скорости распада магнитного поля Земли (период полураспада - 1400-2000 лет). При таком периоде полураспада период в целом не может оказаться более 10 тысяч лет, если только поле не становится невероятно мощным. Креационистов критиковали за то, что они "вырвали из контекста" данные из оригинальной работы по этой теме и не сумели показать цикличность магнитного поля, которое то усиливается, то слабеет. Однако на самом деле сторонники большого возраста Земли попросту выдумали эту гипотезу о циклической зависимости. И лишь креационисты использовали исключительно экспериментальные данные для обоснования теории, верно объясняющей свидетельства, которыми мы сейчас располагаем. Подробная информация - см. "Молодое магнитное поле Земли".

А Вы сами поняли, о чем идет речь? Или просто копируете? :)

Особенно интересно мне, как физику, что такое полураспад магнитного поля :smoke:
  • 0

#184
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прочитал всю тему и тут много говорилось о всемирном потопе и у миня возник вопрос: как в ковчег поместилися все животные да ище и попаре???
  • 0

#185
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конечно, а вы поняли? Если отмотать назад миллионы лет, то Земля получится "железной звездой" (небесным телом с очень сильным магнетизмом).

И откуда подобные выводы?

Ясно откуда. Он недавно арифметический прогрессии научился вычислять должно быть, вот и тренируется.
От полученных результатов крыша едет :smoke:


Конечно, а вы поняли? Если отмотать назад миллионы лет, то Земля получится "железной звездой" (небесным телом с очень сильным магнетизмом).

И откуда подобные выводы?

Вывод прост. Если что-то ослабевает, то раньше оно было сильнее.

До периодических процессов ваше понимание мироздания судя по всему еще не доросло :)
  • 0

#186
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кстати для эволюционистов, несколько вопросов (всего у меня вопросов 60). Сможете научно ответить?

поступайте на факультет биоинженерии и биоинформатики и найдете ответы на еще большее количество вопросов

Сообщение отредактировал kub: 04.02.2008, 15:47:48

  • 0

#187
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Прочитал всю тему и тут много говорилось о всемирном потопе и у миня возник вопрос: как в ковчег поместилися все животные да ище и попаре???

А меня больше интересует вопрос каким образом пережили этот потоп растения?
Про то, откуда взялось столько воды, что она покрыла полностью землю и куда она, собственно делась потом я и не спрашиваю :smoke:
  • 0

#188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну как вам доказать. Ну вот слова доктора физики можно прочесть со слов "The Results: Good News for Creationists"
Там он просто доказывает, что Земля молода по поведению магнитных полей.

Он доктор философии если что :smoke: Аспирант по нашему :)
PhD расшифровывается именно так. А его квалификацию можно косвенно оценить по тому факту, что его поперли из физической лаборатории и в настоящее время он обитает в Институте исследования Созидания :) Из названия понятно, что это за институт, и насколько он научен ;)
  • 0

#189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что не замкнутые системы невозможно измерять, не соблюдается 2й закон термодинамики.

Выпал в осадок ...
Вам такой прибор как экспонометр знаком?
Вполне точно измеряет световую энергию незамкнутой системы Солнце-Земля.
Не говоря уже про аналогичные системы вроде фотометров, которыми светимость о-очень далеких звезд измеряется.
И причем здесь термодинамика - вообще не понятна.
Это в смысле вы недавно красивое слово выучили?
  • 0

#190
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Прочитал всю тему и тут много говорилось о всемирном потопе и у миня возник вопрос: как в ковчег поместилися все животные да ище и попаре???

Это не самое интересное.
Куда интереснее - какое наказание понесли в потопе "все водяные твари" ? :smoke:
  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Доказательство ещё какое! Опровергнуть не смогли как бы не хотели.

:smoke: Это только с ваших слов - проверяли и мычали. Я вполне допускаю мысль, что подделка была настолько очевидна, что особо никого не заинтересовала.
  • 0

#192
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Ну как вам доказать. Ну вот слова доктора физики можно прочесть со слов "The Results: Good News for Creationists"
Там он просто доказывает, что Земля молода по поведению магнитных полей.

Он доктор философии если что :smoke: Аспирант по нашему :)
PhD расшифровывается именно так. А его квалификацию можно косвенно оценить по тому факту, что его поперли из физической лаборатории и в настоящее время он обитает в Институте исследования Созидания :) Из названия понятно, что это за институт, и насколько он научен ;)

А это бесполезно... Он в тех ссылках, которые я дал для примера, с критикой пустозвонства этого доктора, искал про "магнетизм". :spy:
А про второй закон термодинамики, я, хоть не физик, но был удивлен, т.к. это было сказано вообще ни к чему, действительно, красивое слово, чтобы подурить им головы невежд. Но главный болтун креационист форума, забылся. :(

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.02.2008, 15:35:21

  • 0

#193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть теория о магнитных противопроложностях, которую легко отмести.

