Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2401
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

судя по вашей напористости в попытках " разобраться" с молью у вас много войлока. иного объяснения нет


  • 0

#2402
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

дааа, моль...но и с ней ведь тоже можно бороться, а?

есть же спецсоставы, обработал и с песней вперед!

А по моему такой песни еще не придумали.


  • 0

#2403
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

судя по вашей напористости в попытках " разобраться" с молью у вас много войлока. иного объяснения нет

ну зачем же так категорично то... юрты строили и пользовались веками и довольно таки успешно... а ведь моль и тогда была и сейчас есть...

использование войлока может сэкономить пространство и упростить работы... да и природный материал как бы... и потом моль все же не дракон трехголовый, чего так все его боятся...


  • 0

#2404
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

дааа, моль...но и с ней ведь тоже можно бороться, а?

есть же спецсоставы, обработал и с песней вперед!

А по моему такой песни еще не придумали.

 

как не придумали? сразу на память приходит, что бабушки наши супротив нее нафталин использовали... поковыряться надо...


  • 0

#2405
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

дааа, моль...но и с ней ведь тоже можно бороться, а?

есть же спецсоставы, обработал и с песней вперед!

А по моему такой песни еще не придумали.

 

как не придумали? сразу на память приходит, что бабушки наши супротив нее нафталин использовали... поковыряться надо...

 

Это ж сколько нафталина надо?


  • 0

#2406
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

дааа, моль...но и с ней ведь тоже можно бороться, а?

есть же спецсоставы, обработал и с песней вперед!

А по моему такой песни еще не придумали.

 

как не придумали? сразу на память приходит, что бабушки наши супротив нее нафталин использовали... поковыряться надо...

 

Это ж сколько нафталина надо?

 

ну не думаю, что тоннами...


  • 0

#2407
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Ну в принципе стройка окончена. Внутренняя часть, домоем завтра и болды.) Работяги просто сказочники, прораб волшебник... я боялся изначально по поводу контейнеров, знал что по обычным строениям он дока ...но щас принимая объект хочется к чему то придолбаться. Не выходит.) Все стык в стык, щелей нет...не течет, все ровно. "Вах я ни могу просто".)
gallery_185947_20531_399148.jpg
gallery_185947_20531_935019.jpg

gallery_185947_20531_682171.jpg

Дофига фото в галереи http://vse.kz/galler...0150620185958/

Ну и по бабкам, все как обговаривали...за рамки не заходили. Хотя по строй материалу привозили все сами, при нас все расходовалось. В принципе рассчитал он очень хорошо, все что просчитывали по количеству то и получилось. Было пару дверей по браку ( замки ) стыки по канализации немножко пришлось по другому ставить...но это наши косяки были. В общем достроят до августа магазин нам и кому нужно, можете забирать товарищей...ручаюсь за них, я давно таких не видел если честно... не пьют, не курят. Главное давать 20 минут читать намаз в обед и в 6 часов. Работают с зари и до ночи...я хз но я сдох через 3 дня в таком темпе а они спустя 3 месяца.)

Расскажите как перезимовали в контейнерах? Был ли конденсат? Стены не текли?

 

Давно я не была в теме)))Всем здрасте)столько всего. В общем в том году мы купили участок, и так как времени не было совсем строится, все-таки решились на строительство из контейнеров. Сейчас, конечно, я бы все таки сделала одноэтажный дом, однозначно( в том плане, что у нас иногда отключают свет(могут и ночью до утра) а отопление строго на принудиловке, но проект делала сама,торопились, особо разбираться некогда было  поставили в два этажа.

По конденсату - вопрос с конденсатом мы решили утеплением простым пенопластом, обклеили полностью на полиуритановый клей, наружние стены. Вторая зима, не течет(по стенам)......(не текло до тех пор, пока нам расширительный бак не установили на крышу :faceoff: единственное в чем я не сильна(была до этого года) - это отопление) теперь наверное уже сильна :lol: чуть позже появится время и отпишусь, с фотами, как и что. Есть ошибочки и нюансы, которые надо учитывать при строительстве, но в целом можно вывести на достаточно бюджетный вариант.


Сообщение отредактировал Сколопендра: 24.01.2017, 21:36:00

  • 1

#2408
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

сколопендра...фотами поделитесь...


  • 0

#2409
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

IMG_20150826_163624.jpg IMG_20150826_163639 (1).jpg IMG_20150823_151449.jpg IMG_20150826_153634.jpg IMG_20150826_181128.jpg IMG_20150826_181304.jpg IMG_20150829_160843.jpg IMG_20151004_173134.jpg 2016-04-25 08-38-25.JPG

 

Это пока, что нарыла в облаке. Позже сделаю фото внутренней отделки. 2й этаж еще не закончен.


Сообщение отредактировал Сколопендра: 06.02.2017, 21:07:25

  • 1

#2410
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

сколопендра молодцом! спасибо...


Сообщение отредактировал fize: 07.02.2017, 11:48:25

  • 0

#2411
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

как понимаю, два 40-футовика стоят сверху 20-футовых... в местах где сороковники опираются какие усиления и как выравнивали...ведь угловые фитинги на несколько мм выше срединной части...


  • 0

#2412
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

задумка хорошая! ждем еще фото...


  • 0

#2413
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

между контейнерами это внутренний дворик будет или такая веранда?


  • 0

#2414
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

отдельно стоящий контейнер тоже присоединен к дому? что там будет?


  • 0

#2415
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

как понимаю, два 40-футовика стоят сверху 20-футовых... в местах где сороковники опираются какие усиления и как выравнивали...ведь угловые фитинги на несколько мм выше срединной части...

Подваривали срезанные балки для опоры.
Между контейнерами внутренний двор, получается  навес, там пока летний топчан, думали заложить кирпичем, но наверное откажемся от этой идеи потому, как в одинарном контейнере - котельная и помещение под баню. А в двойных кухня и прихожая - 30м2. Обьединять все это дело не хочется. думаем просто заложить одну стену кирпичем и выложить на улице печь и мангал.
отдельно стоящий контейнер просто под навесом, там место для 3х машин, пока используется как склад, в дальнейшем либо магазин либо сын для себя сделает, что ему надо будет, в общем пока под ??????

2016-01-18 12-03-37.JPG 2015-11-19 14-08-53.JPG 2015-12-06 17-22-39.JPG
вот еще нашла 


Сообщение отредактировал Сколопендра: 07.02.2017, 14:35:15

  • 1

#2416
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

ну здорово!!! а сколько под дом квадратов вышло? мне нравится! думаю, вот что нить подобное соорудить...размышлял, что и как усиливать, если ставить кон-ры поперек, как у вас...

поэтому, плиз, побольше инфы по этому узлу...


  • 0

#2417
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

с балконами тоже идея неплохая...

хотя я против балконов в частном доме... :D

в квартире они уже достали... :lol:


  • 0

#2418
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Каково жить в таком доме зимой?

Разве что для дачи такой вариант пойдет.. не знаю.


  • 0

#2419
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Каково жить в таком доме зимой?

Разве что для дачи такой вариант пойдет.. не знаю.

ну мы живем, у меня ребенок в футболке дома ходит, в сутки два мешка угля на отопление уходит, а соседи одноэтажный дом топят, на 60м2 - 10 мешков уходит, мы 2мя 90м2 протапливаем.


  • 0

#2420
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

с балконами тоже идея неплохая...

хотя я против балконов в частном доме... :D

в квартире они уже достали... :lol:

ну вот, оставался этот 1.1 ни туда ни сюда...пришлось балконы сделать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.