Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто что слышыл о зданиях из контейнеров? Какие есть плюсы, какие минусы? Можно ли строить частный дом? Заранее всем благодарна.
  • 0

#2
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Конечно есть. Построили из морских контейнеров офис. 6 контейнеров соединили распилили где надо болтами подкрутили в два уровня поставили. Отделали отделочным кирпичом и воаля офис готов. Внутри утеплили 10 мм пенопластом на пенопласт гипсакартон снаружи стекловатой. Поставили крышу и провели отопление. Удобно а главное быстро и надежно не одно землетрясение не разрушит такой дом. В общей сложности на все потратили 15 штук баксов. И можно сказать построили под ключ.

Морской контейнер высотой 2,70 метра простой 2,50 длина 12 метров. Ширина точно не помню составляет около 2,20 метра.
  • 0

#3
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Найс еще забыл на фундамент от вагонов (какего точно не знаю ) назовем рессоры ихние железные и сверху контейнеры ставим
тогда даж вертикальные толчки не страшны

однако бабок за электроэнергию на отопление и охлаждение такого дома потребуется поболее
зато дешево, быстро и безопасно

Сообщение отредактировал redwhite: 11.01.2008, 16:25:21

  • 0

#4
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вы работаете в таком офисе или слышали со стороны? Я хотела бы узнать подробности у тех кто непосредственно находится в таком помещении. Холодно ли? Продувает ли? Для здоровья не вредит ли? Если высота контейнера 2.7, то какая же высота стен? Учесть что, уйдет в пол и потолок некое количество сантиметров. Предполагаю, что частный дом для себя лучше не строить таким методом. Есть еще мнения?

Найс еще забыл на фундамент от вагонов (какего точно не знаю ) назовем рессоры ихние железные и сверху контейнеры ставим
тогда даж вертикальные толчки не страшны

однако бабок за электроэнергию на отопление и охлаждение такого дома потребуется поболее
зато дешево, быстро и безопасно


мда........ электроэнергия сейчас не дешева.
  • 0

#5
GlassMaster

GlassMaster
  • Гость
  • 25 сообщений
максимальная высота конт 2 95 строить можно энерго сберигаемость зависит от качества утеплителя Спроектировать можно многоэтажку но строить лутше по средствам :)
  • 0

#6
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Есть такой офис из контейнеров в городе. Когда вверх едешь по жарокова на углу джамбула справа такой контейнерный офис прирос к жилому дому.
  • 0

#7
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
заржавеет он. кирпич лучше.
  • 1

#8
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Natti, из контейнеров получаются замечательные, сейсмостойкие строения. Теплосбережение зависит только от того, как вы утеплите эту конструкцию. Мы начали строить такие здания ещё 2 года назад и на данный момент из контейнеров построено более 3000 м кв. Так что стройте не раздумывая.
Единственное условие, для жилых помещений используйте контейнера Хай Кьюб (морские), а для технических можно взять и обычные. Они различаются только по высоте.
Изображение

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.01.2008, 10:42:22

  • 0

#9
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

максимальная высота конт 2 95 строить можно энерго сберигаемость зависит от качества утеплителя Спроектировать можно многоэтажку но строить лутше по средствам :laugh:

Слышала такую информацию, что есть контейнер, высота которого 2, 95, но при этом его внутренняя высота 2,75. Сама не понимаю, куда деваются 20 см, но говорят что так.
  • 0

#10
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не давно по телеку показывали в Англии ща гостиницу строят много этажную из контейнеров. Сам такие строение наблюдал за Бурундаем, когда едим в поселок название забыл, так там вдоль дороги очень много офисов двух этажных построили из контейнеров. Еще такой есть на Джандосова не далеко от Алтынсарина. Жил в контейнере таком на руднике, пока есть тепло от тэнов тепло, как вырубиш так сразу остывает, а так в принципе не че так жить можно.
  • 0

#11
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

однако бабок за электроэнергию на отопление и охлаждение такого дома потребуется поболее
зато дешево, быстро и безопасно