Чего-оо? (убьет он меня сегодня, неуч наш дорогой). Какие-такие магнитные противоположности, куда их метут и что при этом происходит?
  • 0

#194
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Прочитал всю тему и тут много говорилось о всемирном потопе и у миня возник вопрос: как в ковчег поместилися все животные да ище и попаре???

Это не самое интересное.
Куда интереснее - какое наказание понесли в потопе "все водяные твари" ? :smoke:

Все на самом деле очень просто, они страдали боязнью слишком открытого пространства (кароче клаустрафобия наоборот) :)

Сообщение отредактировал DeathAngel: 04.02.2008, 15:48:56

  • 0

#195
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Прочитал всю тему и тут много говорилось о всемирном потопе и у миня возник вопрос: как в ковчег поместилися все животные да ище и попаре???

Это не самое интересное.
Куда интереснее - какое наказание понесли в потопе "все водяные твари" ? :smoke:

тут нада уже не в Библии читать. У шумер пед самым началом потопа пришли ветра сильные с юга... в общем, морские твари все задахнулись :)
  • 0

#196
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какие-такие магнитные противоположности

наверно речь велась о дипольном характере магнитного поля земли. Если этот характер "отмести", то у креационистов не будет ни положительного, ни отрицательного, и все будут равны .... перед создателем :smoke:
  • 0

#197
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Кстати для эволюционистов, несколько вопросов (всего у меня вопросов 60). Сможете научно ответить?

:smoke: Так это Ваши вопросы? Или все же опять копия с христианского сайта? Вы требуете научных ответов, задавая ненаучные вопросы и еще не ответив толком на простые 5.
Но я Вам дам сейчас ссылку, там увидите некоторые вопросы и их обсуждение, и там была сказана правильная вещь "…Хотя, уже по характеру вопросов ясно, что сформулировавший их не сможет понять ответы. ". :)

С приведённой ссылки:

1. Откуда появились пространство и вселенная? Откуда появилась материя?
2. Откуда появились законы вселенной (земное притяжение, инерция и др.)?
3. Почему материя находится в таком четком порядке? Откуда появилась энергия для образования порядка?

Ни откуда. Не появлялись. Появиться может лишь то, чего когда-то не было. Вселенная (а значит, пространство, материя и энергия) были всегда. Пространство-время – внутреннее по отношению ко вселенной понятие. И, таким образом, не было времени, когда бы вселенной еще не было.

Оказывается всё всегда было. Пралайя, манвантара и всё покругу.

Ученые, верящие в Бога - для участников ветки - я так понимаю не авторитет.
Я при вожу исследования учёных - мне в ответ - это не учёный - это ерунда, аспирант
  • 0

#198
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Ну как вам доказать. Ну вот слова доктора физики можно прочесть со слов "The Results: Good News for Creationists"
Там он просто доказывает, что Земля молода по поведению магнитных полей.

Он доктор философии если что :smoke: Аспирант по нашему :)
PhD расшифровывается именно так. А его квалификацию можно косвенно оценить по тому факту, что его поперли из физической лаборатории и в настоящее время он обитает в Институте исследования Созидания :) Из названия понятно, что это за институт, и насколько он научен ;)

Вы бы подтянули знания в области учёных степеней, уважаемый "физик".
Ph.D. - кандидат по-нашему (инфа из любимой большинством википедии)


Есть теория о магнитных противопроложностях, которую легко отмести.

Чего-оо? (убьет он меня сегодня, неуч наш дорогой). Какие-такие магнитные противоположности, куда их метут и что при этом происходит?

Смотрим пост выше про Ph.D. и наслаждаемся там кто реальный неуч.
  • 0

#199
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

С приведённой ссылки:

1. Откуда появились пространство и вселенная? Откуда появилась материя?
2. Откуда появились законы вселенной (земное притяжение, инерция и др.)?
3. Почему материя находится в таком четком порядке? Откуда появилась энергия для образования порядка?

Ни откуда. Не появлялись. Появиться может лишь то, чего когда-то не было. Вселенная (а значит, пространство, материя и энергия) были всегда. Пространство-время – внутреннее по отношению ко вселенной понятие. И, таким образом, не было времени, когда бы вселенной еще не было.

Оказывается всё всегда было. Пралайя, манвантара и всё покругу.


Вам это трудно понять? Тогда ответьте, кто создал Бога? Или он всегда был? :smoke:


Ученые, верящие в Бога - для участников ветки - я так понимаю не авторитет.
Я при вожу исследования учёных - мне в ответ - это не учёный - это ерунда, аспирант

Да потому что это не исследования, то , что Вы назвали таким словом. Вам давали ссылки на то, какая критика ему выдвигается и критика его подхода, и все объяснено, почему.А Вы начали что-то про Второй закон термодинамики. Опять же, тут было сказано, что среди ученых шарлатанов предостаточно, мыслите критичнее. Вы недавно ссылку на сумасшедшего Харуна Яхья приводили, ознакомились бы поподробнее.
  • 0

#200
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Смотрим пост выше про Ph.D. и наслаждаемся там кто реальный неуч.

Насладился. Вашим философом в физике. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.