Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поставить себе новый электросчётчикРазыскивается РолсРойс среди электросчётчиков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Есть подозрения, что соседи "сидят" на нашем электросчетчике, хотим вынести его из их квартиры, щит у них дома, и поставить у себя.

Всё бы ничего, да вот о самих электросчетчиках знаю не больше чем школьник о графике Ганта.

Есть какие нибудь предложения? Может кто нибудь знает крутой магазин электротоваров, где столь же крутой продавец-специалист без "большого обмана" (совсем не обманывать ведь не может, ему же нужно продать товар) сможет мне посоветовать.
  • 0

#2
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я как то ставил счетчик (переносил домой) и когда выбирал то мастер говорил что электронные (именно с электронным таблом) глючат при отключении или скачках напряжения. Взял электронный но с крутящимся диском. Щас думаю может надо было с цифровым таблом все таки взять...

#3
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Saiman-овские вроде ничо.. на крайняк поддержите отечественного производителя..
  • 0

#4
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

на крайняк поддержите отечественного производителя..

ой, не советую, проблем не оберетесь :smoke:
  • 0

#5
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Самое главное что бы он прошёл поверку.У меня электронный двух тарифный ни чо не глючит и не слетает, ставил в 2000 г.
  • 0

#6
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На Водозабороной 32 где брать разрешение на новый счетчик есть контора которая ими торгует, но каке там я нинаю
  • 0

#7
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Помоему, снчала нужно с РЭСа спеца вызывать... Чтоб показания снял..., да и перенос они могут не разрешить... Мы меняли счетчик (не переносили), я в РЭСе писал заявление на распломбировку в связи с заменой счетчика по истечению срока (5 или 6 шесть лет).. И на завтра приехал орел, показания снял, выписал акт на распломбировку, мы купили новый счетчик и поменяли... Потом со старым счетчиком и актом распломбировки ездили на Чапаева-Мынбаева, в отдел экспертизы, там старый счетчик проверяют (осматривают пломбы, разбирают счетчик и меряют чего то..) и если все норм, выписывают акт.. Везем этот акт опять в РЭС в абонентский отдел, и опять пишем заявление на Опломбировку нового счетчика... Без акта на старый счетчик новый не опломбируют..
Я покупал Талдыкурганский.. Сайман очень хаяли сами продавцы, а спаршивал я в трех местах, на Тастаке, в магазине на Чапаева-Мынбаева и в Электрокомплексе... Вот в Электрокомплексе я его и купил... Есть еще российские и импортные, но они прилично дороже...
  • 0

#8
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
мне тоже нужен элекросчетчик - переехали а там ваще нету (((( а как понять электронный?)))) сколько ваще стоит и куда ехать за ним нужно?
  • 0

#9
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
5 лет назад поставил Саймановский счетчик, электронный. Работает как часы, сбоев не было ни разу. И скачки были за это время и отключения... Покупал в фирменном магазине, на Шевченко- Чапаева. Тогда он стоил примерно 6000 тг.
  • 0

#10
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А какие ограничения для постановки счетчика в квартиру??? Хотели поставить помощнее, сейчас у нас стоит 10-34 Ампера, 83 г. выпуска. какой максимум разрешается ставить в квартирах??? Ампер на 50 можно? Заранее спасибо за ответ...

Сообщение отредактировал KonNika: 28.01.2008, 14:18:25

  • 0

#11
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Помоему, снчала нужно с РЭСа спеца вызывать

Может легче по рекламме кого нить найти хай он бегает и ставит.
А ролс-ройса среди счётчиков у нас нету.
  • 0

#12
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Если есть подозрение, что "на счетчике" сидят соседи - одной заменой не отделаетесь. Надо проводку смотреть, а то они и на новом останутся "сидеть". Помню, как по-молодости, мы подключались к соседям через розетку в панельном доме. Там дырки под розетки насквозь, свою вынимаешь и к соседской провода подключаешь.
  • 0

#13
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А какие ограничения для постановки счетчика в квартиру??? Хотели поставить помощнее, сейчас у нас стоит 10-34 Ампера, 83 г. выпуска. какой максимум разрешается ставить в квартирах??? Ампер на 50 можно? Заранее спасибо за ответ...