Ну кто вам такое сказал. Для справки 10мм пенопласта заменяет толщину кирпича. Отапливается он простыми алюминиевыми батареями всего их там 50 секций в нем жарко. Печка стоит на печном топливе. Расход уточнил порядка от 0,25 до 0,5 литров в час. С обратной стороны утеплен стекловатой толщина ее составляет порядка 10 см. Данное чудо строительства было сделано от начала фундамента до полной сдачи и работы там людей всего за 1 месяц. Видел недавно на даче сосет из 8 морских контейнеров делает себе дом. Говорит надежно и крепко стоять будет. Так что как дом и как временное строение делать его можно.
  • 0

#12
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


однако бабок за электроэнергию на отопление и охлаждение такого дома потребуется поболее
зато дешево, быстро и безопасно


Ну кто вам такое сказал. Для справки 10мм пенопласта заменяет толщину кирпича. Отапливается он простыми алюминиевыми батареями всего их там 50 секций в нем жарко. Печка стоит на печном топливе. Расход уточнил порядка от 0,25 до 0,5 литров в час. С обратной стороны утеплен стекловатой толщина ее составляет порядка 10 см. Данное чудо строительства было сделано от начала фундамента до полной сдачи и работы там людей всего за 1 месяц. Видел недавно на даче сосет из 8 морских контейнеров делает себе дом. Говорит надежно и крепко стоять будет. Так что как дом и как временное строение делать его можно.

Что-то пенопласту я не очень доверяю, что если стекловатой утеплять.
  • 0

#13
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Конечно есть. Построили из морских контейнеров офис. 6 контейнеров соединили распилили где надо болтами подкрутили в два уровня поставили. Отделали отделочным кирпичом и воаля офис готов. Внутри утеплили 10 мм пенопластом на пенопласт гипсакартон снаружи стекловатой. Поставили крышу и провели отопление. Удобно а главное быстро и надежно не одно землетрясение не разрушит такой дом.


Ну это еще смотря как распилить "где надо". А то мож в стене пару дверных проемов, потом окна нужны, если 2 этажа - то и в полу отверстия. Тут я бы уже под вопрос поставил надежность такой конструкции. :laugh:
  • 0

#14
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну это еще смотря как распилить "где надо". А то мож в стене пару дверных проемов, потом окна нужны, если 2 этажа - то и в полу отверстия. Тут я бы уже под вопрос поставил надежность такой конструкции. :smoke:


А в чем не надежность конструкции. Если вы видели контейнера то он состоит из угольника и на свх этот контейнер выдерживает порядка 60- 70 тонн. А то что боковые стены убираешь это не как не влияет на стойкость контейнера. . Дырка в полу делаеться просто. Снимаешь верхний слой ДСП и там лежит швеллер через каждые пол метра и пилишь его как тебе угодно.
  • 0

#15
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А в чем не надежность конструкции. Если вы видели контейнера то он состоит из угольника и на свх этот контейнер выдерживает порядка 60- 70 тонн. А то что боковые стены убираешь это не как не влияет на стойкость контейнера. . Дырка в полу делаеться просто. Снимаешь верхний слой ДСП и там лежит швеллер через каждые пол метра и пилишь его как тебе угодно.


Честно говоря контейнер видел самое близко с пяти шагов. Не знаю точно какая там несущая конструкция, но могу предположить, что стены контейнера являются несущими (может я и ошибаюсь). И если в них делать проемы, то естественно несущая способность будет неслабо уменьшаться. Насчет пола я подумал, и скорее всего действительно ничего страшного если там проделать дырку..., т.к. пол там должен нести как минимум тонну на квадратный метр, я думаю в ваших офисах такой нагрузки нет. Хотя конечно лучше это дело перепроверить расчетом. Если это будет одноэтажное сооружение, то в принципе, при разумном пилении проемов можно допустить, что это будет устойчивая конструкция, ну и с натяжкой я могу предположить, что такая двухэтажка тоже устоит, но с проемами надо поаккуратней, а вот 3х-этажку я бы уже серьезно проверил прежде чем возводить... .

