Перейти к содержимому

Фотография

Нарастающие тренды в жизни социального активного казахстанцакоторому (а лучше даже которой) 25-лет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Зимы холоднее :lol:

кто вам такое сказал? :-) помнится мне, что в детстве зимой мы ежедневно играли в хоккей во дворе на залитом собственноручно льду, либо в футбол на снегу, если лёд ещё не был залит, катались с горки (естественный холм, что-то типа кургана) в соседнем с двором детсаде, в снежки в конце концов. а вот ко времени окончания школы (блин, сколько лет прошло-то уже оказывается :rotate: ) проходя мимо того самого холма, наблюдали растущую траву, грязь и отсутствие снега... ни о каком хоккее во дворе и речи быть не могло... так что холоднее зимы не стали, а наоборот...



какая умная дикуссия, а на русском можно?

попробую перевести... "Оно конечно ежели, но всё же. Что касательно, то и относительно. И никогда не бывает так, что бы что-то и было. А случись это что-то, вот тебе и пожалуйста..." (с) Радио NS
кароче я сам не догнал о чём речь :lol:
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А народ как всегда принял социальные тренды на уровне потребления - мне мне мне.

Консьюмеризм победит всех и вся, ибо насаждаем, взлелеян и прост до тупости.


Нарастающие тренды -- это что? :-)

:rotate:


Нарастающие тренды - думаю что это нарастающие тенденции ( направление роста или убыли чего то)
  • 0

#23
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
1) Больше думаешь о работе, личная жизнь на втором или на третьем месте.
2) С близкими друзьями встречаешься, все реже и реже.
3) Реальное общение с людьми сводишь к минимуму, большую часть общения проводишь через электронную переписку.
4) Глобальные вопросы как нестабильность на рынке недвижимости тебя волнуют больше, так как это тебя прямо или косвенно касается.
5) Да, новости о том, что в мире твориться узнаешь через интернет или от коллег.
6) Жизнь твоя уже расписана чуть ли не по минутам.
7) Ты уже забываешь, что такое домашний телефон, а в некоторых случаях и домашняя еда.
8) При всем этом думаешь, а куда же я тороплюсь необходимо сделать передышку, но без этого ритма жизни, ты как-будто выпадаешь из строя. Потому что тебя устраивает этот бешенный темп.
9) Больше думаешь о дополнительных источниках зарабатывания денег (игры на бирже, ПИФЫ, депозиты, кредиты) ил об открытии своего бизнеса...

Сообщение отредактировал Bellezza: 19.01.2008, 00:24:34

  • 0

#24
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
) Больше думаешь о работе, личная жизнь на втором или на третьем месте.
2) С близкими друзьями встречаешься, все реже и реже.
3) Реальное общение с людьми сводишь к минимуму, большую часть общения проводишь через электронную переписку.
4) Глобальные вопросы как нестабильность на рынке недвижимости тебя волнуют больше, так как это тебя прямо или косвенно касается.
5) Да, новости о том, что в мире твориться узнаешь через интернет или от коллег.
6) Жизнь твоя уже расписана чуть ли не по минутам.
7) Нет возможности, найти занятие по душе.
8) Ты уже забываешь, что такое домашний телефон, а в некоторых случаях и домашняя еда.
9) При всем этом думаешь, а куда же я тороплюсь необходимо сделать передышку, но без этого ритма жизни, ты как-будто выпадаешь из строя. Потому что тебя устраивает этот бешенный темп.
10) Больше думаешь о дополнительных источниках зарабатывания денег (игры на бирже, ПИФЫ, депозиты, кредиты) ил об открытии своего бизнеса...
  • 0

#25
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

[b]7) Нет возможности, найти занятие по душе.[/b]

вот в этом я себя не ограничиваю :rotate: . сейчас холодно, а так если тепло, то посещение бассейна обязательно, плюс к этому йога.
  • 0

#26
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


[b]7) Нет возможности, найти занятие по душе.[/b]

вот в этом я себя не ограничиваю :rotate: . сейчас холодно, а так если тепло, то посещение бассейна обязательно, плюс к этому йога.

Хочу купить остров.
Основать своё королевство. Создать всё в виде средневековья, используя современные технологии.
Развивать туризм, держать небольшой флот, для защиты от демократии.
Ну и разъезжать по острову, на Бумере с надписью на номере "КОРОЛЬ".

Бассейн - просто приятный отдых.
Иога - увы не моё.
Постоянно в поиске.
  • 0

#27
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
1) Работа ради работы
2) Не друзья а сослуживцы
3) Реальное общение с людьми - по аське и почте
4) Глобальные вопросы - страшилки - все умрем
5) Да, новости - катастрофы, повышение цен и падение бакса
6) Жизнь твоя уже расписана - осталось прикупить место на кладбище
7) Ты уже забываешь, что такое домашний телефон - ну и ладно его номер помнит мобила
8) При всем этом думаешь - зачем белке бешенный темп.
9) Больше думаешь о вечном - набухаться бы
  • 0

#28
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений



[b]7) Нет возможности, найти занятие по душе.[/b]

вот в этом я себя не ограничиваю :-) . сейчас холодно, а так если тепло, то посещение бассейна обязательно, плюс к этому йога.