Эт только если "разводить"...
Иначе, вам такого разрешения не дадут... Сейчас один килловат официально около 68000 тг стоит..., и пропускной способностью автомата это регулируется... По тех условиям при постройке вашего дома закладывалось не более 5-10 киловат..\на квартиру (с вариантами). Соответственно все кабеля рачитаны\заложены с учетом этих нагрузок... Будете пренапрягать линию, погорит счетчик, проводка... Самовольно мутить начнете, накажут рублем...
  • 0

#14
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


А какие ограничения для постановки счетчика в квартиру??? Хотели поставить помощнее, сейчас у нас стоит 10-34 Ампера, 83 г. выпуска. какой максимум разрешается ставить в квартирах??? Ампер на 50 можно? Заранее спасибо за ответ...

Эт только если "разводить"...
Иначе, вам такого разрешения не дадут... Сейчас один килловат официально около 68000 тг стоит..., и пропускной способностью автомата это регулируется... По тех условиям при постройке вашего дома закладывалось не более 5-10 киловат..\на квартиру (с вариантами). Соответственно все кабеля рачитаны\заложены с учетом этих нагрузок... Будете пренапрягать линию, погорит счетчик, проводка... Самовольно мутить начнете, накажут рублем...


То есть мощнее чем у нас сейчас есть нельзя поставить??
  • 0

#15
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не, не так категорично... Попробуйте узнать в КСК... Во вторых, у вас автомат наверняка не опломбирован (счетчик под пломбой), поменяйте да и все... Мои доводы больше к тем, у кого и счетчик и вводной автомат под пломбой.
  • 0

#16
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А какие ограничения для постановки счетчика в квартиру??? Хотели поставить помощнее, сейчас у нас стоит 10-34 Ампера, 83 г. выпуска. какой максимум разрешается ставить в квартирах??? Ампер на 50 можно? Заранее спасибо за ответ...


на 50 ампер можна.......... тока во всем подъезде проводка выгорит и пожар возможен........ выбежать успеете?

или трансформатор на подстанции сожгете........

попробуйте узнать точнее у ОБС........

всегда пожалуйста........

Сообщение отредактировал centrt: 28.01.2008, 14:51:12

  • 0

#17
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

5 лет назад поставил Саймановский счетчик, электронный. Работает как часы, сбоев не было ни разу. И скачки были за это время и отключения... Покупал в фирменном магазине, на Шевченко- Чапаева. Тогда он стоил примерно 6000 тг.

+1
Стоит с 2004 года саймановский, грят его подделывают, и пихают туфту.
  • 0

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Народ, я конечно рада за инфу о личном опыте, но нельзя ли по-делу?

Как выбирать счётчики?
Что за двухтарифные?
Что такое однофазные и двухфазные?

и т.к.
Кароч, на что смотреть нужно и что спрашивать у какого нить "продавца одинаково с лица" :D

Сообщение отредактировал SWEETthings: 31.01.2008, 18:56:27

  • 0

#19
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Кхм... Вы бы еще неделю помолчали... Зададут вопрос и пропадают... :D
А что другое вы ожидали кроме личного опыта..? Вы ж не на форум электриков-любителей вопрос закинули...
Однофазный - одна фаза.
Трех фазный- три фазы.
Для начала прочитайте пару статей типо этой.
Если опыта нет, то лучше всего, едете (идете) в ближайший магазин типо "Электрокомплекс", объясняете задачу и вам помогут с выбором. При наличии опыта, дешевле приобрести на рынке типо "Тастак".
Обычно, в квартирах советской постройки система однофазная, но что именно у вас...? Посмотрите на старый счетчик, выпишите название и в поиск типо Гугль...
И помните, обязательно уточните в КСК (либо возьмите у них тел. отв. лиц) бумажный порядок замены электросчетчика. Это нужно воизбежание возможных проблем.
Удачи.
  • 0

#20
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы бы еще неделю помолчали...

у меня разборки были с этими.. энерго.. отказывались перенести счетчик.
спасибо за ответы. пошла думать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.