Перейти к содержимому

Фотография

Сделай три добрых дела безкорыстно! Каждый день, любому человеку.по мотивам фильма и вчерашнего случая

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Пошел в супермаркет за продуктами.
Купил, стою весь в кульках, ловлю такси. Машины не останавливаются. Холодно.....

И тут тормозит черный тонированный LandCruser V100.
Я думаю - наверно паркуется и отошел в сторону.
Тут окошко опускается и женщина говорит мне "Садись, подвезу!".
Я ошеломлен, сел, говорю адрес.
Она говорит "Ну поехали, а то замерз наверное."
Я говорю "Скока денег?"
Ответ "Да нисколько. Я каждый день делаю 5 добрых дел за то что Бог дал мне то что я имею!!!".

Я был просто поражен что такое есть в жизни!!!
Такую идею я видел только в фильме "Заплати другому". Я рассказал ей про этот фильм,
она удивилась что по таким мыслям как делать безкорыстно добро людям даже фильм
есть. Филосовски поболтали с ней, и я вышел а она уехала.

Вот такие люди есть ! А раз так, почему бы каждому из нас не посмотреть фильм
"Заплати другому" и не начать творить добро просто так, ведь через несколько лет
оно вернется к нам же многократно усилившись! ;)


Слышь, Эдгар, а ты случайно телефончик этой мадам не записал?
Созвонимся, наладим контакты.
Я буду на работу и с работы ездить на черном крузаке, ей не надо будет ломать глову на счет выполнения ежедневного плана добрых дел.
Все счастливы и довольны.
Телефон в личку. :spy:

#62
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Юнона, у меня достаточно "необычный" для этого места взгляд на "добро" и "зло"... :spy: Я считаю эти Ярлыки, только играми Человеческого Мозга, лишенного видеть всю Картину Событий ЦЕЛИКОМ... Все "зло" так или иначе является Катализатором Вашего роста, развития, движения... Поэтому мне ближе слова "ищи в плохом только хорошее"... ;)
  • 0

#63
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Meryam... Вы просто РАдуете меня своими словами! ;) Помогать Другому "нужно" только после Его ЗОВА к вам, или кому-либо... Тогда вашими руками Вселенная исполняет Желание просящего... Если Человек не Зовет, то он сознательно или сверхсознательно решил испытать этот Опыт, и помешав ему своей незванной помощью, вы скорее навредите ему, сорвав Урок Жизни и заставив тем самым проходить его еще раз позже...
  • 0

#64
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ра,
сдается мне, Вы ушли от вопроса... ;)

вот еще, что я думаю, исходя из наблюдений... мы часто готовы делать добро незнакомым людям охотнее, чем родным и близким, проблемы которых часто не замечаем или не хотим замечать, потому что в это самое время заняты "деланием добра" посторонним... так не лучше ли начать с родных, помогать им в первую очередь :spy:
  • 0

#65
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Юнона... ответ на Ваш вопрос, содержится скорее в посте Meryam... ;) "Помогать Другому "нужно" только после Его ЗОВА к вам, или кому-либо... Тогда вашими руками Вселенная исполняет Желание просящего... Если Человек не Зовет, то он сознательно или сверхсознательно решил испытать этот Опыт, и помешав ему своей незванной помощью, вы скорее навредите ему, сорвав Урок Жизни и заставив тем самым проходить его еще раз позже..."
  • 0

#66
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

"Помогать Другому "нужно" только после Его ЗОВА к вам, или кому-либо... Тогда вашими руками Вселенная исполняет Желание просящего...


