Перейти к содержимому

Фотография

Нужно закрыть ИП и все никак не получаетсякто может помочь закрыть ИП как можно быстрее

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
Пользовалась поиском, безрезультатно.

Все пыталась сделать сама, уже прошло 3 месяца, а все ничего не двигается. Не знаю кому можно заплатить чтоб все это закрыть как можно быстрее сил и нервов уже нет :) . Очень надеюсь, что на форуме есть люди кто может помочь быстро закрыть ИП в Ауэзовском районе, все документы я сдала.

Помогите.
  • 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений

Пользовалась поиском, безрезультатно.

Все пыталась сделать сама, уже прошло 3 месяца, а все ничего не двигается. Не знаю кому можно заплатить чтоб все это закрыть как можно быстрее сил и нервов уже нет :) . Очень надеюсь, что на форуме есть люди кто может помочь быстро закрыть ИП в Ауэзовском районе, все документы я сдала.

Помогите.

это не дешево вы понимаете?
позвоните завтра после обеда 2262347 или 87772823932
  • 0

aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Супруга недавно закрывала, за один день закрыла.
Позвони споси у неё, Инна 87772642456, скажи от Алексея

Сообщение отредактировал aur00m: 14.01.2008, 10:29:02

• 0

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений
а что, его ещё надо закрывать???
а то у меня есть ИП, но так и не пользовалась особо,
теперь его нужно закрыть?
  • 0

kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

а что, его ещё надо закрывать???
а то у меня есть ИП, но так и не пользовалась особо,
теперь его нужно закрыть?

Естественно нужно закрывать, а еще обязательно надо платить налоги. если нет доходов, то сдавать "нулевки". Если опаздать со сроками, то штрафы будут измеряться десятками МРП. Еще есть время до сдачи отчета.

По поводу закрытия - за это не надо платить. Сходите в свою налоговую, у Вас должен быть свой инспектор. Он все объяснит. Надо написать заявление о прекращении или временном приостановлении действия патента, отнести и зарегистрировать в канцелярии, далее к Вам приходит письмо с решением и все. Максимальный срок приостановки 1 год, затем если надо, то продлеваете -это относится к пожизненным патентам, если есть ограничения на действие, то немного по другому.
Обязательно сходите в налоговую, разъснить Вам - их обязанность.
Насколько я помню, то вся процедура ничего не стоит.
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
У меня тоже ИП но я ни чем не занимался никогда, сдаю нулевки. Налоговый инспектор порекомендовал не закрывать, а так и продолжать ьсдавать с нулями отчеты, т.к. в случае закрытия начнуться всякие проверки и аудиты, намного проще раз в 3 месяца сдавать отчет. К тому же лицензия может еще когда нибудь пригодиться. Думаю насчет временной приостановки, пока еще не ходил, посмотрим. :laugh:
  • 0

KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Ужос.. у самой ИП нервов тоже никаких уже не осталось.. великое желание есть закрыться.. 3 года было ИП .. налоги платились.. Знающие люди подскажите сколько будет стоить (хотя бы ориентировочно ) закрыть ИП... Можно в личку... Постоянная нервотрепка на работе.. А то может и свою прикрыть...
  • 0

DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ужос.. у самой ИП нервов тоже никаких уже не осталось.. великое желание есть закрыться.. 3 года было ИП .. налоги платились.. Знающие люди подскажите сколько будет стоить (хотя бы ориентировочно ) закрыть ИП... Можно в личку... Постоянная нервотрепка на работе.. А то может и свою прикрыть...

Позвоните в "Федерацию развития малого и среднего бизнеса"
2939659/60
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
у меня вот какая проблема еще, я открыла ИП 20 июня, мне в окошке (сама я ничего не знала), сказали, что можно сдать отчет только в следующем квартале, что я умная Маша и сделала. Отчеты у меня все нулевки. Вот на прошлой неделе была в налоговой, принесла очередные документы с банка, что ничего не переводила, меня стали пугать штрафом в 40 МРП, что после открытия ИП было 10 дней до конца квартала и нужно было сдать отчет. Я просто в шоке. Теперь вот не знаю, что делать.

aur00m, спасибо большое, завтра позвоню обязательно

DrugOn, а как Федерация развития малого и среднего бизнеса может помочь мне закрыть ИП.
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 956 сообщений
Ну ИП это же не ТОО, там вроде просто все...Жаль у меня жена лежит с жесточайшей ангиной... так бы вылезла со своего ника -( она здесь любит на халяву иногда народ консультировать, по нашему , по ЦТ-шному). :laugh: Можете подождать-подождите день другой :smoke:
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
конечно подожду, просто обидно, что все так получается, нервы да нервы, а еще скоро нужно будут уехать и тогда не знаю кто за меня будет туда ходить и сколько все это будет продолжаться!
  • 0

Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Cvetochek
Позвоните 274-35-19, 8-7772207792 Марина, или можете приехать Здание Центрально-Азиатского университета, вход с левого торца здания, офис 103. Там вас проконсультируют и помогут закрыть ИП, только не знаю сколько это будет стоить (например открыть ИП стоит у них 11 000 тг).

я открыла ИП 20 июня, мне в окошке (сама я ничего не знала), сказали, что можно сдать отчет только в следующем квартале,

Я по роду своей деятельности несколько раз помогала открывать патенты и ИП, один раз столкнулась с практически такой же ситуацией, до сдачи кватрального оставалось несколько дней, сказали тоже самое и потом все было в порядке.
А с налоговой надо быть по жестче, т.к. они пользуются тем, что не все знают законы и начинают пугать нас штрафами и качать права. В следующий раз потребуйте с них, чтобы они показали вам этот закон, на основании которого вам выставляют пеню или штраф. Если начнут отнекиваться, скажите что пойдете к председателю НК и идите, они этого очень боятся :smoke: :laugh: :-)
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
Tatushka, спасибо большое за совет! Мне через 10 дней идти к ним, сказали, что уже закончат аудиторскую проверку и выкатят официально штраф, вот теперь сижу и боюсь!
  • 0

Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Закрыть ИП это долго и дорого, легче приостановить его деятельность на год. В течение 5 лет повторять эту процедуру и потом оно закроется само. Никаких отчетов Вам сдавать не придется
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

• В доску свой
  • 8 516 сообщений

Закрыть ИП это долго и дорого, легче приостановить его деятельность на год. В течение 5 лет повторять эту процедуру и потом оно закроется само. Никаких отчетов Вам сдавать не придется

если бы я знала это раньше, то так бы и сделала, а сейчас уже все сделано, документы рассматриваются, осталось ждать, когда нужно будет идти и когда опять будут нервы портить своими страшными штрафами

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.01.2008, 11:48:11

• 0

kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
такая же проблема честно лучше не закрывать
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
не успевал сдать отчет за 4-й квартал (да, если правда, до сих пор не сдал :) по вине НК), поехал написал заявление об продлении, продлили на 10 дней, сейчас надо бы срочно сдать. Так вот, что касается остановки на год: приостановить деятельность ИП можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ сдачи текущего отчета, так что мне не дали этого сделать. Потом, когда сдашь, уже можно и приостановить, примерно в марте. И еще одно: в любом случае решение об приостановлении принимается НК по сданным вами отчетам, в том случае, если нету долгов и все сдавалось вовремя. Иначе сначала оплата долгов, отчеты, штрафы, а только потом приостановление.

Сообщение отредактировал =HP=: 23.01.2008, 15:35:42

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.