Перейти к содержимому

Фотография

Ветка "Наука и Техника"обсуждаем

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
Развлекаловка на тему структуры нашего пространства:

Изображение

А вот глазами художника(Кандинский):

Изображение

анимированная версия того же

Это фактически гамма-лазер с высокой частотой генерируемого излучения?

Гораздо ниже. Это радиодиапазон. ССВЧ.

Не совсем так, на самом деле исследования ультраструктуры зооспор миксомицетов

И кому нужен этот псевдонаучный бред?

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.05.2008, 10:45:27

• 0

Virtual House

Virtual House

Bombing for peace is like fucking for virginity

• В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это фактически гамма-лазер с высокой частотой генерируемого излучения?

Основой устройства является квантовый каскадный лазер (Quantum Cascade Laser, QCL), излучающий в среднем инфракрасном диапазоне на двух частотах одновременно. Терагерцевое излучение (пят ТГц) возникает за счет генерации разностной частоты.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
А вот поэтическая картинка мультивселенной.
Каждый "бокальчик" - модель развития во времени отдельной вселенной со своим набором физических параметров, то бишь то, что в просторечии называется Вселенной :rotate:

Изображение
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не совсем серьезно, из раздела "оптические иллюзии":

Изображение

В какую сторону крутится тетенька? :-)
  • 0

Virtual House

Virtual House

• В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не совсем серьезно, из раздела "оптические иллюзии":

В какую сторону крутится тетенька? :-)

п.с чтобы заметить, сфокусируйте внимание на тетке, или на какой то части ее тела..

еще из веселого:
Изображение

одна из интересных:
фильм

Сообщение отредактировал Virtual House: 22.05.2008, 11:23:35

• 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати интересно бы узнать статистику: в какую сторону крутилась балерина, когда вы впервые посмотрели на картинку?
У меня по часовой
  • 0

Virtual House

Virtual House

• В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати интересно бы узнать статистику: в какую сторону крутилась балерина, когда вы впервые посмотрели на картинку?
У меня по часовой

у меня тоже, возможно из-за преподнятой правой ноги по соотношению к левой...
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня по часовой

Вообще-то там нет правой и левой ноги выделенной :-)
При смене вращения они меняются ролями :-/
  • 0

Virtual House

Virtual House

• В доску свой
  • 4 789 сообщений

У меня по часовой

Вообще-то там нет правой и левой ноги выделенной :-)
При смене вращения они меняются ролями :-/

на цт, формат gif. не поддерживаеться :D ,
так что наша леди без движения ;-)
но здесб можно ее увидеть в движении
веб-страница

Сообщение отредактировал Virtual House: 22.05.2008, 12:49:57

• 0

picni4ello

picni4ello
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У меня первый раз против часовой крутилась, во второй раз - по часовой. А в чем иллюзия?
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

на цт, формат gif. не поддерживаеться :-/ ,
так что наша леди без движения :-)
но здесб можно ее увидеть в движении
веб-страница

Как так не поддерживается?? Я смотрю цтшную страничку и вижу ее вполне себе вращающейся.

У меня первый раз против часовой крутилась, во второй раз - по часовой. А в чем иллюзия?

В том , что картинка одна и та же. А направление вращения - фокусы твоего сознания.
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А я хоть убей не вижу здесь вращения против часовой стрелки - только по

И еще она совершает возвратно-поступательные движения - приподнимается и опускается вниз сантиметров на 20 :D
  • 0

B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я столько не выкурю... Однозначна по часовой
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений
Для переключения сознания можно посмотреть на тень - завращается в противоположную сторону как миленькая :D
  • 0

arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Точно, завращалась.. :D
А в первый раз по часовой..
Как-то попадалась эта картинка, и совет был на ногу смотреть.. обманули оказывается :D
  • 0

silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Изображение

Американский космический зонд Phoenix передал на Землю первый фотоснимок с поверхности Марса, сообщается на сайте NASA.
Phoenix совершил посадку в районе северного полюса Марса в 3:57 понедельника по московскому времени. Несмотря на то, что на этапе снижения у зонда возникли технические проблемы, и на поверхности Марса он оказался на 15 минут раньше запланированного срока, посадка прошла в штатном режиме.

После того, как зонд подал радиосигнал об успешном достижении поверхности, связь с ним была прервана на два часа - за это время Phoenix развернул солнечные батареи. Сигналом о завершении этого этапа стала отправка на Землю первого фотоснимка.

Phoenix, отправившийся к марсу 8 августа 2007 года, проведет на поверхности планеты три месяца. За это время зонду предстоит взят образцы грунта и провести их исследование. Phoenix также будет передавать на Землю данные о метеоявлениях и атмосфере, и сделает стереофотографии поверхности Марса
  • 0

Virtual House

Virtual House

• В доску свой
  • 4 789 сообщений
Анти-iPhone стоит 10 долларов!
Наши друзья, с комфортом проживающие в Америке, прислали забавную новость.

Компания Hop-on, хорошо известная своими одноразовыми телефонами для туристов, выпустила новый аппарат. Новинка называется HOP1800, стоит всего десять баксов и позиционируется как анти-iPhone.

Этот телефон представляет интерес еще и потому, что после того, как вы проговорите все предоплаченные минуты, его можно сдать обратно в магазин и получить пять долларов. У предыдущих моделей была менее романтичная судьба: их оставалось только выбросить в мусорку.

Возможности у телефона только самые необходимые: работа во всех GSM-диапазонах (но в привязке к конкретному оператору), четыре часа в режиме разговора, полифония, да виброзвонок.

Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 27.05.2008, 16:58:10

• 0

Virtual House

Virtual House

• В доску свой
  • 4 789 сообщений
Чтение чужих мыслей скоро может стать реальностью. Американские ученые научились предсказывать реакции человеческого мозга на слова, сделав еще один шаг к тому, чтобы взломать «код мозга». Чем грозит обществу технология «прослушки» головы?

Исследователи уже не первый год пытаются изобрести умную технологию, которая помогла бы проникать в глубины человеческого мозга. На одну ступеньку вперед продвинулись в этом направлении эксперты из американского университета Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University) в Питтсбурге.

Ученым удалось создать компьютерную модель, способную предугадывать реакцию человеческого мозга на слова, обозначающие объекты реального мира, которые можно потрогать или ощутить — например, яблоко, самолет и т.д. Результаты их работы описаны в журнале Science. Группу возглавляли специалист в сфере информационных технологий Том Митчелл и нейропсихолог Марсель Джаст.

веб-страница
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений
Пошел делать себе шлем из фольги :D
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
Что такое температура? Опять мера чего-то (давления, энергии)? В чем физический смысл?
Прошу не издеваться. :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.