Перейти к содержимому

Фотография

Ветка "Наука и Техника"обсуждаем

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
2 Вадзику
МСА написАл, цетатто:
- что светило , дарующее нам тепло и жизнь - это миллионы километров адского огня, которые в любой неведомый нам момент могут извергнуть в нас свое огненное нутро, далее см. предыдущий пункт.
конец цетатто.
А солнечный ветер, который вы имеете ввиду - это что, "огненное нутро" нашего светила?
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Кстати, вот
интересная статейка
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

А солнечный ветер, который вы имеете ввиду - это что, "огненное нутро" нашего светила?

Именно :)
Есть такое понятие - конвективная зона, которая у светил наподобие нашего контактирует с поверхностью, поэтому выбросы вещества "из нутра" вполне себе существуют :)
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, вот
интересная статейка

Бред эта статейка.
Автор не подозревает даже о школьных методах расчета гравитационного потенциала :)
"Когда Солнце расширится до одной астрономической единицы, часть массы им будет потеряна и притяжение ослабеет". Как оно ослабеет если по его же словам вся масса еще будет сосредоточена внутри орбиты Земли? А когда оно выйдет за эту орбиту - Земле уже будет поздно "убегать".
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Не хочу ставить под сомнение вашу осведомленность, но получается, если так рассуждать, если я брызну на своего коллегу водой, получается я попытался его утопить? Извергнул беднягу, так сказать в "мокрое нутро" водной пучины?
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не хочу ставить под сомнение вашу осведомленность, но получается, если так рассуждать, если я брызну на своего коллегу водой, получается я попытался его утопить? Извергнул беднягу, так сказать в "мокрое нутро" водной пучины?

У вашей брызгалки и у Солнца знаете ли разные масштабы.
Если Солнце совершенно незаметно для себя "брызнет", то Земле хватит с головой.
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
хы хы, теперь понятно :)

А вообще ветка пригодилась бы всем - от пожарников до домохозяек. Кто-то ранее выкладывал свои опасения, что там будут обсуждать утюги. А что, утюг - не техника? Почему бы не проконсультироваться у разбирающихся людей в отдельно выделенной ветке?
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

хы хы, теперь понятно :)

А вообще ветка пригодилась бы всем - от пожарников до домохозяек. Кто-то ранее выкладывал свои опасения, что там будут обсуждать утюги. А что, утюг - не техника? Почему бы не проконсультироваться у разбирающихся людей в отдельно выделенной ветке?

А я таких опасений не выражал. Пусть обсуждают.
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Пока мы тут обсуждали столь высокоинтеллектульные темы :) , кто-то создал топик про скачки напряжения. Была б ветка про науку и технику, обсудили бы там со спецами. А так получаецо это "общий" вопрос.
  • 0

exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений
Изображение
  • 0

Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
за
  • 0

товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нет, нет и ещё раз нет такому голосованию и такой ветке!
  • 0

Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
В последний раз я тут был где то в марте тогда еще предлагали создайт ветку "Наука и Техника" я тут посмотрел эту проблему обсуждают с начало года скоро год будет, если идет голосования за создания ветки то сколько голосов потребуеться чтобы создали ветку или :D возможно нужен для этой ветки модератор можно тут написать я думаю люди найдутся. Ведь столько тем можно охватит. Я за !!!
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не голоса надо собирать и модераторов искать, а контент наполнять :-)

Вот, кстати, забавный интернет магазин где продают плюшевые элементарные частицы.

В том числе и пресловутый бозон Хиггса :eek:

Изображение
  • 0

NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 374 сообщений
за! :-)
  • 0

samsamovitch

samsamovitch

Читатель

• Частый гость
  • 76 сообщений
Вопрос не вполне серьезный, но все-таки: почему дохлые тараканы непременно оказываются на спине?
На сайте биофака МГУ этот вопрос обсуждался, ответа найдено не было.
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вопрос не вполне серьезный, но все-таки: почему дохлые тараканы непременно оказываются на спине?
На сайте биофака МГУ этот вопрос обсуждался, ответа найдено не было.

Точно? Если его закинуть в банку с хлороформом - то он на спину перевернется прежде чем сдохнуть? :(
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
А че бозон такой дохлый?
судя по крестикам в глазах :(

...почему дохлые тараканы непременно оказываются на спине?

А че, кто-то полагает, что дохлые тараканы обязаны показывать чудеса акробатики и стоять на голове? :D
  • 0

Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот, кстати, забавный интернет магазин где продают плюшевые элементарные частицы.

Кайф! Прикуплю-ка я темной материи.
Неплохо было бы им сварганить всю номенклатуру адронов.
  • 0

tunder

tunder

Читатель

• В доску свой
  • 2 231 сообщений
Модеры, вам так трудно новый раздел создать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.