Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2381
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

http://forum.dwg.ru/...?t=62212&page=5

http://forum.dwg.ru/...t=117343&page=5

прочитал эти два форума...

как вы думаете, первый жизнеспособен?

думаю у нас с нашей сейсмикой и прочими заморочками не получится. этот вопрос ( законодательную базу) вам лучше расскажет руслан - м, он по этим делам специалист грамотный. я к нему обращался ,сталкивался. пишите ему.


  • 0

#2382
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 
 

 

Вот он теремок.

 

скажите, а можно ваши творения посмотреть вживую...плюсую много, мне оч.нравится...


  • 0

#2383
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Вот он теремок.

 

скажите, а можно ваши творения посмотреть вживую...плюсую много, мне оч.нравится...

 

 

дааа, тут есть еще желающие посмотреть, что скажите ? :))


  • 0

#2384
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

http://forum.dwg.ru/...?t=62212&page=5

http://forum.dwg.ru/...t=117343&page=5

прочитал эти два форума...

как вы думаете, первый жизнеспособен?

думаю у нас с нашей сейсмикой и прочими заморочками не получится. этот вопрос ( законодательную базу) вам лучше расскажет руслан - м, он по этим делам специалист грамотный. я к нему обращался ,сталкивался. пишите ему.

 

а если отбросить сейсмику? строят то не только в Алмате...


  • 0

#2385
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Подключение к городской сети сейчас не намного дешевле собственной солнечной энергосистемы.    Если есть желаиние иметь дом в контейнере заводской постройки со встроенной электростанцией - обращайтесь. На выбор 3 модели. Солнечные электростанции на 3.6кВт. В комлекте аккумуляторы. Цены высоки, используются американские панели - легкие, гибкие и эффективные. Цены от 39 000USD
а распишите, через сколько окупиться солнечная система?  :smoke: 

китайские комплекты выходят от $1500 за кВт. и по подсчетам окупаются через 15 лет, к тому времени нужно менять уже все аккумуляторы, а это половина цены системы  :dont:

 

альтернативная энергетика на то и альтернативная...что не может заменить основную...будь все так просто, уже б вовсю понавтыкали их, где надо и где не надо...а на деле она раз в 5, минимум, дороже и окупится ли когда...потому как, пральна вы заметили, к тому времени не тока аккумуляторы, но и всю систему менять нужно будет...


  • 0

#2386
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

http://forum.dwg.ru/...?t=62212&page=5

http://forum.dwg.ru/...t=117343&page=5

прочитал эти два форума...

как вы думаете, первый жизнеспособен?

думаю у нас с нашей сейсмикой и прочими заморочками не получится. этот вопрос ( законодательную базу) вам лучше расскажет руслан - м, он по этим делам специалист грамотный. я к нему обращался ,сталкивался. пишите ему.

 

а если отбросить сейсмику? строят то не только в Алмате...

 

а если отбросить сейсмику то просто раздолье для мысли. главное законы тяготения не нарушать, и сапромать чтить.


  • 0

#2387
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Подключение к городской сети сейчас не намного дешевле собственной солнечной энергосистемы.    Если есть желаиние иметь дом в контейнере заводской постройки со встроенной электростанцией - обращайтесь. На выбор 3 модели. Солнечные электростанции на 3.6кВт. В комлекте аккумуляторы. Цены высоки, используются американские панели - легкие, гибкие и эффективные. Цены от 39 000USD
а распишите, через сколько окупиться солнечная система?  :smoke: 

китайские комплекты выходят от $1500 за кВт. и по подсчетам окупаются через 15 лет, к тому времени нужно менять уже все аккумуляторы, а это половина цены системы  :dont:

 

альтернативная энергетика на то и альтернативная...что не может заменить основную...будь все так просто, уже б вовсю понавтыкали их, где надо и где не надо...а на деле она раз в 5, минимум, дороже и окупится ли когда...потому как, пральна вы заметили, к тому времени не тока аккумуляторы, но и всю систему менять нужно будет...

 

я как то имел удовольствие осмечивать солнечные батареи в доме в горах. полная автономия. так если разделить сумму которая получилась хватило бы оплачивать камуналку этого дома 40 лет не в чем себе не отказывая. и даже подогрев открытого бассейна.


  • 1

#2388
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Подключение к городской сети сейчас не намного дешевле собственной солнечной энергосистемы.    Если есть желаиние иметь дом в контейнере заводской постройки со встроенной электростанцией - обращайтесь. На выбор 3 модели. Солнечные электростанции на 3.6кВт. В комлекте аккумуляторы. Цены высоки, используются американские панели - легкие, гибкие и эффективные. Цены от 39 000USD
а распишите, через сколько окупиться солнечная система?  :smoke: 

китайские комплекты выходят от $1500 за кВт. и по подсчетам окупаются через 15 лет, к тому времени нужно менять уже все аккумуляторы, а это половина цены системы  :dont:

 

альтернативная энергетика на то и альтернативная...что не может заменить основную...будь все так просто, уже б вовсю понавтыкали их, где надо и где не надо...а на деле она раз в 5, минимум, дороже и окупится ли когда...потому как, пральна вы заметили, к тому времени не тока аккумуляторы, но и всю систему менять нужно будет...

 

я как то имел удовольствие осмечивать солнечные батареи в доме в горах. полная автономия. так если разделить сумму которая получилась хватило бы оплачивать камуналку этого дома 40 лет не в чем себе не отказывая. и даже подогрев открытого бассейна.