Сообщение отредактировал Subar: 14.01.2008, 14:34:55

  • 0

#16
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А что по поводу фундамента для такого здания? Нужно заливать по всему периметру? И какой высоты должен быть фундамент для 2-х этажного строения?
  • 0

#17
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Честно говоря столько переделал этих контейнеров. Раз вы видели контейнера то наверное обратили внимание что начало контейнера и конец состоит из очень толстого угольника. Скажем так что ушки контейнеров куда цепляется стропы кранов выдерживают порядка 20 тонн каждая. К чему я это говорю да к тому что когда вы ставите контейнер на контейнер то получается ушки контейнеров вы просто напросто скрепляете между собой и они держат всю нагрузку. Если вы хоть раз ездили через контейнерную базу то наверняка видели что контейнера стоят в высоту до 8 один на один. Вес контейнера в среднем составляет 4,5 тонны (пустой). Видел как то контейнер упавший с 5 метров так с ним не чего не произошло даже двери не повело. А удар об асфальт был не плохой. Так что людям самим судить строить такое строение или нет. Хотя видел недавно и баню сделанную с 20 тонного контейнера. И причем скажу сделана она очень даже удобно внутри.
  • 0

#18
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Честно говоря столько переделал этих контейнеров. Раз вы видели контейнера то наверное обратили внимание что начало контейнера и конец состоит из очень толстого угольника. Скажем так что ушки контейнеров куда цепляется стропы кранов выдерживают порядка 20 тонн каждая. К чему я это говорю да к тому что когда вы ставите контейнер на контейнер то получается ушки контейнеров вы просто напросто скрепляете между собой и они держат всю нагрузку. Если вы хоть раз ездили через контейнерную базу то наверняка видели что контейнера стоят в высоту до 8 один на один. Вес контейнера в среднем составляет 4,5 тонны (пустой). Видел как то контейнер упавший с 5 метров так с ним не чего не произошло даже двери не повело. А удар об асфальт был не плохой. Так что людям самим судить строить такое строение или нет. Хотя видел недавно и баню сделанную с 20 тонного контейнера. И причем скажу сделана она очень даже удобно внутри.


Да ушки без сомнения держат, и стойки эти понятное дело несут без проблем вертикальную нагрузку. А вот стенки скорее всего воспринимают горизонтальную нагрузку и работают как диафрагмы жесткости. К примеру, если вы сложите 3 контейнера друг на друга, загрузите их мебелью, полами, а стены контейнера замените на кирпичные - то вероятнее всего такая конструкция не выдержит землетрясение в 7-8 баллов, она просто сложится. Но это еще раз оговорюсь, предположение. Так как для того, чтобы утверждать, надо провести расчет, а для этого нужны сечения несущих элементов и нагрузки на здание... .
  • 0

#19
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да ушки без сомнения держат, и стойки эти понятное дело несут без проблем вертикальную нагрузку. А вот стенки скорее всего воспринимают горизонтальную нагрузку и работают как диафрагмы жесткости. К примеру, если вы сложите 3 контейнера друг на друга, загрузите их мебелью, полами, а стены контейнера замените на кирпичные - то вероятнее всего такая конструкция не выдержит землетрясение в 7-8 баллов, она просто сложится. Но это еще раз оговорюсь, предположение. Так как для того, чтобы утверждать, надо провести расчет, а для этого нужны сечения несущих элементов и нагрузки на здание... .


А вот тут вы немного не правы. Если соединить два контейнера, то они соединяются именно ушками, их можно соединить болтами или сваркой. В данном случае боковые стенки контейнеров уже не несут на себе практически ни какой нагрузки. Всю нагрузку на себе несут передние и задние стенки а вот они довольно крепкие.
  • 0

#20
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Да ушки без сомнения держат, и стойки эти понятное дело несут без проблем вертикальную нагрузку. А вот стенки скорее всего воспринимают горизонтальную нагрузку и работают как диафрагмы жесткости. К примеру, если вы сложите 3 контейнера друг на друга, загрузите их мебелью, полами, а стены контейнера замените на кирпичные - то вероятнее всего такая конструкция не выдержит землетрясение в 7-8 баллов, она просто сложится. Но это еще раз оговорюсь, предположение. Так как для того, чтобы утверждать, надо провести расчет, а для этого нужны сечения несущих элементов и нагрузки на здание... .


А вот тут вы немного не правы. Если соединить два контейнера, то они соединяются именно ушками, их можно соединить болтами или сваркой. В данном случае боковые стенки контейнеров уже не несут на себе практически ни какой нагрузки. Всю нагрузку на себе несут передние и задние стенки а вот они довольно крепкие.

Простите, не понял какие боковые, а какие передние и задние?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.