Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#41
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подскажите, 13 км это где? Позвонил, сказали по Каскеленскому шоссе надо ехать...А ХЗ где это...может у кого схема проезда есть :shy:
  • 0

#42
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
у меня срок текущих до 2010 года, если щас поменяю, они до когда будут действительны?
  • 0

#43
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а если нет
этих доков, как их получать?

3) Свидетельство об окончании курсов (!)*
4) Личная карточка водителя (!)*
5) Справка о мед.комиссии, при получении текущих прав

1. Сдать текущие права в ГАИ
2. Пройти медкомиссию
3. Отучиться в автошколе
4. Сдать экзамен
5. Получить новые права.
  • 0

#44
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос - супруга, собственно поменяла фамилию на мою, и теперь надо бы поменять права.

Надо ли сдавать экзамен? Как я понял надо после марта будет, пока не ввели?...

Теперь где менять? Район алмалинский, значит надо на Пастера Амангельды или на 13-тый километр?

Должна ли она проходить медкомиссию?

Можно ли фотки принести с другого места?

Необходимо ли её собственное присутствие (необходимо для автографа)?

Заранее спасибо!
  • 0

#45
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Когда я поменяла фамилию и меняла права, то предоставила св-во об окончании курсов, фото делали там, пришлось пройти медкомиссию, меняла в ГОРГАИ, экзамен не сдавала, думаю что личное присутствие обязательно.
  • 0

#46
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А сколько дней действительна справка о прохождении медкомиссии?
А то тож надо права поменять, справку на прошлой неделе сделала, а в гаи все никак не получается доехать...
И еще вопрос, у меня прописка в турксибском районе, куда можно приехать, чтоб права поменять? Было ж на саяхате, а там вроде перекрыли - развязку строят...
  • 0

#47
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А сколько дней действительна справка о прохождении медкомиссии?


На справке вроде написано, что действительна в течении 3х лет.
  • 0

#48
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Подскажите, 13 км это где? Позвонил, сказали по Каскеленскому шоссе надо ехать...А ХЗ где это...может у кого схема проезда есть :(

Калкаманские больницы-то наверняка знаешь где. так вот - нужно ехать по Ташкентской от города, проезжаешь больницу (с лева) и светофор-первый после Яссауи затем на разворот и в обратку. Там еще Камкор - комплекс СТО, притормаживаешь и смотришь направо.
Изображение

Сообщение отредактировал abma: 17.03.2008, 17:01:14


#49
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

На справке вроде написано, что действительна в течении 3х лет.

Спасибо
в том то и дело, что на моей справке почему-то ничего не написано - пустая графа, забыли написать что ли? :cool:
  • 0

#50
_Миха_

_Миха_
  • Гость
  • 12 сообщений
сегодня заехал в 12-ю больницу... потом в алмалинский гаи... все сдал готово завтра будет... заняло все вместе 3 часа.... только вот права забрали ... неудобно... пришлось жену садить за руль....
  • 0

#51
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
;) Уже месяц не могу зделать доверенность на машину по РФ правам, говорят не могу занести их в компьютер. Кто нить сталкивался с этой проблемой?? Что делать не знаю. Был и на космонавнов и на рыскулова, уже незнаю что делать и куда звонить
  • 0

#52
_Миха_

_Миха_
  • Гость
  • 12 сообщений

Надо ли сдавать экзамен? Как я понял надо после марта будет, пока не ввели?...
Теперь где менять? Район алмалинский, значит надо на Пастера Амангельды или на 13-тый километр?
Должна ли она проходить медкомиссию?
Можно ли фотки принести с другого места?
Необходимо ли её собственное присутствие (необходимо для автографа)?
Заранее спасибо!

Экзамен пока не надо сдавать..
алмалинский - на пастера - амангельды
медкомиссия нужна.... тут то тебе фотка из другого места пригодится
присутствие необходимо, так как в гаи расписываешься, и тебя фотографируют...

Сообщение отредактировал _Миха_: 20.03.2008, 10:04:11

  • 0

#53
_Миха_

_Миха_
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос - супруга, собственно поменяла фамилию на мою, и теперь надо бы поменять права.
Надо ли сдавать экзамен? Как я понял надо после марта будет, пока не ввели?...
Теперь где менять? Район алмалинский, значит надо на Пастера Амангельды или на 13-тый километр?
Должна ли она проходить медкомиссию?
Можно ли фотки принести с другого места?
Необходимо ли её собственное присутствие (необходимо для автографа)?
Заранее спасибо!


и еще... потребовали нотариально заверенную копию свидетельства о браке... это на 13-ом километре было...
  • 0

#54
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
вопрос такой может чуть не про то что здесь обсуждается но интересует очень;)
лишили прав, срок скоро истекает.. что нужно делать для начала? и кстати насколько щас сложно пересдавать и получать права заново? штрафы будут? (при лишении ограничился просто сроком в год, штрафов никаких не было..)

#55
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
up

#56
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений

:laugh: Уже месяц не могу зделать доверенность на машину по РФ правам, говорят не могу занести их в компьютер. Кто нить сталкивался с этой проблемой?? Что делать не знаю. Был и на космонавнов и на рыскулова, уже незнаю что делать и куда звонить

насколько знаю правилами ПДД запрещена эксплуатация ТС с регистрационными знаками других государств. в случае если Вы провозите ТС через республику РК. дают транзитный номер. где укажут Ваше ФИО. а эксплуатация в РК будет только после таможенного оформления. еще раз повторю нсколько я знаю, детально можно скачать приказ №343 с сайта мвд и посмотреть, это ведь основной документ ЖП.
А не могут занести потому что в программе доверенность стит маска ввода под Казахстанские ГНЗ куда Росийские никак не вписываются...
  • 0

#57
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

алмалинский - на пастера - амангельды


у нас вроде районных РЭО нету, они там вроде все межрайонные что ли... короче я был прописан в бостандыкском - права по утере оформлял там на пастера, бывшая была прописана в ауэзовском - права делали там же.
короче везде все можно!

Здравствуйте, ...
Заранее спасибо!


2 драйв!
имхо уж лучше один раз проехать. а то блин вчера одно, завтра другое... могут изменить еще че-нить..

Сообщение отредактировал mb068: 21.03.2008, 01:49:47

  • 0

#58
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mb068: 21.03.2008, 01:49:31

  • 0

#59
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений

вопрос такой может чуть не про то что здесь обсуждается но интересует очень:laugh:
лишили прав, срок скоро истекает.. что нужно делать для начала? и кстати насколько щас сложно пересдавать и получать права заново? штрафы будут? (при лишении ограничился просто сроком в год, штрафов никаких не было..)

Прийдти в РЭП где лежат Ваши права, сдать экзамен на ПДД , и получаете Ваше ВУ, если у Вас права образца 18 года, советую поменять. таки так же пришли туда.
По поводу сложности могу сказать следующее, сдают на компе, ничего сложного нет, если ПДД з наете, проблем не будет. никаких штрафов нет.
  • 0

#60
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кто нить подскажет, возможно ли получить права если нет прописки КЗ, но являюсь гражданином КЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.