Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#41
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
вот заводские
Изображение

вот не заводские
Изображение

общий вид
Изображение



тут фсе из них и туалет и столовка гыгы

Изображение

Изображение

и баня

Изображение
Изображение

а это табличка заводского вогончика

Изображение

а ваще фоток очень много, времени нет фсе выкладывать :spy:
  • 0

#42
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Скажите, а где нужно брать разрешение? И что для этого нужно?


А вот тут как раз порядок обсуждается: ссылка
  • 0

#43
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да с ваших слов я примено понял как крепятся друг с другом контейнера. Вопрос в том как скреплены стойки с балками и со стенками. Если стенки действительно несут только ограждающую роль ( в чем я лично сомневаюсь) тогда вопрос исчерпан. А если они установленны для увеличения жесткости, тогда возникает проблема, о которой я уже ранее говорил. Гораздо проще выразить это терминами, которые используются в пректировании. А именно, наверняка стойки с балками соеденнены рамно, но все-таки боковые стенки играют роль диафрагм и участвуют в работе каркаса контенера. ИМХО
Короче говоря для окончательного вердикта надо провести обследование, расчет и анализ. А эти мероприятия делаются небесплатно... .
Еще вопрос: кто дал разрешение на строительство таким методом? Есть ли какая-нибудь документация, заключения экспертизы?


Вот именно стенки играют роль каркаса. Но они играют эту роль только при транспортировке. Что бы не играл контейнер при его транспортировки. Но как я уже говорил все можно проверить наглядно. На счет разрешений не знаю честно говоря не занимался этим не когда. Но как вы знаете Франклин все вопросы с разрешением решит. Думаю спор останется спором пока тот кто этим в плотную не занимается не внесет ясности. Так как вы думаете с позиции строителя а я с позиции логики и работы с контейнерами.

P.S Приятно было поспорить.
  • 0

#44
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вот именно стенки играют роль каркаса. Но они играют эту роль только при транспортировке. Что бы не играл контейнер при его транспортировки. Но как я уже говорил все можно проверить наглядно. На счет разрешений не знаю честно говоря не занимался этим не когда. Но как вы знаете Франклин все вопросы с разрешением решит. Думаю спор останется спором пока тот кто этим в плотную не занимается не внесет ясности. Так как вы думаете с позиции строителя а я с позиции логики и работы с контейнерами.

P.S Приятно было поспорить.

Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. Для меня, например, ни "франклины", ни "еврофранклины" не заменят эти стенки, т.к при землетрясении диафрагмы жесткости гораздо нужней чем какие-либо материальные блага ... .
  • 0

#45
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Стенки не играют роль каркаса, они участвуют в восприятии сдвигающих напряжений. Логика как раз в том, что при сейсмических воздействиях, которые по большей части являются горизонтальными, как раз стенки и будут работать. Для меня, например, ни "франклины", ни "еврофранклины" не заменят эти стенки, т.к при землетрясении диафрагмы жесткости гораздо нужней чем какие-либо материальные блага ... .


Каких сдвигающих напряжениях они участвуют. ??? Сейчас расскажу в подробности как делают дом из контейнера. Берут заливают фундамент из фундаменты торчит по 6 пальцев в который вставляются контейнера . Потом ставят контейнер на контейнер и сваривают швом или болтами стягивают кому как угодно. Что именно стягивается? А стягивается каркас контейнера с полом верхнего контейнера. Потом на они в паре в два уровня ставятся на фундамент в пальцы. И так собирается вся конструкция. Потом в дело уже идет болгарка убираешь стены как тебе угодно когда уберутся стены 3 пары контейнеров стягиваются между собой. Ставишь крышу утепляешь и живи. Это все было рассказано инженером строителем который построил офис и есть все разрешения и так же утверждено а я лишь передал его слова. По его словам такая конструкция легко переживет до 10 баллов что так же одобрено и там стоят печати. Что касается стенок контейнеров то они просто напросто несут на себе защиту контейнера от вскрытия. Вы хоть раз видели когда в контейнер врезается кара и как рвется эта стенка а каркас даже не ведет. Я уже предлагал Вам показать контейнер и рассказать его внутренности и как он устроен. Что бы у вас не было больше вопросов про стенки контейнера. Могу показать вам алюминиевый контейнер который просто состоит их каркаса металлического и навешенных алюминиевых листов. Данный контейнер проверенно не раз выдерживал нагрузку порядка 50 тонн. Честно говоря уже надоело говорить про то что контейнер не несет на себе такую нагрузку как бетон. И может выдержать трясучку. А потом лишь только тряска может показать какое из строений выдержит его либо из кирпича и железа дом либо из железного каркаса.
  • 0

#46
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто-нибудь есть, кто непосредственно жил или работал в таких помещениях долгое время? Хочется услышать все плюсы и минусы от тех, кто бывал в таких зданиях.
  • 0