 

верно-верно... пока на сегодняшний день знаю, что самая дешевая энергия, при этом возобновляемая, это ГЭСы...а далее остальные по списку...и солнечная с ветроэнергетикой, увы, в хвосте...


  • 0

#2389
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
. Альтернативные источники энергии считаются дорогими не только потому, что для их изготовления надо много денег. Кремниевые солнечные батареи дорогие прежде всего потому, что для выплавки, очистки и обработки кремния нужно больше энергии, чем они способны выдать в течение всего своего срока службы.

Предлагается, например, добывать энергию из гидратов, замёрзшего среди молекул воды газа в вечной мерзлоте. Но чтобы только наковырять в вечной мерзлоте некоторое количество гидратов, надо затратить намного больше энергии, чем её сможем получить из этих гидратов.

Энергетические затраты на получение альтернативной энергии как правило превышают количество полученной энергии. Если попытаться создать альтернативную энергетику любой ценой, то очень вероятна ситуация, что мы на создание и эксплуатацию оборудования будем тратить больше энергии, чем эта энергетика сможет дать. Это будет означать напрасное расходование существующих энергоносителей, людских и природных ресурсов.

Для того, чтобы построить ветровой генератор, требуется довольно много энергии для выплавки метала, чтобы изготовить вышку и саму ветровую головку. Нужна энергия для многочисленных перевозок на различных стадиях производства и монтажа ветроустановки. Зарплата изготовителей и эксплуатационников также означает возмещение затрат энергии на изготовление еды, одежды и удовлетворение самых разных человеческих потребностей. Многие ссылаются на успехи науки, техники и надеются на скорое разрешение проблемы.

Электроника и энергетика принципиально разные вещи. Если успехи электроники в основном зависят от технологий и схемных решений, то основой энергетики являются неизменные физические законы и такие понятия, как калория, ватт и т.д. Некоторые западные политики для обывателей демонстрируют свою приверженность охране окружающей среды и экономии традиционных видов топлива разъезжая на дорогих водородных или аккумуляторных автомобилях. Чтобы получить водород для этого автомобиля сжигалось во много раз больше традиционного топлива, чем при использовании обычного горючего (http://altinfoyg.narod.ru/vpntk.html).
  • 0

#2390
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

ждем-с приверженца...с его окончательными фотами... :hi:


  • 0

#2391
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

хорошо, в ближайшее время щелкну

Автор - фотки получились?? хочется увидеть это строение... :smoke:

 


смарите

 

повторить сможете? фотки ушли в архив...


  • 0

#2392
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

повторить сможете? фотки ушли в архив...

Вы бы еще с 1941 года подняли тему...
для меня это давно не актуально, и я живу в другой стране
  • 0

#2393
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений

вот такой витражик получается :)

Всем заинтересованным отвечаю.
- Дом постоянного проживания площадь 176м2 если не ошибаюсь:)
- тепло комфортно.
- те кто не зает из чего построен дом в шоке
- те кто знает понять не могут как из 2х контейнеров такое получилось. :)))
Кому нужна помощь в строительстве из контейнеров консультирую!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161112-WA0010.jpeg

Сообщение отредактировал Хорват: 04.12.2016, 08:40:18

  • 1

#2394
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

повторить сможете? фотки ушли в архив...

Вы бы еще с 1941 года подняли тему...
для меня это давно не актуально, и я живу в другой стране

 

не хамите, оранжевый...если не актуально, то зачем Вы здесь? это форум и здесь люди общаются...а к сведению, и с 1941 года архивы поднимают поисковые отряды и воздают соответствующие почести...


  • 0

#2395
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

вот такой витражик получается :)

Всем заинтересованным отвечаю.
- Дом постоянного проживания площадь 176м2 если не ошибаюсь :)
- тепло комфортно.
- те кто не зает из чего построен дом в шоке
- те кто знает понять не могут как из 2х контейнеров такое получилось. :)))
Кому нужна помощь в строительстве из контейнеров консультирую!

 

здорово! молодец!


  • 0

#2396
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Ватерпас и Оранжбой - ваши предложения еще в силе?)

 

тема ожила. хорошо. я готов

 

 

 

ждем-с приверженца...с его окончательными фотами... :hi:

ну как, будет что то?


  • 0

#2397
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

народ, прочел тему не всю, но вот в теме утепления везде либо пенопласт, минвата либо пенополиуретан... а никто не думал о техническом войлоке? по толщине выигрыш, по эффектитвности тоже...цена только лишь...а так, в юртах жили же и живут...


  • 0

#2398
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

народ, прочел тему не всю, но вот в теме утепления везде либо пенопласт, минвата либо пенополиуретан... а никто не думал о техническом войлоке? по толщине выигрыш, по эффектитвности тоже...цена только лишь...а так, в юртах жили же и живут...

И моль тоже такая с.....ка, тоже живее всех живых.


  • 0

#2399
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

народ, прочел тему не всю, но вот в теме утепления везде либо пенопласт, минвата либо пенополиуретан... а никто не думал о техническом войлоке? по толщине выигрыш, по эффектитвности тоже...цена только лишь...а так, в юртах жили же и живут...

И моль тоже такая с.....ка, тоже живее всех живых.

 

Это да... Эта тварь, стала жрать даже синтетику....


  • 0

#2400
fize

fize
  • Гость
  • 29 сообщений

дааа, моль...но и с ней ведь тоже можно бороться, а?

есть же спецсоставы, обработал и с песней вперед!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.