Хочу купить остров.
Основать своё королевство. Создать всё в виде средневековья, используя современные технологии.
Развивать туризм, держать небольшой флот, для защиты от демократии.
Ну и разъезжать по острову, на Бумере с надписью на номере "КОРОЛЬ".

Бассейн - просто приятный отдых.
Иога - увы не моё.
Постоянно в поиске.

Остров купить проблема, а вот бумер нет. Если человек в поиске, значит он стремится к чему-то, а если у него поставлена цель, то и он добьется этого :rotate: .
  • 0

#29
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[quote]1) Больше думаешь о работе, личная жизнь на втором или на третьем месте.[/quote][quote]9) Больше думаешь о дополнительных источниках зарабатывания денег (игры на бирже, ПИФЫ, депозиты, кредиты) ил об открытии своего бизнеса...[/quote]ИМХО Личная Жизнь должна всегда оставаться на первом плане. иначе зачем мне все эти работы и бабло, если мне не на кого их тратить?

[quote]2) С близкими друзьями встречаешься, все реже и реже.[/quote]постоянно встречаемся по пятницам, пьём водку в кафешке, ужинаем, разговариваем обо всём и ни о чём одновременно.

[quote]3) Реальное общение с людьми сводишь к минимуму, большую часть общения проводишь через электронную переписку.[/quote]только с теми, с кем мне не приятно разговаривать, а таких минимум. всегда проще переговорить с партнёром/поставщиком/клиентом лично и обсудить все спорные моменты.

[quote]4) Глобальные вопросы как нестабильность на рынке недвижимости тебя волнуют больше, так как это тебя прямо или косвенно касается.[/quote]совершенно не интересуюсь рынком недвижимости, ибо это не мой бизнес. не зависимо от цены за квадратный метр, я всегда сменяю свою квартиру на аналогичную. рассматриваю свою недвижимость не как инструмент зарабатывания денег, а как девайс для проживания.

[quote]5) Да, новости о том, что в мире твориться узнаешь через интернет или от коллег.[/quote]многое узнаю из сети... но новостные блоки на ТВ не пропускаю, если нахожусь у телевизора в это время. специально приобрёл домой второй телек, что бы спокойно на кухне за чашкой вечернего чая посмотреть новости.

[quote]6) Жизнь твоя уже расписана чуть ли не по минутам.[/quote]есть цели, есть определённые планы, но нет чёткого расписания жизни, тем более по минутам...

[quote]7) Ты уже забываешь, что такое домашний телефон[/quote]домашним телефоном пользуюсь сам, пользуются домашние все, пользуются все друзья. просто некоторых дома не застанешь, поэтому мобильник стал неотъемлимой частью жизни.[quote]7) в некоторых случаях и домашняя еда.[/quote]а вот домашняя еда - это святое! никакие супер рестораны не сравнятся никогда с борщём, блинами, куринной лапшой и жаренной на чугунной сковородке картошке с луком. и если человек забывает о домашней пище, значит он забывает о доме. а это в корне не правильно! :rotate: так жить нельзя! ©

[quote]8) При всем этом думаешь[/quote]не, мы не думаем, нам тренер запрещает! (с) КВН, Уральские Пельмени[quote]8) При всем этом думаешь, а куда же я тороплюсь необходимо сделать передышку, но без этого ритма жизни, ты как-будто выпадаешь из строя. Потому что тебя устраивает этот бешенный темп.[/quote]никакой бешенный рабочий ритм не сравнится со спокойным ритмом отпуска. просто желание срубить побольше бабла, а так же понимание того, что если не станешь работать, то денег не будет, приводит к тому, что народ только говорит о желании сходить в отпуск, но на самом деле боится этого самого отпуска. Лично я предпочитаю спокойный ритм работы, ибо поспешишь - людей насмешишь (с) пословица/поговорка и не опаздывает тот, кто никуда не торопится (с) от туда же

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.01.2008, 00:56:28

  • 0

#30
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нарастающие тренды - думаю что это нарастающие тенденции ( направление роста или убыли чего то)

Понятно. Эт, типа, какому божку молится современная РК-молодежь :rotate:

Сообщение отредактировал Janik: 19.01.2008, 01:28:02

  • 0

#31
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Точнее 25-35 лет.

Нужно по работе, но самому стало любопытно. Ведь помимо официальных исследований и показателей статистики, которыеговорятотомчтомыитакзнаем, есть ещё едва уловимые ощущения, того что в нашей жизни что-то изменяется. И эти изменения довольно-таки и интересные.