#47
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Каких сдвигающих напряжениях они участвуют. ??? Сейчас расскажу в подробности как делают дом из контейнера. Берут заливают фундамент из фундаменты торчит по 6 пальцев в который вставляются контейнера . Потом ставят контейнер на контейнер и сваривают швом или болтами стягивают кому как угодно. Что именно стягивается? А стягивается каркас контейнера с полом верхнего контейнера. Потом на они в паре в два уровня ставятся на фундамент в пальцы. И так собирается вся конструкция. Потом в дело уже идет болгарка убираешь стены как тебе угодно когда уберутся стены 3 пары контейнеров стягиваются между собой. Ставишь крышу утепляешь и живи. Это все было рассказано инженером строителем который построил офис и есть все разрешения и так же утверждено а я лишь передал его слова. По его словам такая конструкция легко переживет до 10 баллов что так же одобрено и там стоят печати. Что касается стенок контейнеров то они просто напросто несут на себе защиту контейнера от вскрытия. Вы хоть раз видели когда в контейнер врезается кара и как рвется эта стенка а каркас даже не ведет. Я уже предлагал Вам показать контейнер и рассказать его внутренности и как он устроен. Что бы у вас не было больше вопросов про стенки контейнера. Могу показать вам алюминиевый контейнер который просто состоит их каркаса металлического и навешенных алюминиевых листов. Данный контейнер проверенно не раз выдерживал нагрузку порядка 50 тонн. Честно говоря уже надоело говорить про то что контейнер не несет на себе такую нагрузку как бетон. И может выдержать трясучку. А потом лишь только тряска может показать какое из строений выдержит его либо из кирпича и железа дом либо из железного каркаса.


Вобщем надо разговаривать с инженером который вам это сказал. На чем основываются ваши предположения, что конструкция из изрезаных контейнеров все выдержит? На интуиции я так думаю... . А тем не менее, есть такая наука как строительная механика, она изучает многие вещи, о которых вы даже не подозреваете. Хотя просто зная школьную физику можно догадаться, что сейсмика есть динамическое воздействие, и оно прикладывется к конструкциям совсем иным образом, чем вертикальная нагрузка, а следовательно если вертикальная нагрузка воспринимается стойками, то при землетрясении эти стойки вынуждены будут держать еще и горизонтальную (сейсмическую). Какие у вас гарантии, что эти стоечки выдержут. То, что контейнер упал и не разбился, это ни о чем не говорит - так как это совсем другое воздействие - ударное и причем вертикальное. Сейсмическое же воздействие может вызвать эффект резонанса, а это как вам должно быть известно, гораздо опаней чем разовое падение с 5 метроой высоты.
П.С. Вопрос на засыпку: какое здание прочнее из железобетона или из металла? :dandy:
  • 0

#48
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
К вопросу о том холодно или жарко в конейнерах. Все зависит от того как применить теплоизоляцию. Вы можете его утеплить так, что температура в нем будет держаться лучше чем в добротном кирпичном доме... .

Сообщение отредактировал Subar: 17.01.2008, 16:08:15

  • 0

#49
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Слышала 2 способа утепления: с обеих сторон сткловатой либо снаружи стекловатой, а внутри пенопласт. Как лучше?
  • 0

#50
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Слышала 2 способа утепления: с обеих сторон сткловатой либо снаружи стекловатой, а внутри пенопласт. Как лучше?


Снаружи стекловатой внутри пенопласт. Так как пенопласт при попадании солнечных лучей выгорит быстро.
  • 0

#51
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Есть еще кто хочет поделиться опытом?
  • 0

#52
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Так как пенопласт при попадании солнечных лучей выгорит быстро.

наверно имелось ввиду прямых...
  • 0

#53
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Так как пенопласт при попадании солнечных лучей выгорит быстро.

наверно имелось ввиду прямых...

Снаружи он будет страдать от воды, при лёгком морозе после трех-четырёх циклов заморозки оттайки - материал осыпится. Но все будут говорить, мол, мыши погрызли :)

Если вы берёте заводские контейнеры, так называемые блок-контейнеры, то там будет всё ок. Кроме теплоизоляции необходимо предусмотреть и гидроизоляцию или пароизоляцию, чтобы защитить теплоизоляционный материал от конденсации и водяных паров, идущих изнутри помещения. Поэтому необходимо твёрдо знать, что пароизоляция (полиэтиленовая плёнка) всегда устанавливается с внутренней стороны утеплителя (обращенной внутрь помещения). Поэтому в случае утепления крыши или чердака, она устанавливается под утеплителем, а в случае изоляции пола - поверх утеплителя.