а вот с этим категорически согласна!
спасибо ;)
  • 0

#67
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Спасибо Вам! ;)
  • 0

#68
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Meryam... Вы просто РАдуете меня своими словами! :D

;) Pa. Да Вы меня просто захвалили :spy: , приятно видеть единомышленников. :-)
  • 0

#69
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Я еще хотела добавить к ответу на вопрос Юноны.
Родственникам помогать хорошо, но иногда не все родственники имеют скромность (к большому сожалению) и помощь своим близким иногда может плачевно закончится для самого помогающего. К такому же большому сожалению. Уж очень родственнички быстро привыкают к хорошему и садятся на шею. И с того момента это уже перестает называться помощью.
  • 0

#70
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Невозможно захвалить Человека... :spy: Спасибо Вам... ;)
  • 0

#71
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я еще хотела добавить к ответу на вопрос Юноны.
Родственникам помогать хорошо, но иногда не все родственники имеют скромность (к большому сожалению) и помощь своим близким иногда может плачевно закончится для самого помогающего. К такому же большому сожалению. Уж очень родственнички быстро привыкают к хорошему и садятся на шею. И с того момента это уже перестает называться помощью.

+1
  • 0

#72
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Души, выбравшие роль ваших биологических родственников, ожидают от вас прежде всего Уроков, которые вы можете преподать, так как они постоянно находятся рядом с вами... и эти Уроки - будут для них самым большим Даром в их Жизни... ну а если вы проснулись и уже не хотите делать кому-либо из родственников ничего негативного, а только дарить Свет и Любовь... вероятна возможность того, что они не поймут вас и отдалятся от вас, так как вы не исполняете свою земную Миссию по отношению к ним... Или вместе с вами тоже Проснуться! И тогда это будут самые теплые отношения в вашей Жизни! ;)
  • 0

#73
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
НЕ ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГ О КОТОРЫХ ВАС НЕ ПРОСИЛИ..... ( кто сказал не помню) думаю слова правильные ;)
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

НЕ ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГ О КОТОРЫХ ВАС НЕ ПРОСИЛИ..... ( кто сказал не помню) думаю слова правильные ;)

Запомни: ни одно доброе дело не проходит безнаказанно! (с) там же
  • -1

#75
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

... Души, выбравшие роль ваших биологических родственников, ожидают от вас прежде всего Уроков, которые вы можете преподать, так как они постоянно находятся рядом с вами... и эти Уроки - будут для них самым большим Даром в их Жизни... ну а если вы проснулись и уже не хотите делать кому-либо из родственников ничего негативного, а только дарить Свет и Любовь... вероятна возможность того, что они не поймут вас и отдалятся от вас, так как вы не исполняете свою земную Миссию по отношению к ним... Или вместе с вами тоже Проснуться! И тогда это будут самые теплые отношения в вашей Жизни! ;)

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды.
  • 0

#76
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

НЕ ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГ О КОТОРЫХ ВАС НЕ ПРОСИЛИ..... ( кто сказал не помню) думаю слова правильные ;)

+1 история и жизнь знает немало примеров, когда за добро отвечали злом
  • 0

#77
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


НЕ ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГ О КОТОРЫХ ВАС НЕ ПРОСИЛИ..... ( кто сказал не помню) думаю слова правильные ;)

+1 история и жизнь знает немало примеров, когда за добро отвечали злом

ну и ладно. Мы ведь делаем добро не для того чтобы нам ответили добром. Мы делаем добро потому что такова должна быть наша сущность. А кто отвечает злом это его проблемы

#78
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

тема крутая, все замечательно. Тока бриллианту - достойную оправу. Давайте исправим "з" на "с" в слове "бескорыстно"?


А вот "безкорыстно" будет правильней, потому что "без корысти (выгоды)", а приставка "бес" от слова "Бес", просто кто-то когда-то давно напутал в правилах русского языка, вот и пишем мы теперь неправильно
  • 0

#79
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
В приставках, оканчивающихся на -З (БЕЗ-, ВОЗ-, ВЗ-, ИЗ-, НИЗ-, РАЗ-, РОЗ-, ЧРЕЗ-, ЧЕРЕЗ-) перед гласными и звонкими согласными пишется З, перед глухими - С. Приставки З- в русском языке нет.
  • 0

#80
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
По правиламъ русскаго языка до 1917 года:
приставка "без" писалась перед любой буквой как "без-".
У меня есть "Грамматика русскаго языка" Смирницкаго, того самого, изд.1914 года. Безкорыстно.
Даже фамилии на сегодняшний день остались: Безсмертный, например.
Между прочим эмигранты первой волны пишут по старым канонам до сих пор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.