Какие изменения вы замечаете?

Наверное, хотели сказать "Нарастающие тренды в жизни социально-активного казахстанца"

1. Работа с престижными брендами или в престижных компаниях
2. Жизненные цели: работа в госструктурах- частный бизнес- политика
3. высокие технологии - неотъемлемая часть жизни
4. Рождение детей после 30 лет
5. встречи с друзьями и родственниками вне дома: в кафе, на природе
6. к сожаленью, уменьшение кругозора общих знаний
  • 0

#32
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
- Разочаровние в обществе потребителей
- желание уйти с работы, сидеть дома, воспитывать детей, варить борщи
- нежелание строить карьеру
- отказ от личного автомобиля
  • 0

#33
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Мы с каждым годом все больше зарабатываем, но ещё больше мы тратим. В итоге денег ни на что не хватает, и в приступе бешенства берем кредиты.

А все из-за роста цен.

Верно подмечено, кроме кредитов.

После 25 лет появляются мысли о детях (а у кого-то и сами дети)
Растет раздражение от того, что растущие доходы совершенно не поспевают за растущими расходами, ценами, запросами.
Раздражает, что в повседневной жизни меня окружает масса слов ничего не вырожающих для рускоязычного человека, типа тренд, креатив, менеджер, просто убивающиея язык и культуру если об этом не задумываться.
Возрастает желание покинуть эту страну и поискать чего-то нового, чего-то по душе, и в этой связи раздражает падение цен на жилье.
Удивялет безразличие всех и ко всему и еще больше удивляют приятные исключения из этого правила.
  • 0

#34
Эдгар Кейси

Эдгар Кейси
  • Гость
  • 20 сообщений

;) Возраст здесь номинален.

Все меньше узнаем новости из телевизора - все больше из интернета.

А ещё - девушка за рулем уже не считается чем необычным, не говоря о том, что не кажется из ряда вон выходящим.


Так это только из за проварулек у дам появилась возможность ездить, бо там автомат
везде и пользоваться может любой. А вот на механики у них сил нету ездить.
Сейчас праворуки не возят наконец и с женщинами на машинах будет поменьше
напрягов на дорогах.
  • 0

#35
Эдгар Кейси

Эдгар Кейси
  • Гость
  • 20 сообщений
Современные дети совсем не играют в маслы, пробки, марки, плитки. Все поголовно за компами
дома или в клубах. Идет повсеместная замена настоящей реальности на виртуальную.
;)
  • 0

#36
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Так это только из за проварулек у дам появилась возможность ездить, бо там автомат
везде и пользоваться может любой. А вот на механики у них сил нету ездить.
Сейчас праворуки не возят наконец и с женщинами на машинах будет поменьше
напрягов на дорогах.

Дык не в тему, братан
  • 0

#37
ROMASH_KA

ROMASH_KA
  • Гость
  • 47 сообщений
1 - люди стали отмечать праздники, как в последний раз - отчаянно, с размахом, при этом на любой праздник стало принято дарить подарки и отправлять по электронке открытки и поздравления;
2 - люди стали больше потреблять продуктов питания;
3 - чтобы попасть в парикмахерскую, на маникюр или педикюр, обязательно надо записываться чуть-ли не за месяц вперед - все стали такими важными.

Сообщение отредактировал ROMASH_KA: 21.01.2008, 12:40:50

  • 0

#38
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Возрастает желание покинуть эту страну и поискать чего-то нового...


Это в тему, есть такое. Двое моих друзей принялирешение уехать в прошлом году и сейчас сидят на чемоданах. Мне кажется, эта мысль рано или поздно посещает любого умного человека, думающего не только о том, чтобы срубить бабок и спустить их в кабаке...
  • 0

#39
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Возрастает желание покинуть эту страну и поискать чего-то нового...


Это в тему, есть такое. Двое моих друзей принялирешение уехать в прошлом году и сейчас сидят на чемоданах. Мне кажется, эта мысль рано или поздно посещает любого умного человека, думающего не только о том, чтобы срубить бабок и спустить их в кабаке...


Да, это точно, только что пришёл друг на работу и сказал, что мечтает свалить отсюда. Таких действительно все больше и больше.
  • 0

#40
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

- Разочаровние в обществе потребителей
- желание уйти с работы, сидеть дома, воспитывать детей, варить борщи
- нежелание строить карьеру
- отказ от личного автомобиля



дауншифтинг ( ;) prokurator будет зол) и у нас?

Чтобы не раздражать других, дауншифтинг - это "Осознанный отказ от чужих целей, жизнь ради себя и своей семьи. Он может сопровождаться понижением зарплаты и должности, отказом от традиционной карьеры и "крысиных бегов". Взято отсюда. Массово как явление появилось, кажется, в США.

Сообщение отредактировал Drive!: 21.01.2008, 15:47:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.