В заводских условиях, обычно делают пустыми стены и заполняют их утеплителем. В вашем случае придётся обшивать контейнер, к примеру, профилем. При этом шаг профиля *расстояние между стойками* должен быть стандартным, 600 мм, между ними закладывается утеплитель, естественно предварительно закрепив пароизоляцию. Для условий Алматы, думаю что если сделаете теплоизоляцию в два слоя, будет только теплее. Применяйте либо Isover, либо Ursa и не берите ни в коем случае китайский материал, теплопроводность у него выше, поэтому материал намного холоднее. И толщина в упаковке в вышеперечисленных материалах соответствует правде, то есть сжатый материал восстановит свою толщину, китайский - нет. В материалах Isover KT40, удобно, что материал по ширине составляет 1220 мм, то есть 10 мм у вас остаётся на поджатие самим материалом в профиле 600 мм, что не требует дополнительного крепежа. К тому же материал уже раздёлен в рулоне на две части, и вы можете утеплить либо в толщину 50 мм, либо в толщину 100 мм, используя один рулон 50 мм. В принципе можете использовать и Урсу, но в этом случае будете закреплять материал дополнительным горизонтальным крепежом. Сверху можете установить сайдинг с доп.обрешеткой для него.

Сообщение отредактировал Grey: 23.01.2008, 14:47:44


#54
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Есть контакты в Германии с фирмой, как раз специализирующаяся на таких контейнерах.
  • 0

#55
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Так как пенопласт при попадании солнечных лучей выгорит быстро.

наверно имелось ввиду прямых...

Снаружи он будет страдать от воды, при лёгком морозе после трех-четырёх циклов заморозки оттайки - материал осыпится. Но все будут говорить, мол, мыши погрызли :rolleyes:

Если вы берёте заводские контейнеры, так называемые блок-контейнеры, то там будет всё ок. Кроме теплоизоляции необходимо предусмотреть и гидроизоляцию или пароизоляцию, чтобы защитить теплоизоляционный материал от конденсации и водяных паров, идущих изнутри помещения. Поэтому необходимо твёрдо знать, что пароизоляция (полиэтиленовая плёнка) всегда устанавливается с внутренней стороны утеплителя (обращенной внутрь помещения). Поэтому в случае утепления крыши или чердака, она устанавливается под утеплителем, а в случае изоляции пола - поверх утеплителя.

В заводских условиях, обычно делают пустыми стены и заполняют их утеплителем. В вашем случае придётся обшивать контейнер, к примеру, профилем. При этом шаг профиля *расстояние между стойками* должен быть стандартным, 600 мм, между ними закладывается утеплитель, естественно предварительно закрепив пароизоляцию. Для условий Алматы, думаю что если сделаете теплоизоляцию в два слоя, будет только теплее. Применяйте либо Isover, либо Ursa и не берите ни в коем случае китайский материал, теплопроводность у него выше, поэтому материал намного холоднее. И толщина в упаковке в вышеперечисленных материалах соответствует правде, то есть сжатый материал восстановит свою толщину, китайский - нет. В материалах Isover KT40, удобно, что материал по ширине составляет 1220 мм, то есть 10 мм у вас остаётся на поджатие самим материалом в профиле 600 мм, что не требует дополнительного крепежа. К тому же материал уже раздёлен в рулоне на две части, и вы можете утеплить либо в толщину 50 мм, либо в толщину 100 мм, используя один рулон 50 мм. В принципе можете использовать и Урсу, но в этом случае будете закреплять материал дополнительным горизонтальным крепежом. Сверху можете установить сайдинг с доп.обрешеткой для него.


Спасибо за подробный совет. Буду иметь в виду.


Есть контакты в Германии с фирмой, как раз специализирующаяся на таких контейнерах.


Скиньте контакты, плиз, на всякий случай. Можно в личку.
  • 0

#56
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да я могу и здесь выложить, фирма называется Cadolto, Knut Hartung.... k.hartung@cadolto.com.......Если будете связываться с ним, напишите что от Таникина Ерлана. Он говорит по немецки, английски и чуть чуть по русски.
  • 1

#57
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да я могу и здесь выложить, фирма называется Cadolto, Knut Hartung.... k.hartung@cadolto.com.......Если будете связываться с ним, напишите что от Таникина Ерлана. Он говорит по немецки, английски и чуть чуть по русски.

Спасибо большое.
  • 0

#58
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да не за что....
  • 0

#59
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Пипл,как думаете есть ли смысл купить пару контейнерофф и
автокраном закинуть на склон горы(уклон-1 м. на 10м. длины)
разумеется на заранее подготовленный фундамент.Я так полагаю
нужен будет длинномер камаз и ивановец(автокран).Во сколько
это всё встрянет?Или нуегонафиг,не заморачиваться?
  • 0

#60
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
кажись на прошлой неделе по National Geographic показывали дома из контейнеров. очень даже недурственно устроено. можно до 8-ми "этажей" возводить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.