Перейти к содержимому

Фотография

КИНОтеатр для просвященияГде люди могут находиться вместо храма?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Представляете, вместо церквей, мечетей и храмов, люди будут ходить в кинотеатры для получения духовной пищи. К примеру если прокручивать вот этот репертуар http://vse.kz/index....howtopic=146733 я думаю всегда найдётся полный зал посетителей. "Не хлебом единым жив человек!" и не только ради дешёвого развлечения про секс и перестрелки люди ходят в кино. Советские времена прошли и люди тянутся к новым знаниям, которые от них скрывали долгое время. Это большой успех как для кинотеатра, так и для самих людей.

Что скажете, господа?

Смастерим?

Сообщение отредактировал Никто: 01.02.2008, 01:25:56

  • 0

#2
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Может, я - католик, или протестант по убеждениям.
Или, как один мой знакомый, - зороастриец?
И вышеперечисленное не представляет для меня интереса.
Вы бы еще в Фото-форум пришли с пи-аром.

З.Ы. Вообще, за рекламу тут лепят плюсы?

Кстати, основой веры для мусульман и католиков является посещение именно храмов.
Так что...

#3
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Коране запрещено изображение святых, что же тогда кино - это нечто другое?

#4
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Прошу не оффтопить.

Речь идёт о просвящении а не лепке мнений. Из чего следует что все мы люди и природа у нас едина. А следовательно если разобраться трезво то и мнение одно. Следовательно та завуалированная действительность может оказаться одной, просто немного искаженной стеклышками очков каждого члена беседы. Ктомуже если вы прочтёте ЭТУ ТЕМУ то создание просвятительских кинотеатров станет ещё более целесообразным мероприятием с целью обьединения мнений с помощью простых фактов.

В фильмах же говорится и о католиках, и о православных в свете последнего обновления от Бога-религии ислам. Кто шёл за Богом, идут в ислам, а кто шёл за политической властью или обманут ей, остаётся в христианстве. Так как сам Иисус проповедовал ислам, а политические власти Рима изобрели на этой почве христианство в 3 веке. Простые факты, а ведь сколько ответов! Можно привести в пример фильм, прокрученный в кинотеатрах "Код Да Винчи".

А настоящий храм-это сердце человека. Вся земля место для молитвы. Посещение строений-в основном производилось для решения общих насущных задач. Что же до сегодня, то зачем люди ходят в строения за самовнушением и пустотой знаний? Уж лучше посетить кинотеатр и реально поумнеть за это время +тоже самое что человек искал от строения. Кинотеатр-это такие же кирпичи, важно то, что получает человек в нём. Таким образом в 21 веке люди имеют возможность получать гораздо больше от простого строения в духовном смысле.

В религии существует понятие о дозволенности в следствии большей пользы, нежели вреда. Поэтому ответ в пользу просвятительских кинотеатров, до поры их действенной пользы очевиден. Потом, возможно они останутся лишь вспомогательным элементом. Но сейчас кинотеатры это самое эффективное средство решения насущной проблемы населения. Его необразованность и безкультурие, в следствии чего высокий уровень несчастья и преступности.

Кто-то должен позаботиться о безнадёжно травмированном сознании человека, предложив альтернативу посещения строений в поисках духовности, без получения знаний. Этой альтернативой могут стать сеансы фильмов из серии Харун Яхья которые говорят о реальности Бога и крахе теории эволюции в кинотеатрах сети Отау Синема к примеру. Или же теологические диспуты мусульманского богослова с православным священником, где раскрываются многие белые пятна и зритель видит очевидную действительность. Примерно такой сабж.

Сообщение отредактировал Никто: 01.02.2008, 02:57:49

  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кинотеатры и фильмы снимаются для того чтобы заработать деньги. Если искусства ради - киноклуб Борецкого, но опять таки там и за искусство берут деньги. Вот если будет секта :D

#6
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Образования ради, образования! За что народ налоги платит?

Духовное образование посредством техники. Массовое, свободное, хотя бы для стариков. Ну, жалко что ли, ей Богу?

Но пуще всего это нужно молодёжи. Агитация на правильный образ жизни, рассказы о мудрости и тайны реальности в свете дозволенного. А то чего-то в последнее время модными стали всякие колдовские закидоны в поисках интересного. В следствии чего наркотики, соддомия и прочие "шалости". Люди не знают что есть религия, как путь к постижению тайного.
  • 0

#7
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Милейший! Не путайте одно с другим!
Христианство зародилось задолго до ислама, и это еще весьма спорный вопрос куда идут за Богом а куда за властью и политикой, по мне так за последним идут как раз таки в ислам.
+ Ислам самая молодая религия.

Вообще же считаю бессмысленным этот спор.

Модераторы плз предупреждение челу, т.к. затрагиваеться весьма щекотливая тема (не само название созданной темы, а пост с расуждением о религии.)
  • 0

#8
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Как предсказуемо развиваются события...

Сообщение отредактировал Никто: 01.02.2008, 07:51:55

  • 0

#9
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Кто шёл за Богом, идут в ислам, а кто шёл за политической властью или обманут ей, остаётся в христианстве.

Это редкостное по своей форме и сути оскорбление.

Так как сам Иисус проповедовал ислам, а политические власти Рима изобрели на этой почве христианство в 3 веке.

Хотя после таких слов вопросов больше не имею.
Вы только автобусы с детьми не взрывайте и революцию не делайте, когда деньги найдете и паству.
Я говорю так именно потому, потому что не понимаете вы в учении пророка и своим поведением только дискредитируете всех мусульман.

#10
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
10 заповедей очень духовное кино... имеющий уши услышет... имеющий глаза увидет...
  • 0

#11
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Так как сам Иисус проповедовал ислам, а политические власти Рима изобрели на этой почве христианство в 3 веке.

я довольно неплохо знаю историю своей религии Ислам, но больше знаю про Христианство, и читал больше и фильмов пересмотрел. и чтобы хоть где то говорилось о таком что вы говорите... Про Иисуса и пророка нашего информация для рассуждения, веры и т.д. находиться в двух книгах Библия и Коран, ничего близкого я не увидел, хотя может я ошибаюсь, в чем я сомневаюсь.

И прошу вас если вы тут стали обсуждать просветление через киношку, то не надо задевать религию.
.
В чем ваша идея до сих пор неопнятно, хотите создать кинотеатр тогда говорите об идее.

Представляете, вместо церквей, мечетей и храмов, люди будут ходить в кинотеатры для получения духовной пищи.

Верующий человек никогда не скажет вместо церквей и вместо мечетей - это ведь храм божий!! Разве можно усоершенствовать религию под новый лад, никаких замен не должно быть, дургое дело специализированные киношки, и то я уверен в нашей стране не удастся, и будет рассматриваться как секта. Я верующий, но не пошёл бы в ваш кино, я и дома посмотрю, а кто действительно верит в бога, тому не нужно фильмы, достаточно святых книг.
p.s. не нужно рекламировать свои фильмы, один хороший человек продавал их на цт за ту цену которую ему предложат люди.

Сообщение отредактировал kz001almaty: 01.02.2008, 10:13:40

  • 0

#12
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
есть чо?
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

есть чо?

Есть, город на продажу от автора. Похоже Егнатко снова подпустили к кампутеру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.